Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Вещие сны

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119376
Gender:

Вещие сны

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

***
Рассказал мне мой отец слегка странную историю: «Еду я за рулем, напарник спит на пассажирском. Меня тоже начало клонить в сон, но я держался, осталось же каких-то 40 км по лесу ехать. Дорога пустая, никого нигде нет, никто не мешает. Но тут я вижу вдалеке гаишник стоит и машет палочкой, мол, проезжай, а за ним машина въехала в дерево, всю покорежило, только задние двери и багажник остались целыми.
Подъезжаю ближе и вижу — багажник-то мой! Номера и цвет машины — мои! В этот момент резко дергаю головой и понимаю, что мне это приснилось. Я заснул на скорости 90 км/ч. И спустя секунду вдоль дороги вижу то самое дерево, в которое въехал во сне». © Olololol0

***
Снится мне сон под утро, что пришел наш черный кот, который умер давно. Пришел, сел, помяукал, как обычно. Просыпаюсь, спускаюсь на 1-й этаж по лестнице и вижу, что в коробке для другого кота сидит черный котенок. Увидел меня и начал мяукать. Сказать, что я был в шоке, — ничего не сказать. Так и живет теперь у нас, назвали Угольком. © LeroX

***
Лихие 90-е. Однажды зимой мне приснился сон, что идем мы по улице с дочкой, на мне белое с серебряной аппликацией и широким ремнем платье, а на дочке красивое китайское платьице с очаровательной вышивкой. Светит солнце, жарко, и дочка просит мороженого. Подошли к палатке, выбрали эскимо и пошли дальше.
Вдруг солнце скрылось за черными тучами, поднялся сильный ветер, было похоже на то, будто собирается гроза, стало тяжело дышать. Начался дождь, и мы с дочкой побежали искать укрытие. Пока бежали, намокли, добежали до большого дерева, встали под ним, и только тут я заметила, что на платьице дочки вместо мокрых капель бурые пятна. Посмотрела на свое красивейшее платье и увидела, что у меня на груди расплывается кроваво-красное пятно.
Сон благополучно забылся. Полгода спустя муж поехал в командировку в Польшу и оттуда привез подарки: дочке — игрушки и красивое платье китайское с вышивкой, мне — белое платье с серебряным узором и широким поясом. Мы решили тут же, что в этих обновках в ближайшие выходные пойдем в зоопарк. Идем по улице, дочка пожаловалась на жару и попросила мороженого. И тут меня как громом ударило! Я вспомнила свой сон до мелочей! Вспомнила, что во сне мы шли именно по этой дороге, в этой одежде, все-все!
Схватив в охапку упирающегося ребенка, я рванула в ближайший переулок и бросилась бежать. За спиной я услышала крики и звуки стрельбы. Позже, когда мы уже были дома, в криминальной хронике показали, что на этом месте была перестрелка 2 преступных группировок, много пострадавших, но никто не погиб. © Assantel

***
На днях приснился сон, что я по лесам или джунглям искал клад. Нашел шкатулку, в ней была бумажка, на которой было написано «Сон на 2 часа». Первый раз в жизни не услышал будильник и проспал на работу почти на 2 часа. © Pafnut1
Пользователи интернета рассказали о своих вещих снах, и от таких совпадений становится не по себе. © pixabay

***
Я живу далеко от родителей и приезжаю очень редко. У меня сложная работа и всего лишь 1 выходной. На прошлой неделе я так устал, что, наплевав на свои цели и амбиции, пошел увольняться. Но потом все же передумал. Позже вечером звонит мне мама, спрашивает, как дела.
Я объяснил ей ситуацию на работе, сказал, что очень устал. Мама посмеялась и рассказала свой вчерашний сон, будто я приехал в родительский дом, но мама меня еще не видела, а видела только сумку мою и обувь. Тут ей звонок на телефон, звонит женщина и говорит: «Вы, пожалуйста, сына не ругайте, не переживайте. Пусть он немного у вас отдохнет и снова выходит на работу. У него все получится. Просто он немного устал». Вот так родители чувствуют своих детей. © FaraFawler

***
На днях приснилось, что подруга беременна. Наутро рассказала ей о сне. Сегодня пришло фото с 2 полосками. Спрашивает пол ребенка. © Gusellka

***
Примерно за месяц до призыва в Вооруженные силы СССР мне приснился сон, что меня уже призвали в армию. Там я спросил у кого-то, что это за войска, и он ответил: «Рота охраны». О таких войсках и даже такого словосочетания я никогда до этого не слышал. В тот же день на работе рассказал о сне служившим. И они объяснили, что это специализированное караульное подразделение, осуществляющее охрану объектов военной инфраструктуры.
После призыва нашу команду повезли в военную часть, откуда через несколько дней должны были отправить в Германию. В Германию мне не особо хотелось. В один из дней нас построили, вышел полковник и сказал, мол, кто не хочет служить в Германии — выйти из строя, останетесь служить здесь — в Роте охраны. Я не вышел. © g.ts

***
Мне приснился сон, может быть, 6 месяцев назад. Во сне моя подруга жила в другом доме, у нее была другая мебель, другая кошка. Я точно помню, во что она была одета и о чем мы говорили. Я рассказываю ей свой сон, и вот недавно все из моего сна начало сбываться: у подруги появился новый дом, новая кошка, а когда мы встретились, она была одета в ту самую одежду из сна, и мы говорили о том же, о чем и в моем сне! © lisbethborden

***
В юности я проходил военную службу по призыву в рядах Вооруженных сил России. Уходя, я попрощался со всеми близкими друзьями, а девушке сказал: «Не жди, не дождешься». Но та в слезах клялась в верности, говорила, что годик не помеха, и дождется она, и будет у нас счастье. И однажды в казарме приснился мне сон.
Во сне я прихожу домой к этой девушке, чтобы найти у нее среди книг устав внутренней службы. Я обнаружил, что у нее дома сидит мой друг и играет в какую-то игру на приставке. Я его поприветствовал, он ответил тем же. Собравшись уходить, я обратился к другу: «Идем?» Он ответил, что еще посидит. Вернувшись домой после службы, я узнал, что эта самая девушка уже больше полугода встречается с моим другом, они даже живут вместе уже. Рассказал историю, посмеялись, выпили за встречу и разошлись. © progsss

***
Когда жена была на 9-м месяце, мне приснился сон, в котором дочери было уже лет 5–6, а знакомый спрашивает: «Когда у дочки день рождения?» Я отвечаю, не задумываясь: «25-го же!» Проснулся и подумал, что бред приснился, так как по срокам жена должна рожать в конце марта — с чего я так ответил во сне?
А 25 марта уже миновало, было начало апреля, супруга лежала на сохранении в роддоме уже довольно давно, ожидая появления схваток. В итоге в один прекрасный день супруга позвонила из больницы и сказала, что, кажется, началось, не звони, мол, я сама позвоню. Я посмотрел на дату, вспомнил про сон: 25 апреля! Но вот уже 26-е, а телефон молчал. Я очень устал и слегка задремал.
Сквозь сон услышал звонок. Жена: «Все хорошо, вес 3 500 г, рост 56 см! Родилась в 23:45, вчера, получается». И тут я выпал в нирвану. © TomLark

***
Оставил я свою машину на ремонт, в гаражах. Звонит мне мастер утром и встревоженным голосом сообщает, что машину угнали. Я попросил вызвать милицию. Приезжаю туда, возле гаражей уже стоят люди в форме, мастер пишет протокол. Один из представителей власти в разговоре со мной сразу намекнул, что мастер сам машину спрятал. Я написал заявление на угон и стал ждать.
Прошло 3 или 4 дня. Звонит мастер и говорит, что, мол, машину нашел. Ему якобы приснился сон, что машина стоит на авторынке. Он туда приехал — и точно, там стоит. Пока я до авторынка добирался, стражи порядка изъяли у продавца все еще мой автомобиль и уже бумаги заполняли. Оказалось, что машину на рынок пригнали 2 подростка. © TeRmeet24

***
Снится мне, что выхожу из автобуса на остановку, тут сразу же ко мне подбегает молодой человек, у меня из-под ног поднимает 100-рублевую купюру и отдает мне. Ну ладно, думаю, сон и сон. Забыла. А потом примерно через 2 недели выхожу на остановку возле универа, ко мне подбегает парень, поднимает у меня из-под ног 100-рублевую купюру и протягивает ее мне. Я была в шоке. © Maculata

***
Мне так накануне экзамена сон приснился: тяну я билет, а он мало того что 13-й, так еще и тема мне неизвестна. Просыпаюсь в холодном поту, хватаю конспект, читаю все по этой теме. Отлегло от сердца, вроде бы все запомнила. Тяну билет на экзамене — 13-й, и тема та, что утром была еще раз прочитана. © Sexmet11


А вам снились вещие сны? Поделитесь с нами?


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Макисима Сёго
Лучшие выпускники
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 05:10
Репутация: 2555
Gender:

Вещие сны

#2

Непрочитанное сообщение Макисима Сёго »

Я не знаю насколько можно мой сон считать вещим, но было вот что, вижу во сне острова тропические, острова небольшие на них растут пальмы, но видно острова насквозь, между островами вода океана, но максимум по колено, в смысле между островами можно ходить спокойно. И вот вижу что бродят люди между островами разные. И вот я забегаю на один из островов и там батя мой и еще кто то из знакомых и я их спрашиваю: а где Олег? (сын соседа) вы что не знаете? дядя Вова (сосед) умер! ищите Олега надо могилу копать. И вот мы копаем могилу прямо на острове, уже вечер но так Олега мы и не нашли и тут я проснулся.
Сон приснился в выходные, а в пятницу сосед умер.


Ценность людям придают лишь поступки, основанные на их собственных желаниях (с) Сила воображения, способная изменить мир (с)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119376
Gender:

Вещие сны

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Макисима Сёго,

ВЕ́ЩИЙ: Предвидящий будущее, пророческий. "Вещие слова"

Ты увидел то, чего на тот момент, когда ты смотрел сон - не существовало. А потом сбылось. Значит сон - вещий, ты увидел ту вероятность будущего, которая и осуществилась.


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119376
Gender:

Вещие сны

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Пользователи Reddit рассказали о загадочных воспоминаниях из детства


***
Только сосед смог прийти на вечеринку в честь моего дня рождения, потому что внезапно началась сильная метель. Помню тот день и снег очень ясно, но я родился в июле. © eggsleggs

***
Мне было 4–5 лет. Я стоял у входной двери, увидел, как папа пришел домой, поставил портфель и подошел к маме, чтобы поцеловать ее в щеку. Но вдруг входная дверь открылась снова и опять появился мой отец. Я взглянул на место, куда он только что поставил портфель, — там было пусто. Тогда я испуганно оглянулся и сказал: «Но ты же только что сделал это!» © FaithWestman

***
В детстве мог управлять своими снами, поэтому всегда с нетерпением ждал, когда можно будет лечь спать. Мне часто снился светловолосый мальчик, мой ровесник. Мы всегда играли на детской площадке у высокой стены. Однажды мне приснилось, что мы решили узнать, что же находится за ней, забрались на дерево, тот мальчик спрыгнул на стену, помахал мне рукой и ушел за нее. После этого я разучился управлять снами. © alexsalad

***
На 95 % уверен, что меня сбила машина, когда мы с мамой переходили дорогу. Горел красный свет, мы не были на пешеходном переходе. Помню, как буквально упал на капот наехавшего на меня автомобиля. Но я не пострадал. Это воспоминание всплывало в моей голове раз за разом. Годами. Но мама клянется, что ничего такого не было. Думаю, она врет. © threeofbirds121

***
В детстве у меня был одноклассник, уверявший, что он вампир. Я сказал ему, что поверю, только если увижу, как его глаза светятся в темноте. Мы пошли в ванную, я выключил свет... Его глаза светились. Это напугало меня до чертиков, так что я распахнул дверь, выскочил наружу, запрыгнул на велосипед и уехал от своего дома так далеко, как только смог. Когда я наконец вернулся домой, одноклассника там уже не было, а мой папа был очень недоволен тем, что я бросил друга. © aquias27

***
Пользователи Reddit рассказали о загадочных воспоминаниях из детства, которые достойны серии «Секретных материалов»
© Twilight / Summit Entertainment

***
Четко помню, как ночевал в офисном здании на юге Лондона, а моя мама спала на надувном матрасе. Помню, что смотрел в окно и грустил. Годы спустя ехал мимо и ощутил сильную потребность остановиться возле одного здания. На 100 % уверен, что это было то самое. Каждый раз, когда проходил мимо, чувствовал себя странно. Мама говорит, что ничего такого не было, остальные ее поддерживают. © cardboardshrimp

***
В детстве жил только с мамой. Иногда, например на каникулах или в выходные, я оставался дома один, потому что она работала. Мне было 7 лет, и я отчего-то страшно боялся нападения серийного убийцы. Поэтому я запирался на весь день в комнате с запасом еды, почти не пил, чтобы не ходить в туалет, и старался не выдавать себя ни звуком, ни светом. Примерно год ничего не происходило, я подуспокоился, но продолжал запирать дверь спальни. И вот однажды я услышал, как кто-то хлопнул дверью, а потом послышались торопливые тяжелые шаги и шуршание. Я вышел из комнаты только на закате. Маме ничего не сказал. Возможно, это она сама забежала домой за забытой вещью, или то был сосед, или неудачливый вор, не нашедший, чем поживиться, но мне до сих пор интересно, что же тогда случилось. © manlikerealities

***
Одно из моих первых воспоминаний: мне года 3–4, играю на улице и прячусь в кустах. Какой-то жук (подозреваю, что это был паук) ползет по стене рядом со мной, я наклоняюсь, чтобы схватить его, и тут кто-то останавливает мою руку. Помню, что ужасно испугался, сразу обернулся, но кругом не было ни души. Не верю ни в Бога, ни в ангелов, и мне до сих пор интересно, был ли это сон, потому что другого приемлемого объяснения этому случаю придумать не могу. © SurpassedYou

***
***
Я лежал в постели, пытаясь уснуть. Внезапно из книжного шкафа высунулась рука призрака и схватила одну из книг. Сначала я испугался, но потом убедил себя, что сплю. Когда я проснулся следующим утром, той книги не было в шкафу. Я ее так и не нашел. © DeathSpiral321

***
Мне тогда было 3–5 лет. Однажды проснулась в кемпинге и увидел свисающий с лампы кошачий хвост. Он то высовывался из абажура, то втягивался обратно, а потом начал издавать ухающие звуки, подманивая меня. Я страшно разволновалась. Не помню, заглядывала ли под абажур потом, но сейчас думаю, что просто переутомилась тогда. © DoggoPunch

***
Однажды нам с сестрой приснился одинаковый страшный сон. Тогда мы приехали на виллу и поселились в одной комнате, а потом вдруг проснулись. Окно отчего-то было распахнуто. Я заметила, что сестра не спит, и начала рассказывать свой сон, а сестра подхватила. В том кошмаре в окне появилось жуткое существо, похожее на быка, но его черная шкура была будто из блестящей пластиковой чешуи. Существо направило на лампу странный прибор, и та начала раскачиваться. Нам обеим было слишком страшно, чтобы встать и закрыть окно, поэтому мы позвали маму, которая пришла, захлопнула створку и успокоила нас. Мы обсуждали сон следующие несколько месяцев, но так и не поняли, как нам могло присниться нечто совпадающее до мелочей. © AmunPharaoh

***
Трое моих братьев клянутся, что видели, как мой отец борется на заднем дворе с анакондой или другой огромной змеей. Отец все отрицает, но у них у всех совершенно одинаковое воспоминание об этом. © stopbeingatotalbitch

***
Мы жили в сельской местности, поэтому я неплохо разбирался в диких птицах и видел достаточно орлов и сов, чтобы различать их даже с большого расстояния. Однажды мы ехали домой, и тут папа указал на один из столбов линий электропередачи у дороги. На его вершине я увидел нечто огромное. Оно выглядело выше меня. Слишком коренастое для журавля, слишкое большое для орла или стервятника. До него было примерно полмили, поэтому детали я разглядеть не успел — пока доехали, оно уже улетело. Никогда больше не видел ничего подобного. Эта штука, кажется, была больше нашего автомобиля. Папа до сих пор убежден, что мы видели птеродактиля. Бабушка считает, что это была громовая птица. © NoNameShowName

***
Помню, что однажды, будучи совсем маленькой, проснулась ночью и одна из моих плюшевых зверушек ползла по мне. Я и пошевелиться не могла, пока она не доползла до груди. Не могу забыть это. © TicklesMcFancy

***
Мы с друзьями ходили в дом с призраками, надеясь увидеть что-нибудь странное. И увидели. Это огромное здание, и мне всегда было непонятно, почему кто-то просто оставил его гнить. Там явно никто не жил, поэтому мы испугались, когда во всех комнатах зажегся свет. Мои друзья до сих пор уверяют, что видели фигуру, которая носилась по зданию туда-сюда с невероятной скоростью. Я не видел, но, когда они побежали, рванул следом, как Усэйн Болт. Они все еще говорят, что это было, у меня нет причин сомневаться. Так что мы или столкнулись с чем-то сверхъестественным, или случайно заметили бродягу, которому нравится вкручивать лампочки в заброшенных особняках и потом бегать по комнатам, чтобы пугать случайных зрителей. В любом случае я к тому дому больше никогда не подойду. © Loozka

***
Отчетливо помню, что видел лепрекона в коридоре нашего дома. Это так разозлило меня, что я разбудил маму, крича, что дома кто-то есть. Мы с кухонными ножами ходили по комнатам, но так и не нашли это юркое мелкое созданье. © scroopiedo

***
Отучилась со 2-го класса до 10-го. Помню, как завела в школе друзей и просто жила как обычно. Все внезапно закончилось, когда мое имя объявили на выпускном. Я проснулась в середине ночи и все еще была второклашкой. Понадобилось некоторое время, чтобы окончательно признать: 10 лет воспоминаний больше не имели никакого значения. Даже не пытаюсь это объяснить. © C0AL1T10N

***
У меня есть невероятно яркие воспоминания о том, как мы с братом 13 лет назад стояли на крыше сарая на заднем дворе. Мы поднялись туда, а потом летали метрах в 10 над травой. В конце концов мы испугались, что никогда не сможем приземлиться, и вернулись обратно. Повторить полет, конечно, не удалось. Лучшее в этом то, что мой брат тоже помнит, как мы летали, и наши воспоминания совпадают до мелочей. Объяснения мы не нашли до сих пор. © dawn_jelly

***
Юта, мне 7 лет, я ночую в дедушкином доме. Спать не хочу, поэтому в районе полуночи спускаюсь вниз и начинаю играть со своими машинками. Тут приходит мой двоюродный дедушка и присоединяется к игре. Я упоминал, что он умер, когда мне было 2? Так вот, он действительно умер. Мы играем где-то час, и он выбирает себе Lincoln, потому что это его любимая марка автомобиля. Потом он уходит, чтобы не опоздать на поезд, я же иду спать. На следующее утро спросил бабушку с дедушкой, когда двоюродный дед снова придет поиграть, и они расстроились, потому что в последний раз видели его еще до моего рождения и не хотели иметь с ним ничего общего. Он считался в семье паршивой овцой, и при мне о нем никогда не говорили. Но я рассказал им об игре и показал выбранную им машинку. Никогда не встречал его, потому что он умер, когда мне было 2, но он действительно водил Lincoln MKVII и работал машинистом компании Union Pacific. До сих пор не знаю, что тогда случилось, но помню, что однажды ночью играл с отличным парнем, который назвался моим двоюродным дедом, а потом просто ушел через заднюю дверь. © Stratiform

***
Я проснулся с черным пятном на тыльной стороне моей правой ладони. Когда я попытался стереть его, оно начало медленно двигаться, пока не оказалось на плече. Мне, конечно, никто не верит. Но есть 3 момента. Во-первых, в младенчестве у меня не было родимого пятна на плече. Во-вторых, у моих двоюродной и сводной сестер есть родимые пятна на том же месте. И все было бы нормально, но, в-третьих, я полинезиец и усыновлен, а они обе белые. © firetruck421

[align=center]А с вами случалось нечто подобное?[/align][/color]
Изображение


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 11:25
Репутация: 989
Gender:

Вещие сны

#5

Непрочитанное сообщение Дева »

Сны мне снятся постоянно, разные, сбываются и нет, но вот то, что что связано с родами, для меня самой большая загадка, не знаю, зачем мне дают эту информацию)) Началось все с первого сна и эти женщины были единственные в моем окружении, которые ждали детей)) Пока других нет)))
1. Моя подруга детства ждала ребенка, назначили плановое кесарево в четверг. С воскресенья на понедельник мне снится сон, что пришла она ко мне в гости. Спрашиваю : "Где твой живот?" А она мне "Я родила, девочка, вес 2300, рост 47" Я ее поздравила и на этом сон закончился. В среду в реальности она мне звонит и спрашивает, почему я ее не поздравляю? С чем, ведь еще рано? - говорю я. А она мне :"В понедельник ночью родила дочку" Прошу ее дальше не продолжать и называю вес и рост малышки, все точно как во сне получилось.Рассказала потом сон домашним - не поверили.
2. Через пару лет. Другая подруга много лет пыталась забеременеть, много где лечилась, ничего не получалось. Снится мне сон, что разговариваю с ней и спрашиваю, какой срок, как себя чувствуешь? Она мне :"Три месяца, все нормально с самочувствием для моего возраста и первой беременности" А одежда на ней весенняя, я ее хорошо запомнила. Я в тот же день ей сон рассказала, а через пару месяцев она узнала, что ждет малыша и эти три месяца как раз были весной.
3. Этот сон я меньше всего ожидала))) У моего ребенка есть друг, с его мамой мы общаемся иногда, когда надо какие-то школьные проблемы обсудить, она на тот момент ждала второго ребенка, встретились в школе, обычные разговоры про беременность, когда срок и т.п., сказала с октябре, после 10-го. С 23 на 24 сентября мне снится сон, что она родила, подробностей сейчас почему-то не вспомню. Я утром, уже понимая что к чему, и чтобы в очередной раз меня не посчитали сказочницей дома, рассказываю сон своему ребенку и говорю, запомни это число. Наступила середина октября,мне надо было узнать у нее что-то, пишу сообщение, заодно спрашивая, дома она или в роддоме и получаю ответ : "Ночью 23 сентября начались роды, малыш родился 24-го" Я ей свой сон рассказала, не знаю, поверила ли.... Но мой ребенок в очередной раз назвал меня ведьмой, он вспомнил сон))))


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Игры со снами»