Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Наши семьи и половины (гармонизация)

Аватара пользователя
Bradobrei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 08:20
Репутация: 10

Наши семьи и половины (гармонизация)

#1

Непрочитанное сообщение Bradobrei »

Я конечно не имею образования психолога,или чего-то похожего . Но попробую начать эту тему.
Гармонизация в наших семьях и в отношениях с половинками ,на мой взгляд зависит от понимания друг друга.
Мы ошибочно исходим из того, что если наш партнер любит нас, то он будет вести себя так же, как это делаем мы, когда любим кого-нибудь.
Ведь мы разные,и способ мышления у нас разный,и методы получения желаемого у нас разные,да мы можем один и тот же цвет называть по разному,просто потому что у мужчин есть в основном только цвета(красный,синий,черный и т.д.)а у наших прекрасных девушек цветов наверное целый миллион(розовый,бирюзовый,сиреневый,алый...).
Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга. В результате наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами.
Конечно можно сказать что нужно принимать такими как есть,но тут проще сказать чем сделать на мой взгляд.И раз тут мужское логово,а мужчины это прежде всего четкая логика,мы попробуем разобраться в этих самых различиях. Читал одну интересную книгу на этот счет ,откуда и буду приводить четкие и яркие примеры различий нас с нашими прекрасными половинками,и возможно когда мы поймем наши различия мы достигнем гармонии в наших семьях.
Присоединяйтесь к обсуждению:)


Аватара пользователя
Bradobrei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 08:20
Репутация: 10

Наши семьи и половины (гармонизация)

#2

Непрочитанное сообщение Bradobrei »

№1 Мужчины обычно предлагают решение, недооценивая чувства, тогда как женщины принимаются давать советы, о которых, собственно, их никто не просил.
Мужчина-это МИСТЕР РЕШАЮ-ВСЕ-ПРОБЛЕМЫ,а женщина- КОМИТЕТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА ДОМУ!
Женщины, жалуясь на мужчин, чаще всего говорят: он меня совсем не слушает. Злодей либо полностью игнорирует слова своей половины, либо, послушав пару минут и уловив, в чем, собственно, дело, гордо нахлобучивает шляпу с надписью «Мистер Решаю-все-про-блемы» и предлагает решение, имеющее целью успокоить подругу и облегчить ей жизнь. И недоумевает, видя, что та не оценила этот жест любви. Сколько бы раз она ни упрекала его в нежелании выслушать ее, все повторяется снова и снова по тому же сценарию. Она хочет внимания, сочувствия, сопереживания, а он думает, что ей нужно решение вопроса.
Мужчины, жалуясь на женщин, чаще всего говорят: она пытается переделать меня по своему вкусу. Когда женщина любит мужчину, она чувствует себя ответственной за него, обязанной помогать ему сделать карьеру, достичь более высокого положения, и, как следствие, старается, чтобы он стал лучше и совершеннее во всем. Она создает в собственном лице нечто вроде комитета усовершенствования на дому, и в фокусе ее внимания оказывается прежде всего он — мужчина. Сколько бы он ни противился непрошеной опеке и подсказкам, верная подруга только и ждет подходящего момента, чтобы примчаться на помощь или дать ценнейшие указания, что и как следует делать. Она думает, что таким образом оберегает любимого от трудностей жизни, а он чувствует себя под колпаком. Его гораздо больше устроило бы, если бы она принимала его таким, каков он есть.
Самоощущение мужчины определяется тем, насколько он способен добиваться высоких результатов.
Марсиане ценят силу, деловитость, обожают соревноваться — кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие — самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Только успех дает нам чувство полноценности жизни, реализации себя.
Внутренне мы желаем сделать все сами!!!если нам действительно нужна помощь, попросить о ней — значит проявить мудрость. Тогда мужчина выбирает кого-либо, к кому относится с уважением, и заводит разговор о своей проблеме. Подобный разговор расценивается как приглашение к участию, просьба дать совет. Любой считает за честь, когда ему предоставляется такая возможность. Он тут же надевает свою знаменитую шляпу с надписью «Мистер Решаю-все-проблемы», слушает некоторое время, затем выдает порцию ценнейших советов:)
Для девушек существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений. Именно в контактах с другими, в возможности делиться собственными чувствами и переживаниями и разделять чужие радости и горести они реализуют себя.
Приоритет этих ценностей заметен во всем. Они пекутся не столько о том, чтобы автострады были лучше, а здания — выше, сколько о том, чтобы в жизни присутствовали гармония, любовь и взаимовыручка. Для них сердечные отношения важнее, чем работа и высокие технологии. Их мир едва ли не во всем отличен от мира мужчин.
В противоположность мужчинам, девушки не носят форменной одежды, указывающей на профессию или некое особое положение своего владельца. Наоборот, одно из удовольствий для них — одеваться каждый день по-разному, в зависимости от настроения. Им очень важно выражать себя, в особенности свои чувства. Они даже могут переодеваться по нескольку раз на дню — столько, сколько раз меняется их настроение.
Общение имеет для девушек первостепенное значение. Делиться своими чувствами и переживаниями для них куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.
Заключение сей статьи в том.что МУЖЧИНАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ.Часто бывает, что женщина просто хочет рассказать, как у нее прошел день, поделиться своими чувствами, а муж, искренне желая помочь, перебивает ее, выдавая решение за решением. А нашим прекрасным половинкам научиться ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ СОВЕТОВ(непрошенных).
Кому интересно можете попробовать провести эксперимент в своей паре,уверен почувствуете результат с первого дня!


Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#3

Непрочитанное сообщение Kiara »

Экая утопия:)) Ему просто научиться слушать, ей просто научиться молчать:))
На деле все совсем не так просто.
Я считаю, что и ЕМУ и ЕЙ надо больше заниматься собой и своим самосовершенствованием во всех сферах жизни, в том числе и личной. Тогда второй просто потянется за первым. Мужчина из чувства соперничества(я что хуже?), а женщина из любопытства (интересно, а у меня получится?)

И тогда все будет в шоколаде. Потому что женщины дают кучу глупых советов мужчине тупо от нечего делать и не от большого бытового ума, уж извините (у меня мама такая. я эту ситуацию с пеленок знаю, равно как и результат сей деятельности). Занятая, умная и самодостаточная женщина к мужчине не лезет. Когда спросит, ответит. Иногда, может сказать свою точку зрения, если видит, что он хочет ее услышать.

А мужчина, который не слушает женщину - попросту ее не любит и ни во что не ставит. И дело не в том, что он быстрее соображает или что мужчины так устроены. Просто ему кроме себя ничего не интересно.
Любящий, умный мужчина ВСЕГДА слушает свою женщину. Чтобы знать, что у нее на душе. Потому что женщины и так непредсказуемые создания. Если нас еще не слушать, то чего потом удивляться, что "представляете, ни с того ни с сего она вдруг...."?


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42018
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#4

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#5

Непрочитанное сообщение Бусинка »

Ох, какая статья, ведь дом это женщина, это ее чашки. ее шторы, ее вкус и ее уют, ее внутреннее это дом, какого тогда ляда там висят мужские зеленые шторы.


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Аватара пользователя
Enotik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 17:33
Репутация: 1389
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#6

Непрочитанное сообщение Enotik »

Kiara писал(а): Ему просто научиться слушать, ей просто научиться молчать:))
По-разному бывает. У меня как раз наоборот. Мне очень нравятся мужчины, которые интеллектуальнее меня, скажем так. У которых шире кругозор, больше знаний и общаясь с которыми я узнаю для себя что-то новое и/или интересное. Я люблю, когда мужчина говорит, люблю слушать, вступать с ним в словесные дебаты, обсуждать и т.д. Для меня это важная часть отношений. И вот однажды провидение меня свело с мужчиной, талантливым, умным, но который молчал. Он был веселый балагур с друзьями, но когда оставался со мной вдвоем, молчал. Если я пыталась его разговорить, отвечал однословно и, как мне казалось, уходил в себя. Но самое страшное, он не хотел слушать. Любое мое предложение шло мимо его ушей или воспринималось в штыкии менялось на противоположное. Порой доходило до его истерики с хлопаньем кулаком по столу: "я мужчина, как сказал, так и будет". Особенно это усилилось, когда я предложила разбежаться, если ему так со мной тяжело. Но разбегаться он не собирался. Последней каплей для меня стала его фраза, после той, классической, Цветаевской - "что я тебе сделала?", " я от баб страдал. теперь ваша очередь". Я аж дар речи потеряла на какое-то мгновение от такой наглости))).
Расстались мы грязно. В меня летели тонны словесного дерьма публично в кругу наших друзей, (только там он был смел), а я к сожалению тоже в ответ швыряла в него "какашками", ("а вот ты..." и на все его - "все бабы - дуры" и "хочу бабу, а меня никто не любит", отвечала - " потому как сам дурак") хотя надо было просто сделать так, что его для меня не существует. То, что он тешил свое самолюбие- факт, который сам и подтвердил. И ущемил мое самолюбие.
Какой из этого всего вывод? Да никакой :): Можно, конечно попробовать сделать совместный ремонт, но в отношениях у пары кроме хорошего секса должна быть и крепкая дружба. И подкаблучники тоже не интересны. (Красные шторы повесим - давай. А может синие - давай. Тоже ведь безинициативность напрягает.) Так что надо и слушать друг друга и говорить друг с другом. А самоутверждаться - это лучше в спорте или в карьере, имхо.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#7

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): У нас чуть ли не половина разводов из-за того, что женщины решают главные вопросы, а мужики придираются к цвету штор.
печально, но факт. в мужчинах, по крайней мере в данном конкретном случае, пробуждается активно женское начало, которое уже и не начало, а приличная такая часть. когда начинают учить женщин как готовить (ну если мужчина сам повар, то ладно, но все же), как выводить пятна с одежды, как красиво наложить латку, как обустроить быт. дурдом. зато женщины идет работать грузчиками и сторожами.
нет, я понимаю, равноправие и все такое, но все же границы-то быть должны? не зря есть мужская и женская энергии, работы подходящие больше мужчинам или "женские". да, одежда есть у женщин всех цветов радуги, в том числе и черная, но вот мужчина в розовой курточке уже смотрится странно. поэтому разделение по половому признаку есть! и нечего мужчине совать нос в дела домашние. его дело маленькое- сказали тут полочку повесь, значит вешай. а какая на ней салфетка будет- это женская забота. женщина выбирает обои- мужчина клеит. мужчина стелет линолеум или ламинат, выбирает его качество, но цвет, структура и прочие ласкающие взгляд и тактильные ощущения выбирает женщина. тогда все будет правильно, уютно и гармонично.
и хорошо будет в той семье, где счастлива будет женщина. она создает уют своим настроением, внешностью, своей заботой. а если какая-то козлина хочет зеленые занавески к зеленым стенам, то он полный кретин. особенно если выбирать цвет в цвет. и быть ему жабой.
таки наступили на больную Кассину мозоль)) мне с мужем повезло в этом плане.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#8

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Вот настораживают меня мужчины придирчиво выбирающие чашечки-тарелочки, обои если конечно они не профессиональные дизайнеры. Как по мне если мужчина ведет мужскую роль, то и такими вопросами он не заморачивается."Вот тебе любимая пещера - обустраивай её на свой вкус, чтоб нам было уютно. А я за мамонтом убежал". Бывает конечно и наоборот, что женщина мамонтов добывает, а он огонь в очаге хранит. Но это очень редко устраивает обоих. Мне на моей территории нужен добытчик и защитник, а не еще одна хозяюшка обустраивающая дом.
Мужская территория внешняя, а женская внутренняя изначально. Бывает конечно очень по разному и хорошо если это совпадает у пары.
Конечно все мы люди и бывают у нас предпочтения в быту. Так для любимого то человека что ли тяжко подобрать например обычный черный, крепкий чай. Ну любит он такой. А себе хоть с десяток необычных. И все довольны.
Лично бы убегала бы сверкая пятками от мужчины, который выносит мозг и с психами, назло мне покупает шторы какого угодно цвета. Ну не мужское это. Он вместо доказательств кто здесь самый крутой в мужской среде например придумал и осуществил самый крутой и удобный шкаф, построил крутую беседку с мангалом - переходит на женскую территорию и доказывает кто лучше подберет чашки.
Знаю случай когда взрослая пара легко вышла с подобной ситуации. Мужчина ну на дух не переносит зеленый цвет в одежде на жене. Она покупает новый зеленый халатик домой. Не на зло, ну приглянулся ей, понравился. Он просто покупает более красивый и удобный халат ей в подарок. И все довольны. Она получила внимание, он рад видеть ее не в зеленом.


Изображение
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18105
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102132
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
СтрибожичЪ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 12:28
Репутация: 10
Gender:

Наши семьи и половины (гармонизация)

#10

Непрочитанное сообщение СтрибожичЪ »

Территории... Баталии... Всё это тлен. Да, мужчина должен быть мужчиной и добывать (деньги, мамонта...),да женщина должна быть хранительницей очага. Но! Никто не сможет увидеть мир глазами другого, никто не сможет понять того что понял один. Так же не сможет. И для хороших отношений нужно слушать и что не мало важно слышать(!) друг друга!! Не бывает игры в одни ворота, не бывает так что виноват один. Всегда виноваты оба, потому как не слышали друг друга. Вокруг нас и так слишком много говорящих голов, а человеку нужен человек...


Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши семьи и половины (гармонизация)»