ййййййййй
Открыт набор в славянскую школу магии! Все подробности - тут!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Наши календари и дневы снова в продаже! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Мужское мнение. Женщины vs Мужчины.

Птичка
Мастер Игры в бисер
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #1 Птичка » Вс май 01, 2016 21:11

Примечание. Статья приведена "как есть", искажения касаются только мягкой цензуры матерных слов, что выражается в "звездочках", никаких других правок не внесено.
Статья не подается как истина в последней инстанции. Это мнение мужчины, мужской взгляд на отношения и проблемы в отношениях. Полезно взглянуть на процесс с другой точки зрения, не так ли?

Женщины vs Мужчины.

Недавно меня забанили на Ру психолог, за совет, который я дал одной из баб, она ныла про то, что ей мужик изменяет, и периодически ее *уярит башкой ап стену. Зае*вшись видно изменять и х*ярить ее башкой об кафель, мужик собрал монатки и ушел, заскучал, бл*дь. И вот она пишет: «Я его люблю, и очень по нему скучаю! Как мне его вернуть?». Ну, я и написал: «Ты родная не по нему скучаешь, а по ситуации: лицо-стена. Поэтому разбегусь и е*нись башкой ап стену, и все пройдет». Говномодераторам сообщества сей факт не понравился, и меня забанили. Ну, да и *уй с ними, не про сообщество речь.

Список женских претензий, к нашему скромному полу можно расписать на два романа: «Война и мир». Женщины в поисках мужских косяков, зачастую сами их придумывают, потом на них же обижаются и устраивают скандал. «Простынка» реально огромная: Пьет, курит, мало зарабатывает, много зарабатывает, поэтому не уделяет внимание семье, изменяет, не изменяет, хреновый в постеле, а поскольку не изменяет, значит никому, кроме такой «дуре» как я, не нужен. Устраивает бардак в квартире, не устраивает бардак, но постоянно гнобит меня, что я развожу грязь, аккуратист фигов. Уезжает гулять с друзьями, забывает про меня. Не уезжает гулять, сидит дома и выносит мне мозг. Играет в компьютерные игры, лучше бы пил, ей Богу! Пьет скотина! Лучше бы в компьютерные игры играл. И так, до плюс бесконечности.

В каком-то старом сериале, или фильме уже не помню, была сцена, которая отражает всю женскую логику, вернее ее отсутствие. В деревне жили мужик и баба, ну мужик поддавал, как водится, и вот зае*авшись, она пошла к какому-то приезжему экстрасенсу с мольбой: «Закодируй скотину! Ничего не делает!». Он пояснил, что нужно согласие, кодируемого. Баба плешь мужику, значится, проела, и он согласился на кодирование. Пришел, экстрасенс руками поводил, и закодировал чувака. И вот чувак, пить то не пьет больше, поэтому развел бурную деятельность. Подъем в 4 утра, покос, забор, грядки и так далее. Попала под эту активность и жена. С утра подъем и до глубоко вечера, не разгибаясь. Через неделю баба прибегает к этому экстрасенсу и говорит: «Раскодируй его к *ерам собачьим. Зае*ал! Пусть лучше пьет!»

Причем все женские сообщения заканчиваются одинаково: «Ну, я же его люблю!» Сука, когда любят, мозг по шешнадцать раз на дню не выносят. Комментарии обычно сводятся: «Ваш муж просто эгоист. Найдите себе лучше и будьте счастливы!» Ебать этот компот со всеми косточками, а кто, сука, не эгоист по жизни? Нет, есть совсем уж под каблучные варианты, но так вы же сами потом их бросаете и пишите километровые посты, что устали жить с амебой, которая со всем соглашается. Да, и открою вам секрет, всех времен и народов: «Лучше нет! Есть просто другая степень е*нутости, того или иного сабжа».

С годами мужики умнеют, что не скажешь о женском поле. Чем старше дама, тем все запущеннее, ибо комплексы, которые накапливались всю жизнь, достаются одному единственному и неповторимому, поэтому он лысеет, хереет, и медленно шагает к одной завидной мечте: Гробу и белым тапкам. Женщины, не понимают, что у мужиков тоже могут претензии, и не меньше, чем у дам, но мы-то их не высказываем. Ибо на *уя устраивать скандал или расставание из-за *уйни? Я, например, привык к тому, что все мои женщины поднимались засветло и шли готовить завтрак, варить кофе. Я привык к завтраку на столе, пусть даже и не особо нужному. Нынешняя пассия, мягко говоря, ни разу ни жаворонок. И сон для нее святое. Мне не трудно самому встать и приготовить завтрак, сварить кофе. Я понимаю, что если я ее буду будить в 8:00 и гнать на кухню, я буду получать миллион *уев в свой адрес, и ничем хорошим это не закончится. Так почему я и многие как я идем на встречу, молчим и принимаем людей, такими как есть, а бабы же постоянно гадят. Из-за малейшего косяка, готовы рвать и метать?

И тут всплывает основной бабский секрет, потаенный, который хранится глубоко внутри, и который так или иначе периодически вылезает. Нужно командовать! Так хочется нагнуть и прессануть! А если на работе она подчиненная? Или вообще не работает? Кого спрягать? Правильно, остается несчастный мужик и ребенок. Последний в меньшей степени, потому что это же все-таки плоть от плоти, кровиночка, а вот муж, муж – скотина е*аная, которая постоянно косячит и перечит, «владычице морской». Вечная борьба двух «Миров» выливается в бытовые разборы, которые заканчиваются одинаково, баба выдает: «Все! Я устала я ухожу от тебя! Ты просрал, пропил, прогулял, недооценил (нужное подчеркнуть) нашу любовь!» Это все смешно до 30 лет примерно, и мужики реально заморачиваются, думают, почему просрал? Почему пропил? И в каком месте недооценил. После 30 наступает какой-то стойкий по*уизм, ибо ты понимаешь, что осталось тебе жить на высморкаться, и по жизни есть куча других проблем, чем какое-то само копание и глубокий самоанализ, которые даже если ты их проведешь, все равно будут выглядеть в глазах жены/женщины, как: «Бездушная, черствая скотина, которая думает только о себе!» Ты можешь вообще не думать, можешь быть дауном в последней стадии, все равно тебе скажут: «Ты думаешь, только о себе!»

Я как-то писал, что в Японии, очень солидный процент мужиков после 40 лет уходят из дома и растворяются в неизвестном направлении. Без слов, эмоций, просто разворачиваются и уходят. Ибо заебали. Смотря на знакомых, соседей, коллег, просто читая опусы в Интернете, я все больше и больше склонен к тому, что подобный массовый исход мужиков в России, скоро начнется. Они без слов и эмоций, будут паковать чемоданы и покидать свои квартиры и дома, потому что тяжело жить там, где вечно грешен, не прав, и где постоянно «просираешь свою любовь».

(с) top_lap

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Непрочитанное сообщение #2 Зеленая Ветка » Вс май 01, 2016 22:05

Цук, а так хорошо начал про "лицо-стена", а на деле - очередной обиженный на всех существ с сиськами *блан оказался... Абыдна, слюшь, да?!

Допишу дип - поабзацно разберу, скажете мне где неправа Ветка )))

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #3 Зеленая Ветка » Чт май 05, 2016 08:48

Ладно, погнали. Разбор полетов побуквенно (Девы и Баст,я знаю, что я зануда, повторять не надо!)

Птичка писал(а):Недавно меня забанили на Ру психолог, за совет, который я дал одной из баб, она ныла про то, что ей мужик изменяет, и периодически ее *уярит башкой ап стену. Зае*вшись видно изменять и х*ярить ее башкой об кафель, мужик собрал монатки и ушел, заскучал, бл*дь. И вот она пишет: «Я его люблю, и очень по нему скучаю! Как мне его вернуть?». Ну, я и написал: «Ты родная не по нему скучаешь, а по ситуации: лицо-стена. Поэтому разбегусь и е*нись башкой ап стену, и все пройдет». Говномодераторам сообщества сей факт не понравился, и меня забанили. Ну, да и *уй с ними, не про сообщество речь.

Говоря честно, я бы в подобной ситуации дала тот же самый совет. Существует определенный процент женщин и мужчин (ага!) которым жизнь без катаклизмов кажется неполной. В чем тут дело - исследуется кучей психологов, в основном из причин называются тяжелое детство. виктимность и плохой пример родителей. Это лечится, и успешно, в случае, если жертва сама осознает что жертва. Иначе все повторится заново.

Переход к следующему абзацу показался мне внезапным.

Птичка писал(а):Список женских претензий, к нашему скромному полу можно расписать на два романа: «Война и мир». Женщины в поисках мужских косяков, зачастую сами их придумывают, потом на них же обижаются и устраивают скандал.

Оппа. Мужик, ты только что писал, что хотеть "мордой об стенку" - ненормально, и тут же говоришь, что "бабы" все придумывают и претензии предъявляют на пустом месте. На пустой стенке, об которую мордой, чтоль?

Птичка писал(а): «Простынка» реально огромная: Пьет, курит, мало зарабатывает, много зарабатывает, поэтому не уделяет внимание семье, изменяет, не изменяет, хреновый в постеле, а поскольку не изменяет, значит никому, кроме такой «дуре» как я, не нужен. Устраивает бардак в квартире, не устраивает бардак, но постоянно гнобит меня, что я развожу грязь, аккуратист фигов. Уезжает гулять с друзьями, забывает про меня. Не уезжает гулять, сидит дома и выносит мне мозг. Играет в компьютерные игры, лучше бы пил, ей Богу! Пьет скотина! Лучше бы в компьютерные игры играл. И так, до плюс бесконечности.

Просто интересно, сколько мужику годиков. Собрать в кучу все претензии РАЗНЫХ по характеру женщин к РАЗНЫМ мужикам, и обвинить. что ВСЕ бабы суки - это эпично. Т.е. вот понять, что у каждой бабы будут свои претензии, и приписывать чужие претензии другому по сути человеку как минимум нелогично - этого его "огромный брутальный мужской мозг" понять не способен чтоль? Естественно. что аккуратистка будет гнобить неряху; проблема не в том. что все бабы суки, а в том, что вот именно этой вот аккуратистке нужен такой же педант, и на этом по сути, претензии кончатся.
Другое дело, что наши люди не ищут легкий путей, а в голове у наших дам прочно сидит "я его перевоспитаю, над отношениями надо РАБОТАТЬ!". Лесоповальщицы, блин... Вот их мне часто хочется на работу в колонию для трудных подростков устроить - и нереализованный материнский инстинкт обоснуют, и ЧСВ потешат, и может быть, даже принесут пользу.

Птичка писал(а):В каком-то старом сериале, или фильме уже не помню, была сцена, которая отражает всю женскую логику, вернее ее отсутствие. В деревне жили мужик и баба, ну мужик поддавал, как водится, и вот зае*авшись, она пошла к какому-то приезжему экстрасенсу с мольбой: «Закодируй скотину! Ничего не делает!». Он пояснил, что нужно согласие, кодируемого. Баба плешь мужику, значится, проела, и он согласился на кодирование. Пришел, экстрасенс руками поводил, и закодировал чувака. И вот чувак, пить то не пьет больше, поэтому развел бурную деятельность. Подъем в 4 утра, покос, забор, грядки и так далее. Попала под эту активность и жена. С утра подъем и до глубоко вечера, не разгибаясь. Через неделю баба прибегает к этому экстрасенсу и говорит: «Раскодируй его к *ерам собачьим. Зае*ал! Пусть лучше пьет!»

Девочки, которые у насработают с клиентами, с данной ситуацией знакомы от и до, они тут лучше меня скажут, но в целом если брать максимально утрированную психологию без магии - свято место пусто не бывает. поэтому, когда снимается приворот, бес. запой, клиенту и говорится - продумайте замещение. Иначе товарищ продумает компенсацию ЗА вас, и не факт, что она вам понравится ))

Дальше снова внезапное. Мужик. ты ж только что говорил о том, что "лицо-стена" это плохо, и надо уходить, или я что-то не так поняла? Или это исключительно к узкой ситуации относится, а все остальное надо терпеть и жить? нет, милый, так не пойдет. У каждого своя "стена", о которую надоедает биться. Кого-то вполне могут разбрасываемые ароматные носки до ручки довести, на 11 год семейной жизни, ага. Вот 10 лет терпела, а потом все... "морда" устала.

Птичка писал(а): Комментарии обычно сводятся: «Ваш муж просто эгоист. Найдите себе лучше и будьте счастливы!» Ебать этот компот со всеми косточками, а кто, сука, не эгоист по жизни? Нет, есть совсем уж под каблучные варианты, но так вы же сами потом их бросаете и пишите километровые посты, что устали жить с амебой, которая со всем соглашается. Да, и открою вам секрет, всех времен и народов: «Лучше нет! Есть просто другая степень е*нутости, того или иного сабжа».

Опять же - другая степень той самой е*нутости будет как паззл - подходящей идеально к ее е*нутости, и все станет просто прекрасно.

Птичка писал(а):С годами мужики умнеют, что не скажешь о женском поле.

Не факт, не все, не умнеют, а взрослеют, и то лишь некоторые. Взрослеют не в плане "солидности", а в плане умения предвидеть последствия поступков. Но не все ))

Птичка писал(а):Чем старше дама, тем все запущеннее, ибо комплексы, которые накапливались всю жизнь, достаются одному единственному и неповторимому, поэтому он лысеет, хереет, и медленно шагает к одной завидной мечте: Гробу и белым тапкам.

За примерами того, что мужчины ничем не отличаются, далеко ходить не надо - автор сам яркий пример такого же "накопительства".

Птичка писал(а): Женщины, не понимают, что у мужиков тоже могут претензии, и не меньше, чем у дам, но мы-то их не высказываем.

Ггг. Мужик, сходи на сайт знакомств под бабским ником и возраст укажи чуть постарше 35. Тааакой ушат претензий выльют, обвинят во всех грехах своих прошлых баб, и скажут - "ты тоже такая!" и никаких оправдааний!Причем чем старше мужик, тем выше претензии и больше обиды.

Птичка писал(а): И тут всплывает основной бабский секрет, потаенный, который хранится глубоко внутри, и который так или иначе периодически вылезает. Нужно командовать! Так хочется нагнуть и прессануть! А если на работе она подчиненная? Или вообще не работает? Кого спрягать? Правильно, остается несчастный мужик и ребенок. Последний в меньшей степени, потому что это же все-таки плоть от плоти, кровиночка, а вот муж, муж – скотина е*аная, которая постоянно косячит и перечит, «владычице морской».

На этом месте я всплакнула. Мальчики, если вы строите из себя мужчин, а не детей, так какого *уя обвинять дам в том, что вас воспитывают? Взрослого мужика, предугадывающего последствия своих действий и умеющего взять на себя ответственность - никто прессовать не будет, уверяю. Даже в голову не придет. Менталитет у наших баб не тот - им прислонится охота. А тут прислоняешься, а оно само гнется. требует завтрак в постель и кофе.. "кедики, рыбалочка, слезинка в глазах, ручки из жопки..." *бешь и плачешь.

Птичка писал(а):Я как-то писал, что в Японии, очень солидный процент мужиков после 40 лет уходят из дома и растворяются в неизвестном направлении. Без слов, эмоций, просто разворачиваются и уходят. Ибо заебали.

Великолепное "я писал, значит правда". Ну ок, держи пруф:
Процент разводов относительно зарегистрированных браков составляет:
— на Украине 55%,
— в Белоруссии 62%,
— в Англии 42,6%,
— во Франции 38,3%,
— в США 45,8%,
— в Канаде 48%,
— в Японии 27%

http://razvodimsya.ru/all/statistika-razvodov-v-rossii - первый же стат. сайт. поэтому мужик, завали то, что ты называешь ртом, и не неси пургу.

Птичка писал(а): Смотря на знакомых, соседей, коллег, просто читая опусы в Интернете, я все больше и больше склонен к тому, что подобный массовый исход мужиков в России, скоро начнется. Они без слов и эмоций, будут паковать чемоданы и покидать свои квартиры и дома, потому что тяжело жить там, где вечно грешен, не прав, и где постоянно «просираешь свою любовь».

Чесслово, такое говно - не жалко! В добрый путь!

Дом зачарованных котов
Izabella
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #4 Izabella » Чт май 05, 2016 16:05

Ооооо Ветка!!! как же я солидарна совсем сказанным!!!
Как-то спорила с мужиками на работе по поводу отношений М и Ж. Вообще "беседа" с моими мужиками была долгая и громкая))) с их стороны было высказано практически все, что высказал сей "великий муж", а с моей практически все что сказала Ветка)
Вот почему мы женщины такие скудные в области фантазии? Вот она такая терпеливая, 10 лет вонючие носки ходит собирает по хате, бубня себе под нос недовольства, периодически переходя на истерический крик... Да включи ты фантазию! Удиви мужика! выбей его из привычной колеи своего бесконечного трепетного собирания вонючек по хате! Че ты дое..лась до этих носков?! дое..сь до другого! и опа - брак продлился еще на 10 лет. И мужик вздохнул (сам начнет носки собирать, можно еще свои подкинуть для разнообразия) и у бабы нервно-носочная струнка ослабла) - тоже передых))) А еще можно 10-ти летний период сократить до 5 лет или еще меньше. И вообще можно поиграть со сроками) Вот мужик и в тонусе) он по ходу собирания носков холит и лелеет надежду, что ты со своего нового увлечения его недостатка вспомнишь любимые вонючки, заткнешься и перейдешь в привычную его слуху бубнящую тональность) А ты ему раз - и еще до...балась до чего-нибудь! Вот где шок-то для мужика! У них же мозги заржавевшие, соображалка дальше обручалки не двигается, поооккаааааа он сообразит что происходит, ты опять раз - и к носкам вернулась! Ну а между дое...ами можно и на цветочки (у кого какая фантазия и кому что нужно - кольца, шубы, сапоги...) пару слов ввернуть, типа 25-ого кадра.
После этой моей тирады мои мужчины (с приличным супружеским стажем) долго ржали и решили что это вроде бы как бы и выход из постоянных доебок жен, но где-то я и перегнула палку... С того времени как-то у них з/п до аванса не хватает периодически... Видать с женами дома поделились "рабочим родительским собранием", а жены поменяли тактику совместного проживания на одной территории. Все-таки женщины более горазды на выдумку (типа баба это шея а мужик голова...)
И вообще мужикам нельзя жениться! они от этого тупеют и перестают быть мужиками, действительно, об него опереться хочется, а он стоит балбес и ждет когда ты ему скажешь какое он плечо должен тебе подставить. Вообще перестают мозгами шевелить, аж бесит.

Всё, что ты делаешь, вернётся к тебе троекратно.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #5 Птичка » Вт май 17, 2016 23:58

Ну, набросились прям! Заклевали! А вот чем не ответ на статьи, подобные этой: otnoshenija/kak-letnie-jenshin-smotryat-mujchin-t3511.html

Как по мне - так оба полюса "хороши". Оба субъективны. Оба оправдывают поведение своего пола.
Месседж "мы хорошие - они плохие!".
С чего бы одному "пфе" быть ценнее другого?

На что бы я обратила внимание тех, кто еще будет читать статью - так это на то, о чем говорит автор. Его частное мнение - это взгляд на нас, женщин, со стороны. С мужской точки зрения. Мужское восприятие, которое мы смоделировать сами не сможем, в силу, уж простите, невосполнимого гендерного различия в жизненном опыте и воспитании. Да, и психика по-разному у мужчин и женщин устроена.

Для чего? А вот для того, чтоб хотя бы иногда, периодически, смотреть и оценивать собственные слова и действия не только со своей точки зрения. А хотя бы попытаться понять, как все это может выглядеть со стороны мужчины. Оно полезно, знаете ли. Отрезвляет. От собственной нашей, девочковой, "доброфейности". А то мы ведь феечки, да? ))) Идеальные леди.

https://youtu.be/49w_a7uR5t4

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #6 Птичка » Ср май 18, 2016 00:03

А получается по факту вот:

https://youtu.be/wnUmKUtMTsE

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #7 Bast » Чт май 19, 2016 12:30

Izabella писал(а):Источник цитаты Да включи ты фантазию! Удиви мужика! выбей его из привычной колеи своего бесконечного трепетного собирания вонючек по хате! Че ты дое..лась до этих носков?! дое..сь до другого! и опа - брак продлился еще на 10 лет.

а с чего вдруг я тут фантазировать буду? у меня - работа, как у него, только я в грязи жить не люблю, поэтому собираю носки. а тут работа, потом носки, а потом я еще и представление устраиваю, в костюме зайчика выпрыгиваю ему навстречу, а жонглировать мне не научиться, чтобы ему интересно было?
мужчина, до которого сразу не доходит о носках, после первого объяснения либо тупой, вплоть до диагноза, либо не ставит свою женщину ни в грош и ему откровенно пофиг, как она относится к разбросанным носкам, это ее проблемы, а не его.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Tanya

Непрочитанное сообщение #8 Tanya » Чт май 19, 2016 12:56

В целом - интересно узнать мужское мнение :)

Только - мы все равно не понимаем их, а они нас, опять же, по причине определенных различий. Вот можно в этой статье понять одно - у мужика то тоже траблы, и ему бы тоже прочесть пару опусов, от женщин :), вот так пытаешься быть умной, мудрой, стать на его сторону, а чего там ставать, дурак дураком, в избушке той. Вот это надо первое понять - кто там ( ага, "кто там?!"), и стоит ли таки понимать ( и есть ли что понимать - главный вопрос) и что то предпринимать, или проще уйти*.

*Применимо как для мужчины так и для женщины).

Волчица

Непрочитанное сообщение #9 Волчица » Чт май 19, 2016 15:28

Данный опус это сборник из крайностей женского поведения. Точно такой же сборник можно составить и из мужских крайностей , озаглавив его: Все мужики козлы!)
Считаю, что это субъективный взгляд одного обиженного мужчины на женщин, однако не подкрепленный ни чем, кроме как выжимками из опять таки крайностей и описания женского поведения во время ПМС, которое опять таки по моему скромному мнению настоящий мужчина способен пережить) Ведь миримся же мы с их носками, пивом и футболом?
Птичка писал(а):Источник цитаты Недавно меня забанили на Ру психолог, за совет, который я дал одной из баб, она ныла про то, что ей мужик изменяет, и периодически ее *уярит башкой ап стену. Зае*вшись видно изменять и х*ярить ее башкой об кафель, мужик собрал монатки и ушел, заскучал, бл*дь. И вот она пишет: «Я его люблю, и очень по нему скучаю! Как мне его вернуть?».

А вот это не является характеристикой всех женщин, опять таки частный случай.
И весь ор касается бабского самодурства, ор мужика у которого явно не удалась личная жизнь.

И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Jon

Непрочитанное сообщение #10 Jon » Чт май 19, 2016 18:35

Вот касательно носков меня всегда прикалывает. Это просто рас**здяй, и у такого не только носки грязные, и это его рас**здяйство во многом проявляется, еще до совместного житья. Ну ОК, раньше не замечала, а теперь заметила, ну и не надо вместе жить.

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #11 Bast » Чт май 19, 2016 19:46

Jon писал(а):Источник цитаты Вот касательно носков меня всегда прикалывает. Это просто рас**здяй, и у такого не только носки грязные, и это его рас**здяйство во многом проявляется, еще до совместного житья. Ну ОК, раньше не замечала, а теперь заметила, ну и не надо вместе жить.

вот именно. и распиздяем такой человек был всегда, а не только в браке неожиданно стал. другое дело, что добрая половина теток жаждет стяжать лавры великомученицы, страдалицы и исправить то, что надо бы выбросить. а потом это никчемное, чье место на свалке, начинает искать свое место в жизни. знаете, какую красивую сказку придумали для себя такие носково-алкоголичные страдалицы?
Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой.
А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли
посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им
женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у
него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к
нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в
помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не
может,
такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой
развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А
ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для
меня
нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

этот без тебя пропадет, поэтому давай ты положишь свою жизнь на алтарь служения такому пропащему и что интересно - верят! и кладут, и всю жизнь страдают, но ничего не меняют. потому что страдание уже привычно, а себя третья сестра давным давно потеряла.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #12 Птичка » Чт май 19, 2016 20:34

Волчица писал(а):Источник цитаты Данный опус это сборник из крайностей женского поведения. Точно такой же сборник можно составить и из мужских крайностей , озаглавив его: Все мужики козлы!)

Воля, я счас страшную весчь скажу. Крайности - не значит "редкости". Чтоб выяснить, каков общий процент этих крайностей "в массах" - много времени не надо. Выборку делай где хочешь. Хоть в тырнетах, хоть без тырнетов. Что мужских крайностей, что женских. Да и адекватного человека хотя б иногда - да "заносит".

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Волчица

Непрочитанное сообщение #13 Волчица » Пт май 20, 2016 10:47

Птичка писал(а):Источник цитаты Да и адекватного человека хотя б иногда - да "заносит".

Естественно. Поэтому не вижу здесь вселенской трагедии. Все мы не без недостатков.
Насчет носков. Джон целиком прав. Если человек чухан, и родители его так и не смогли приучить не разбрасывать свои носки, то нафиг его переделывать? Вся проблема отношений часто состоит в том, что один партнер пытается переделать другого. Не переделываются!По моему опыту вот это чуханство оно в крови и даже если приучите убирать носки, то оно проявится в чем то другом. Или ты принимаешь человека со всем его гавном или нет.

И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #14 Зеленая Ветка » Пт май 20, 2016 19:32

Птичка писал(а):Источник цитаты Его частное мнение - это взгляд на нас, женщин, со стороны. С мужской точки зрения. Мужское восприятие, которое мы смоделировать сами не сможем,

Птичка, это мужское восприятие смоделировано не им самим, а целым движением, называющим женщину "разведенкой с прицепом", "порченой недевственницей", и прочими милыми эпитетами, а мужчин, считающих незазорным для себя по просьбе жены вымыть посуду - "баборабами". Был бы у меня МПХ - я б это "мнение" на нем бы вертела, но его у меня нет, и вертеть увы, не получится. Вместо этого я чужими словами отвечу, можно? ))

Лидия Раевская.

Обсуждали тут с Самсоновой, как усложнился секс после 40 лет. Вернее, Вика рассказывала, а я слушала и грустила.
В молодости же как? Страсть, гормоны, и "ой, только не в меня!!!"
А после сорока всё гораздо сложнее.
Во-первых, тебе "не шешнадцать, и не первый" (с), а значит, будешь кобениться месяц. Ну, чтоб не думал, что ты лёгкая добыча какая-то. Нет, цветов-подарков в принципе не надо, но всё равно надо. Если ты не мудак. Рестораны, фотобиеннале, выставки Ван Гога, разговоры о поэзии Серебряного века и об Акунине.
Ладно, не мудак, допустим. Хороший мужик, можно ехать в гости. И едешь. И с порога начинаешь палить всякие признаки женского проживания на данной территории. Даже если мужик думает, что его бывшая всё вывезла, включая даже магнитики с холодильника - он ошибается. По-любому в ванной будут валяться ватные диски, закатившиеся под стиральную машинку карандаши, а на кухне непременно найдётся кружка с надписью "Мой самец Вова!"
И ты такая: Ага, с бабой недавно расплевался. С одной стороны это хорошо, с другой - геморройный мужик. Баба щас посидит-посидит, пятницы дождётся, набухается, начнёт названивать и рыдать "Вова, я в говнооооо, забери меня отсюдааааааа!" - и Вова сорвётся же забирать, потому что чувства ещё не остыли и всё такое. Ну и кружка, опять же. А тебе скажут: Малыш, прости, я всё ещё её люблю.
так что нужно быть настороже.
Что ещё можно спалить на раз-два? Гору носков под креслом. Значит, привык, что это всё обычно выгребает баба, ругается и стирает. Несамостоятельный мужик. Сраный прям вот даже мужик-то. Ненадёжный. Всего Ван Гога с Акуниным прям перечеркнул разом.
Если повезёт - можно найти место, где у мужика лежат лекарства. Потому что лекарства есть у каждого мужика. И ладно, если это анальгин какой, или аспирин. А то, бывает, там такая аптечка, что аж зависаешь как Пентиум один: и от поноса, и от запора, и Виагра, и трихопол с нистатином, и мазь от лишаёв, и свечи от геморроя, и валидола ведро.
И всё с ним сразу понятно: желудок слабый, сердечко тоже, про остальное вообще страшно и думать уже. И не стоит, и больное всё. Плюс геморрой, и лишай под вопросом.
Вот как с таким отношения заводить? А замужи идти? А никак. Надо валить отсюда под любым предлогом. Кроме предлога: "Что-то у меня голова болит". Этот аптекарь тебя тут же накормит всеми своими валидолами-пирамидонами, которых у него воз и тележка. Так что врать нужно про убежавшее молоко и утюг.
Обратная ситуация и с бабой, к которой мужик в гости пришёл. На этом месте мы с Самсоном перечислили все позорные женские провалы, включая лифчик с тройным пушапом, висящий в ванной, крем от варикоза, таблетки от давления, термомаску от целлюлита, шампунь от облысения и парик на трёхлитровой банке. То есть вот закосить под молодую-здоровую-бесцеллюлитную и пышноволосую девочку не получилось однозначно.
И всего ведь не предусмотришь. Проколоться можно на чём угодно. Поэтому нормальные люди за 40 предпочитают свидания в гостиницах или на съёмных квартирах.
И вот как жить-то вообще? Как семьи создавать? Все ж уже умные такие, прошаренные, глаз намётанный. И никаких тебе загадок: ни в женщине, ни в мужчине.
Одно радует: Любовь всё-таки существует. И вот если это она и есть - то плевать тебе и на аптечку его, и на кружку, и на носки. А ему плевать на крем от варикоза и на поролон в твоём лифчике, которого там больше чем в диване.
Я не верю в любовь, которая случается в 18 лет, я верю в ту, которая случается после 40.
Думаю, объяснять почему - не надо.

Дом зачарованных котов
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #15 Птичка » Пт май 20, 2016 19:59

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Вместо этого я чужими словами отвечу, можно? ))

отвечу и я)) но своими. если кто-то, однажды, кто был допущен в мой дом, сунет свой нос дальше того, что прилично для гостя - не важно, в ящик с грязным бельем или в аптечку - он улетит очень быстро. так что все истории о том, кто кого как попалил (или не попалил) - это взаимные истории. ибо здесь уважение (и к личности, и к границам) - даже близко не ночевало. так что девы после неважно какого рубежа со своими париками и кремами - могут сколько угодно вздыхать, но их мрзд будет носом тыкать ровно столько, сколько понадобиться им чтоб усвоить нехитрое правило: они встречают собственные подобия. включая и скелеты в шкафах. и потребительское отношение. давайте уже признаем, что правила заданы не кем-то там, наверху, а нашими собственными убеждениями.

а что до стартового сообщения - не знаю, меня оно не задело. я субъективна относительно себя и всех кого знаю. у них тоже есть такое право. мне - интересно видеть чужими глазами. это не значит, что я принимаю сказанное к себе. я просто ставлю пометку о том, как относятся люди противоположного пола к тем вещам, которые для меня как для девочки обычны и правильны. сие помогает подправить настройку. в том случае, конечно, если меня интересует, чтоб меня не воспринимали как "бабу", чтоб меня слышали и понимали.
вот, человек высказался. и спасибо ему, что высказался предметно, а не абстракцией. это мое имхо.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #16 Зеленая Ветка » Пт май 20, 2016 20:42

Птичка писал(а):Источник цитаты чтоб меня слышали и понимали.
вот, человек высказался. и спасибо ему, что высказался предметно, а не абстракцией

Можешь меня ругать, но именно предметности я в его высказывании не вижу. Вижу обобщение - "все бабы суки, а если не суки, то потом все равно суки". Мне подобные вещи претят что в мужчинах. что в женщинах.

А по поводу "сования носа".. понимаешь, ты просто не видела квартир, где и совать то никуда ничего не надо - все лежит на поверхности, и те же грязные носки прыгают на тебя с дивана с воплем - "мама, ты пришла!!!"
Кроме того, тут не о личном пространстве речь, и не о нарушении границ. А о том, что к человеку ты присматриваешься уже тщательнее, чем в 18, и это нормально. Можно не искать носки - но тебя зацепит фраза; реакция; отношение. И ты будешь делать выводы. Фишка в том. что они могут быть не всегда верные, а могут - быть первым звоночком.

Дом зачарованных котов
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #17 Птичка » Пт май 20, 2016 20:58

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Можешь меня ругать, но именно предметности я в его высказывании не вижу. Вижу обобщение - "все бабы суки, а если не суки, то потом все равно суки". Мне подобные вещи претят что в мужчинах. что в женщинах.

ладно, тогда чуть позже сегодня выложу здесь то, в чем я вижу конкретику "выступления"))

а что касается "всех" - нет, у автора четко проведена черта между "всеми" и "остальными". есть упоминание о разумном компромиссе в отношениях. что лишнее - так это его выступления на женских форумах. я честно не понимаю мотивации, зачем там кого бы то ни было "просвещать". все собрались по интересам, все в своем соку варятся, ничего сверх этого слышать не захотят, даже пусть сто писят раз кто-то тактично (а не так, как этот товарисч) разложит по полочкам.

но на тех форумах и меня крючило бы и корежило. как коробит, когда невольно оказываюсь свидетелем чьи-то семейный сцен (женский коллектив, телефонные разговоры). чем больше присматриваюсь к обществу в целом - тем больше понимаю, что самое простое - это отмахнуться от чужого мнения (такой-сякой, и мнение значит фтопку), как чаще всего и бывает. отсюда вечное "они с марса, а мы с венеры" ))

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #18 Bast » Сб май 21, 2016 14:28

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Был бы у меня МПХ

празтите.. кто был? :acute: болела чем-то? :sorry:

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты и те же грязные носки прыгают на тебя с дивана с воплем - "мама, ты пришла!!!"

значит осматриваешь жилище беглым взглядом, разворачиваешься и уходишь, потому что "тут рыбы нет". или не уходишь и начинаешь себя зажимать, подтягивать, объяснять и уговаривать, тут же выискивая десяток другой внешних факторов: прошлая была гадюка, но ты ж не такая! ты его научишь носки собирать и манку по утрам готовить. и вообще - запустили мужика, ему бы ласки и полюбить, какой мужчина выйдет и все это начало пьесы под названием "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила", а потом искреннее удивление, почему слепленное из грязной посуды, горы носков и кучи лекарств не пахнет розами, а источает миазмы, даже если его обильно полить одеколоном.
Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Фишка в том. что они могут быть не всегда верные, а могут - быть первым звоночком.

да конечно могут и будут! вопрос только в том, проигнорируешь ты их под предлогом "я сильная, я справлюсь!" или скажешь себе "я умная, я даже и не возьмусь". нет одного шаблона отношений, не за каждого, с кем спишь, имеешь отношения надо замуж идти. в конце концов, чтобы получить сосиску не обязательно заводить свинью!
выбирать надо приемлемый сценарий отношений! и нет тут никаких критериев, кроме твоих собственных желаний. понравился тебе секс с мужчиной - значит секс и желательно в съемной квартире, а не по домам. к нему я идти не хочу и у себя видеть не хочу, разве что иногда, в порядке исключения. нет, я не приготовлю ужин, но сварю кофе. нет, я не хочу знать, что у тебя и где обострилось, но дам таблетку, если тебе станет плохо. нет, мне не интересно слышать о твоих трудностях на работе, о своих я тебе тоже не рассказываю, с этим - к жене, а не ко мне. да, я с удовольствием буду разговаривать с тобой на темы, которые интересны нам двоим, даже на те, в которых я ничего не понимаю, но вместе с тобой буду искать инфу в инете до 4-х утра, потому что интересно. нет, я не спрошу тебя с кем ты был вчера и почему не звонил мне. у меня своя жизнь, у тебя своя. вместе мы сейчас и есть только это сейчас, а не вчера и три дня назад. три дня назад ты жил своей жизнью, а я - своей, и только сейчас, вот эти пару часов мы живем общей и они закончатся, как только ты переступишь порог моей квартиры, жизни снова станут раздельными.

Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #19 Зеленая Ветка » Сб май 21, 2016 16:56

Bast писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Был бы у меня МПХ

празтите.. кто был? болела чем-то?

Баст, я не хотела материться! (мужской половой хуй)

Bast писал(а):Источник цитаты значит осматриваешь жилище беглым взглядом, разворачиваешься и уходишь

Воот! но видишь - мне сказали, что беглый взгляд - это вторжение в личное пространство! и зырить бегло - низзя! тем более выводы делать!

Bast писал(а):Источник цитаты не за каждого, с кем спишь, имеешь отношения надо замуж идти. в конце концов, чтобы получить сосиску не обязательно заводить свинью!

опять же да. Но мы то говорим о первоначальной задаче именно серьезных отношений. сорри, но потрахушки на раз, если даже они три года продолжаются - еще не повод а) называть отношения серьезными и б) хотеть замуж на этого товарища!
От такого изначально ничего не ждешь и вварианты "слепить из говна конфетку" не рассматриваются в принципе. Нафиг надо! Тут важно, чтоб хрен стоял, а с носками пусть жена разбирается, может, ей нравится, я то откуда знаю...

Дом зачарованных котов
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #20 Птичка » Сб май 21, 2016 21:37

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты но видишь - мне сказали, что беглый взгляд - это вторжение в личное пространство! и зырить бегло - низзя! тем более выводы делать!

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Если повезёт - можно найти место, где у мужика лежат лекарства.

вот это "беглый взгляд"???? ветк, я комментировала то, что ты процитировала. пардон, но у меня эта фраза "если повезет, то можно найти место, где..." - ассоциируется с тем, как в отсутствие хозяина в комнате - гость интересуется "местами".

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты закатившиеся под стиральную машинку карандаши

и это тоже "беглый взгляд", да? значит, гость идет в ванную и начинает исследования: что под машинкой стиральной, что в шкафчиках и тэдэ. и это все в пределах "беглого осмотра" территории.

ну, тогда не надо удивляться, что пока автор текста рыщет по шкафчикам и под стиралкой, ее телефон и содержимое сумочки тоже подвергается "очень беглому осмотру" на предмет всевозможных следов.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #21 Птичка » Сб май 21, 2016 22:11

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Но мы то говорим о первоначальной задаче именно серьезных отношений. сорри, но потрахушки на раз, если даже они три года продолжаются - еще не повод а) называть отношения серьезными и б) хотеть замуж на этого товарища!

а была такая задача?)) кстати, потрахушки даже на раз - почему это "несерьезно"? лично я протестую! очень даже наоборот. тут прямо нужен блиц-тест, быстрая и качественна оценка персонажа, ситуации и вариантов. все то, что обычно растягивается на некоторое время - но только не в этом конкретном случае.
ты сейчас говоришь о серьезных отношениях больше в контексте совместного проживания. а вариантов же может быть гораздо больше, вот все те, которые Баст перечислила.

лично я склонна любые личные отношения - именно личные, а не рабочие или какие-то еще - считать "серьезными". все-таки человек допускается в мою жизнь, становится ее частью - другом, приятелем, любовником, эпизодическим увлечением, и что другое - и это совсем не шуточки, правильно определить его место, границы, куда будет ему позволено заглянуть, права, которые будут ему предоставлены, вероятные действия, на которые будет "да", "нет" или "посмотрим на обстоятельствам". у него - могут быть свои ожидания, и такой же анализ меня. понять друг друга, соотнести свои ожидания и чужие возможности (диапазон, он у каждого свой, все равно что у музыкального инструмента)

можешь, конечно, поспорить со мной, что должность (условно) "человека-праздника" несерьезная))) но это разве что для тех случаев, когда качество праздника не имеет значения.
общение с разными людьми оставляет разное впечатление, "послевкусие", шлейф эмоций. с кем-то пообщаешься - беее, нагрузил, озадачил, расстроил и что другое. с кем-то другим - вау, как же хорошо! пойду-ка сверну парочку гор!
причем я сейчас говорю вне контекста каких-то сексуальных контактов, в целом.

а что до беглых осмотров - (вырезано цензурой) - не воспринимаю никаких дедуктивных розыскных действий. это унизительно. для всех: и для того "кто", и для того "у кого".
разговаривать, учиться общаться, внимательно слушать, что излучает в пространство конкретный собеседник, анализировать свой собственный отклик: где покоробило, где тебе сказали ровно то, что ты хотела услышать, где тебе подыграли, где о себе оду сложили и спели (и о чем была эта ода), на какой к себе внимание (какого качества ) человек откликается и т.д.
а скользкие типы сами отсеются - как только в уме появится установка, что в отношениях на одном из первых мест - взаимное уважение и честность.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #22 Птичка » Сб май 21, 2016 22:42

Перехожу к конкретике, которую вижу в стартовой статье. Буду кусками)))

Птичка писал(а):Источник цитаты Список женских претензий, к нашему скромному полу можно расписать на два романа: «Война и мир».

Сигнальное слово "претензии". И далее пример на тезис "вы сами не знаете, чего хотите", где наколдуй трезвого - а потом "данунах, пусть лучше пьет". Переделка/перекраивание мужчины, которая не приносит желаемого результата.
Ну, да, можно ответить зеркальным возражением: вы, мужчины, тоже понятия не имеете, что вам надо. Выбираете по внешности - жалуетесь потом на глупость или бесхозяйственность и что иное, что именно к внешности отношения не имеет. Выбираете по хозяйственности - потом претензии к внешности. Да, и внешность вообще у всех людей с возрастом портится!

А можно не реагировать по типу "сам дурак", а взять за основу: попытка переделать другого или обречена на провал, или принесет оооочень неожиданный результат. Хочешь переделать другого? Попробуй для начала переделать себя. Что, не получилось? Или получилось, но не нравится? А что, есть принципиальная разница между тем, кого переделывать? Ну вот с собой не вышло - а тут все получится?

Итого - выбирайте человека исходя не только из его достоинств, но и учитывая недостатки (они по-любому будут), и если то, что выбрано не подходит - не занимайтесь фигней, все равно толку не будет. Волк не станет бараном. Баран не станет хищником. Ежи летают - но только если пнуть хорошо с ноги.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #23 Птичка » Сб май 21, 2016 22:50

Птичка писал(а):Источник цитаты Причем все женские сообщения заканчиваются одинаково: «Ну, я же его люблю!» Сука, когда любят, мозг по шешнадцать раз на дню не выносят. Комментарии обычно сводятся: «Ваш муж просто эгоист. Найдите себе лучше и будьте счастливы!» Ебать этот компот со всеми косточками, а кто, сука, не эгоист по жизни? Нет, есть совсем уж под каблучные варианты, но так вы же сами потом их бросаете и пишите километровые посты, что устали жить с амебой, которая со всем соглашается. Да, и открою вам секрет, всех времен и народов: «Лучше нет! Есть просто другая степень е*нутости, того или иного сабжа».

Да, мужской эгоизм. И ему стоит поучиться. Пример привести?

А вот давайте вспомним фильм про "того самого мюнхгаузена": если мужчина разводится - его называют "свободным", а если женщина - ее называют "брошенной".

Еще: "женщинам что нужно? маникюр, педикюр, стрижка, укладка, массаж, фитнесс - а я вот сразу красивый родился! "

Еще. Разрывая отношения что мужик думает? Да меня каждая вторая пригреет! Я ж такой офигенный-замечательный!
А женщина - ыыы, кому я такая нужна! лучшие годы на него, скотину, потратила! за олигарха замуж не вышла! - и пофиг, что ей 23, ее лучшие годы все равно где-то остались там, позади.

Ну, исключения тоже бывают. Но чаще всего первое-рефлекторное - именно таково.

Эгоизм? о да! И уверенность в собственной неотразимости. Броня! Броня против всех аргументов! И разве ж мрзд опровергает сие? Неа, все по закону жанра: находятся следующие "дежурные", кто не помня себя от счастья "подбирает" сие чудо с решимостью отдать ему "лучшие свои годы". Все получают искомое. Питомец - добрые руки, желающая отдать лучшие годы - объект.

Развитие эгоизма - весьма важный навык. Да, собственное благо, удобство, благополучие - должно быть на первом месте, если человек желает именно для себя благ, удобств и благополучия. Если не свое благополучие, а чужое важно - значит, мрзд и это желание выполнит. Претензии? К кому, к себе что ли? Или к тому, кто помог этому желанию воплотиться?

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #24 Птичка » Сб май 21, 2016 23:11

Птичка писал(а):Источник цитаты С годами мужики умнеют, что не скажешь о женском поле. Чем старше дама, тем все запущеннее, ибо комплексы, которые накапливались всю жизнь, достаются одному единственному и неповторимому, поэтому он лысеет, хереет, и медленно шагает к одной завидной мечте: Гробу и белым тапкам. Женщины, не понимают, что у мужиков тоже могут претензии, и не меньше, чем у дам, но мы-то их не высказываем. Ибо на *уя устраивать скандал или расставание из-за *уйни? Я, например, привык к тому, что все мои женщины поднимались засветло и шли готовить завтрак, варить кофе. Я привык к завтраку на столе, пусть даже и не особо нужному. Нынешняя пассия, мягко говоря, ни разу ни жаворонок. И сон для нее святое. Мне не трудно самому встать и приготовить завтрак, сварить кофе. Я понимаю, что если я ее буду будить в 8:00 и гнать на кухню, я буду получать миллион *уев в свой адрес, и ничем хорошим это не закончится. Так почему я и многие как я идем на встречу, молчим и принимаем людей, такими как есть, а бабы же постоянно гадят. Из-за малейшего косяка, готовы рвать и метать?

Не умнеют мужчины. Они - устают. Начинают относиться ко всему, что производится дамами - как к погоде. Ну, дождь. Ну, снег. Ну, ураган. Перестают вникать. Перестают считать важным.
Обидно? Еще как! Ты тут сидела, сочиняла, старалась, формулировала - и что? где зрители? где отклик аудитории? А главное - мне ж надо вопрос решить!

Мужчины - фильтруют. Со временем их фильтры все более толстые. Они больше 50% эмоционально переданной информации - не воспринимают. Их система зависает, как тот комп, у которого коротнуло систему. Чем больше щелкаешь мышкой - тем больше запросов в зависнувшую систему, тем дольше она будет висеть.

Что делает женщина? Ее такое пренебрежение еще сильней обижает. И кроме собственно повода - добавляется и обида по конкретному "ты меня не слушаешь никогда". У мужика единственный шанс - притвориться мертвым. Ибо сакраментальные слова "всегда", "постоянно" и "никогда" - сигнал к тому, что сейчас ему вывалят все его прегрешения, с начала времен.

И знаете - хорошо, если он таки "притворяется мертвым". Ибо если еще и он перейдет в тот же режим "всегда/никогда/постоянно" - то будет совсем беда.

Еще раз. Нас, женщин, не слышат. В первую очередь - в силу разницы восприятия. Мы по-разному оцениваем информацию, по-разному ее передаем.

Второй полезный месседж - можно попробовать метод "фильтра", зеркально, к мужчинам. Вот автор приводит пример. Он мол привык что ему по утрам варят кофе, но теперешняя девушка по утрам сладко спит. Критично? Лично ему, оказалось, что нет. А другому кому-то - окажется, что оченно важно. И фильтр по важности не поможет.

Свой пример приведу. Рукожопие у мужчины - это проблема? Если рукожоп мастер-сантехник или мебельщик, которому я заказываю услугу - то да. А тот, с кем живу - так мне пофиг, главное, чтоб он не начал чинить самостоятельно, тут я буду категорически против. Кому-то наоборот, это важно. Но если я сперва заявлю мрзд, что мне рукожопие пофиг, а потом начну своего мужчину пилить, что у него руки не из того места растут - то где моя голова?

Фильтр важности - хорошая штука. Правильная. И на слова, и на качества, и на поступки. Идеальных людей нет. Но есть те, у кого выпуклости и впуклости совпадают с нашими))) Главное, свои больные мозоли знать и не заниматься фигней, надеясь кого-то перекроить под свои потребности, в будущем.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #25 Птичка » Сб май 21, 2016 23:26

Птичка писал(а):Источник цитаты И тут всплывает основной бабский секрет, потаенный, который хранится глубоко внутри, и который так или иначе периодически вылезает. Нужно командовать! Так хочется нагнуть и прессануть! А если на работе она подчиненная? Или вообще не работает? Кого спрягать? Правильно, остается несчастный мужик и ребенок.

а это, простите, чистая правда.
хотя - не чисто женское, это вне гендера. тут что мужчины, которые "нагибают" домашних, компенсируя собственную никчемность, что женщины. но стереотип, конечно, не в нашу, не в женскую пользу. мужик ведь кто? он хозяяяяин, ему положено командовать и нагибать. кем положено - пропускаем вопрос, понятное дело кем. другое дело, что нам самим, чисто по-женски - хочется, что рядом был сильный, волевой, самостоятельный, вожак и самец, одним словом. да, заботливый и ответственный, а не просто мудак который куражится - но все ж мужчину-подкаблучника мало кто рассматривает как приемлемого партнера. и - кстати - напрасно.

нет, я не агитирую. и лично не стремлюсь к таким отношениям. оставим пока в стороне мое темное прошлое и настоящее)))

но вот ведь дела.... если женщина не умеет отдавать контроль за всем происходящим, если в ней сильно желание управлять, если в ней страх, что без нее все пойдет наперекосяк, и когда это случается - начинает пилить, строить и уничтожать морально.... может, надо таки признать, что подкаблучник - тот, кому по природе его требуется руководство и управление - вариант именно тот, что надо?

два лидера, которые стремятся к полному доминированию в паре - это, пардон, писец. или дама волевая в паре с ведомым мужчиной, от которого она решительно требует стать вдруг вожаком, демонстрируя намерение влезть на ручки - тоже мало приятного.

в общем, давайте честно себя оценивать. и понимать, что права и обязанности - идут рука об руку. и что отношения - это обмен тем и другим.

кстати, не замечали? дам-вожаков и мужчин-ведомых у нас очень много. а если еще добавить и скрытых...

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #26 Птичка » Сб май 21, 2016 23:38

Птичка писал(а):Источник цитаты Вечная борьба двух «Миров» выливается в бытовые разборы, которые заканчиваются одинаково, баба выдает: «Все! Я устала я ухожу от тебя! Ты просрал, пропил, прогулял, недооценил (нужное подчеркнуть) нашу любовь!» Это все смешно до 30 лет примерно, и мужики реально заморачиваются, думают, почему просрал? Почему пропил? И в каком месте недооценил. После 30 наступает какой-то стойкий по*уизм, ибо ты понимаешь, что осталось тебе жить на высморкаться, и по жизни есть куча других проблем, чем какое-то само копание и глубокий самоанализ, которые даже если ты их проведешь, все равно будут выглядеть в глазах жены/женщины, как: «Бездушная, черствая скотина, которая думает только о себе!» Ты можешь вообще не думать, можешь быть дауном в последней стадии, все равно тебе скажут: «Ты думаешь, только о себе!»

это место - и далее прогноз о разводах в среднем возрасте.

пардон, тоже правда. всевозможные "тренинги" и "курсы личного роста" оказывают странное влияние. у меня среди знакомых - за последний год три случая. когда дамы-домохозяйки, от передоза тренингов, начинали себя вести по типу "владычицы морской": я тебя кормлю, ты без меня ноль, я не ширпотреб а индпошив, и тэдэ. три случая разводов. причем тихих разводов, с посылом "да пошла ты нах, я все понимаю, но терпеть унижения не буду". и - да, рубеж 45-50 лет.
мужик просто устраняет свою бывшую от своего кошелька и возможности ездить по мозгам. да, думаю, никто из них не идеал. и дамы - соответственно, тоже. но по их же собственному признанию - никто не собирался разводиться, брак их вполне устраивал. пока - не "началось".

я не считаю, что вина полностью на женщинах, всегда две стороны каждая по-своему внесли свою лепту. кто-то якобы "годами терпел" - т.е. буквально "годами пренебрегал" (он), а кто-то вдруг решил восстановить статус-кво (она). не учел, правда, что другая сторона захочет взаимно - и припомнить "годами терпела"(она) и "где мой статус-кво!" (он). но как-то результат - совсем не тот, на который рассчитывали, правда ведь?

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #27 Птичка » Вс май 22, 2016 03:00

Изображение
разбавим серьезность))))

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #28 Зеленая Ветка » Вс май 22, 2016 11:37

Птичка писал(а):Источник цитаты а это, простите, чистая правда.

нет, подожди. Это - чистая правда в той подаче, в которой подала ее ты -

Птичка писал(а):Источник цитаты два лидера, которые стремятся к полному доминированию в паре - это, пардон, писец. или дама волевая в паре с ведомым мужчиной, от которого она решительно требует стать вдруг вожаком, демонстрируя намерение влезть на ручки - тоже мало приятного.

в общем, давайте честно себя оценивать. и понимать, что права и обязанности - идут рука об руку. и что отношения - это обмен тем и другим.

Но в ситуации с первоначальным постом - это заведомое передергивание фактов, поскольку предполагается, что ВСЕ бабы (суки, да) нагибают нищасных мужиков (заиньки такие!). Да вот хрен.
Какая бы баба овца по жизни не была - если бездействие и похуизм товарища начинают угрожать благополучию семьи и детей - самая овечная овца начнет командовать и брать на себя ответственность. Потому что а ля герр, ком а ля герр, выживаемость семьи (детей) для женщины превыше всего.

Птичка писал(а):Источник цитаты вот это "беглый взгляд"???? ветк, я комментировала то, что ты процитировала. пардон, но у меня эта фраза "если повезет, то можно найти место, где..." - ассоциируется с тем, как в отсутствие хозяина в комнате - гость интересуется "местами".

Птич, ну наверно просто каждая из нас применила к своему опыту)) мне бы и в голову не пришло. что можно куда то лазить, просто бывает, что "милый, у тебя есть запасная щетка? - да, посмотри в шкапчике в ванной". Открываешь, а таааам )))

Я тебе больше скажу - моя природная подслеповатость и похуизм позволяют очень многого просто не увидеть, если конечно я не задалась целью. Но обычно мне лень))
Кстати, в ситуации с нынешним ПП - меня долго напрягал следующий момент. Я люблю хорошие духи, благодаря сестре - у меня их чуть меньше, чем дохуя, и все очень недешевые. И вот я спрашивала долго - что, ну неужели твоя жена не чувствует. что от тебя пахнет чужими (моими) духами?! Как так-то?!
Нет, не чувствует. Так что у каждого свои проколы ))

Птичка писал(а):Источник цитаты все-таки человек допускается в мою жизнь, становится ее частью - другом, приятелем, любовником, эпизодическим увлечением, и что другое

Ну меня лично напрягает, даже когда ПП звонит просто так. с целью узнать, как у меня дела, да. И это после всего того, что между нами было. Потому что вот именно эти звонки для меня - попытка перевода отношений в "серьезные", и это не входит в мои планы.

Дом зачарованных котов
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #29 Птичка » Вс май 22, 2016 12:58

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Но в ситуации с первоначальным постом - это заведомое передергивание фактов, поскольку предполагается, что ВСЕ бабы (суки, да) нагибают нищасных мужиков (заиньки такие!). Да вот хрен.
Какая бы баба овца по жизни не была - если бездействие и похуизм товарища начинают угрожать благополучию семьи и детей - самая овечная овца начнет командовать и брать на себя ответственность. Потому что а ля герр, ком а ля герр, выживаемость семьи (детей) для женщины превыше всего.

"предполагается" - это в том смысле, что для тебя перечень претензий звучит именно как "все бабы"? извини, я этого контекста не вижу. откуда вдруг "все"? если начат пост с отсыла к женскому форуму (на котором присутствует определенная аудитория, на женских форумах далеко не "все" сидят), к теме, поднятой там, к одной из тем - тех, в которых фигурируют описания проблемных отношений и женские претензии в проблемных отношениях.

вопрос в том, хочешь ли ты, хочу ли я или кто другой - видеть рацио. если нет желания - логично, что к сказанному "предполагаем" "все бабы", продолжаем "я тоже баба, а я не такая" - и клеим ярлык "идиот". и на этом всё.

я вот что спрошу: по твоим наблюдениям - как? какая доля примерно подобного поведения/отношения?

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты нет, подожди. Это - чистая правда в той подаче, в которой подала ее ты -

ой, да ладно. это не правда, это теория. для "высокоразвитых индивидуумов в вакууме". размышления на тему "почему так, а не иначе". этих индивидуумов есть, но далеко не большинство, тех, кто понимает закономерности жанра и старается применять.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #30 Зеленая Ветка » Вс май 22, 2016 13:09

Птичка писал(а):Источник цитаты предполагается" - это в том смысле, что

Птичка... пожалей мой мозг и переключись на телеграфный стиль. я половины букв не поняла!

Дом зачарованных котов

Вернуться в «Отношения полов»