ййййййййй
Открыт набор в славянскую школу магии! Все подробности - тут!
23 октября - старт нового потока курса "Магия свечей"
Акция по бесплатным раскладам - здесь!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Первый тираж ежедневников-2022 распродан!
Формируем второй! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Борьба за отношения

Птичка
Мастер Игры в бисер
Статус: Не в сети

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #1 Птичка » Вт май 17, 2016 23:47

Борьба за отношения

Тема обширная. И в ней, пожалуй, много спорных моментов. Даже что понимать под "борьбой". И под "отношениями".

Но вот встретился на просторах тырнета стих интересный - и мне подумалось: а ведь интересно было бы обсудить. В конце концов, найдутся и за, и против. И положительный опыт - и наоборот. Всех приглашаю в дискуссию.

Я в жизни не боролась за мужчин.
Зачем?! Ведь это в принципе не верно
По ряду обстоятельств и причин,
А главное - бессмысленно, наверно.

Не знаю... то ли гордою была,
И это действо мне всегда претило...
А может, свои нервы берегла
И молча, без скандалов, уходила.

Войны не объявляла никогда,
Соперниц не стращала страшной карой,
А просто уходила... навсегда.
Такой мужчина мне не нужен даром!

Бороться и кричать: "я не отдам!",
Потом всю жизнь терпеть и унижаться...
Не верить ни глазам и ни словам,
И ежедневно за любовь сражаться?!

Спаси и сохрани от этих бед
Меня, Всевышний, нынче и впредь тоже!
Любовь - она иль есть, иль её нет:
Тут третьего по сути быть не может!

Пусть будет тот, кто не предаст любовь,
Кто будет твёрд и в принципах, и в чувствах,
Кто испытал и знает эту боль:
Измен коварных с привкусом распутства.

Я в жизни не боролась за мужчин...
И сто процентов, что уже не буду.
И даже тот, кто мною так любим...
Он тоже исключением не будет.

Он есть... но не борюсь я за мужчин.
И это - моё правило, мой принцип...
От юности - до серебра седин...
Одна из самых главных моих истин.

© Copyright: Ирена Буланова, 2015

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель
Статус: В сети

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #2 Bast » Чт май 19, 2016 12:26

Борьба за отношения

Ну ведь это логично же! Если мужчина не может выбрать между двумя женщинами, значит его все устраивает, чтобы он не говорил при этом. Все просто: никто и никогда не сможет заставить изменить человека то, что ему нравится, в чем ему комфортно. Вот когда станет некомфортно, тогда – пожалуйста, а пока хорошо – человека с места не сдвинешь. И тут уже не важно, мужчина это или женщина. Можно биться головой об стенку и устраивать истерики, можно не замечать, но если мужчина ходит налево, то бесполезно бороться с его любовницей. Одну победишь – вторая на ее место придет.
И вообще, откуда взялась эта нелепая идея: бороться за мужчин и любовь? Кто это придумал? Так и вижу комнату, мягкую, а то дамы поубивают друг друга, где происходит бой, а призом является мужчина, наблюдающий за дамами с балкона. Я понимаю, что у женщин есть желание отомстить за то время, когда мужчины поступали с нами так же, помните, те самые романтические времена, когда победителю турнира обещана в жены дочь некой важной персоны. Ну какие времена, такие и призы. Историческая справедливость вещь, конечно, важная, но не до такой же степени, чтобы воевать за мужчину!
Вы что, правда хотите быть рядом с тем, кто не способен принять решение, кто неспособен определить, что лучше для него и для важных ему людей. Он вам нужен? А потом вы будете плакать, что он нашел новую, что он не тот и не так, и вообще жизнь ваша на жизнь принцессы не похожа? А зачем вы такое в принцы себе назначили?
Что значит бороться за мужчину? Доказывать, что ты ему нужна и кому «ему»: мужчине, жизни, себе? Как в песне поется: я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила, только оно как-то попахивает не так. И инструкция «как собрать принца за 5 минут из подручных материалов», угу, и восклицательным знаком выделено «не забудьте привязать корень женьшеня в указанное место, иначе модель не будет рабочей!».
Что значит бороться за мужчину? С кем бороться? Искать внешний источник проблемы, чтобы на нем сорваться и оторваться, вместо того, чтобы разбираться с собой? Да, боль никто не любит испытывать, только вот фокус в том, что по большей части боль причиняем мы сами себе, вот такими вот нелепыми сражениями с ветряными мельницами за мужчину, любовь, счастье. Лупим по мельнице со всей дури, а прилетает нам по голове.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #3 Птичка » Вс июл 31, 2016 19:26

Борьба за отношения

Bast писал(а):Источник цитаты Если мужчина не может выбрать между двумя женщинами, значит его все устраивает, чтобы он не говорил при этом. Все просто: никто и никогда не сможет заставить изменить человека то, что ему нравится, в чем ему комфортно.

Немаловажный момент при этом - отказ от ответственности за свой выбор. Несовершенный выбор = отсутствие ответственности. А значит, всю ее полноту приходится нести тем, "кого выбирают". И понеслась...

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #4 Пилигрим » Вт авг 02, 2016 01:35

Борьба за отношения

Птичка писал(а):Источник цитаты Спаси и сохрани от этих бед
Меня, Всевышний, нынче и впредь тоже!
звиняйте за цинизм - мы что - делегируем полномочия абы кому? Да ещё "впредь"?
не, ну как -то некузяво.
Вообще, стих прикольный. Убираем частицу "не" и получаем желаемое излагающего/пишушего. бррр.

Птичка
Мастер Игры в бисер

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #5 Птичка » Вт авг 02, 2016 01:52

Борьба за отношения

Пилигрим писал(а):Источник цитаты звиняйте за цинизм - мы что - делегируем полномочия абы кому? Да ещё "впредь"?

а мы не делегируем) это не ритуал и не заклятие - это довольно удачно оформленное мнение о "борьбе за отношения". а пожелания автор сам, от своего лица, адресует силам, сообразно своему религиозному контексту (который в принципе тут даже не второстепенный вопрос, а так, фоновое обстоятельство)

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Люба

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #6 Люба » Вт авг 02, 2016 13:52

Борьба за отношения

А вот мне не понравился стихО, и позиция этой поэтессы два, нет, пять раз как не нравится. Ну не борешься ты за мужика и что? Чем хвалиться? Что ты такая сама себе гордая и независимая, вот любуйтесь все на меня, я крутая и стих у мну крутой и мужЫк, как стих прочитает, поймет свою мелочно-рабскую сущь и падет пред мной ниц, а я такая цаца по мужЫкам как по шпалам дефилировать к счастью буду? - Да ну)
А в реале выходит конвейер Карлсонов, а не борьба за отношения... Увы, потому что если подавать себя таким пафосом, то кому интересно под всей этой распальцовкой отыскивать ваш "нежный ландыш"? Правильно. Никому! И не надо винить мужика, что он такой сякой по сторонам головой вертит. Пока вы с мужиком не растворитесь друг в друге, не сплететесь, не прорастете друг в друге корнями, будут они отскакивать от вас что горох от презерватива. Да, именно, от презерватива, и пока он на вас в форме этого феминизьмы невьепической натянут, толку от мужика кроме фоновой - никакой. Вот как-то так я думаю...

Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Bast
Вершитель
Статус: В сети

Борьба за отношения

Непрочитанное сообщение #7 Bast » Вт авг 02, 2016 20:19

Борьба за отношения

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.

Вернуться в «Отношения полов»