Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Дом современной ведьмы

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Дом современной ведьмы

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Когда разговор заходит о том, какой же он на самом деле, дом современных ведьм, многие представляют себе деревенский домик. Вокруг все увешано разнообразнейшими травами, в шкафах на полках множество баночек со всякими жидкостями, везде горят свечи, и, конечно же, имеется черный кот. Но, на самом деле, сейчас такое можно увидеть только в какой-нибудь деревушке, ну или в художественном фильме.
Изображение Изображение

Дом современных ведьм и колдунов может выглядеть совсем как обычный дом обычных людей. В принципе ведьмы – практичные люди. Они не будут держать дома кучу огромных котлов, только потому, что ими пользовались наши далекие предки. Для всех нужд имеется стандартная кухонная посуда. Зачем бегать в поисках леса, чтобы разжечь костер, как некогда делали наши предки, если есть плита, на которой все приготовится за считаные минуты. А необходимые ингредиенты для зелья можно приобрести всего одним нажатием клавиши.
Век развитых технологий привнес изменения и в мир магии. Творение домашнего колдовства стало намного проще, что сделало и жизнь ведьм много легче. И в этом есть свои плюсы. Хотя имеются и такие, кому не по душе современные инновации. Они считают, что магия должна твориться в обособленной среде, и ее никак нельзя мешать с обыденностью, иначе она теряет всю свою волшебность. Такие ведь мы подходят к колдовству более творчески. Они стараются превратить даже самое элементарное приготовление супа в целый ритуал. Например, моя знакомая готовит замечательный чечевиный суп. И делает его с толикой колдовства. Несмотря на то, что рецепт весьма простой, и никаких особых «магических» ингредиентов она не добавляет, для каждого из продуктов находится свое, особое, волшебное значение. Когда ты посмотришь на этот суп, налитый в тарелку, он вроде всего-навсего суп. Но стоит его попробовать, сразу почувствуется волшебство – та
особая магия, с которой его готовили. И такие вещи у современной ведьмы могут случаться не только на кухне. Одна только элементарная уборка превращается в целый ритуал очищения жилища от неблагоприятных энергий.
Изображение
А еще многие ведьмы делают в домашних условиях замечательные мыла, соли для ванн, крема и порошки для травяных ванн. Казалось бы, зачем этим заниматься, ведь все же можно приобрести в ближайшем магазине. Но, как я уже говорил, многие ведьмы весьма творческие люди и любят делать все своими руками. Да и не в каждом магазине найдется в продаже замечательное травяное мыло, которое будет напоминать о близости с природой при каждом принятии ванны. Ведьмы черпают силы из природных источников. И, в связи с условиями городской жизни, бывает трудно найти свой волшебный уголок природы, где можно набираться энергии, созерцая прекрасное. Но с помощью мешочков с травами, мыла или солей для ванн, сделанных своими руками, можно окунуться в этот прекрасный мир природной магии прямо у себя дома.

Вообще все, чего касаются ведьмы, приобретает свою толику волшебства. Творческий подход к обыденным вещам делает свое дело, превращая скучные домашние дела в увлекательнейшие магические обряды. Конечно, дом не заменит чарующей атмосферы леса, поля или других мест, царящей во время ритуалов. Но, если постараться,можно и в городской квартире устроить «Волшебный Оазис» посреди обыденности. Свечи,эфирные масла и благовония, комнатные цветы
и приятная музыка способны помочь вам в этом.

Так что стоит лишь немного приглядеться, и вы поймете, что и в самых обычных мелочах может таиться волшебство.
Изображение
Автор: Синеанор


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Дом современной ведьмы

#2

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Солнце писал(а): Дом современной ведьмы
Солнце, а Вы не пробовали понять, почему многие люди/человеки не понимают то, о чём Вы рассказываете?


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Дом современной ведьмы

#3

Непрочитанное сообщение Солнце »

Пилигрим писал(а): Солнце, а Вы не пробовали понять, почему многие люди/человеки не понимают то, о чём Вы рассказываете?
а что именно вам не понятно ?


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18101
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102132
Gender:

Дом современной ведьмы

#4

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

Дом современной ведьмы

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Дом современной ведьмы

#6

Непрочитанное сообщение Волчица »

Птичка писал(а): Ну, а если вы не с добром пришли, то скорее всего - уйдете немедленно и впопыхах. Стараясь как можно быстрее и дальше оказаться от этого неприятного во всех отношения места.
Вот тут соглашусь на все 100


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42017
Gender:

Дом современной ведьмы

#7

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Дом современной ведьмы

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Получается дом-это такой мини эгрегор? Он живёт своей жизнью, помогает "своим", чужаков отваживает, что-то спрячет. Домовой тогда типа распорядителя или стража дома? Нюансы, но интересно))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18101
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102132
Gender:

Дом современной ведьмы

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18101
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102132
Gender:

Дом современной ведьмы

#10

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Дом современной ведьмы

#11

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Птичка писал(а): если уж давать определения, то все-таки не эгрегор, а отдельный субъект.
Интересны отношения тогда с домом, как с субъектом в свете перемены места жительства)). Попробую подумать об этом))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отношения полов»