Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Слова, которые мы говорим, и результаты, которые мы получаем

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19161
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Слова, которые мы говорим, и результаты, которые мы получаем

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101772
Gender:

Слова, которые мы говорим и результаты, которые мы получаем

#2

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Слова, которые мы говорим и результаты, которые мы получаем

#3

Непрочитанное сообщение Tanya »

Отличная статья, интересная. Не только тем что в ней есть, а и тем, о чем она вообще. Слова имеют значение и вес ( иногда неподъемный для определенной личности и не только), больший, чем учитывает среднестатистический человек.

О самой статье - именно ее ранее не встречала, но информация - любопытна.
Иногда слова как проявитель, а иногда - причина подобного :), а результат или внешнее проявление - одно.
Птичка писал(а): чем больше работаешь со словами -тем бОльший вес им придаешь
притом в любом смысле :)


Аватара пользователя
Альфа (North)
Выпускники школы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:25
Репутация: 547
Gender:

Слова, которые мы говорим и результаты, которые мы получаем

#4

Непрочитанное сообщение Альфа (North) »

дада, есть еще сомнительная фраза восхищения: "ничего себе!" - на проверку- пренеприятная программка для себя любимой:) как это "ничего себе"?! всё мне - всё мне))
отличная статья :)


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19161
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Слова, которые мы говорим и результаты, которые мы получаем

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Мишель
Студент школы славянской магии
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 14:22
Репутация: 13174

Слова, которые мы говорим, и результаты, которые мы получаем

#6

Непрочитанное сообщение Мишель »

Мы узнали про слова-разрушители. Но кроме них есть еще один набор слов. По исканиям немецкого психотерапевта Носсрата Пезешкиана эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее.

Сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов».

Клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ».
Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный».
«У меня не получится» - заставляют стоять на месте – и заживо загнивать …Эти слова не так уж и безобидны и НЕ осознаем, что они заставляют нас зарывать наш талант, способности, данные нам от природы.

Вот эти слова:
• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.

А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное «Постараюсь» - в результате означает, что «я в себя не верю».

Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)»
Тут отметим насколько сильно поклонники слов клана «Я не достоин» боятся получать адекватные себе самим вознаграждения.
Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» - и вы все поймете:

• Еще не время, • Хотелось бы, но… • Мало ли чего я хочу! • Хотеть не вредно, • Кто я такой/-ая, чтобы…

А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» - они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:

• Я не могу себе позволить*,

• ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания), понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.


Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ»

О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:

• надо, • нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»), • должен (должна), • требуется, • проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы (как может показаться), оно их формирует).

Сколько раз в день мы говорим: «моя жизнь – беспросветная кабала» и удивляемся этой самой кабале.

Заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО»
Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. …
Вот эти слова:

• Невозможно, • Маловероятно, • Никогда, • Не может быть, • Если вдруг (отказ от возможности), • Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу), • Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза - самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь), • А вдруг (та же песня), • Не дай бог (из той же оперы).

И самое убойное: • нет выбора.

Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость нашего достижения цели.

Отлично всегда помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием - черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ.

А для улучшения своей жизни запускаем Слова-Крылья. Их совсем немного:

• Я могу,

• У меня всё получается.

И самое мощное:

• Я намерен(-а).

Произнесите вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенно определенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).


Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого (Пауло Коэльо. Брида)

Изображение
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Слова, которые мы говорим, и результаты, которые мы получаем

#7

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Все еще зависит, с каким посылом, с какими эмоциями, и вкладывается ли в эти слова вера в них. Можно просто шутя брякнуть, а можно так, что все вокруг заткнется. К примеру:
А шел бы ты))). - ну, типа, хорош пургу-то гнать.
- Да пошел ты! - с ударом, обидой. - и пойдет ведь.
- ПОШЕЛ ТЫ, ССУКА. - чуете, да? Не пойдет, побежит...


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
jponomareva7
Студент школы славянской магии
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 11, 2023 20:14
Репутация: 64

Слова, которые мы говорим, и результаты, которые мы получаем

#8

Непрочитанное сообщение jponomareva7 »

Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет…. А если реально, что-то раздражает и бесит. Например какой-то звук. Что нельзя говорить меня это раздражает, не хочу это слышать?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19161
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Слова, которые мы говорим, и результаты, которые мы получаем

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия слова»