ййййййййй
Открыт набор на обучение в школе славянской магии Бастилии!
Подробности тут!

Набор на восьмой практикум, подробности - тут!
Кому красоты, молодости да удали молодецкой?
Скорей с нами в Круг, СЮДА!

Приглашаем на новый курс "Магия свечей"!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

Only-one-alice
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #31 Only-one-alice » Сб июн 27, 2020 14:36

Записываюсь!

Only-one-alice

Непрочитанное сообщение #32 Only-one-alice » Сб июн 27, 2020 18:51

Скажите, а можно пряжу немного другую, или лучше точно такую как вы писали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #33 Птичка » Сб июн 27, 2020 22:52

Only-one-alice писал(а):Источник цитаты Скажите, а можно пряжу немного другую, или лучше точно такую как вы писали?

Птичка писал(а):Источник цитаты как вам удобно, я исхожу из того, что курс для "чайников", а значит берём за основу самое простое плетение, т.е. руками из пряжи Puffy Color, чтобы уделить внимание действительно важным магическим моментам, а не технике вязания. И по опыту - лично для меня плетение руками оказалось более интересным именно в плане вложения силы, чем другие варианты. Так что мое дело рекомендовать, а ваше - следовать советам или нет.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #34 Птичка » Вт июн 30, 2020 00:03

Леди, внимание!
Все, кто на данный момент записался, - получил доступ в рабочий раздел!
У вас есть задание для подготовки к уроку №1!
Начинаем знакомство с рабочим разделом вот с этой темы: Наши правила и распорядок

п.с. я решила дать возможность подготовиться всем записанным, вопросы оплаты решаем до первого занятия!

Rina

Непрочитанное сообщение #35 Rina » Пн авг 24, 2020 23:36

Птичка, спасибо за Мастер-класс! ]-:{ Благодаря тебе у меня дома теперь есть волшебный пледик, который помог вылечить спину мужу и под которым нам всем так классно спится! Одно плохо - теперь каждый пытается заполучить мой пледик себе :sveta: Но уже закуплена следующая партия пряжи и составлена куча планов: кому, какую и с каким наполнением вещь связать. Никогда не вязала, а теперь вошла во вкус))) очень нравится! Птичка, спасибо, что делишься опытом, подсказываешь раскрываешь все тонкости и нюансы! Без них у меня вряд ли бы что-то получилось!

Изображение

Mossya
Практикум

Непрочитанное сообщение #36 Mossya » Пт сен 04, 2020 21:58

Чёт у нас тут отзывы никто и не пишет. Неужели ещё не доплели :ohmy: ?
Вот я только закончила работу над своим монстрячным зефирным пледом , размером 160x220, но он настолько объемный, что с трудом помещается в огромный икеевский мешок :suicide: . И это все мое и для меня :smoke: правда плед мой даже в процессе пытались присвоить то кошь, то собака , а дети его и обозвали "зефирным", но я таки отстояла свое имущество.
Так вот.
Мастер-класс чудесный. И очень другой, совершенно отличный формат, от других мастер-классов на Бастилии, ну на тех что я была. Мастер-класс был пропитан атмосферой творчества. И это изумительно. Очень здорово было разглядывать реальные цвета пряжи и узоры у коллег по созидательному процессу, обсуждать насколько сочетается узор и выбранный цвет. Идеи и вдохновение у нас витали в воздухе.
И конечно же эксклюзивная методика , что бы получить очень многофункциональную вещь, и не накосячить в процессе. Правильно все объединить, собрать , и закрепить свою работу. Так же здесь же учат правильно настроиться на процесс, что б ничего лишнего не вплести.
Ну и в итоге получить шикарную волшебную вещь и инструкцию как "осчастливить" родных и близких.
Птичка, огромное спасибо за этот изумительнейший мастер-класс.
Изображение
P.s. на самом деле , вот сейчас, когда старший сын должен будет уехать от нас жить в экипаж, сделать ему с собой волшебную вещь, очень хорошая идея. И у меня для этого есть все инструменты , благодаря птичкиному Мастер-классу. ]-:{

Ксена
Практикум

Непрочитанное сообщение #37 Ксена » Вс сен 06, 2020 15:22

Птичка, огромное спасибо за такой изумительный и нужный мастер-класс. Мой пледик получился, именно таким как надо, мягким-пушистым-нежным-няшным, прелесть что такое вышло, внучка в нем сидит часто,даже когда ничего нигде не болит, вот приходит на него садится и сидит как кошечка, коты тоже с ней на пару в нем живут. Чудесная волшебная вещь получилась. Спасибо за такие знания, которые больше нигде никто не даст. Спасибо за инструмент. Спасибо большое, Птичка!
Изображение

”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
фотинья
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #38 фотинья » Пн сен 07, 2020 08:35

Закончила ваять свой волшебный двухметровый пледик!Мастер-класс ,действительно-бесподобный.Столько эмоций в процессе вязания, желание продолжать экспериментировать с пряжей, вариантами узоров,восхищение от домочадцев,которые буквально затискали его как мягкую плюшевую игрушку,не желая выпускать из своих цепких ручек!В пряжу просто влюбилась,и если бы не МК,так бы и думала всю оставшуюся жизнь,что вязание скучное и не интересное хобби.И конечно,благодаря тебе Птичка,твоему творческому подходу,твоим подсказкам,советам,различным нюансам,которых просто не перечесть,мастер-класс просто великолепный!(впрочем как и любой другой магический кипиш в хорошем смысле этого слова,организованный тобой )дает столько необходимых в нашей жизни знаний,за что безмерно тебе благодарна!

Язычница и горжусь этим.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #39 Птичка » Вт сен 08, 2020 00:18

Mossya писал(а):Источник цитаты но я таки отстояла свое имущество.

а скажи, классное чувство, когда у тебя во владении - вот такая крутая штука, которая "всем нада", а оно только твое! кстати, для жизни на два дома, когда частые переезды, и для себя можно сделать две, одна тут "живет", другая там тебя ждет. я в итоге пришла именно к такому решению.

девы, сердечно благодарю за отзывы, мне очень приятно их получить от вас. значит, мне удалось передать ту базу, которая нужна, чтобы не тыкаться методом проб, а сразу брать нужное :)
и еще - классно, что удалось вас заразить этим творческим направлением, от магии вообще важно получать радость, тогда то, что вы с ней творите - делает и другие аспекты жизни ярче, приятней, интересней.

и кто не был осенью на Осенних дедах - напоминаю, открытие набора на курс уже скоро. :)

Mossya
Практикум

Непрочитанное сообщение #40 Mossya » Ср сен 09, 2020 20:37

Птичка писал(а):Источник цитаты
а скажи, классное чувство, когда у тебя во владении - вот такая крутая штука, которая "всем нада", а оно только твое! кстати, для жизни на два дома, когда частые переезды, и для себя можно сделать две, одна тут "живет", другая там тебя ждет. я в итоге пришла именно к такому решению

Да-да, ощущения классные :).
По 2 вещам в разных домах, думаю что я так же поступлю.

Ещё , что хотела сказать. Пока шли МК по нитям , меня накрыла рукодельная волна, да так что я за это время умудрилась доделать приличное количество своих рукодельных начинаний. Ну то есть доплести коврик, сшить лоскутное покрывало из старых джинс, нарисовать 2картинки , дошить платье дочери и так всякого по мелочам. Причем по внутренним ощущениям подбрасывало и зудело, именно что то делать. И это было очень классно. Особенно в ракурсе закрытия "долгов и хвостов" и завершения начатого.

Вернуться в «Курсы»