Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Сефариал "Каббала чисел"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Сефариал "Каббала чисел"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Сефариал, английский писатель, мистик, эзотерик, астролог.

Наст. имя и фамилия - Уолтер Горн Олд

Родился в 1864, Англия. Посещал "Школу короля Эдуарда" в Бирмингеме, с раннего возраста занимался астрологией и каббалой, в течение нескольких лет изучал также медицину и психологию в их связи с оккультизмом. Кроме того, С. изучал восточные языки, такие, как коптский, ассирийский, санскрит и китайский. Глубокий интерес к каббале и нумерологии сохранялся у С. всю жизнь, переплетаясь с астрологическими интересами.

В 1889 г. С. приезжает в Лондон, и вскоре после этого попадает в близкий круг друзей и единомышленников Е.П.Блаватской. С. ввел в круг теософов А.Лео, оказав значительное влияние на формирование его взглядов. После смерти Блаватской С. формально отходит от теософии. В отличие от А.Лео, С. больше интересовался астрологией как практической наукой, чем как эзотерической дисциплиной, связанной с теософией. Так, перед первой мировой войной он выпустил книгу "Серебряный ключ" - своеобразный астрологический справочник для любителей конных бегов. В 1915 г. в трактате "Почему война закончится в 1917 г." С. предсказал наступление эры торжества гуманизма и справедливости. Начало "золотого века" произойдет в 2249 г., но перед этим С. прогнозировал наступление великих катаклизмов, которые продлятся с 1991 по 1997 гг. и зальют кровью весь Восток. Среди достижений С. следует отметить его пропаганду теории геодезических эквивалентов, а также его исследования в пренатальной астрологии.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Сефариал "Каббала чисел"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Нумерология, наука о силе и тайном значении чисел, постепенно приобретает все большее признание и уважение по мере того, как новые, широко и непредвзято мыслящие поколения людей знакомятся с ее захватывающими идеями. Таким новым подходом мы в большой степени обязаны одной из первых в этой области работ Сефариала (псевдоним Уолтера Горн-Олда, 1864-1929), исследовавшего древнейшие манускрипты, и, следуя указаниям Греков, Ариев и Египтян, постигшего истинное значение чисел. Символизм цифр открывает путь новой науке, с ее собственной терминологией и языком.

В 1913 году Сефариал опубликовал результаты своих исследований в двухтомном труде, названном им "Каббала Чисел". В нем он дает ясное и оригинальное разъяснение каббалистической, или эзотерической, нумерологической доктрины. Здесь исследуется связь Нумерологии и Астрологии, и показывается, как судьба человека может быть определена по его имени. В деталях объяснены впечатляющие взаимосвязи между числами и природными явлениями — цветом, звуком, движением планет, циклами — и удивительными законами, такими, как Закон Периодичности, управляющими оккультным миром.
Последний раз редактировалось Tanya Ср фев 10, 2016 16:53, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Сефариал "Каббала чисел"

#3

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/lPAn3IAeobVHh


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Нумерология»