ййййййййй
23 октября - старт нового потока курса "Магия свечей"
Акция по бесплатным раскладам - здесь!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Первый тираж ежедневников-2022 распродан!
Формируем второй! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Как 30-летние женщины смотрят на мужчин?

Tanya
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #1 Tanya » Вт апр 19, 2016 11:47

Знаете, после наших тридцати романтичным и сексуальным в мужчинах становится другое. Другое, чем в 18, в смысле. Там одна роза и шампанское складывали семьи. Да что уж, даже в 20 «у тебя красивые глаза» и «я ждал тебя всю жизнь» чудесно функционировали.

Сейчас не удивляет и курьер с лилиями. Нет, волшебно, конечно, но… Огромный пучок зелени с рынка скорее заставит улыбнуться.

Раньше было проще. Вот скажет он, брутально нахмурив одну бровь, «я устал быть идеальным для всех, хочу быть идеальным лишь для тебя, детка», и ты в свои 18 растаяла, он же великолепный! «Хочу быть его декабристкой…» А сейчас фыркнешь и плюнешь, потому что он идиот на понтах корявых.

Изображение

Раньше я бы разрыдалась от восторга, если бы кто-то приехал ко мне под окно на крыше автомобиля, еще и с цветами, почти как Ричард Гир к Джулии Робертс.

А вот когда и вправду приехал (не Гир, но почти Бен Аффлек), циничная ведьма во мне смотрела из окна, позевывая, и бухтела о помятой крыше, страховке, и том, что рухнет ведь сейчас эта поддатая скотина, а там машина навстречу, и в итоге… «слезай оттуда, идиот, иди оладьи есть!»

Раньше нравилось, когда не замечает. Прям азарт включался, Печорин вспоминался. А теперь не замечаешь того, кто не замечает. И того, у кого все сложно, и того, кто пропадает, не позвонив, и того, кто «не может разобраться в себе». Нафиг надо ребусы разгадывать. Несчастных и ищущих себя просьба не беспокоиться.

Теперь настолько хорошо знаешь себя, что неподходящего человека видишь по первой строчке в чате, угадываешь несовместимость с «семи нот».

Раньше хотелось, чтобы восхищался, как ты можешь все сама, не хуже мужчин. А теперь нужен такой, кто сам — мужчина, решит, привезет, замок починит, банку откроет и руку поцелует. Раньше духи и плюшевые мишки вызывали писк. Теперь… Не, ну духи по-прежнему вызывают писк, чего уж.

Но крутая сковородка или мультиварка — круче мишек, однозначно. Раньше хотелось, чтобы сводил в модное место, а теперь ужасно привлекает предложение «давай сходим вкусно поедим». И сексуально, когда готовит ужин, простой. Пусть даже макароны по-флотски, потому что я их люблю.

Раньше нравились модные, а теперь модные настораживают. Особенно если в джинсах-колготках и с чубом. Дерзкие. Брр... Понятнее и ближе те, что в чистом и хлопковом. Мягкое хочется обнимать. Хлопковое проще гладить.

Вместо былых привлекательных подонков, сердце трогают нежные отцы, вместо оригиналов и бруталов — те, с кем весело и просто. Вместо идеально бритых — бородатые и с татухами.

Вместо искрометных — ироничные. Старательно-искрометные они вообще стали очень утомлять. А вот злобно поржать — бесценно. И еще живущие с мамой больше не кажутся милыми.

Раньше те, кто говорит «секс — это не главное», считались вежливыми принцами, а теперь вызывают серье-е-езные подозрения…

Необъяснимо, но раньше восхищали рассказы про то, как он нажрался, угнал мотоцикл, разбил машину под камазом, да и голову там же, потому что не боится скоростей и ваще лихой, и шрамы, детка, это у смелых, и обогнать феррари — дело чести… Теперь тошнит от таких козлов, и хочется непьющих спортсменов, соблюдающих ПДД (без ЗППП и ВП, но с ЖП, пардон, не удержалась).

Раньше было волшебно, если он тебя подвезет. А теперь просто башню сносит, если он дает тебе в руку ключи от чего-то спортивного и говорит: «хочешь отвезти себя домой?» Или даже вот так: «хочешь, покатаю на электромобиле? Это инновационно и экологически ответственно» (цитата). Ну рыцарь же, ну!!!

Женатые мужчины в твои 30-35 становятся добрыми друзьями, потому что после всего, во что ты вляпалась, уже знаешь, они — как сахар на ночь. Грозят болезнями сердца. Если женатые — молодые и красивые и на мотоцикле, просто представляешь, что они — плод твоего воображения. Улыбаемся и дружим.

Ужасно привлекает какое-то дело. Умение. Сидишь, пьешь кофе с кардиохирургом и слушаешь истории, как он делал операции на открытом сердце (не понтовался вообще, я сама спросила). И понимаешь, что это сильнее, чем шампанское, и крутая тачка, и не замечать…

Вообще, крутая тачка (не просто тачка, а «смотри, какая у меня крутая тачка»), крутой костюм (не просто костюм, а у-а-ау гуччи-фигуччи) и еще понты, и взгляд «я важнее абрамовича» — сразу как-то пугают больши-и-ими хлопотами — это ж просто в трениках не выйдешь, просто в кедах с ним рядом не встанешь, просто котлет не нажаришь. Да ну его…

Сексуально, когда весело и просто, сексуально, когда человек умный, сексуально, когда не обижается, а когда честный — это ну очень сексуально. Еще верность среди афродизиаков с возрастом взлетела к вершине, а если человек рядом с целью растить внуков (не, ну а что, они не за горами) — тогда вообще огонь!

А вот всякие мелочи, типа «ходит по дому в носках и трусах» — они как-то перестали так в глаза бросаться. Пусть ходит, лишь бы не в стрингах (ой, сейчас чего только не бывает).

Одно не изменилось — все так же романтично и весело обниматься на лавочке в парке. Правда, со своим пледом надо приходить и дорогим портвейном. А потом вызвать нормальное такси, потому что ездить пьяным за рулем в нашем возрасте совершенно не сексуально.

Изображение

Bast
Вершитель
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #2 Bast » Вт апр 19, 2016 11:57

Отличная статья! мы меняемся, меняется вокруг нас мир и наши желания становятся более разнообразными, главное - ухватить за хвост эти самые изменения и понять, что тебе не хочется молочного шоколада не потому, что ты заболела, а потому, что начал нравиться черный. изменились мы, изменились наши вкусы и привычки, только место старых желаний новые должны занимать, а не пустое место оставаться.
а у кого как изменились желания, вот как вы, пусть в 18, представляли себе своего идеального мужчину, идеальное знакомство, идеальные отношения и как сейчас? кто поделится? :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Волчица

Непрочитанное сообщение #3 Волчица » Вт апр 19, 2016 13:32

Мда. Помнится лет 18, в поход, да в палаточке, да в спальничке при темпе + 3 ночью спать)
А сейчас фигу) Номер бы просторный да с шампусиком и бассейном, тепленькой кроваточкой да удобным матрасиком) Палаточки мне уже не нать)

И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Непрочитанное сообщение #4 Зеленая Ветка » Ср апр 20, 2016 11:23

Волчица писал(а):Источник цитаты Мда. Помнится лет 18, в поход, да в палаточке, да в спальничке при темпе + 3 ночью спать)
А сейчас фигу) Номер бы просторный да с шампусиком и бассейном, тепленькой кроваточкой да удобным матрасиком) Палаточки мне уже не нать)

Ну в палаточке я и сейчас могу, легко и непринужденно. Но желательно до места разбития оной на мафынке доехать)) И чтоб в той мафынке к палаточке все, что надо прилагалось, и не у меня об этом голова болела, как то: соль, спички нормальные, аптечка правильная, топорик и лопаточка.. и тыпы. И чтоб водитель был из тех. что в любой ситуации соображал. что делать ))

А на самом деле статья на 90% про меня, однозначно. Если в 18 ведешься на красивые розовые сопли - то в мои... эм... ладно, как Баст говорит "писят с мешком" уже понимаешь, где гольные понты, а где уверенность человека умелого; где безответсвенность и лихачество, а где здоровый правильный кураж; где жлобство, а где правильное распределение ресурсов. Ну и тогдалие.

ПыСы. Но в хороший ресторан раз-два в месяц все-таки выбираться надо! Йа настаиваю! ))

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #5 Bast » Ср апр 20, 2016 13:18

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты ПыСы. Но в хороший ресторан раз-два в месяц все-таки выбираться надо! Йа настаиваю! ))

я настаиваю на том, что туда надо выбираться столько раз, сколько хочется или когда лень готовить дома :) а вообще - хочется разнообразия. то, что было доступно - уже попробовано и не по одному разу: и цветы, и ночные клубы и походы. что-то понравилось, а что-то нет. теперь хочется не развлечений, а человека увидеть. не просто использовать то, что есть, а использовать то, что есть по своему. да, пучок зелени - удивит первый раз, но после очередного пучка морковки (а это будет не 20-тый, а 3-й пучок) это перестанет быть интересным. мне интересны сейчас отношения, где каждый умеет думать о другом. не все время, а вот на уровне ощущения. вдруг захотелось что-то сделать, взять и сделать. не забить, не подумать "а зачем это надо", не подумать "что за глупости", просто сделать. для того, чтобы избавиться от монотонности, повседневности или рутины. чтобы сегодняшний день не был похож на вчерашний,и на позавчерашний. это не значит, что вся жизнь - праздник, это значит, что есть что-то, что заставляет тебя улыбаться и в какой-то момент, между работой и супермаркетом почувствовать, что сегодня отличный день и у тебя отличный партнер в этой жизни :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус

Непрочитанное сообщение #6 Пилигрим » Ср апр 20, 2016 13:28

Bast писал(а):Источник цитаты...
изменились мы, изменились наши вкусы и привычки, только место старых желаний новые должны занимать, а не пустое место оставаться.
здесь целые трактаты под такую формулировку можно подвести - вкусы воспитываются, если желания исполняются, когда желания не исполняются - ффууу - получается негатив и это негативное ощущение в привычку не входит, а желание-то, по сути, остаётся - вот и ищем, как это желание реализовать, но уже с корректировками :) и то «пустое" место, где негатив, где "не получилось" – заполняется новыми ощущениями – и опять внутренний анализ – «подходит это мне или не подходит», «нравится или не нравится», «приятно/неприятно» и на следующий круг.
Волчица писал(а):Источник цитаты Мда.

А сейчас фигу) Номер бы просторный да с шампусиком и бассейном, тепленькой кроваточкой да удобным матрасиком) Палаточки
мне уже не нать)
Во ! правильно ! Сейчас уже знаешь что нужно и в каком количестве и с каким качеством. Бассейн, шампанское – сутки, двое или трое – ффсёёёё – надоело – следующий экшн нужен. Чётко по графику и с известным результатом.

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты
Но желательно до места разбития оной на мафынке доехать)) И чтоб в той мафынке к палаточке все, что надо прилагалось, и не у меня об этом голова болела, как то: соль, спички нормальные, аптечка правильная, топорик и лопаточка.. и тыпы.
О! Хорошо описанный процесс реализации желания! Всё по пунктам. Чётко известно, что от конкретной ситуации можно получить при помощи каких артефактов и как это сделать.
Да, в палатке, но не месяц, а пока не надоест, а потом в бассейн с шампанским.
И чтоб водитель был из тех. что в любой ситуации соображал. что делать ))
или что не делать :)
…понимаешь, где гольные понты, а где уверенность человека умелого; где безответственность и лихачество, а где здоровый правильный кураж; где жлобство, а где правильное распределение ресурсов.
А попросту говоря – соответствие ожидаемого-желаемого действительности.
ПыСы. Но в хороший ресторан раз-два в месяц все-таки выбираться надо! Йа настаиваю! ))
Ну, я ж говорил – после палатки всенепременно бассейн с шампанским, ггг :)))

Bast писал(а):Источник цитаты не просто использовать то, что есть, а использовать то, что есть по своему
Да, комбинируя то что уже известно для достижения нужного результата

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #7 Bast » Ср апр 20, 2016 13:45

Пилигрим писал(а):Источник цитаты здесь целые трактаты под такую формулировку можно подвести - вкусы воспитываются, если желания исполняются, когда желания не исполняются - ффууу - получается негатив и это негативное ощущение в привычку не входит, а желание-то, по сути, остаётся - вот и ищем, как это желание реализовать, но уже с корректировками :)

Изображение

и вообще, мы не про желания, а про мужчин, с которыми наши желания исполняются!

Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #8 Зеленая Ветка » Ср апр 20, 2016 15:08

Bast писал(а):Источник цитаты я настаиваю на том, что туда надо выбираться столько раз, сколько хочется или когда лень готовить дома :)

Ну вот ты обобщаешь, а я конкретизирую четко под себя. Мне два раза в месяц за глаза, я в своей норе себя уютнее чувствую, особенно когда или сами готовят, или жрут все, что на тарелке подано и похваливают )) Мне проще приготовить, чем на люди выползти когда я не в настроении или очередная фигня недошита-недолеплена-неотполирована лежит ))

Bast писал(а):Источник цитаты мне интересны сейчас отношения, где каждый умеет думать о другом

ДЛя меня в свое время было реально открытие, что сюрприз - это не шоколадка среди недели и даже не пресловутый "веник с клумбы просто так", а подарок "в точку", сделанный на основании того, что я когда-то обмолвилась что дескать, "вот хорошо бы..." И забыла. Проичем отнюдь не из серии обычных женских штучек.
Обобщая - то, что иногда партнер умеет тебя слышать, и слышать правильно. Вот это уже сюрприз.
Пилигрим писал(а):Источник цитаты Ну, я ж говорил – после палатки всенепременно бассейн с шампанским, ггг :)))

Пилигрим, я почти не пью шампанское. А если и пью - то это одна единственная марка. Можешь начинать предлагать коньяк. Ветке, ага. (сейчас Баст ухохочется)))

Дом зачарованных котов
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус

Непрочитанное сообщение #9 Пилигрим » Ср апр 20, 2016 20:37

Bast писал(а):Источник цитаты и вообще, мы не про желания, а про мужчин
хи, а тема-то называется "Как 30-летние женщины смотрят на мужчин?" - так что не про мужчин тема, а про вас, любимых :girl_triniti: Про то как 30 летние женщины на мужчин смотрят :girl_to_take_umbrage:
А насчёт "всегда и всего мало" - нифиганиправда совсем. Достаточно. Ровно столько, сколько заказывали :) Но, блин, таки за выпивкой иногда таки бегать приходится посреди ночи :))

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Можешь начинать предлагать коньяк.
Был бы коньяк - предложил бы :| армянский шестилетний
(сейчас Баст ухохочется)
таааакк, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста :) Неужели скромное Веткино желание испить коньяку вылилось в вагонную поставку оного напитка? гггг :))

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Чт апр 21, 2016 13:30

Пилигрим писал(а):Источник цитаты таааакк, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста :) Неужели скромное Веткино желание испить коньяку вылилось в вагонную поставку оного напитка? гггг :))

шепотом: Ветке пить низзя, ей только бутылку нюхать надо давать и этого хватает!

Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус

Непрочитанное сообщение #11 Пилигрим » Чт апр 21, 2016 13:41

Bast писал(а):Источник цитаты
Пилигрим писал(а):Источник цитаты таааакк, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста :) Неужели скромное Веткино желание испить коньяку вылилось в вагонную поставку оного напитка? гггг :))

шепотом: Ветке пить низзя, ей только бутылку нюхать надо давать и этого хватает!
хех, эт у неё собутыльников нормальных, наверное, никогда не было :)) или учителей :sveta:

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #12 Bast » Чт апр 21, 2016 14:41

Пилигрим писал(а):Источник цитаты хех, эт у неё собутыльников нормальных, наверное, никогда не было :)) или учителей

приезжай и учи :) )- :unsure: )- )- :acute: )- )- )- :protest: :sorry: :acute: :congratulate:

Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #13 Зеленая Ветка » Чт апр 21, 2016 14:57

Bast писал(а):Источник цитаты
Пилигрим писал(а):Источник цитаты хех, эт у неё собутыльников нормальных, наверное, никогда не было :)) или учителей

приезжай и учи :) )- :unsure: )- )- :acute: )- )- )- :protest: :sorry: :acute: :congratulate:

ну палить то зачем.. испугается же...

Дом зачарованных котов
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #14 Птичка » Чт апр 21, 2016 19:53

Bast писал(а):Источник цитаты а у кого как изменились желания, вот как вы, пусть в 18, представляли себе своего идеального мужчину, идеальное знакомство, идеальные отношения и как сейчас? кто поделится? :)

у меня - ничего в "идеальном представлении" конкретного не было. видимо, потому я регулярно пропускала тот момент, когда же "всё это началось". изначально человек или вызывает интерес, или нет. вот вообще интерес, как таковой, без конкретики. то уже потом, я как умная маша - отследила закономерности и вывела правило, в чем подобие. но и в 18, и сейчас - есть первоначальное любопытство: а что он мне может дать? собственно, репертуар интересует. выше головы не прыгнешь, ниже ягодиц не сядешь. а уже потом смотреть и примерять, нравится или нет предложенное. бывает, забавно. даже неожиданно для себя самой.

я читала статью - и единственное, с чем соглашусь безоговорочно - это с комментом Баст о том, что надо просто следовать своим переменам. прочее - спорно.
мне вот нравятся жесты. не те, которые в стандартном букете на много цветов или в мешке картошки выражаются. а всякие "глупости". которые неожиданно. которые ну вот не факт, что кому-то другому понравились - а мне вот да, по душе. моменты резонанса, когда получаешь именно то, что обрадует. потому как буквально за полчаса-час до этого - подумала "о, а вот было бы круто, если б..." - и это самое "если б" приключается. такое нарочно не придумаешь, это вот надо слышать меня очень внимательно и даже на расстоянии.

а кто-то другой покрутит пальцем у виска и удивится, что за фигня? мы все разные. даже в одном и том же возрасте.

и - да, есть понятия однозначные, те, без которых никак, хоть круть, хоть верть. однозначный, встроенный "мужской модуль", то, что касается представлений о месте, роли, обязанностях мужчины вообще и по отношению к даме.
по отношению к себе самому - самоконтроль, уравновешенность, понятие о чести и достоинстве, умение самостоятельно решать свои психополовые проблемы, собственная увлеченность неким делом (а то и не одним).
к даме - бережное, внимательное отношение, уважение, умение дарить и принимать, слышать и слушать, соблюдение обозначенных границ, честное выполнение тех условий, о которых договорились. готовность вмешаться там и тогда, когда это уместно - не важно, речь о защите или о помощи другого рода: протянуть руку "дай я!" - или "отойди в сторонку, это мужская забота". а если сломан каблук или просто дорога не очень - донести на руках. или довезти на такси. вот не суть. просто сам по себе мой дискомфорт - понуждает к его устранению.

если рядом с мужчиной я себя ощущаю именно девочкой, а не кем-то другим - даже той, кто с высоты своего опыта или убеждений снисходительно смотрит сверху вниз... вот тогда все прочее упирается исключительно в "интересно" или "не очень". во всех прочих случаях - неполноценный встроенный модуль никакие резоны не перешибет. мужчинки, мужички, павлины, нарциссы, всевозможные "недо" и "пере", все то, что называется словом "мудак" - да, яйца на месте, а вот с головой, сердцем и "гайдом" полная хрень.

п.с. и вот как-то оно что в 18, что сейчас.)) мало что изменилось)))

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube

Вернуться в «Отношения полов»