Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

11 февраля: Велесов день

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

11 февраля: Велесов день

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

11 февраля: Велесов день

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Наши рекомендации по работе
на 11 февраля: Велесов день



Общее:

Открытие дорог с Велесом

Снятие закрытий дорог и открытие новых путей

Открытие дорог на низку змеевика на силе Велеса

Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

Убрать препятствие к цели

Открытие дорог с колдовским котлом

Открытие дорог с новой парой обуви

Футарк. Формула "Право дающий"

Ключ от всех дверей

Открытие дорог к исполнению желаемого

Ритуал. Велесова сеть

Формула на принятие перемен (исполнение желаний)


Работу в этот день стоит проводить так:
открытие дорог и принятие перемен + работа на зачин по направлению,
которые выбрали, например:



Исполнение желаний:

Амулет на удачу и успех в делах на силе Велеса

Ритуал, чтоб дело сошлось

Ритуал. Амулет на удачу

Исполнение желания на силе Марены и Велеса

Найти свой путь на силе Даждьбога и Велеса


для тех, кто решил стать мастером своего дела
Мастер

тем, кто работает с информацией:
Формула «Знание»


для тех, кто мечтает о своем доме
Приобретение своего жилья

для тех, кто нацелен на семью,
но все еще не встретил того, с кем ее можно создать...
Нить судьбы
Часть 2

для тех, кто решил сменить/найти работу
Формула на поиск работы
Изображение


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

11 февраля: Велесов день

#3

Непрочитанное сообщение Tanya »

Рекомендации с учетом небесных влияний

На 11 февраля Велесов день "2017" припадает лунное затмение, весьма необычное, тем, что в это время образовывается фигура Звезда Давида, сама по себе – редкая, и образовывается из ключевых фигур самого затмения, Солнца и Луны, также в нее входит Селена, фиктивная точка, указывающая человеку верный путь, да и само затмение относится к серии сароса 19S, серии, которая приносит успешные события и удачные возможности. Стоит учесть, что на этот период Юпитер – в ретроградном движении (до 9 июня), поэтому начинать новейшие дела, такие что Все! Все начинаю с нуля (ну вот вдруг взбрендилось!) – не получится, здесь упор стоит делать на те цели, которые мы себе выставили ранее, которые являются результатом перетряхивания нашей жизни, выбора нашего пути (а время святок «до» давало именно такую возможность), или те цели, в которых еще больше утвердились - Оно! Мое! Надо!, разгребли ошибки, которые допускали ранее, и отпустили… Теперь на месте ушедшего нужно взращивать новые паттерны поведения, и прочее, соответствующие целям. 11 февраля – отличный день для позитивной работы, несмотря на затмение, только нужно правильно расставить приоритеты, и вы получите свою путеводную звездочку, и ускорение. Но не стоит ожидать, что заложенные работы в этот день принесут скорые ощутимые изменения в материальном плане, изменения в первую очередь коснутся ваших установок, ваших внутренних «законов» поведения (даже если работа была направленна на достижение реального материального блага) вашего видения реализации задуманного, и уже на этой «базе» будет отклик в явном материальном мире.

День очень энергичный, а вербальная магия, магия слова – весьма эффективна (секстиль Марса и Меркурия), работайте на удачу, на успех, на возможности, на то, что созвучно самому празднику. И будьте готовы к переменам, и даже не вздумайте сожалеть о том, что осталось позади, не вздумайте сожалеть А как же Вася – то без меня такой? и искать компромиссы, а те события, которые с вами будут происходить – не мешкайтесь и хватайте, значит, так для вас действительно лучше, и пользу вы со временем оцените, не оцените – значит, вы все таки где – то тормозили, и пинки, в будущем покажут где нужно исправляться, эти пинки не со злобой, а с тем, чтоб научить, и показать, как не нужно, и каким путем к желаемому вы не выйдете. Но - не принять - не получится, упорство происходящему пойдет только на вред.

Сомнения, страхи – оставляйте позади, выводите в свет то, к чему вы действительно стремитесь. И да, не сидите без дела, энергии в этот день много, в том числе гармоничной (и именно она будет давать ощущение лени), не поработаете - все все равно случится, но вас – не спросят, ни в каком направлении «подкинуть», ни в каком виде, а потом ( и в сам день затмения) будете локти кусать и самого себя изводить.

Изображение


*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

11 февраля: Велесов день

#4

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Где тонко, там и рвется... Что это? Установка, которая лишний раз подтверждает, что все негативные установки требуют замены на позитивные или вариант развития событий?
В свое время на перекрестке именно этим и руководствовалась. Искала самое тонкое место в своей истории, попыталась заранее залатать. А сейчас понимаю, что, видимо, дорогой не той пошла. И что теперь делать, как быть?
Стояла перед выбором: отношения или развитие бизнеса. В отношениях, казалось, все норм. Не так, как хочется, но не критично. А вот положительный результат от развития бизнеса дал бы мне многое. От решения финансовых вопросов до морального удовлетворения. И на сегодняшний день я вижу то, о чем ты, Баст, пишешь: механизм не работает: заедает, ломается, доставляет мне сложности. А вот в сфере, над которой я работать не стала в плане желаний, наоборот все хорошо. А было бы все быстрее и еще лучше, кабы я в свое время именно туда направила поток мыслей и желаний! Что я могу сделать, чтобы хоть немного исправить положение? Если я перенаправлю свои потоки в приоритетах, будет ли это правильным, пройдет ли такой номер?
Все таки я четко понимаю, что семья для меня на первом месте. А бизнес... Бизнес можно вести в свое удовольствие, не отлучаясь от семьи на столько дней. И спокойно заниматься любимым делом, которое приносит тебе удовольствие. И особенно, когда вся семья знает о том, что является твоим любимым делом, насколько оно для тебя важно и эта семья тебя поддерживает в этом вопросе.
Мдааа... Заставили меня эти дни взорвать мозг и посмотреть на многие вещи под другим углом!


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

11 февраля: Велесов день

#5

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

11 февраля: Велесов день

#6

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Птичка, если я вижу такие моменты, то я как раз вижу их в виде пазла. Если брать более простые вещи, то вот, например, город новый, который я изучаю, он для меня как пазл, которые потом стает в одну картинку цельную. Проект, которым я занимаюсь тоже состоит из пазлов, статья над которой я работаю, изначально в голове отдельными пазлами, которые с каждым мгновением приобретают полноту образа. И тут я тебя очень хорошо поняла и сразу срисовала, что ты имеешь в виду. Да, Птичка, это именно то состояние. Когда я думаю о том, что мне близко, то у меня сразу есть некая точка в конце. И ты, знаешь, даже раскрутка этого бизнеса (определенного направления), в этой картинке имеет свою роль. Сразу отпочковались, обтесались некоторые моменты. Вижу, что работы много, нужен план и его пошаговая реализация, но я готова в таком ракурсе работать. И убирать лень в сторону. А в том состоянии, что сейчас, в том движении к поставленным перед НГ цели и желанию, как-то трудно мне двигалось. И я не могла понять, ну откуда лень, откуда скрытое нежелание делать какие-то вещи, которые надо делать через не хочу??? Видимо, для понимания нужно было время, нужно было своим носом упереться в землю и проехать по инерции какое-то время по ней, вспахать ее своим клювиком.
Спасибо, Птичка, тебе огромное. Теперь можно смело заявить вслух, чего я хочу, четко понимать, что для этого надо делать. И следовать в этом направлении.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

11 февраля: Велесов день

#7

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

11 февраля: Велесов день

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Свет
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 16:15
Репутация: 15
Gender:

11 февраля: Велесов день

#9

Непрочитанное сообщение Свет »

11 февраля еще и полнолуние... Подскажите, уместно ли сделать в этот день ритуал на открытие дорог с камнем и клубком? :)


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

11 февраля: Велесов день

#10

Непрочитанное сообщение СеверА »

Девы, ай нид хелп...
Первый раз еду на народное празднование Велесова дня.
В уряде праздника сказано:
"... Велес «сшибает рог Зиме». Народ о сию пору творит обереги на всякую животину и дом. Просят у Велеса покровительства и защиты. Волхвы и Кудесники почитают Велеса особливыми радениями, а мужики «Велесовой боротьбой».
Велес — покровитель не только домашних животных, но и всякого люда, кто трудом своим живёт, а тако же Волхвов, баянов, купцов и путешественников. Сны с 10-го на 11-е февраля считаются провидческими.
В День праздника в домах готовится обрядовая еда – каша, обильно приправленная маслом. Телятину употреблять в пищу запрещено...
...
Частные Требы (для принесения частных Треб привозить молоко, каши, питные мёды в небольших количествах);

Из чего лучше сварить кашу и как везти? Что за питные мёды?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

11 февраля: Велесов день

#11

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

11 февраля: Велесов день

#12

Непрочитанное сообщение СеверА »

Благодарю, Bast! Медовухи в доме не водится, но может быть там на ярмарке будет. А уж кашу то завсегда сварю) Я просто думала, ну мало ли, может ток гречку предпочитает, или только пшено)))


*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

11 февраля: Велесов день

#13

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Bast, не. Я очень хорошо поняла о чем мне сказала Птичка. И ты своим пояснением, еще больше дала мне понять, что я верно все истолковала и примерила на себя. И мне непонятно, как я этого не видела перед Новым годом??? И где глаза мои были, и интуиция? Вы вот с Птичкой такие молодцы, так все четко распедалили, что даже тем, кто в танке, невозможно не понять. Спасибо еще раз.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

11 февраля: Велесов день

#14

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 06:21
Репутация: 26
Gender:

11 февраля: Велесов день

#15

Непрочитанное сообщение Енот »

Вечер всем добрый!
Так получилось, что несколько лет назад мне в руки попал медвежий коготь с шерстью. Многие его пытались у меня забрать, но я его владение всячески отстаивал. Сейчас он весит у меня в машине и её никогда не покидает. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: "Что можно сделать с этим когтем, чтоб он работал как амулет?" Спрашиваю именно сейчас потому-что медведь и Велес..., ну все всё знают.


Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

11 февраля: Велесов день

#16

Непрочитанное сообщение Anji »

Обновлены рекомендации по работе в этот день.
Еще раз проверьте, ваша ли цель стоит перед вами, не пошли ли вы на поводу у близких, и, заручившись поддержкой и помощью Велеса, становитесь на свою, верно выбранную вами, дорогу.
Силы в помощь!


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

11 февраля: Велесов день

#17

Непрочитанное сообщение Anji »

Всю прошлую неделю мы работали на свои желания на Велесовых святках, избавлялись от своих страхов и от того, что нам мешает в достижении загаданного, выбирали и определяли истинно свои желания. Вот наконец пришло время сделать первый шаг.
Уже завтра день Велеса Зимнего. Мы обновили для вас рекомендации по магической работе в этот день.

Если хотите, чтобы ваш путь был лёгким и приятным, не упустите возможности поработать в этот день, пообщаться с Велесом. Бог, заведующий путями-дорогами плохого не посоветует, разве что пошутит над вами немножко :sveta:
И помните, Велес любит игру, а игра - это интерес, это интрига, а не проламывание головой стен на своём пути :fool: и упёртое движение против течения, подумайте какой путь будет предпочтительнее для такого бога?


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коляда зимний (23.12 - 20.03)»