ййййййййй
Открыт набор в славянскую школу магии! Все подробности - тут!
23 октября - старт нового потока курса "Магия свечей"
Акция по бесплатным раскладам - здесь!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Первый тираж ежедневников-2022 распродан!
Формируем второй! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Жениться не обязательно

Птичка
Мастер Игры в бисер
Статус: В сети

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #1 Птичка » Вт янв 05, 2016 23:44

Жениться не обязательно

Автор: Brooke Hampton
Брук Хэмптон, писательница, любящая мама и основательницы магазина натуральных продуктов в Техасе. Статья провокационная, но полезная. Особенно, если вы устали страдать в отношениях.

Я не большая фанатка замужества.
Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят. (Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?)

Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать, — идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Мы ждем пришествия Мистера или Миссис, чтобы наконец-то начать нашу жизнь и быть по-настоящему счастливыми.

Я живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть. Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.

Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!

Что насчет детей?

Я не верю, что мы все были предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью, как это навязывает нам культура. Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.

Если вы женились, потому что так хотели...Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. Ситуация нездоровая, если в долгоиграющих отношениях кто-то ощущает себя в ловушке и несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились, — мать, отец, первая любовь и т. д. Сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным, и мы были разгромлены.

Не женитесь на родственных душах.

Билли (мой мужчина) — очень хороший друг. Он считает, что я чудесная, удивительная и невероятно привлекательная. Он всегда готов помочь и поддержать меня, и последнее он сделает в любом случае. Он прекрасный отец и товарищ. Мы идеально подходим друг другу во всех отношениях. Мы подчеркиваем лучшее в нас почти всегда. Мы не цепляемся друг за друга и можем остаться в одиночестве, даже несмотря на то что предпочли бы быть вместе. Наши отношения легкие и сводят на нет всякое дерьмо. Билли нежный, спокойный... абсолютно чудесный, и я люблю его, но он не моя родственная душа, как обычно это понимают, — мистическая, древняя связь из прошлых жизней. Вместе мы создали совершенно уникальный союз, смысл которого тоже исключительный в своем роде.

Кто такие родственные души? Они существуют? Каждый из нас ответит на этот вопрос исходя из своих собственных убеждений. Лично я верю, что родственные души — это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. В нашей культуре мы, кажется, боремся с пониманием глубоких отношений, которые несексуальны или неромантичны, но имеют великую цель. Любая тесная связь между двумя людьми априори романтична, правда? Нет. В этом диком мире существует бесчисленное количество связей.

И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала.

Мы все слишком легко забываем, что наша работа — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, не мучить друг друга в этих странных ролях, которые муж и жена вынуждены играть. Потому что кто знает, как это выглядит для каждого из нас.

Есть такая идея, что человек должен удовлетворить все наши потребности. И, в общем-то, она и обеспечивает нам все страдания и разочарования. Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели. И если цель — отличный секс и путешествия по всему миру, то вы получите совершенно другого человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, создав семью. Если вы сомневаетесь, просто поверьте мне на слово. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.

Послушайте, вообще-то, я не эксперт, и я, конечно, сама пока не справилась со всем, о чем говорю. Я знаю одну вещь наверняка, и реальность такова, что то, что я делаю, работает. Как много счастливых пар вы знаете? Хорошо. Как много среди них тех, кто вместе больше, чем несколько лет, и завел детей? Им должно быть не просто комфортно вместе, речь идет о настоящем счастье. Это все заставляет задуматься о том, что мы где-то ошибаемся. Мы постоянно в поисках сумасшедшей, дикой, пылкой любви всей нашей жизни, чтобы оставаться с ней любой ценой, пока смерть не разлучит нас. Возможно, и это просто предположение, нам следует искать что-то совершенно противоположное.

Давайте перепишем нормальность.

Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.

Потому что, если никто не сказал вам это раньше, понятие нормы сильно переоценивают.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #2 Bast » Вт янв 05, 2016 23:53

Жениться не обязательно

Птичка писал(а):Источник цитаты какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.

изумительные слова и отличная статья! хватит искать среднюю температуру по больнице, включая крематорий и морг. хватит выяснять нормы и не нормы. хватит думать, что все могут быть счастливы одинаково. мы разные и миры у нас разные. у каждого свой. и каждый счастлив по-своему!

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #3 Птичка » Вт янв 05, 2016 23:57

Жениться не обязательно

Bast, а я еще зацепилась за это:

Птичка писал(а):Источник цитаты Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.

Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!

какие-такие "половинки". вот где устойчивое сочетание слов, понуждающее каждого, кто выходит за рамки "среднего" - доказывать личную полноценность. ну, как "доказывать". скорей отбиваться от тех, кто пытается навязать мнение, мол, без "половинки" - никто не считается человеком.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #4 Bast » Ср янв 06, 2016 00:23

Жениться не обязательно

Птичка писал(а):Источник цитаты какие-такие "половинки"

кто вообще придумал эти половинки? кто придумал изначально считать человека не цельной личностью, а неполноценной? где-то ж есть первоисточник..

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #5 Птичка » Ср янв 06, 2016 00:59

Жениться не обязательно

Bast писал(а):Источник цитаты
Птичка писал(а):Источник цитаты какие-такие "половинки"

кто вообще придумал эти половинки? кто придумал изначально считать человека не цельной личностью, а неполноценной? где-то ж есть первоисточник..

греки! во всем виноваты древние греки! это они придумали!

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #6 Bast » Ср янв 06, 2016 01:20

Жениться не обязательно

Птичка писал(а):Источник цитаты греки! во всем виноваты древние греки! это они придумали!

вот, я смотрю, скучно грекам было! как какая-то фигня - так греки придумали, а потом каждый извращал в свою пользу

Волчица
Статус: Не в сети

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #7 Волчица » Ср янв 06, 2016 13:25

Жениться не обязательно

Хорошая статья. Добавить нечего)
Понравилось про половинки. А вообще у нас как: выбрала девушка парня и давай его переделывать под себя, под свои стандарты. А когда он не переделывается, то значит он :Сволочь! Козел и т.д. Аналогично работает и в другую сторону.Почему люди редко принимают то, что потребности они у каждого разные, свои. И то, что нужно Маше, очень чуждо Ване..

И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Эль

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #8 Эль » Ср янв 06, 2016 21:27

Жениться не обязательно

Птичка писал(а):Источник цитаты живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть.

Лучше бы рассказала, где такой вид мужчин водится в реальной жизни...и желательно дополнить повествование статистикой - сколько штук таких чудо-мужчин приходится на все женское население планеты Земля...очень походит на научную фантастику...
Птичка писал(а):Источник цитаты Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.

да кто же против...
О, Мужчина, способный дать моим будущим детям ( а заодно и мне) лучшую жизнь из возможных, жду тебя и твоего звонка, телефон в личном сообщении...да...и не обязательно жить со мной под одной крышей роскошной виллы на берегу моря (лучшей из возможных), которую ты подаришь нам с детьми...и жениться вовсе не обязательно... :girl_parting:
Птичка писал(а):Источник цитаты Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.

Птичка писал(а):Источник цитаты Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели.

О, Вселенная, способная послать мне идеальный выбор для моих целей (по этическим соображениям умалчиваю о них, но ты же все знаешь), жду...телефон в личном сообщении. :girl_parting:

Птичка писал(а):Источник цитаты Билли нежный, спокойный... абсолютно чудесный, и я люблю его,

обалдеть, так там еще и Билли есть...живут же люди...точно фантастический роман...

Птичка писал(а):Источник цитаты Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать

а, давайте...собственно, это уже постепенно происходит...а мы поможем...можно вообще как плоские черви жить и размножаться, сам себе самец и самка в одном флаконе, и мужчина не нужен, и любви никакой не надо ...каждый вокруг своей орбиты вращается....долой архаизмы, мы наш, мы новый мир построим...

P.S. не спорю, есть в статье отдельные здравые мысли...однако все утонуло в популяризации гостевых браков ...

Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #9 Птичка » Ср янв 06, 2016 22:26

Жениться не обязательно

Эль писал(а):Источник цитаты О, Вселенная, способная послать мне идеальный выбор для моих целей (по этическим соображениям умалчиваю о них, но ты же все знаешь), жду...телефон в личном сообщении.

Насколько я могу судить в данном вопросе - для мрзд (или как бы его не называли) совершенно амбивалентно, о чем идет речь: о том, чтоб получить чашку кофе на завтрак - или о чем-то другом, хоть бы и в виде подходящих конкретному человеку отношений. Это нам, людям, свойственно придавать делам и целям вес. Так мы воспитаны. И от этого сложно абстрагироваться. Мы своим умом, оценкой - делаем что-то конкретное важным и трудным, а нечто иное - простым и доступным.

В этом вопросе у меня сложилась картинка после обдумывания того, что написал Зеланд о маятниках и важности. В применении - совершенно точно могу сказать, практика подтверждает.

Что до легкости реализации. Кроме устранения избыточности важности (уровень чашки кофе, а не Мечты всей жизни) - требуется конкретика (какой кофе, метафорически, по аналогии с выбором в меню или на собственной кухне), четкое понимание, что именно мы хотим в данный момент. И третий момент - чтоб п.2 (конкретика) совпала с истинным, внутренним желанием. А с этим тоже не очень-то просто. Собственный образ и то самое "я", которым и является каждый из нас, - достаточно часто слишком далеко расположены друг от друга. Истинное вообще принято прятать - этому учат с самого раннего детства.

В общем, у меня прочитанное не вызывает иронии. Автор статьи достиг желаемого - и пробует донести, что такой вариант тоже возможен.

На прямой вопрос в свой адрес - могу ответить: да, я получила те отношения, которые меня интересовали. Быстро, легко (не сложнее, чем было бы заказать чашку кофе или сварить самой). Именно в том ключе, в каком для меня они на данный момент комфортны. С вариантом, поданным автором, - они (мои) не совпадают. Магической работы на эту сферу я не вела и не веду, т.е. на отношения. Вот где пришлось потрудиться, так это в раскопках "я" и с истинными желаниями.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Ср янв 06, 2016 22:30

Жениться не обязательно

Эль писал(а):Источник цитаты P.S. не спорю, есть в статье отдельные здравые мысли...однако все утонуло в популяризации гостевых браков ...

почему гостевых браков? твоих желаний. хочешь классическую жизнь: дети, семья, 60 лет без измен, именно это сделает тебя счастливой - пусть у тебя все сложится именно так. а у твоей соседки - иначе. ей не надо 60 лет, ее делает счастливой новый мужчина каждый год. а еще кого-то делает счастливым карьера, а мужчина нужен для поддержания здоровья и виллу она ему купит, чтобы не ныл под ухом, работать не мешал, а на выходные будет приезжать. а кто-то счастлив без детей, не потому что не может, а потому что не хочет. смысл статьи, для меня, в том, что счастье - имеет разную форму, для каждого свою. и если именно эта форма делает человека счастливым, то она не становится от этого плохой или неполной, потому что не похожа на другие, как и человек не становится плохим, потому что непохож на соседей.
до того, как Тургенев не написал о своих барышнях - никто не падал в обморок и не был изнеженным существом. а вот после его рассказа - появились такие девы. человек придумал форму и тут же нашлись те, кто был счастлив в этой форме.

Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #11 Птичка » Ср янв 06, 2016 22:43

Жениться не обязательно

Но тут мы ушли в сторону очень емкой и сложной темы. Ее в двух словах и с полпинка не проработаешь. Я бы больше внимания обратила на другое: цельность и самодостаточность в противовес ожиданию, что некто появится и сделает нас счастливыми. И на то, что такие надежды создают избыточные потребности в другом человеке, создают причины для разочарования - а как иначе, если надежды избыточны, а часто даже малосовместимы между собой. И болезненная зависимость от другого - тоже отсюда. И выбор - в пользу тех "без кого плохо", а не тех "с кем рядом свободно и хорошо, лучше чем с кем-то другим".

Строчки из романса: "А наша жизнь стоит на паперти и просит о любви с протянутой рукой" - любви к себе просит, не умея подарить при этом ее даже самой себе. И это тоже глубокая тема, на которую не одна и не две статьи уйдет, чтоб высветить все нюансы - нужные для практического применения, а не ради того, чтоб поумствовать красиво.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Эль

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #12 Эль » Вс янв 10, 2016 15:19

Жениться не обязательно

Bast писал(а):Источник цитаты смысл статьи, для меня, в том, что счастье - имеет разную форму, для каждого свою

я целиком за эти золотые слова...да вот как раз этого я и не увидела именно в этой статье...если и прозвучало, то не очень убедительно для меня...
и еще раздражение вызвало предложение сломать традиционные представления о любви, о дружбе и т.д. ... статью нужно было как-то иначе завершить... ломать -не строить...не поломать, а создавать в своей жизни что-то новое, что сделает счастливым именно тебя...

Эль

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #13 Эль » Вс янв 10, 2016 15:26

Жениться не обязательно

Птичка писал(а):Источник цитаты И болезненная зависимость от другого - тоже отсюда. И выбор - в пользу тех "без кого плохо", а не тех "с кем рядом свободно и хорошо, лучше чем с кем-то другим".

ах, если бы все было так просто...где же грань между тем, с кем свободно и хорошо и тем, без кого плохо...как это разделить...как обычная среднестатистическая женщина может это понять с первого раза...

Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #14 Птичка » Вс янв 10, 2016 16:10

Жениться не обязательно

Эль писал(а):Источник цитаты
Птичка писал(а):Источник цитаты И болезненная зависимость от другого - тоже отсюда. И выбор - в пользу тех "без кого плохо", а не тех "с кем рядом свободно и хорошо, лучше чем с кем-то другим".

ах, если бы все было так просто...где же грань между тем, с кем свободно и хорошо и тем, без кого плохо...как это разделить...как обычная среднестатистическая женщина может это понять с первого раза...

грань эта есть, без сомнения. ее мешает увидеть всеобщее принятие предложенного бренда "любовь". предложенного в виде классических сюжетов о борьбе за отношения, о нелегком пути друг к другу, литература, искусство, мифы - вся наша культура насквозь пронизана тождеством душевных терзаний и любви.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Волчица

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #15 Волчица » Вс янв 10, 2016 16:42

Жениться не обязательно

В общем то каждому свое. Была бабулина знакомая, была в таких отношениях 30 лет, а вступила в них в 45 с хвостиком. По некоторым обстоятельствам люди не могли жить вместе, да еще и в двух разных городах жили. Он приезжал раз в неделю, с подарками, цветами. Она ждала его с накрытым столом и с нежными объятиями. Она не стирала его носки и трусы,как она говорила, только любовь и никакой бытовухи. Она ушла, он очень горевал, и ушел за ней через пол года. Они были очень счастливы..

И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Алекс

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #16 Алекс » Вс янв 10, 2016 20:26

Жениться не обязательно

А может, половинки образовались очень давно? Изначально были два человека полноценных и равных. Но потом они не подели что-то между собой и один стал демоном и улетел.Или улетела, кому как больше нравится. А второму стало скучно. И его... того... почикали. Получились мужчина и женщина. Не равные. Половинки уже никогда не сложатся, т.к. стали каждая отдельной личностью и нет их,на самом деле больше - половинок. А есть люди. Не такие совершенные, но такие разные, стремящиеся друг к другу и отталкивающие друг друга.
А еще... Быть может, где-то еще летает демон, который помнит о совершенном человеке без половинок. Вдруг, он носит в себе мужское и женское начало одновременно?

Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #17 Птичка » Пн янв 11, 2016 01:55

Жениться не обязательно

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #18 Bast » Пн янв 11, 2016 12:36

Жениться не обязательно

Алекс писал(а):Источник цитаты А еще... Быть может, где-то еще летает демон, который помнит о совершенном человеке без половинок. Вдруг, он носит в себе мужское и женское начало одновременно?

может быть все, что угодно :) я знаю только одно что нет правильного и неправильного, есть разное. а еще я знаю, что без применения магии, очень сильной магии, доступной по знаниям, силе и прочим - единицам на этой планете, чашку, разбившуюся на 2 половинки - никак не сделать целой. как бы качественно, прочно и красиво ее не склеили - это все равно будет чашка из 2-х половинок, а не одна целая чашка.

Алекс

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #19 Алекс » Пн янв 11, 2016 19:32

Жениться не обязательно

В этой древней истории, мне больше всего нравилось то, что первые люди были равными. А не нравилось то, что на смену восставшему против бога демону пришла слабая Ева, которой по природе суждено было подчиняться. А имя непокорившегося демона стало запретыным

Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #20 Bast » Вт янв 12, 2016 00:45

Жениться не обязательно

Алекс писал(а):Источник цитаты В этой древней истории, мне больше всего нравилось то, что первые люди были равными. А не нравилось то, что на смену восставшему против бога демону пришла слабая Ева, которой по природе суждено было подчиняться. А имя непокорившегося демона стало запретыным

да они и сейчас равные :) каждый сам строит себе забор и именно в том месте, которое сам и выбирает. каждый сам придумывает для себя правила и ограничения.

Алекс

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #21 Алекс » Вт янв 12, 2016 11:19

Жениться не обязательно

Не вижу я равенста и сейчас. Есть законы , защищающие женщин, но далеко не во всех странах. Даже в Германии какой переполох был в НГ ночь. Домашнее насилие процветает везде и довольно безнаказанно. Да и бизнесе бабу норовят сожрать. Женщина по природе своей слабое создание. Даже в шахматы мужики с ней не играют) Даны ей совсем другие функции и приходится свою слабость переводить в силу другими способами.

Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #22 Bast » Вт янв 12, 2016 19:54

Жениться не обязательно

Алекс писал(а):Источник цитаты Женщина по природе своей слабое создание.

да ну. тут каждый что хочет, то и видит. я не считаю женщину слабым созданием, а вы - считаете и обе мы правы.

Изображение

Tasha

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #23 Tasha » Ср янв 13, 2016 10:12

Жениться не обязательно

Птичка писал(а):Источник цитаты какие-такие "половинки". вот где устойчивое сочетание слов, понуждающее каждого, кто выходит за рамки "среднего" - доказывать личную полноценность. ну, как "доказывать". скорей отбиваться от тех, кто пытается навязать мнение, мол, без "половинки" - никто не считается человеком.

А мне очень нравится выражение Ф.Раневской и когда у меня спрашивают о "второй половинке" я отвечаю ее цитатой "Половинки есть у таблетки и у жопы, а я изначально целая" :dancer:

Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Tasha

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #24 Tasha » Ср янв 13, 2016 10:50

Жениться не обязательно

Муж умер пол года назад .знакомые постоянно спрашивают "Тебе не скучно в лесу одной?" И я начала задумываться над созданием новой семьи . И чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что я счастлива в своем доме одна и мне тут нахрен никто не нужен.Начала анализировать зачем мне мужчина в доме. 1.Секс. Отлично.Меня устраивают отношения"приехал,погостил, устроил праздник, уехал". 2."Вот был бы мужчина в доме он бы мне и в этом помог и это починил и т.д"...а на самом деле мне нужны деньги.Есть деньги-нанимаешь специалиста и он делает все, что тебе нужно,без нытья и упрашивания "Ну Вася, ну прибей гвоздик".
3. Потребность заботится о ком-то, кто ответит тебе лаской и любовью...Таша у есть кот!Принимает заботу и ласку, отвечает тем же, не подвержен депрессиям и плохому настроению:)Ну хочешь еще собаку заведи) 4. "Стакан воды в старости некому подать"- Стабильный доход - Нанимаешь сиделку и тебе подают стакан воды.5. Куча плюсов от отсутствия мужчины в доме,начиная от сигаретного дыма, который я не выношу.....заканчивая разбросанными носками и нравоучениями(он же начнет перевоспитывать под себя).
Вывод :1.Мне не скучно в лесу одной. 2.Мне нужен стабильный доход и постоянный партнер, не живущий со мной под одной крышей, а если он и живет со мной в одном доме, то чтобы часто уезжал в командировки(я идеальная жена моряка,водителя- дальнобойщика, и. т.п)
Может в будущем все перемениться, но пока все так.

Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Bast
Вершитель

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #25 Bast » Ср янв 13, 2016 16:42

Жениться не обязательно

Tasha писал(а):Источник цитаты Может в будущем все перемениться, но пока все так.

переменится - будете другого хотеть, а пока хотите того,что хотите - вот пусть и сбывается :0 было бы желание, а уж воплощение на него всегда найдется!

Птичка
Мастер Игры в бисер

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #26 Птичка » Чт янв 14, 2016 14:33

Жениться не обязательно

Tasha, да, все течет, все меняется. Но главное - себе самой говорить правду, тогда исполнение желаний приносит именно то самое состояние счастья. А жизнь по чужим правилам так или иначе все мы попробовали - ничего хорошего)))

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Тинго

Жениться не обязательно

Непрочитанное сообщение #27 Тинго » Пт янв 15, 2016 19:50

Жениться не обязательно

Bast писал(а):Источник цитаты кто вообще придумал эти половинки? кто придумал изначально считать человека не цельной личностью, а неполноценной? где-то ж есть первоисточник..

Не знаю, кто придумал первым теорию про половинки, но можно предположить, почему она появилась. Биологически любая физически здоровая женщина и любой физически здоровый мужчина совместимы, и это достаточно для выживания вида. Но проблема в том, что у людей кроме инстинкта продолжения рода есть и другие потребности, и одна из них - потребность в психологическом комфорте. А здесь уже сложнее, потому что кроме "М" и "Ж" существует большое разнообразие психологических типов. У одних лучше всего развита пробивная сила, у других - логика, у кого-то интуиция и.т.д. Точно также дело обстоит со слабыми сторонами, по одним из них человек ищет поддержки, а по другим слабым сторонам даже и общаться не хочет, потому что они вызывают возмущение, гнев, переживания. На эту тему есть интересные работы Юнга, в советское время - А.Аугустинавичюте, о теории интертипных отношений, соционике. В общем, в соционике главная идея такая, что каждый человек бессознательно ориентируется на дуала, и только с дуалом может испытать настоящий душевный комфорт. Однако далеко не каждый дуал может подойти, т.к. существует ещё множество факторов, например, культурный уровень, убеждения, традиции, но все это за рамками соционики. Теория очень интересная, но это, конечно, не панацея. Я её рассматриваю исключительно как одну из возможных интересных теорий. Некоторые психологи, кстати, начинают плеваться огнём, когда речь заходит о соционике, но доказать её неправильность не могут.

Вернуться в «Отношения полов»