Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Организация пространства №1. Мастер-класс от Зеленой Ветки. Побрякушки.

Аватара пользователя
Лисена Вуалехвостая
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:04
Репутация: 19125

Организация пространства №1. Мастер-класс от Зеленой Ветки. Побрякушки.

#1

Непрочитанное сообщение Лисена Вуалехвостая »

Любимая тема - хранение побрякушек.
Все ведьмы - страшные побрякушечницы. Вообще-то таки да, я по себе замечаю) Однако эти все красивости и услада сердца, лежащая вперемешку в коробках, шкатулочках и прочих потайных местах, во-первых, запутывается, а во вторых, имеет тенденцию не помещаться в отведенную коробку через определенное, весьма небольшое, время.

Попробуем решить две задачи - разместить наши украшалки так, чтобы их можно было надеть, не распутывая, как шнур от наушников, и чтоб это было еще и красиво.

Первое фото - мое, остальные - интернет из разных мест.

Нам потребуется - старые, сухие ветви. Я нашла их в лесу, это береза, коры на них не было. Если будете брать ветки от садовых деревьев - обязательно высушите и обдерите кору.
Акриловая краска или морилка на ваш вкус
Обязательно лак.
Старая, ненужная ваза
Гипс или алебастр.

Итак, берем ветки. Когда будете выбирать - обратите внимание,чтобы на них было много довольно толстеньких мелких сучков, на них очень удобно вешать серьги.

Споласкиваем их,если на них есть грязь. Просушиваем. Покрываем акрилом ( у меня покрыты черной акриловой краской, сверху - сухой губкой от посуды втерт перламутровый акрил). Еще раз сушим. Внимательно осматриваем на предмет пропущенных непрокрашеных мест, докрашиваем,если надо. Лаком удобнее покрывать из баллончика, продают такой акриловый, стоит он примерно 150 рублей за баллончик, надолго хватает.

Затем начинается самое интересное) нам надо разместить ветви в вазе таким образом, чтоб они не мешали друг другу и все сучочки не пересекались. Разместили? отлично, аккуратно размешиваем в посудине гипс или алебастр до состояния жидкой сметаны и стараясь не задеть наши ветки, заливаем в вазу примерно на 2\3. Этого с одной стороны достаточно, чтобы ветки никуда не делись и вся конструкция не упала под тяжестью особо массивного колье, а с другой - не будет видно, на чем держатся ветки и композиция будет естественной.

Сохнет это все около 2 часов, не спешите. Если не просохнет, а вы поспешите развесить бижутерию, то может образоваться паз, и ветка будет в нем мотыляться. А вот через пару часов - вуаля!

Изображение

И еще немного идей из интернета:

Это из тех же веток:

Изображение

Это - скрученная и обмотанная бумагой флористическая проволока:

Изображение

Птичка писал(а):
моя из дикой природы взята. куда хочь допрыгнет. счас вот как сова на холодильнике сидит.

ТОгда единственный выход - вот так:

Изображение

Их можно заказать мастеру, или в Икее они иногда бывают.
Вот больше моделей:
Шкафы для хранения бижутерии


Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Организация пространства №1. Мастер-класс от Зеленой Ветки. Побрякушки.

#2

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Точно, шкаф нужен. Антресолью уже не обойтись....


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Когда идеи оживают (сделанное своими руками)»