Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Лилия джаз (отдел обережных кукол)

*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Лилия джаз (отдел обережных кукол)

#1

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Отдел кладовой ЛИЛИЯ ДЖАЗ
Изображение


*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Лилия джаз (отдел обережных кукол)

#2

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Всем привет! :smoke:
В преддверии Нового года, когда все заняты поисками подходящих подарков, я решила поделиться с вами своим творчеством - обережными куклами. Куклы мои не совсем обычные. Ну понятное дело, что сделаны они по всем правилам. Но есть в них и небольшие авторские отступления, позволяющие их использовать в своей работе. При этом в куклах сохранены традиция и исполнение.
Итак, самой первой я хочу представить куклу Благополучницу-денежнецу. Кукла-оберег Благополучница – помогает привлечь процветание, достаток и радость. Эта мотанка считается семейным оберегом, но в то же время ее можно делать и для одного человека.
Для славян кукла Благополучница была незаменимой помощницей. Частично она выполняла функции куклы Десятиручки, помогающей по хозяйству. Но ее главная задача заключалась не в этом. Благополучница, как можно догадаться по ее названию, притягивала в дом достаток.

Каждый человек понимает благополучие в зависимости от своих нужд и желаний. Но в целом обережная кукла Благополучница служила для таких целей:

- помогала женщинам вести дела по хозяйству;
- обеспечивала защиту дома;
- наполняла дом положительной энергетикой;
- привлекала богатство;
- следила за здоровьем членов семьи;
- помогала найти любимого, обзавестись семьей;
- устраняла ссоры, конфликты;
- защищала дом от негатива извне.

Благополучницу можно приобрести как для себя, так и для подарка дорогим, любимым и близким.

Все куколки, как я сказала выше, сделаны на традиционной основе из натурального льна, нежного хлопка и кружева. Внутри у каждой есть пятирублёвая монетка, наполнена куколка пшеницей или гречей. На фартучке каждой куколки есть кармашек. Туда можно вложить бумажку с нужными вам формулами или пятирублевую монетку, например из ритуала Форель. И тогда куколка займет свое место в коридоре, около входной двери. Рост куколки 12 см. Головка у каждой куклы сделана на основе красного клубочка, настроенного на веретене именно на благополучие, приобретающего куклу.
В настоящее время у меня в наличие 10 кукол, которые будут готовы в ближайшие дни уехать к своей новой хозяюшке.
Всех сразу не успеваю выложить, но по мере возможности, смогу показать их всех
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Аватара пользователя
Наталья 2609
Лучшие выпускники
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 10:40
Репутация: 7312
Gender:

Лилия джаз (отдел обережных кукол)

#3

Непрочитанное сообщение Наталья 2609 »

Изображение
У неё вязаный платочек! :diver: :diver:
Изображение
Вся такая аккуратненькая, настоящая крупенечка!
Изображение
Вот такая куколка пришла мне от Берегини!
Если бы были глаза и рот, то точно разговаривала бы, как живая, такая классная!
Берегиня, ещё раз благодарю, я очень рада, что она теперь живёт у меня! :air_kiss:


То, во что ты веришь, становится твоим миром. :rolleyes:
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 1966

Лилия джаз (отдел обережных кукол)

#4

Непрочитанное сообщение Rina »

Получила посылочку с куклой Благополучницей. Какая же она тёплая и нежная! Как только появилась в доме, так я сразу почувствовала поддержку, а то все сама да сама... Берегиня, благодарю за такую славную помощницу!


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Лунная кладовая Солнца»