Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Материалы в магии

Аватара пользователя
Jon
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:24
Репутация: 1182

Материалы в магии

#1

Непрочитанное сообщение Jon »

Материалы в магии.

При совершении магических обрядов, ритуалов (называйте как хотите) мы используем множество различных предметов и материалов – тут и свечи, и воск, нитки с иголками, ткань и ленты и т.д. Но как определить какую ткань или нить использовать, и что значит магическая свеча? Об этом и поговорим.

Существуют несколько общих правил при выборе и покупке магического инвентаря, который будет у вас использоваться длительное время (например чаша для отливок, подсвечники и т.п). Во-первых, вещь которую вы покупаете должна вам нравиться. Не просто механически выбираете к примеру белую тарелку, а берете такую, что на ваш взгляд выделяется среди других. Тянет чтобы вы взяли именно ее, а не другую. И да, придется побегать по магазинам, не везде будет возникать такое чувство, а кое-где и наоборот, отвращение. Искусство как говорится требует жертв.

Во-вторых все предметы, используемые в магии покупаются под расчет. Т.е. или вы отдаете сумму копейка в копейку, или не берете себе сдачу. Не беспокойтесь, никто не будет орать на весь магазин, что вы забыли сдачу и требовать вас ее забрать. В крайнем случае сделаете удивленные глазки и скажете это не мое, и спокойненько уйдете (у меня например такое всего один раз было). Расчеты карточкой допускаются.

В-третьих все предметы участвующие в магических операциях, в быту не используются. Например в чаше для отливок салат гостям не подаем или например нить которую использовали в ритуале на благосостояние, не используем для починки одежды.

Теперь перейдем к самим материалам.

Свечи. Наверно самый часто встречающийся атрибут магических операций. Когда говорят магическая свеча – это значит нужно изготовить свечу специально под этот ритуал. Свечи зеленого цвета используют ( подробнее здесь http://bastiliya.com/svechi/) в ритуалах открытия путей, на удачу и привлечение новых возможностей. Желтого цвета – на достаток, благосостояние, привлечение богатства. Красный цвет – обряды сексуальной магии, на распаление страсти. Розовый – работа на любовь, чувства, гармонизация отношений. Черный цвет – в порчах. Существует множество различных вариаций выбора цвета. Это основные принципы.

Нить, пряжа. Те же принципы выбора цвета, что и для свечей. Только стоит иметь в виду, что если мы работает на негатив, то лучше брать нить которая вам не нравится, блеклую, неприятную на ощупь и наоборот, при работе на позитив нить должна вам нравиться, быть приятной на ощупь. Это настроит вас на нужный лад. Не забывайте, что нить должна быть натуральная или с минимальным содержанием синтетики.

Придерживаемся тех же правил и при работе с тканью. Если в ритуале сказано, что нужен к примеру лен, то используем его. Если нет, то берем тот материал, который вам больше нравится, но ткань должна быть натуральная. Ткани, нити, пряжа очень энергоемкий материал, на них хорошо ложиться воздействие.

Воск. Не стоит покупать воск серого или какого-то еще непонятно цвета – в нем много мусора, взвеси и работать с таким неприятно. Воск должен быть желтого-оранжевого цвета, пахнуть медом. Если воск хороший вам - захочется его съесть. Я беру воск в пчеловодстве – там дешевле, можно взять именно тот кусок, который тебе понравился. Там же можно взять и вощину – из нее удобно делать свечи, и времени занимает не много (больше по ссылке http://bastiliya.com/post13982.html#p13982 ).

Пластилин не является натуральным материалом, но в магии используется. На пример для изготовление вольтов, когда нужно чтобы вольт долго не разлагался.

Глина. Из нее можно сделать и куклы, и вольты, и тарелочки для возвратов и много чего еще, на что фантазии хватит. Она обычно продается в отделах для детей.

Серебро. Каких только свойств не приписывают этому благородному металлу. Серебро связано с луной, а луна является самым магическим объектом на небосводе. На украшения, изделия из серебра лучше всего ложиться магическая работа.

Это были общие рекомендации. А вообще выбор материалов, с которыми вы хотите работать , ограничен только вашей фантазией. Оглядитесь вокруг себя, посмотрите на привычные вещи под непривычным углом, и вы откроете для себя много интересного.


Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:39
Репутация: 51

Материалы в магии

#2

Непрочитанное сообщение Arina »

добрый день, уточните, пожалуйста, если в ритуале обязательно использование натурального камня, например, агат (агат ... будешь богат... и т.д.), впоследствии выясняется, что это не натуральный камень , а стекляшка. будет ли работать сам ритуал (на момент приобретения не знали, что это стекляшка), будет ли обратный результат?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18097
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Материалы в магии

#3

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:39
Репутация: 51

Материалы в магии

#4

Непрочитанное сообщение Arina »

Птичка, благодарю за отклик, жду когда пройдет неделя, попробую маятником посмотреть


Неролия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 19:31
Репутация: 7
Gender:

Материалы в магии

#5

Непрочитанное сообщение Неролия »

Я как-то у знакомых пчеловодов брала воск. Неочищенный. АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Там СТОЛЬКО всего было! Выкрутилась- сложила весь воск в старый капроновый чулок, опустила в кипящую воду, растопила, вынула чулок, а воску дала застыть прямо в миске с водой. Потом просто по кругу срезала его и все! Чистенький, вкусненький


Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Материалы в магии

#6

Непрочитанное сообщение Cwarog »

А на" мыло " что можно сделать?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Материалы в магии

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Материалы в магии

#8

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Что то подумалось, мыло в общественном месте люди руки моют ,Вот и подумалось сколько возможностей, В коллективе можно наверное свой авторитет поднять, стать душой компании и тд. <_<


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Материалы в магии

#9

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

там же вода проточная ещё - смывают ведь


Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Материалы в магии

#10

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим писал(а): там же вода проточная ещё - смывают ведь
С миру по нитке, У нас бак вода почти стоит.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Материалы в магии

#11

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а):
Пилигрим писал(а): там же вода проточная ещё - смывают ведь
С миру по нитке, У нас бак вода почти стоит.
А сам как руки мыть будешь?
Крем для рук можно оставить рядом с мылом на раковине, типа кто-то забыл ))
Руны можно куда-нибудь нанести, на сушилку для рук, если таковая имеется; или за что глаз цепляется, когда входишь...
В темах про сбросы-переклады неоднократно упоминается, что в общественном места скидывать всякое можно, но вот чтобы на позитив... Наверное тоже можно...


Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Материалы в магии

#12

Непрочитанное сообщение Cwarog »

[quote="Пилигрим"][post]54990[]А сам как руки мыть будешь?


Так у нас и другие умывальники имеются))


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Материалы в магии

#13

Непрочитанное сообщение СеверА »

Jon писал(а): все предметы, используемые в магии покупаются под расчет
Вот ведь!!! И не знала, а так получилось, что за все платила либо картой, либо действительно "под расчет", хотя совсем не склонна считать мелочь при покупках.


Аватара пользователя
Olgicha
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:28
Репутация: 527
Gender:

Материалы в магии

#14

Непрочитанное сообщение Olgicha »

А я походу накосячила с правилами покупки((( Сегодня оплачивала счет за свечи , отправляла через банк, и совсем из головы вылетело что надо под расчет((( Вспомнила только спустя два часа... Но думаю что если свечи почищу то можно будет работать.Старшие подскажите косяк большой???Обидно будет если действительно косякнула... :fool: 6 кг свечей заказала :download:


Я-Ангел ! Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Материалы в магии

#15

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Olgicha
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:28
Репутация: 527
Gender:

Материалы в магии

#16

Непрочитанное сообщение Olgicha »

Ардана, через оператора... сдачу давали((( я чищу так , Баст советовала такую шепталку Держу под проточной водой
Вода-водица, смой все со свечей, с собой унеси, что на воске записано, что в воск закатано - то все с водой сходит, с водой уходит, чистыми свечи оставляет.


Я-Ангел ! Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Материалы в магии

#17

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Olgicha
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:28
Репутация: 527
Gender:

Материалы в магии

#18

Непрочитанное сообщение Olgicha »

Ардана, БлагоДарю за подсказку! ]-:{ :air_kiss:


Я-Ангел ! Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Материалы в магии

#19

Непрочитанное сообщение Касси »

Девы, можете меня стукнуть, но у меня вопрос по молчанной воде)) вот казалось бы - куда уж проще и понятней, а я и тут лопухнулась. Этой ночью, после полуночи, был секс, а потом с кровати встала и вспомнила, что собиралась воды молчанной набрать и понеслась к раковине. Набрала, попутно мужу делая знак "молчи". А теперь думу думаю... Такая ли уж она молчанная получилась? :daisy: или все же переделать надобно?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Материалы в магии

#20

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Кассандра555, читаем мат.часть http://bastiliya.com/post4907.html#p4907


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Материалы в магии

#21

Непрочитанное сообщение salome6 »

Olgicha писал(а): А я походу накосячила с правилами покупки((( Сегодня оплачивала счет за свечи , отправляла через банк, и совсем из головы вылетело что надо под расчет((( Вспомнила только спустя два часа... Но думаю что если свечи почищу то можно будет работать.Старшие подскажите косяк большой???Обидно будет если действительно косякнула... :fool: 6 кг свечей заказала :download:



Доброго времени.Я вот вообще недавно узнала что покупать вещи для магии надо под расчет.Много чего куплено уже не под расчет.Как быть в таком случае,тоже чистка поможет
?Кстати а откуда такая традиция пошла покупать под расчет?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Материалы в магии

#22

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Материалы в магии

#23

Непрочитанное сообщение salome6 »

понятно Bast.Но если уже куплены вещи не по правилу......можно так же сделать как уже вышесказано...то есть почистить от привязок?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18097
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Материалы в магии

#24

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Геля
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 20:43
Репутация: 155
Gender:

Материалы в магии

#25

Непрочитанное сообщение Геля »

Вопрос по свечам: нашла оптом свечи 60% воск и 40% парафин, - такие подходят, например, для чисток от негатива или для работы на позитив? Про очистку магического инвентаря мне уже подсказали


Аватара пользователя
Olgicha
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:28
Репутация: 527
Gender:

Материалы в магии

#26

Непрочитанное сообщение Olgicha »

Геля, вот тут восковые свечи оптом https://vereskplus.ru/shop . Надеюсь старшие простят за ссыль. Выходит даже с доставкои достаточно экономично.


Я-Ангел ! Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.
Аватара пользователя
Геля
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 20:43
Репутация: 155
Gender:

Материалы в магии

#27

Непрочитанное сообщение Геля »

Olgicha, благодарю за ссылку ]-:{ Но ответ на вопрос по составу и воздействию мне очень интересен: с одной стороны, по материалам форума, свечи и другие материалы должны быть как можно более натуральными, а с другой стороны свечи служат источником огня и способом сконцентрироваться.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Материалы в магии

#28

Непрочитанное сообщение Tanya »

Геля писал(а): Вопрос по свечам: нашла оптом свечи 60% воск и 40% парафин, - такие подходят, например, для чисток от негатива или для работы на позитив? Про очистку магического инвентаря мне уже подсказали

Противопоказаний на использование парафиновых свечей нет, как и свечей с % парафин/воск.
Геля писал(а): с одной стороны, по материалам форума, свечи и другие материалы должны быть как можно более натуральными, а с другой стороны свечи служат источником огня и способом сконцентрироваться.

Эксклюзивной магической способности исключительно натуральные свечи (из воска), отличной от т.н. не натуральных (тот же парафин) - практически не имеют. Значение имеет то, с чем вам приятнее и легче работать, не сбивается настройка зудящими мыслями "ааа, а воск то не настоящий!" или "какой же противный запах у этого натурального воска!" что тоже, бывает). Ну и чтоб ассоциативный ряд совпадал. Если парафин, например, относительно работы на благополучие, вызывает мысли и ощущения, противоположные понятиям самого благополучия - его лучше не брать. Но если вам не нравится воск больше чем парафин - лучше не брать воск. И так по всем параметрам, по составу в % соотношении, по цвету и форме.


Аватара пользователя
Геля
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 20:43
Репутация: 155
Gender:

Материалы в магии

#29

Непрочитанное сообщение Геля »

Tanya, благодарю за объяснение ]-:{ Вы развеяли мои сомнения, пойду :yes2: :sveta:


Аватара пользователя
pu22le
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 22:20
Репутация: 10
Gender:

Материалы в магии

#30

Непрочитанное сообщение pu22le »

Магический инструмент это то, что с тобой генерирует. Цена и качество вторичны. Я, например, использую магазинные киндер-сюрприз. Покупаю с десяток, выбираю одну, две понравившиеся фигурки (те, что вызывают у меня яркие положительные эмоции или воспоминания о событиях прошлого). Ставлю их на видном месте, допустим, по месту работы. В моё отсутствие "киндер" собирает информацию о тех людях, которые вступают с ним в контакт (визуальный, словесный и т.д.). Позже считываю с инструмента данные. Соответственно заранее провожу подготовительные работы с накопителем.


Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие правила»