Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Украшаем интерьер с пользой. (Вторая история про Веткину Жабу)

Аватара пользователя
Лисена Вуалехвостая
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:04
Репутация: 19130

Украшаем интерьер с пользой. (Вторая история про Веткину Жабу)

#1

Непрочитанное сообщение Лисена Вуалехвостая »

Итак.
В преддверии праздников в одном из наших ТЦ (от же занесло Ветку не в добрый час!) открыли что-то типа базарчика для рукодельниц. Ну они там свои поделки продают. Увидела я у них чудный магнитик в виде елочки.
Спросила цену и тут - снова появилась моя Жаба.
Здравствуй, Ветка! - сказала Жаба.
Здравствуй, Жаба...- обреченно ответила Ветка, ибо цена тому магнитику была в 170 рублей (охренели, ага)

Итак. Сегодня мы будем делать такие вот магнитики, ибо наговорить на них можно как хорошее, так и плохое - главное, правильно выбрать материал, а как подарок хэнд-мей он будет в любом случае смотреться отлично.

Наговоры составляете сами, кому что надо))

Итак, "у Ветки было" (с) :
1. Моток красной пряжи
2. Плоский магнитик (подойдет ваще любой маленький, у меня от рекламной акции осталось. из журнала)
3. Золотое металлизированное мулине
4. Немного фольги из детского набора
5. Монетки
6. Кусочек сломанной игрушки от Киндера
7. Кусочек кружева ни к селу ни к городу
8. Кусок коробки (ну эт как всегда)
9. Клей Момент-Кристалл (тоже как всегда).

Сразу скажу, что материал на украшалки - подбирайте с расчетом - что вы хотите получить в Новом году. На позитив рекомендую пряжу натуралку красного или зеленого цвета, золотую или красную фольгу.
Для подарка заклятой "подруге" - рекомендую веревку конопляный шпагат, лыко (в хозяйственных или строительных магазинах полно), ну и тогдалие. Украшалки - по тому же принципу ;)

Можно заморочиться и сначала вылепить нужные украшалки из соленого теста или холодного фарфора.

Итак, все готово, поехали!

Изображение

Вырезаем из коробки шаблон нашей елочки. Поскольку Ветка криворукая - она сначала все под линеечку начертила. Размер и форма - произвольные, но чем проще - тем лучше. На следующем этапе нужны пряжа, мулине и клей.

Изображение

Мажем клеем верхнюю часть елочки. Прикладываем нитку, как на фото, и чуть даем схватиться.

Изображение

Начинаем мотать. Правила мотания помним, да? )))

Изображение

Доматываем до ствола нашей елочки. Клеем смазывайте, и мотайте плотно!

Изображение

Отрезаем хвостик, дальше его надо спрятать. С помощью зубочистки отодвигаем нижние ряды ниток, капаем клей и зубочисткой же заправляем хвостик внутрь. Прижимаем.

Изображение

Изображение

Вот что получилось. Сохнет.

Изображение

Минут через 7 можно продолжать. Берем золотое мулине, капаем немного клея внутрь нашей верхушки, и зубочисткой туда заправляем начало нитки. Прижимаем, минутку так посидим, можно мультик посмотреть)))

Изображение

И снова начинаем мотать, формируя верхушку елки, плотно-плотно, остренько.

Изображение

А дальше капаем клей на верхушку, хорошо растираем и переводим нитку на основную елку, заматывая по спирали, не забываем капать клеем там, где будет проходить нить мулине.
Кстати, на этом моменте надо бы решить, где будет лицо, где изнанка, потому что Кристалл - он конеш кристалл, но все равно его видно, и это неаккуратно. Поэтому мажем клеем так, чтоб потом или игрушками закрыть, или чтоб это изнанка была.

Изображение

Так, неспешно мотая, доходим до ствола нашей елочки, мажем его клеем и обматываем тоже, но уже очень плотно. Хвостик отрезаем так, чтобы он попадал на изнаночную сторону, смазываем это дело клеем и плотно прижимаем. Металлизированная нить очень плохо клеится, поэтому придется немного посидеть с прижатой зубочисткой.

Изображение

Изображение

И откладываем сохнуть.
Пока оно сохнет, я из фольги вырезала три сердечка ( ну да.. хочу любви! а три - это не много, это чтоб выбор был! и ваще....) Вырезать удобнее маникюрными ножницами. если кто умеет и хочет - на этом этапе можно озаботиться изготовлением няшек из теста, или холодного фарфора. Но я бы в этом случае все подготовила заранее - их тоже еще надо сушить,раскрашивать, и тыпы.

Изображение

Ну вот оно высохло, но видим, что ооочень некрасивый край. Закроем его кусочком ненужного кружева - чуть снежку не помешает, правда? )))

Изображение

На изнанку приклеиваем наш магнитик

Изображение

И начинаем украшать. Точно так же капаем клей, и приклеиваем на него все, что мы себе хочИм сина-сина в новом году!

Изображение

А теперь повесим это в стратегическом месте ( у меня это холодильник) - и радуемся)))

Изображение

Когда наговаривать - я думаю, что сами разберетесь, а также что именно наговаривать))


Leo
Ветка магнит твой супер. Его можно совместить с ритуалом Эль "Красная нить чтоб желаемое получить" с "Лунным магнитом" того же автора и " Феликс-филицыс" от Саломии. Формулу под нитку нанести на основу Я тут еще подумала не все можно обозначить сердечками или другими символами. В этом случае можно взять бумажку написать то что хотим. свернуть в квадратик. Обернуть цветной бумагой, фальгой или тканью и сделать бантики на этих квадратах. типа коробка с подарками.


Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31150
Gender:

Украшаем интерьер с пользой. (Вторая история про Веткину Жабу)

#2

Непрочитанное сообщение Leo »

Отличная елка магнит . На нее так классно перед нг работать. Правда в прошлом году Ветка эту елку выложила под старый новый год. Но я на нее очень не плохо отработала. Сделала ритуал "На красную нить чтоб желаемое получить" Потом "Лунный магнит" Под нитки в обмотке замотала бумажку с желанием и наклеила сверху как игрушки символы своих желаний. Повесила на холодильник. Что хочу сказать подытоживая год. У меня все сбылось. Так что мастер-класс по елке-магниту отличная штука.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Когда идеи оживают (сделанное своими руками)»