Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Хигир Б. "Число имени"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Хигир Б. "Число имени"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Борис Юрьевич Хигир (настоящее отчество Юзикович) — доктор психологических наук, профессор, академик информатизации под эгидой ООН. Автор более сорока книг, посвященных связи имени человека, его психологического портрета и судьбы, академик Российской академии безопасности, обороны и правопорядка. Занимается изучением влияния имени, отчества и месяца рождения на характер и судьбу человека уже более трех десятков лет.

Борис Хигир родился в 1942 году в Узбекистане и большую часть жизни прожил в городе Харьков. Окончил Харьковский институт спорта. Работал в харьковской школе олимпийского резерва, принимал участие в реабилитации знаменитого прыгуна Валерия Молчанова. Работал психологом в харьковской команде водного поло под руководством заслуженного тренера Украины Е.Д. Смеркуса. В 1986 году работал с футбольной командой "Арарат".

Пятнадцать лет работал в Харьковском спортивном интернате №1, психологом по подбору будущих спортсменов, проводил авторские исследования и эксперименты. В 1994 году Хигира пригласили работать в Москву. В 1998 году Борис Юрьевич стал действительным членом Международной Академии Информатизации, Академиком МАИ. В 1999 году решением Высшего аттестационно-квалификационного комитета ему присвоили ученую степень Кандидата Психологических Наук и звание Профессора по специальности "Психология личности".

В эти же годы Борис Юзикович был удостоен еще несколькими сертификатами и дипломами. В 1999 году решением Высшего аттестационно-квалификационного комитета ему присвоили ученую степень Кандидата Психологических Наук и звание Профессора по специальности "Психология личности".

В настоящее время проживает в Москве работает психилогом-консультантом в кадровом агентстве "САМ-МАСТЕР", пишет книги.

За все время, основываясь на статистических данных, Хигир накопил огромный объем знаний по связи имени человека и его жизнью и судьбой, написал десятки книг, посвященных данной тематике. Часть материалов присутствует на данном сайте, и автор дает общую информацию об отличительных особенностях характера людей, носящих одинаковые имена, в них говорится о ключевых чертах свойственных тому или иному имени. Так как каждый человек уникален, и помимо имени на формирование характера человека и его судьбу влияет отчество, фамилия человека, месяц его рождения. Необходимо учитывать и социальную среду, в которой рос и воспитывался человек и многие иные внешние факторы. Здесь, на данном сайте, Борис Юрьевич делиться с читателями своими знаниями и опытом. Есть возможность обратиться к автору со своими вопросами, если вам необходимо, получить индивидуальную консультацию по волнующим вас проблемам.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Хигир Б. "Число имени"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Имя - стихия разумного общения живых существ в свете смысла и умной гармонии, откровение таинственных ликов и светлое познание живых энергий бытия...
И нет границ жизни имени, нет меры для его могущества. Именем и словами создан и держится мир.
А.Ф. Лосев
"Каждый неправильно названный ребенок испытывает внутренний дискомфорт, что может привести к изменению психики, может вызвать ряд заболеваний, непредсказуемые последствия. Не называйте ребенка в честь погибших родственников, защитите его от неожиданных неприятностей, превратностей судьбы".
Академик Международной Академии Информации под эгидой ООН Б.Ю. Хигер
Введение
Нет на свете двух абсолютно одинаковых людей. Все мы отличаемся друг от друга внешностью, характером, манерой поведения, в конце концов, взглядами на жизнь. Однако, говоря об индивидуальных особенностях личности, мы не можем сказать, что их многообразие беспредельно. Лишнее тому подтверждение я получил, казалось бы, с неожиданной стороны. Многолетние наблюдения, системный подход и анализ позволили мне прийти к выводу, что люди с одинаковыми именами, отчествами и временем рождения обладают похожими характерами. Конечно, чрезвычайно важное значение имеет наследственный фактор, а также то, в какой среде живет, воспитывается конкретный человек. И все же...
Возможно, кому-то это утверждение покажется спорным, однако четко прослеживается зависимость характера человека от времени рождения. Так, особенности личности, черты характера и даже физическое здоровье людей, родившихся зимой, существенно отличаются от "летних" людей, а "осенние" от "весенних". Появившиеся на свет зимой обычно сильны физически, решительны, независимы, обладают твердым характером и большой силой воли, кроме того, они часто бывают эгоистичны и тщеславны. "Летние" в своем большинстве гораздо мягче и ровнее по характеру, чем эмоциональные "дети зимы". В то время, когда "зимние" частенько легко загораются и быстро гаснут, "летние" способны продемонстрировать подлинную глубину чувств. Это не значит, что среди "летних" не встречается эгоистов и тщеславных людей, а "зимние" - все без исключения беспринципные карьеристы, но исключения, как известно, лишь подтверждают правило. То же самое можно сказать о чувстве долга. Это качество характерно для "летних" и менее выражено у "зимних". Мои наблюдения подтверждают, что чувство искреннего сострадания, радости за чужую удачу больше присуще тем, кто родился летом. Среди "осенних" и "зимних" людей чаще других встречаются алчные, корыстолюбивые, у них сильнее выражено стремление к власти. Но поскольку недостатки служат продолжением наших достоинств, "осенние" и "зимние" выигрывают в хозяйственности и пунктуальности перед несколько безалаберными "летними".
Характер человека является настолько сложным механизмом, так много факторов влияют на его формирование, что некоторые специалисты-психологи призывают отказаться от всяких классификаций и рассматривать личность каждого человека как неповторимую индивидуальность. Я придерживаюсь другой точки зрения и глубоко убежден, что существует прямая связь между основными чертами характера человека и его именем, отчеством и временем рождения. Я ожидаю возражений и упреков в попытке втиснуть изучение характера человека и его психики в жесткую, "притянутую за уши" схему. Однако моя теория имени была неоднократно проверена мною на практике. И то, что психология до сих пор проходила мимо этого обстоятельства, считаю научным упущением. Подчеркну, что речь идет не о том, чтобы приспособить собранные мною данные к более или менее приемлемой схеме, а о том, чтобы глубже понять человека, мотивацию его поступков, а главное - попытаться предвидеть его поведение, объяснить, что движет им в той или иной ситуации...


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Хигир Б. "Число имени"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Чтобы прочитать книгу полностью, скачайте ее отсюда


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Нумерология»