ййййййййй
Внимание-внимание!
Первое занятие мастер-класса по магии нити "Вешние деды" 16 апреля!
Успейте занять свои места и подготовиться! Подробнее здесь!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Футарк. Воспитание животных

Leo
Супермодератор
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #1 Leo » Вс окт 18, 2015 16:03

Bast

В данной теме мы обсуждаем все вопросы, связанные с нашими любимыми животными: их привычки и повадки, как сделать их более послушными, вылечить, почистить, найти. А еще делимся рассказами о своих домашних любимчиках
Для удобства новичков на первой странице размещены формулы и описание их действия, на первое время их хватит, а для большего – читайте форум, участвуйте в обсуждениях и выбирайте себе то, что вам по вкусу и подходит к вашей ситуации.

Изображение

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
Leo
Супермодератор

Животные

Непрочитанное сообщение #2 Leo » Вс окт 18, 2015 16:03

Формула для лечения животных.
1.Испытана при лечении заболеваний дыхательной системы,но формула универсальна.
Автор Ymsir. (Сайт ОШ)
Вязь Инваз-Манназ означает животное
Изображение

На себя переводишь.

Изображение
Leo
Супермодератор

Животные

Непрочитанное сообщение #3 Leo » Вс окт 18, 2015 16:03

2.лечебная формула,силы хорошо восстанавливает и поддерживает…
ИзображениеИзображениеИзображение
Kenaz-Perthro-Ingwaz

3.при проблемах с пищеварением животного (рекомендации Баст)
почистите собаку от всяких микробов, токсинов и вообще всевожможной гадости.. работать, как и с человеком на фото или на ошейник. руны - в теме правила работы с рунами
дальше, после чистки:
Ingwaz-Othala-Algiz
Нанести, намерить как восстановление баланса в организме и защита этого баланса от всяких посягательств в будущем.
Последний раз редактировалось Leo Вс окт 18, 2015 16:05, всего редактировалось 1 раз.

На себя переводишь.

Изображение
Leo
Супермодератор

Животные

Непрочитанное сообщение #4 Leo » Вс окт 18, 2015 16:04

Принуждение к порядку (от Bast)
вязь состоит из Наутиз-принуждение к порядку, Тейваз-установление порядка,Райдо-поддержание порядка.
В намерении указать,что животина должна делать правильно,а что нет.
Нанести на ошейник,фото.
Изображение

На себя переводишь.

Изображение
Leo
Супермодератор

Животные

Непрочитанное сообщение #5 Leo » Вс окт 18, 2015 16:04

Чтоб найти, вернуть питомца

1.Осветить путь, чтоб найти скрытое и получить радость

Kenaz-Perthro-Wunjo
2. ИзображениеИзображениеИзображение
Kenaz-Raidho-Dagaz
нанести на фото животного
намерить как быстрая и успешная дорога животного домой.(от Баст)
Последний раз редактировалось Leo Вс окт 18, 2015 16:06, всего редактировалось 2 раза.

На себя переводишь.

Изображение
Leo
Супермодератор

Животные

Непрочитанное сообщение #6 Leo » Вс окт 18, 2015 16:05

Защита животного. С сайта О. Шапошникова
(наносить на фото, ошейник):
1. ИзображениеИзображениеИзображение
Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz

2. ИзображениеИзображениеИзображение
Algiz-Othala-Algiz

На себя переводишь.

Изображение
Касси
Пряничных дел мастер
Статус: В сети

Животные

Непрочитанное сообщение #7 Касси » Пн дек 24, 2018 19:09

Leo писал(а):Источник цитаты Принуждение к порядку

формула занятная и давненько вокруг нее хожу и облизываюсь, вот только применить ее хочу не стандартно... на детей можно? ибо задрали. или есть что-то более "человечное" с целью порядка в доме?

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
life

Животные

Непрочитанное сообщение #8 life » Пн дек 24, 2018 20:18

Да формула занятная:))) хочу на своем любимце испробовать, но сомневаюсь:)
Пока дома или не спишь такой весь правильный, ангелочек прям. Но когда приходишь домой или просыпаешься, сюрприз уже ждет. И морда рыжая смотрит на тебя, типа это не я оно само с собой это сделало.
Кто то уже пробовал "Принуждение к порядку". Может расскажите, поделитесь. Благодарю.

Мироздание дало мне рыжего кота, чтобы у меня был свой тигр, которого можно погладить.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Животные

Непрочитанное сообщение #9 Птичка » Вт дек 25, 2018 15:11

Касси писал(а):Источник цитаты на детей можно? ибо задрали. или есть что-то более "человечное" с целью порядка в доме?

razvitie-vospitanie/shepotok-grebeshok-poslushanie-detey-t3869.html - вот из ритуалики, на послушание.
а вообще для матери - огромный простор бытовых действий, которым можно придать магический смысл. вся домашняя магия: пришивание пуговиц к одежде, нить, вплетенная в шапку, нить, вшитая в подушку. шепотки на послушание на еду. на столовые приборы в доме. на сахар и на соль наговоры.
плюс работа на мир и лад в доме (смотрите славянские руны), мир и лад в доме - это не просто отсутствие ссор, но и следование младших укладу старших. по сути, дети получают все ресурсы от вас - вот эти самые "все ресурсы" и делаете проводником вашей власти и вашей воли.
ну и воспитательно-педагогические моменты никто не отменял. педагогика не только учителям в школе нужна, но и родителям.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
Птичка
Мастер Игры в бисер

Животные

Непрочитанное сообщение #10 Птичка » Вт дек 25, 2018 15:18

life писал(а):Источник цитаты Кто то уже пробовал "Принуждение к порядку". Может расскажите, поделитесь.

принуждение к порядку неплохо работает. с собаками - лучше, чем с котами. но!
но тут как и с детьми - педагогика и зоопсихология должны учитываться. есть интересные материалы, которые раскрывают причины "плохого" поведения разных животных. в отличие от нашего понимания, что животное мстит или издевается, не все так просто.
метки и справляние нужды в неположенном месте - часто из-за стрессовых ситуаций, переездов, новых членов семьи, депрессии, и прочего. этого всего - формула не решает. если фактор не устранен, то эффект весьма кратковременный.

как устранять - есть воспитательные моменты, об этом пишут профильные спецы в психологии котов и собак, материалов в сети множество. как выяснить причину поведения - и как с ней справиться.
второе - есть чисто ветеринарные препараты от стресса. для тех же котов - например фумигатор "Feliway".

так что формулу нужно дополнять действиями не-магическими. а возможно - и не-магических действий будет достаточно.

вы ж понимаете, ставить руны на послушание кота, и при этом разбрасывать клубки (такие клевые для игры!) или колбасу по тарелкам, рассчитывая, что руны пересилят природу животного - это плохой эксперимент и заведомо неудачный опыт.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
Касси
Пряничных дел мастер

Животные

Непрочитанное сообщение #11 Касси » Вт дек 25, 2018 16:10

Птичка, спасибо огромное за подсказку! ]-:{

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
life

Животные

Непрочитанное сообщение #12 life » Вт дек 25, 2018 17:21

Птичка, Благодарю за ответ. Думаю в этот раз обойдусь без магии. Вы уже написали причины. Почитать о любимце не помешает.

Мироздание дало мне рыжего кота, чтобы у меня был свой тигр, которого можно погладить.
M@RF@

Животные

Непрочитанное сообщение #13 M@RF@ » Пт апр 05, 2019 18:47

Добрый день, нужна помощь. Срочно нужно приручить кота Наша история
► Показать

Решила испробовать последнее, может есть у кого в копилке, проверенная формула на приручение животного. Времени на испытание формул нет. Или средства успокоительные проверенные. Весь день сидит за шкафом на лоджии, ночью живет полной жизнью. Бегает по лоджии, по шкафам там. Ест, ходит в туалет. Мяучит. Домой просится что ли, мы оставляем щель на окне и двери. Лоджия идет через кухню и зал. Встаю, сразу за шкаф. Несколько раз разговаривала с ним через окно. Смотрит, глазки такие умные. При попытке открыть окно-за шкаф. Буду благодарна за любую помощь. Сложилось мнение, был домашним, и пострадал от людей.

Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Животные

Непрочитанное сообщение #14 Зеленая Ветка » Пт апр 05, 2019 20:01

M@RF@, Помимо рун.

1. Вооружиться терпением. Вы с самого начала сделали одну очень неправильную шутку - вы просто выпустили кота обживать огромное пространство, с незнакомыми людьми. Он нашел себе по привычке безопасное место и никак не собирается менять ритм поведения. Идеальный вариант приручения подобных "дикарей" - сразу ограниченое пространство, где кот вынужден будет постоянно быть на виду - и одновременно чувствовать себя в безопасности. Это или отдельная изолированная комната, где закрыты наглухо все нычки, или большая клетка, по типу клетки для собак, в которую выставлен котодомик. В этом случае у кота будет и место куда уйти (спрятаться) - и в то же время он волей-неволей будет привыкать к вашему ритму жизни, голосам и запаху. Сейчас у него такой необходимости нет.

2. Все спреи, капли на основе травочек или гомеопатии - фигня. Они хороши, когда котик испытывает небольшие стрессы, типа поездок ветеринарку или переезд. В Вашем случае необходимы серьезные лекарственные препараты на основе фенибута. Ищите Стоп-стресс в каплях.
Сейчас, чтобы поймать кота - воспользуйтесь корнем валерианы, прям аптечный мелко крошите и ловите, сажайте в те условия, которые я описала выше. Далее - стоп-стресс по схеме инструкции в коробке, минимум неделю.

3. Не надо ставить миску с едой и уходить. ДОбивайтесь того, чтобы кошак вам хотя бы показался, и старайтесь, чтоб на корме оставался ваш запах. Как? как хотите, хоть руками сухой корм перебирайте или мягкий наминайте. Руки помыть потом несложно.

4. постарайтесь оградить кота от контакта с другими обитателями дома, он должен пока знать только вас. Ему нужна определенная "мама", с которой он будет чувствовать себя дальше в безопасности.

5. Ну и вестимо, формулы. Я использовала в свое время обычные успокоительные типа вот таких: sila-razvitie/mir-sebe-soboy-t3877.html - но с серьезным изменением оговора. Ну и вестимо, последнюю из тех, что в этой теме. Применяла я их в комплексе с вышеописанным.

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
M@RF@

Животные

Непрочитанное сообщение #15 M@RF@ » Сб апр 06, 2019 10:48

Зеленая Ветка, благодарю Вас за ответ. Ваш опыт бесценен. От вашей Мыши я просто в восторге, ни раз обсуждали с мужем возможности ее приобретения. Но уж очень мы далеко территориально, и родни в вашем регионе нет. Мой дикарик очень на нее похож.
Вариант с клеткой по незнанию я отмела сразу. Боялась, свободолюбивое животное в ограниченное пространство. Подумала лоджия не большая там площади 6 кв.м, 2 из них занимают шкафы. Да и окно из квартиры во всю стену, типа аквариума. Дома людей- я и муж, ему было сразу запрещено общение с котом, правда из целей гигиены. Дома кот пожилой, привитый. А там могут быть и вирусы и инфекции.
► Показать

Отдельная благодарность за формулы, лишним не будут. Тепения у меня хоть отбавляй, будем работать. У меня не было опыта приручения, тем более подвальных. Думала все легко, а оно не так-то и легко.

M@RF@

Животные

Непрочитанное сообщение #16 M@RF@ » Сб апр 06, 2019 11:18

Изображение
Вот так мы и сидим, ближе не подпускаем пока, либо по окну наверх, либо в струну на задних лапах вдоль стены. Окно завесила ватманом, южная сторона весь день солнце, а он сидел на солнце. Сидит он на трубе, вдоль всего балкона идет труба, зачем не знаю. По ней он и гуляет от шкафа, до шкафа. Точно кот Баюн. Еще отличительная особенность, всю ночь ЖИВЕТ, только рассвет брык за шкаф и нет его иногда целый день, иногда до вечера.

Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Непрочитанное сообщение #17 Зеленая Ветка » Вс ноя 17, 2019 23:03

Leo писал(а):Источник цитаты Принуждение к порядку (от Bast)

Буду краток! (с)
Белка всем хорош - и статью взял, и мехом.. но две недели в клетка гадил строго на пол клетки, мимо лотка. Ветка недобрая - Ветка взяла маркер, и за отсутствием ошейника нарисовала это на лапе.
Ну что.. пошла 2 неделя безклеточного содержания, полет нормальный, горшок в почете.
Крайне рекомендую!

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!

Вернуться в «Магия для животных»