Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Чарующая сила камней

Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Чарующая сила камней

#1

Непрочитанное сообщение Рене »

Изображение
Моя знакомая Лена всегда удивлялась моему увлечению камнями.

-Ну как можно тратить столько денег на камни. На что они тебе? Это по меньшей мере нерационально. Нет, я тоже люблю иногда по торговым рядам прогуляться, где торгуют бижутерией, даже привезла из Анапы пару подвесок из горного хрусталя. Но чтобы так скупать и трястись над камнями – дудки.

А тут встретила её на днях, она мне рассказывает:

-Представляешь, я тут на днях шла по городу, настроение было отличное, солнышко светит, птички весну на крыльях несут, ветерок дует. Иду мимо ювелирного магазина, решила зайти. Денег на покупку злата-серебра нет, но хоть посмотреть, что выставлено на продажу.

Вошла, прошлась мимо витрин, ничего этакого. И вдруг я замерла. Боже, какая это была красота! Гарнитур: серьги и кольцо с изумительными камнями. Бледно-зелёные, цвета травы в лучах солнца. Вокруг ещё какие-то мелкие камешки, которые придавали зеленому камню дополнительное изящество.

Продавец-консультант, заметив мой интерес, подошла, открыла витрину и положила на мою ладонь серьги. Под светом ламп камни встрепенулись и заискрились! Я стояла и не могла сдвинуться с места, настолько была очарованна.

-Это редкий камешек, бразилианит, - пояснила консультант. – А вокруг раухтопазы и хризопразы.

Всё было бы ничего, но цена! Серьги – 58 тысяч, кольцо ещё 24 тысячи.

Я медленно, с сожалением вернула серьги продавщице и пошла домой.

Настроение испортилось. Я шла и перебирала в уме, где я могу достать такую сумму. Я хочу эти камни, я не представляю, как жила без них до этого, и как буду жить, если они не будут моими. Нет, я должна их выкупить! Они только мои! Так, думаю, вот сколько-то я могу занять у мамы, вот столько – у меня отложено на отпуск…

Пришла домой, чуть не плачу. Муж пришёл с работы, а я с порога:

-Дорогой, нам надо поговорить…

Муж сначала напрягся, а когда узнал причину моего разговора, призадумался.

-Лен, а у них скидки есть какие-нибудь?

-Есть, - киваю сквозь слёзы, - ко дню рождения.

- Давай, подождём! Их до твоего дня рождения никто не купит, а мы придём и заберём, раз на них в этом случае 10 процентов скидки.

- Ты что??? – я аж подскочила. – Мой день рождения осенью! Такие камни долго лежать не будут! Надо их купить сейчас, пока никто не опередил.

-Ладно, - согласился муж, - утро вечера мудренее.

Всю ночь я не спала. Ворочалась с боку на бок, глаза закрою – вижу блеск камней. Встала в два часа ночи, пошла искать информацию о камне в поисковике. Почитала, подумала. Разум как-то сам проснулся, морок спал…

Какие камни? Какие бразилианиты и раухтопазы? Мне ребёнка надо везти на юг в санаторий, за квартиру долг, за машину кредит. Опомнись, мать…

- Утром я уже окончательно пришла в себя, - закончила свой рассказ Лена. – Зато я теперь понимаю, как люди попадают под чары камней…
Изображение
(с) Наталья Каблукова


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Чарующая сила камней

#2

Непрочитанное сообщение СеверА »

Вот я как эта Лена все мурчу на кольцо с лунным камнем)))) Но чет морок никак не спадет))


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Чарующая сила камней

#3

Непрочитанное сообщение Рене »

СеверА, значит надо брать! :) Лунный камень - прекрасный выбор. Значит, он вам необходим вот прям сейчас - уравновеситься, открыть какие-то скрытые стороны своей личности, просто даже для себя, подчеркнуть свою женственность, притягательность.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Чарующая сила камней

#4

Непрочитанное сообщение СеверА »

Рене писал(а): значит надо брать! :)
Нееее)) Буду как раз на нем тренировать способности на получения желаемого через дары мрзд)))


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Чарующая сила камней

#5

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

А я очень понимаю эту даму, сама залипаю у прилавка и не пропускаю выставки камней. Злато-серебро не так люблю (хотя серебро, пожалуй, все же люблю), как камни. Надо мной ржет муж, маман его вобще крайне негативно реагирует, когда "случайно" узнает о моих покупках. Короче не понимают и не одобряют. Я могу пожертвовать покупкой шмотки в пользу покупки браслета или кулона.
Сегодня солнышко такое яркое было-разложила свои сокровища "гулять" , сама любуюсь. И пришла в голову мысль: а вот они мне больше друзья, чем люди))). Какая-то ненормальная страсть развивается.
И еще наблюдение: камни сами выбирают, когда приходить ко мне. Как только я получаю вожделенный артефакт, как сразу рождается мысль о следующем: как-то настигает меня инфа о камне каком-то, и я начинаю вынашивать планы, зачем он мне, что я буду с ним делать, как использую, как изменюсь сама под его влиянием, каких черт он мне добавит. И так по кругу-пришел один камень, на горизонте замаячил следующий:)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Чарующая сила камней

#6

Непрочитанное сообщение Tasha »

Я..я как "там Кощей над златом чахнет"..вот и та же над камнями..меня в места где камни продаются пускать нельзя, залипаю жестко, без покупки не уйду.Знаю что завтра денег может на еду не хватить, но ничего с собой поделать не могу.) Высыплю их на подушку и любуюсь) Красота)


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Чарующая сила камней

#7

Непрочитанное сообщение Солнце »

Рене писал(а): Иду мимо ювелирного магазина, решила зайти. Денег на покупку злата-серебра нет, но хоть посмотреть, что выставлено на продажу.
А вот этого категорически низяяяя делать :acute: :download:
Я так засмотрелась на один комплект, серьги + кольцо , серебро с дымчатым топазом.
Мне тогда было его не купить.
И что девы ..... я этот магазин ищу уже пару лет и лихорадочно, ну хоть чем то похожий комплект.
всё не то и не так.
Магазин маленький, в очень большом городе. Их таких сотни, а то что хотела, кануло :girl_parting:


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Mossya
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:51
Репутация: 7412
Gender:

Чарующая сила камней

#8

Непрочитанное сообщение Mossya »

Была у нас соседка на даче , была потому что дом продала. Так вот. В 90-е она доктор ушла в челночный бизнес. И этот бизнес перерос в чудесный такой магазинчик вещей. Ездила за вещами она в Турцию сама, был у нее там турецкий любовник.
Этот любовник ей подарил сережки. Как она говорила "самые простые". Но они потрясающие, филигранные, и камешки там не большие, с английским замочком, изящные и совершенно восточные.
Я с настойчивостью бронтозавра искала себе такие серьги в наших ювелирных магазинах. Не нашла.
Когда поехали в отпуск в Грецию, я там нашла нечто подобное, но в серебре. Купила не ношу, не то.
Через год, опять же в той же Греции, с экскурсионной группой мы едем в Бодрум, думаю . Да-да, точно уж я найду их, в Турцию жеж едем.
Приезжаем с экскурсией на ювелирный завод и .... таких нет, есть любые, очень европейские, а вот то что я хочу нет.
Разочарованно брожу между витринами и натыкаюсь на кулон, с интересным камнем. Подлетает местный турок и начинает рассказывать, что это Султанит. Такой камень можно купить только у них, т.к. только в Турции есть месторождение султанитов, и просто так камни они не продают, только в изделиях. И я с мужем решаем купить тот кулон, как подарок моей матери на юбилей.
И пи оформлении покупки, нам притаскивают серьги -2 пары с этими же султанитами.
И муж, щедрая душа покупает и мне серьги. А дальше началась суета, наша экскурсионная группа куда -то опаздывала. Мы похватали наши покупки, засели в автобус, практически доехали до Бодрума и ... в магазине обнаружили, что положили мне в коробочку 2 разные сережки.
Правда они( продавцы из ювелирного) молодцы, на мопеде догнали наш автобус и поменяли серьги :)
Камешек мне очень нравится, у него очень интересный александритовый эффект.
А уже осенью, муж мне на день рождение подарил кольцо с султанитом, купленное в нашей местном ювелирном магазине. Врали нам все турки, оказывается.


И каждый день все новой гранью сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Чарующая сила камней

#9

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Пошла погуглила. Султанит-интересный камень, и да, приимущественно добывается в Турции, ну и еще есть месторождение на Урале. Более подходит огненным знакам, хотя людям творческих профессий покровительствует с любыми знаками)). Может проявлять магические свойства даже без проведения ритуалов-раскалывается, если хозяину грозит опасность.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Чарующая сила камней

#10

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Пять минералов для трудных времен:

• Аметист. Олицетворяет собой поддержку и дает ощущение, что ты в этом мире не один.

• Змеевик (серпентинит). То, что надо для периодов, когда нужно терпение, упорство и крепкая броня. Всё наше нежное и хрупкое змеевик в обиду не даст.

• Малахит. Когда ощущения из разряда - весь мир против, поможет малахит с его материнской энергией. Рядом с ней намного проще справляться с трудностями.

• Тигровый глаз. Тигр много раз проявлял себя даже не как поддержка, а как толчок к тому, чтобы не киснуть и возвращаться к полноценной жизни.

• Гранат альмандин. Если внутри пусто и грустно, то красный гранат способен заполнить пространство своим огнем. Но тут осторожно, может спровоцировать всплеск эмоций (их всегда полезно выпустить, но будьте готовы).


ritasofi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 09:14
Репутация: 0

Чарующая сила камней

#11

Непрочитанное сообщение ritasofi »

Очень понравились видео Светланы Гураль о камнях. У нее есть и очень интересные книги, яркие. Много полезной и интересной информации
- одно из старых ее видео


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия камней»