Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Жениться не обязательно

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#2

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#3

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#5

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Жениться не обязательно

#7

Непрочитанное сообщение Волчица »

Хорошая статья. Добавить нечего)
Понравилось про половинки. А вообще у нас как: выбрала девушка парня и давай его переделывать под себя, под свои стандарты. А когда он не переделывается, то значит он :Сволочь! Козел и т.д. Аналогично работает и в другую сторону.Почему люди редко принимают то, что потребности они у каждого разные, свои. И то, что нужно Маше, очень чуждо Ване..


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:13
Репутация: 582
Gender:

Жениться не обязательно

#8

Непрочитанное сообщение Эль »

Птичка писал(а): живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть.
Лучше бы рассказала, где такой вид мужчин водится в реальной жизни...и желательно дополнить повествование статистикой - сколько штук таких чудо-мужчин приходится на все женское население планеты Земля...очень походит на научную фантастику...
Птичка писал(а): Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.
да кто же против...
О, Мужчина, способный дать моим будущим детям ( а заодно и мне) лучшую жизнь из возможных, жду тебя и твоего звонка, телефон в личном сообщении...да...и не обязательно жить со мной под одной крышей роскошной виллы на берегу моря (лучшей из возможных), которую ты подаришь нам с детьми...и жениться вовсе не обязательно... :girl_parting:
Птичка писал(а): Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.
Птичка писал(а): Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели.
О, Вселенная, способная послать мне идеальный выбор для моих целей (по этическим соображениям умалчиваю о них, но ты же все знаешь), жду...телефон в личном сообщении. :girl_parting:
Птичка писал(а): Билли нежный, спокойный... абсолютно чудесный, и я люблю его,
обалдеть, так там еще и Билли есть...живут же люди...точно фантастический роман...
Птичка писал(а): Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать
а, давайте...собственно, это уже постепенно происходит...а мы поможем...можно вообще как плоские черви жить и размножаться, сам себе самец и самка в одном флаконе, и мужчина не нужен, и любви никакой не надо ...каждый вокруг своей орбиты вращается....долой архаизмы, мы наш, мы новый мир построим...

P.S. не спорю, есть в статье отдельные здравые мысли...однако все утонуло в популяризации гостевых браков ...


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#11

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:13
Репутация: 582
Gender:

Жениться не обязательно

#12

Непрочитанное сообщение Эль »

Bast писал(а): смысл статьи, для меня, в том, что счастье - имеет разную форму, для каждого свою
я целиком за эти золотые слова...да вот как раз этого я и не увидела именно в этой статье...если и прозвучало, то не очень убедительно для меня...
и еще раздражение вызвало предложение сломать традиционные представления о любви, о дружбе и т.д. ... статью нужно было как-то иначе завершить... ломать -не строить...не поломать, а создавать в своей жизни что-то новое, что сделает счастливым именно тебя...


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:13
Репутация: 582
Gender:

Жениться не обязательно

#13

Непрочитанное сообщение Эль »

Птичка писал(а): И болезненная зависимость от другого - тоже отсюда. И выбор - в пользу тех "без кого плохо", а не тех "с кем рядом свободно и хорошо, лучше чем с кем-то другим".
ах, если бы все было так просто...где же грань между тем, с кем свободно и хорошо и тем, без кого плохо...как это разделить...как обычная среднестатистическая женщина может это понять с первого раза...


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#14

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Жениться не обязательно

#15

Непрочитанное сообщение Волчица »

В общем то каждому свое. Была бабулина знакомая, была в таких отношениях 30 лет, а вступила в них в 45 с хвостиком. По некоторым обстоятельствам люди не могли жить вместе, да еще и в двух разных городах жили. Он приезжал раз в неделю, с подарками, цветами. Она ждала его с накрытым столом и с нежными объятиями. Она не стирала его носки и трусы,как она говорила, только любовь и никакой бытовухи. Она ушла, он очень горевал, и ушел за ней через пол года. Они были очень счастливы..


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:34
Репутация: 83

Жениться не обязательно

#16

Непрочитанное сообщение Алекс »

А может, половинки образовались очень давно? Изначально были два человека полноценных и равных. Но потом они не подели что-то между собой и один стал демоном и улетел.Или улетела, кому как больше нравится. А второму стало скучно. И его... того... почикали. Получились мужчина и женщина. Не равные. Половинки уже никогда не сложатся, т.к. стали каждая отдельной личностью и нет их,на самом деле больше - половинок. А есть люди. Не такие совершенные, но такие разные, стремящиеся друг к другу и отталкивающие друг друга.
А еще... Быть может, где-то еще летает демон, который помнит о совершенном человеке без половинок. Вдруг, он носит в себе мужское и женское начало одновременно?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#17

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#18

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:34
Репутация: 83

Жениться не обязательно

#19

Непрочитанное сообщение Алекс »

В этой древней истории, мне больше всего нравилось то, что первые люди были равными. А не нравилось то, что на смену восставшему против бога демону пришла слабая Ева, которой по природе суждено было подчиняться. А имя непокорившегося демона стало запретыным


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#20

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:34
Репутация: 83

Жениться не обязательно

#21

Непрочитанное сообщение Алекс »

Не вижу я равенста и сейчас. Есть законы , защищающие женщин, но далеко не во всех странах. Даже в Германии какой переполох был в НГ ночь. Домашнее насилие процветает везде и довольно безнаказанно. Да и бизнесе бабу норовят сожрать. Женщина по природе своей слабое создание. Даже в шахматы мужики с ней не играют) Даны ей совсем другие функции и приходится свою слабость переводить в силу другими способами.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#22

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Жениться не обязательно

#23

Непрочитанное сообщение Tasha »

Птичка писал(а): какие-такие "половинки". вот где устойчивое сочетание слов, понуждающее каждого, кто выходит за рамки "среднего" - доказывать личную полноценность. ну, как "доказывать". скорей отбиваться от тех, кто пытается навязать мнение, мол, без "половинки" - никто не считается человеком.
А мне очень нравится выражение Ф.Раневской и когда у меня спрашивают о "второй половинке" я отвечаю ее цитатой "Половинки есть у таблетки и у жопы, а я изначально целая" :dancer:


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Жениться не обязательно

#24

Непрочитанное сообщение Tasha »

Муж умер пол года назад .знакомые постоянно спрашивают "Тебе не скучно в лесу одной?" И я начала задумываться над созданием новой семьи . И чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что я счастлива в своем доме одна и мне тут нахрен никто не нужен.Начала анализировать зачем мне мужчина в доме. 1.Секс. Отлично.Меня устраивают отношения"приехал,погостил, устроил праздник, уехал". 2."Вот был бы мужчина в доме он бы мне и в этом помог и это починил и т.д"...а на самом деле мне нужны деньги.Есть деньги-нанимаешь специалиста и он делает все, что тебе нужно,без нытья и упрашивания "Ну Вася, ну прибей гвоздик".
3. Потребность заботится о ком-то, кто ответит тебе лаской и любовью...Таша у есть кот!Принимает заботу и ласку, отвечает тем же, не подвержен депрессиям и плохому настроению:)Ну хочешь еще собаку заведи) 4. "Стакан воды в старости некому подать"- Стабильный доход - Нанимаешь сиделку и тебе подают стакан воды.5. Куча плюсов от отсутствия мужчины в доме,начиная от сигаретного дыма, который я не выношу.....заканчивая разбросанными носками и нравоучениями(он же начнет перевоспитывать под себя).
Вывод :1.Мне не скучно в лесу одной. 2.Мне нужен стабильный доход и постоянный партнер, не живущий со мной под одной крышей, а если он и живет со мной в одном доме, то чтобы часто уезжал в командировки(я идеальная жена моряка,водителя- дальнобойщика, и. т.п)
Может в будущем все перемениться, но пока все так.


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Жениться не обязательно

#25

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102032
Gender:

Жениться не обязательно

#26

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Жениться не обязательно

#27

Непрочитанное сообщение Тинго »

Bast писал(а): кто вообще придумал эти половинки? кто придумал изначально считать человека не цельной личностью, а неполноценной? где-то ж есть первоисточник..
Не знаю, кто придумал первым теорию про половинки, но можно предположить, почему она появилась. Биологически любая физически здоровая женщина и любой физически здоровый мужчина совместимы, и это достаточно для выживания вида. Но проблема в том, что у людей кроме инстинкта продолжения рода есть и другие потребности, и одна из них - потребность в психологическом комфорте. А здесь уже сложнее, потому что кроме "М" и "Ж" существует большое разнообразие психологических типов. У одних лучше всего развита пробивная сила, у других - логика, у кого-то интуиция и.т.д. Точно также дело обстоит со слабыми сторонами, по одним из них человек ищет поддержки, а по другим слабым сторонам даже и общаться не хочет, потому что они вызывают возмущение, гнев, переживания. На эту тему есть интересные работы Юнга, в советское время - А.Аугустинавичюте, о теории интертипных отношений, соционике. В общем, в соционике главная идея такая, что каждый человек бессознательно ориентируется на дуала, и только с дуалом может испытать настоящий душевный комфорт. Однако далеко не каждый дуал может подойти, т.к. существует ещё множество факторов, например, культурный уровень, убеждения, традиции, но все это за рамками соционики. Теория очень интересная, но это, конечно, не панацея. Я её рассматриваю исключительно как одну из возможных интересных теорий. Некоторые психологи, кстати, начинают плеваться огнём, когда речь заходит о соционике, но доказать её неправильность не могут.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отношения полов»