Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49937
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#1

Непрочитанное сообщение Ардана »

До сих пор представляете себе магическую атаку как поединок на световых мечах?
Или, может, как осаду хорошо укрепленной крепости?
Полагаете, что работа на негатив – это чОрные-страшные ритуалы с жертвенными петухами в полночь на кладбище?
А, возможно, решили, что мало защит не бывает, и не выходите за порог без дюжины амулетов на все случаи жизни?
Или, что вероятней всего, заколебались чистить «подарочки» от вражин, и не понимаете, как грамотно выстроить линию обороны и стоит ли нападать в ответ?
Мы, Ардана и Птичка, расскажем, как все происходит на самом деле.
И научим, как обороняться и как нападать – по-умному.


Мы открываем запись на экспресс-курс «Защиты и нападения»!
Первый уровень – базовый, он будет по силам даже новичку и интересен тем, кто имеет уже определенные знания.
Второй уровень – это продвинутое и углубленное изучение на основе базовых знаний.

Что входит в базовый курс.

Базовый курс «Защиты» – это 4 занятия по теории и практике защит.
Сначала мы учим вас обороняться, держать удар и оберегать своих близких. Без этих знаний и этой практики – нападение «по уму» невозможно.
Мы не просто изучим, сколько, каких и зачем нужно защит – мы сразу применим на практике эти знания, то есть поставим защиты базовые, которые вообще основа основ. Выясним, что, зачем и когда нужно ставить при магической практике. Как реагировать на атаку.
Бонус – постановка защиты на слезный камень каждым курсантом, под нашим чутким руководством!
Все защиты будут ставиться на уроках, а качество вашей работы проверят наставники.

Базовый курс «Нападение» - это тоже 4 занятия, по теории и практике нападения.
Базовый курс по нападению – составлен для мирных людей. «Мы – мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!» - именно так.
Мы расскажем, какие бывают порчельные воздействия, вообще. И с чем стоит связываться новичку – а во что не влезать. Поясним, как оценить противника и расстановку сил, чтоб принять решение. Когда можно и нужно атаковать – а когда ограничить себя, на время, возвратами. И как мелкими пакостями испортить жизнь оппонента по-крупному. А кроме того, разберем типичные ошибки в атаках и научим, как их избегать.
И даже те, кто пока не видит себя в нападении – найдет для себя интересное. Ведь не правда ли, очень полезно знать, что, откуда и как может однажды вам прилететь – и никогда не знаешь, когда пригодятся знания.
А у кого есть конкретные оппоненты – запаситесь заранее их фотографиями!

Уроки – 1 раз в неделю, по субботам, формат - текстовый чат в Сумеречном чате.
Длительность одного занятия – 1-1,5 часа, начало в 21 мск
Первый этап - это Базовый курс «Защиты»: 4 занятия, стоимость в зависимости от выбранного пакета

100 долларов - Лайт пакет
В стоимость входят уроки в чате, все материалы курса и самостоятельная работа по домашним заданиям

150 долларов - Премиум пакет
Если вы желаете получить дополнительно к базовому курсу отдельный закрытый кабинет для контроля и разбора ваших домашних заданий кураторами, индивидуальный подход и консультации в рамках курса по личным ситуациям, тогда Премиум пакет - ваш вариант

Для тех, кто уже проходил наш курс, но желает принять участие в общих занятиях и ритуалах без разбора домашек, есть формат "Повтор".
Вы получаете все те же самые вводные и материалы, что и студенты "Базового".
Можно присутствовать только на практической части занятия, чтобы подновить защиты
Стоимость "Повтора" - 50 долларов.

Второй этап - это Базовый курс «Нападение»: 4 занятия, стоимость в зависимости от выбранного пакета
100 долларов - Лайт пакет
В стоимость входят уроки в чате, все материалы курса и самостоятельная работа по домашним заданиям

150 долларов - Премиум пакет
Если вы желаете получить дополнительно к базовому курсу отдельный закрытый кабинет для контроля и разбора ваших домашних заданий кураторами, индивидуальный подход и консультации в рамках курса по личным ситуациям, тогда Премиум пакет - ваш вариант


Курс ведем мы, Ардана и Птичка.
И нет, на «Нападение» без «Защит» не возьмем, «пушечное мясо» - не наш профиль.


Открыт новый набор, который стартует 26 ноября 2022 года!

Оплата за каждый месяц отдельно! не всё сразу, а помесячно!

Материалы курса являются нашими личными наработками. Курс эксклюзивный, авторский, единственный и неповторимый.
Задания будут практическими, предельно конкретными и страшно полезными :)

Итак, кто готов и желает на курс – записывается в этой теме и пишет Птичке запрос на реквизиты к оплате. Указывайте, пожалуйста, на какой формат курса вы идете


п.с. но базовый курс – это только начало!
Тех, кто пройдет его, ожидает возможность продолжить, углУбить и усугубить свой уровень знаний. Учтите: продвинутый уровень – строиться будет на базовых знаниях курса, а значит, начать нужно с азов.


Изображение


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
jiznedar
Студент школы славянской магии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 12, 2022 15:35
Репутация: 451
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#2

Непрочитанное сообщение jiznedar »

Записываюсь!
На премиум!
Я так понял занятия будут по субботам? В котором часу?


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49937
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#3

Непрочитанное сообщение Ардана »

jiznedar писал(а): В котором часу?
скорее всего в 21 мск, как обычно курсы. добавила время в само объявление


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7478

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#4

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Записываюсь!) дело нужное))


Аватара пользователя
Твинсен
Выпускник практикума
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 18:45
Репутация: 3796
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#5

Непрочитанное сообщение Твинсен »

Я пойду. Давно ждал. Запишите!


Аватара пользователя
Evdokiya_68
Практикум
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 08:44
Репутация: 4749

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#6

Непрочитанное сообщение Evdokiya_68 »

Записываюсь, базовый.


Аватара пользователя
Каринулик
Практикум
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2022 22:33
Репутация: 824
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#7

Непрочитанное сообщение Каринулик »

очень планирую попасть на курс))))
очень ждаль я его)))


Аватара пользователя
Cathy_Ver
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 13:00
Репутация: 796

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#8

Непрочитанное сообщение Cathy_Ver »

Нужно. Пойду


"Не ищите злой умысел там, где все объясняется простой глупостью"
Аватара пользователя
Pioner35
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 22:44
Репутация: 521
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#9

Непрочитанное сообщение Pioner35 »

добрый вечер. записываюсь на повтор.
курс отличный, защиты работают, работают отлично, но нужно повторить


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#10

Непрочитанное сообщение Птичка »

jiznedar, Pioner35, Cathy_Ver, Каринулик, Evdokiya_68, Твинсен, Yantalis, отправила вам реквизиты!


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 14:56
Репутация: 116
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#11

Непрочитанное сообщение Vesna »

Здравствуйте! Хочу пойти на курс! Я правильно поняла сначала 4 урока защиты, потом 4 урока нападения,т.е они не одновременно будут проходить? Получается 2 мес курсы?
Меня заинтересовал базовый пакет.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#12

Непрочитанное сообщение Птичка »

Vesna, всего 4 этапа, последовательно. Нападения после защит, никак иначе.
И на каждый следующий этап берём после прохождения предыдущих, все части большого курса связаны между собой.
Сейчас набираем на Базовые защиты, после них будет пауза в одну-две недели и потом нападения, тоже базовые, на них берём из числа тех, кто освоил первый этап защит. И так далее.

Напишите мне в личные сообщения, из какой страны оплата, я отправлю вам реквизиты


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49937
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#13

Непрочитанное сообщение Ардана »

ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КУРСА!
На курсе ставим защиту, которой нет в открытом доступе на форуме - на Слезный камень.
Для постановки Защиты на Слёзный камень вам необходимо будет иметь кристалл горного хрусталя!

Изображение
Размер от 2,5-3 см и больше, вид любой - кулоном, брелком, отдельным кристаллом. Форма - как представлена на картинках. Заказать можно через интернет или купить в магазине - не имеет значения.
По срокам - кристалл нужен будет примерно через месяц, очень советуем побеспокоится о приобретении заранее.

У кого дома есть такой кристалл, и на нем НЕ стоит магическая работа - можно брать его. У кого такая защита уже стоит - подновим.
ИзображениеИзображениеИзображение


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Flourish
Выпускник практикума
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 01:41
Репутация: 1439

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#14

Непрочитанное сообщение Flourish »

Иду, пропустить нельзя! :girl_spruce_up:


Аватара пользователя
Aliona
Студент школы славянской магии
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2021 20:19
Репутация: 543
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#15

Непрочитанное сообщение Aliona »

Запишите на базовый лайт пожалуйста :wink_kind:


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Михаил Афанасьевич Булгаков
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#16

Непрочитанное сообщение Птичка »

Vesna, Aliona, Flourish, проверяем личные сообщения, там реквизиты


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49937
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#17

Непрочитанное сообщение Ардана »

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! (-:

Наш курс ЗАЩИТЫ И НАПАДЕНИЯ стартует уже очень скоро! :antifeminism:
26 ноября ждем участников курса на первом уроке!
В пятницу, 25 ноября, будет дан доступ оплатившим в закрытый раздел форума, следите за объявлениями в теме.

А пока предлагаем всем-всем-всем желающим, и форумчанам, и участникам курса, пройти небольшой тест и проверить себя - что вы знаете о ЗАЩИТАХ Свои ответы на задания теста пишем в этой теме.
Правильные ответы будут даны в конце недели.
:search:
Интересно? Тогда вперед!
Проверь себя, и сможешь смело сказать: "Кто молодец? Я молодец!" :help:
или покачать головой: "Как всё запущено..." :congratulate: ...
и записаться к нам на курс, время еще есть!
Итак, достаем из запасов свои знания, воображение, логику, магическое мышление и - приступаем!
НАШИ ВОПРОСЫ - ВАШИ ОТВЕТЫ!


1. У вас двое детей, 3х и 5ти лет, нужна ли вам защита на дом?
а) уважаемые, вы путаете теплое с кислым - защита на дом никак не связана логически с защитой на детей!
б) всем известно, что дети до 7 лет находятся под защитой матери, больше никаких защит не надо, лучше укрепить свои защиты!
в)береженого бог бережет, конечно, у меня есть защита на дом и не одна, и дети с крепкими защитами.
г)ваш вариант ответа

2. Вы узнали, что кто-то магически работает против вас и решили укрепить защиты, что выберете?
а) поставлю рунную защиту, выберу какая приглянется - говорят руны работают у всех
б) поставлю ритуальную - у меня есть опыт, я понимаю принцип их работы и уверен, что выберу самую подходящую.
в) обращусь за помощью к богам - я читал, что Велес дает хорошую защиту, все хвалят. Ну и ведь это задача богов, защищать тех кто слабее, нападают на меня, я пострадавший - пусть выполняют свою работу.
г) ваш вариант ответа

3. Вы предусмотрительный человек, и у вас всё под контролем - несколько защит на себе, защита на доме, защита на близких, защита на денежном канале, защита на отношениях, защита на бизнесе... но неприятности всё равно случаются. Почему?
а) потому что враг не дремлет! ( не спит, не ест, не ходит в туалет и не живет своей жизнью) долбят меня проклятые, пробивают время от времени защиты, надо постоянно подновлять!
б) потому что нужны еще защиты, раз неприятности происходят, значит где-то слабое звено!
в) потому что я не закрыл защитами ближайших родственников - троюродную тетю и внучатого племянника, это от них по крови идет негатив!
г)свой вариант ответа

4. Сколько защит нужно обычному человеку? Почитаешь интернет, все защищаются!
а) обычному человеку не нужны защиты, достаточного крепкого здоровья и позитивного мышления!
б) как минимум - на себя и на все каналы - деньги, отношения, здоровье, сила
в) нужно использовать все варианты - поставить рунную, ритуальную, на силе богов, хорошо бы еще и родовую защиту подключить, какая-то да сработает.
г) свой вариант ответа

5. Вы наемный работник, ваша зарплата зависит от дохода фирмы, а вы точно знаете, что фирму пытаются разорить магически. Что предпримете?
а) поставлю агрессивную защиту на фирму, пусть бьет по рукам тем, кто лезет, да и моя зарплата будет целее
б) поставлю защиту на денежный канал директора - у него все будет хорошо, и он всем зарплату будет платить
в) уволюсь - зачем мне чужие магические войны
г) ваш вариант ответа

6. У вас дети, муж-добытчик, котики и магия, как хобби. И друг - началась магическая война. Кого закрывать защитами в первую очередь, куда бежать?
а) детей, они маленькие и слабые
б) мужа, он кормилец семьи
в) котиков, у них лапки
г) свой вариант ответа

7. Ну что же, немного размялись, а теперь - о главном! Как вы думаете, что же держит все те защиты, которые вы поставили или поставите? Как работает механизм?
а) естественно, их держит носитель - красная нить, камень или фото с руноставом, амулет или икона - что непонятного?
б) они держатся за счет той силы, к которой мы обратились - руны, чиры, силы богов, чертей или покойников, всё сгодится, лишь бы работало
в) никак они не держатся, все время слетают, нет вечных защит, увы...
г) свой вариант ответа

Размышляем, отвечаем, дискуссии в теме и передача личного опыта - приветствуются! :blink:


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7478

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#18

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Ха ха))
1. А
2. Г - проверю мантикой и вообще по анализу ситуации, может подойти любая из перечисленных)) хотя прямой помощи богов я б разве что в совсем крайней ситуации стала просить - в описанном случае это примерно то же, как если б мой котик рассчитывал, что я буду ходить за ним по улице, вникать, с кем из соседских котов он по кайфу переругивается, а кого правда ни любит, и отгонять исключительно вторых, оберегать его от жуткого разочарования в виде непойманной мухи (да-да, помогать поймать, но ток так, чтоб не повредить котикову самолюбию))), отпугивать невкусных и заразных мышей, и вручную давить каждую покусившуюся на него блоху - шоб даже не беспокоили! )) а я что сделаю, если решу защитить своего кота от всего?)) закрою в безопасной комнате, натыкаю прививок и полью вонючими каплями - и это будет очень эффективно, но едва ли котик поймет, шо оно для его блага и порадуется такой защите)) так и с силами - методы решения проблем у них свои, другого уровня, да и видение ситуаций совсем другого уровня (ну как я вот не оценю важности пойманных мух для своих котов)) - и если помощи таки допроситься, ну.. Ни факт, что понравится и вообще поймешь, что вот это блин помощь и была)) так что лучше не давать поводов усомниться в своей самостоятельности!))

3. Г - потому что не только магией неприятности вызваны)) жизнь такая!) ну например, от последствий своих действий и своего выбора ни одна защита не спасет)

4 Г. На себя, дом, семью. На каналы - уже по обстоятельствам - не всем надо отдельных.

5. Г. Займусь своим денежным каналом - а там видно будет , или другая работа найдется, или мой доход таки не пострадает. Влазить в чужие войны - это лишнее, и кстати работают на разорение - ещё вообще не значит, что своего добьются) ну или мантикой варианты посмотрю)

6. Г себя, конечно)) а то никому не поможешь)) тебя пробьют - и защиты на всех остальных слетят тоже. А вообще, если магическая война "вдруг" то ай-яй-яй)) следить за такими вещами надо!))

7. Г - на нашей силе, вложенной нами - А к ней уже вплетаются все прочие - богов ли, предметов ли, сущностей ли))


Аватара пользователя
Cathy_Ver
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 13:00
Репутация: 796

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#19

Непрочитанное сообщение Cathy_Ver »

1. Ответ а
2. Надо мантикой проверять
3. Дык жизнь-то идет, и я тоже шевелюсь по всякому
4. На себя, на близких, на дом. Про каналы надо мантикой смотреть
5. О себе буду думать. Влезать в чужие дела без просьбы не стоит
6. Вообще то сначала маску с кислородом себе - потом ребенку. Но я параною, поэтому всех
7. Сами мы и держим, увы((( хотелось бы, конечно, чтобы кто-то или что-то...


"Не ищите злой умысел там, где все объясняется простой глупостью"
Аватара пользователя
Zalina
Студент школы славянской магии
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 11:22
Репутация: 2186

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#20

Непрочитанное сообщение Zalina »

Здравствуйте. Запишите на базовый:)


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#21

Непрочитанное сообщение Птичка »

Zalina писал(а): Здравствуйте. Запишите на базовый:)
Zalina, отправила в личку реквизиты!


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Mirra666
Практикум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2022 03:11
Репутация: 554
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#22

Непрочитанное сообщение Mirra666 »

Пойду)


Преуспеть - значит проснуться
Аватара пользователя
Irinad
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2019 11:27
Репутация: 1768

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#23

Непрочитанное сообщение Irinad »

Записываюсь на базовый.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#24

Непрочитанное сообщение Птичка »

Irinad, лови реквизиты!

Mirra666, и ты тоже ;-)


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#25

Непрочитанное сообщение Птичка »

jiznedar,
Cathy_Ver,
Evdokiya_68,
Yantalis,
Mirra666,
Aliona,
Flourish,
Вам выдан доступ в рабочий раздел, знакомьтесь с ним и готовьтесь!
Он доступен и с главной страницы форума в разделе "Курсы", и по вот этой ссылке: forum1156/

Там начинаем с темы Наши правила и распорядок работы: zashit-bazov-f1156/nashi-pravila-raspor ... 15548.html
И с договора о неразглашении (подписываем его), ссылка на него в теме Правила - есть.

Остальные, кто получил реквизиты и не оплатил пока:

Zalina
Irinad
Твинсен
Каринулик
Pioner35
Vesna


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Сонья
Практикум
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 16:41
Репутация: 3022

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#26

Непрочитанное сообщение Сонья »

Запишите меня на базовый.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#27

Непрочитанное сообщение Птичка »

Сонья, отправила реквизиты!


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Иника
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 20:34
Репутация: 158

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#28

Непрочитанное сообщение Иника »

Птичка запиши меня пожалуйста на лайт


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102541
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#29

Непрочитанное сообщение Птичка »

Иника, отправила реквизиты!


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49937
Gender:

Экспресс-курс "Защиты и нападения" четвертый набор

#30

Непрочитанное сообщение Ардана »

[align=center]ГОТОВЫ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ОТВЕТЫ НА ТЕСТ?[/align]
Мы рады, что кто-то рискнул пройти тест и даже написать ответы) Вы размышляли, анализировали и искали верные варианты. Некоторые - даже нашли! Мы даем полные, развернутые ответы на все вопросы теста, но и это - лишь часть тех знаний, которыми мы поделимся с вами на курсе ЗАЩИТЫ И НАПАДЕНИЯ.
Никаких "проверьте мантикой" в ответах на вопросы! :lol: :-)
[align=center]ПРИСТУПАЕМ![/align][/color][/font]

1. У вас двое детей, 3х и 5ти лет, нужна ли вам защита на дом?

Конечно, вопрос был с подвохом. И ответ на это вопрос однозначный - защита на дом нужна! Разбираемся почему, ну и попутно - открываем вам одну из тонкостей о защитах, которых будет вагон и тележка на нашем курсе.
Защита на дом, помимо своей прямой функции - защищать ваше жилище - всегда несет на себе еще неявную, но очень важную задачу - она служит первой преградой между вами (вашими близкими) и тем, кто вам вредит. Именно защита дома прикрывает всех тех, кто особенно нуждается в защите - маленьких детей, стариков, приболевших и наших домашних питомцев.
Представьте, что вы стоите под стрелами неприятеля в доспехах со щитом - но в открытом поле. А за вашей спиной дети, коты и прочие домочадцы без собственных защит. Представили? А теперь представьте ту же картину, но вы все еще и спрятаны за крепостной стеной. Есть разница?
Вернемся к условию задачи- на малышей не всегда можно поставить личные защиты, а защиты матери тоже не всегда стабильны. Матери - они живые люди, бывает что и болеют, бывает - расстраиваются и нервничают, личная защита дает слабину. Защита дома - тот необходимый элемент, который придаст стабильности вашим защитам и защитам взрослых членов вашей семьи, и примет на себя первый удар в случае атаки.

2. Вы узнали, что кто-то магически работает против вас и решили укрепить защиты, что выберете?

Да, наш любимый и, наверное, самый корректный ответ - мантика в помощь. А давайте рассуждать логически - ведь и на старуху бывает проруха, в нервном, взвинченном состоянии в условиях магической атаки и мантика может подвести.
Что же делать? Садимся, успокаиваемся и глубоко дышим) А потом - включаем голову.
Анализируем - как вы чувствуете атаки? Чем они вам вредят, где это вылазит? Скандалы в семье, денежные потери, проблемы со здоровьем, эмоциональная неуравновешенность?
Находим свое слабое место и стараемся прикрыть именно его. Когда мы знаем, что там стоит заслон, мы чувствуем себя спокойнее и собраннее, и защиты общие тоже стоят крепче.
Конечно, за постановкой защит не нужно обращаться к тем силам, о которых вы слышали краем уха, а сами не работали с ними, и не совсем понимаете, как это делать. Защита на силе неизвестных богов в лучшем случае не станет. В этой ситуации самым правильным будет выбрать ту защиту, которая вам предельно понятна и не вызывает никаких опасений. Сильная защита и слабая защита - весьма условные понятия, и всегда нужно ориентироваться на свои ощущения, иногда банальная защита на красную нить закрывает конкретно вас лучше, чем три агрессивных рунных защиты.
Итак, укрепляем защиты с умом - не навешиваем на себя тонну доспехов, которые нас же и придавят к земле, сначала ставим заплатки в местах атак, а потом проходим по общим защитам с подновлением.

3. Вы предусмотрительный человек, и у вас всё под контролем - несколько защит на себе, защита на доме, защита на близких, защита на денежном канале, защита на отношениях, защита на бизнесе... но неприятности всё равно случаются. Почему?

А тут всё просто, но об этом мало кто задумывается. Много защит - бывает!
И кстати, чаще всего их бывает именно слишком много - криво поставленных, забытых за давностью времен, добавленных сверху просто на всякий случай...защита на защиту и это все еще в одной защите. Ну, чтобы точно никто не пробрался. Не проберется, но и мы от количества защит начинаем терять силы, совершать ошибки, да и просто упускать свою удачу. А если эти защиты еще и конфликтуют друг с другом? Ведь чем больше защит, тем больше вероятность что где-то произойдет сбой. Представьте, у вас есть кольчуга, доспехи, шлем поменьше, на нем для верности - шлем побольше, конечно с двойным забралом. На доспехах - еще одни, тоже для верности. Ну и штуки три щита - на спину, на грудь, в руке...ладно, во вторую руку дадим вам меч. И все равно - как долго вы простоите на ногах, будете ли мобильны или споткнетесь на первой же кочке?
Запоминаем - в случае с защитами действует правило - лучше меньше, да лучше. Особенно, если никаких активных магических действий против вас не ведется.

4. Сколько защит нужно обычному человеку? Почитаешь интернет, все защищаются!

Вот мне, например, очень нравится первый вариант ответа, очень. Но увы, ни позитивное мышление, ни крепкое здоровье, ни стремление быть "светлым человечком" не спасают от магии. А уж в наше время повального интернет-колдовства, защита должна быть у всех.
Каждый канал ( здоровье, силы, деньги, отношения) увешивать защитами - тоже не вариант, тут не каждый колдующий способен за всем этим богатством уследить, куда уж далекому от магии человеку. Да и ставить общую защиту в различных вариантах - руны, ритуалы, танцы с бубном - не надо. Помним о конфликте защит, да?
Так сколько их нужно? А нет единого ответа на этот вопрос, нет! Потому что у каждого - свой набор сил, здоровья, жизненных ситуаций. Мы не можем сказать - хватит двух, или хватит пяти. Но можем дать вам алгоритм расчета оптимального количества защит. Алгоритм, который будет работать с любым человеком, и в любой ситуации. За четким алгоритмом - приходите к нам на курс. А сейчас даем хорошую подсказку при постановке защит - должна быть личная защита и защита на дом - это мы уже выяснили, да? И обязательно учитывайте род своей деятельности - те, кто много контактирует с людьми, особенно уязвимы - им не помешают дополнительные защиты.

5. Вы наемный работник, ваша зарплата зависит от дохода фирмы, а вы точно знаете, что фирму пытаются разорить магически. Что предпримете?

В подобных ситуациях ответ всегда один - в чужие магические войны не лезем! Соблюдаем прежде всего свои интересы. Возможно, это временные трудности и тогда их можно пересидеть, укрепив свои позиции. Но если дело пахнет керосином - на свой денежный канал ставим дополнительную защиту и ищем себе новое теплое место. Так же отличным вариантом будет начать работу со своим денежным каналом на позитив и укрепление. Не питайте иллюзий - если работа ведется на фирму, то так или иначе негативом затронет всех сотрудников, ведь бить будут по площадям. А как известно, лес рубят - щепки летят.

6. У вас дети, муж-добытчик, котики и магия как хобби. И друг - началась магическая война. Кого закрывать защитами в первую очередь?

Правильный вариант ответа - под буквой "в". И это не шутка! Логика проста - мы в ответе за тех, кого приручили. Животные первые встают на защиту хозяев. Даже если вам кажется, что эта ленивая пушистая жопа вас ни во что не ставит - во время магических атак именно она прикроет вас первая. И пострадает. Так что закрываем котиков и прочих собачек, при условии что какая-то защита на вас всё же есть, ведь не зря у вас магия как хобби, верно? Затем - да, как многие и ответили, заботимся о себе, укрепляем границы, готовимся к бою. И лишь потом на очереди чада и домочадцы, ведь на самое первое время их прикроет защита дома (мы теперь это знаем, да?) , семейная защита и ваше внимание.

7. Ну что же, немного размялись, а теперь - о главном! Как вы думаете, что же держит все те защиты, которые вы поставили или поставите? Как работает механизм?

Мы добрались до последнего вопроса и до последнего ответа)
и тут многие попали в точку - наши защиты держатся на нашей силе. А теперь вспомните каждый, сколько и чего ему приходится держать?
Конечно, чужая сила, к которой мы обращаемся, которую мы берем себе в помощь - тоже играет огромную роль и вплетается в общий узор. Но запускаем, направляем и фиксируем защиты мы своей личной силой.
Мы держим крепкий щит перед собой - что нас защищает? Правильная форма щита, прочный металл,верный выбор позиции. Но если наша рука устанет держать щит, он упадет. Или - перекосится. Мы чувствуем себя неуязвимыми в крепкой броне, но если доспехи малы или велики, если они слишком тяжелые или лишают нас маневренности - мы упадем и будем затоптаны в наших прекрасных сияющих великолепных доспехах. Много ли с того пользы?
Наша сила - основа, на которой держится защита. Именно своей силой мы запускаем в работу руны, проводим ритуалы, призываем богов, и если заемной силе держаться будет не на чем - увы, работа не получится. Именно поэтому уровень личной силы является одним из самых важных моментов в магии. Но важен не только уровень, важно понимание какая из заемных сил подойдет именно вам - не все йогурты одинаково полезны, да. Для того, чтобы защиты максимально эффективно исполняли свои функции, нужно уметь подбирать нужную именно вам комбинацию. И хорошо бы уметь это делать не методом тыка)
Приходите на курс - всё расскажем и покажем, время присоединиться к группе еще есть!

Начало занятий 26 ноября в 21-00 по московскому времени. Велкам. :antifeminism:


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курсы»