ййййййййй
Открыт набор в славянскую школу магии! Все подробности - тут!
23 октября - старт нового потока курса "Магия свечей"
Акция по бесплатным раскладам - здесь!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Первый тираж ежедневников-2022 распродан!
Формируем второй! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Немного треша в сериале

Какой комментарий из предложенных вам ближе всего?

Комментарий 1
0
Голосов нет
Комментарий 2
0
Голосов нет
Комментарий 3
0
Голосов нет
Комментарий 4
0
Голосов нет
Комментарий 5
1
9%
Комментарий 6
0
Голосов нет
Комментарий 7
10
91%

Всего голосов: 11
Bast
Вершитель
Статус: В сети

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вт дек 18, 2018 22:02

Немного треша в сериале

Все-таки понравилось мне к людям ходить! Весело у них там, просто прэкрастно! Вот, снова принесла вам интересное. Вот ситуация, где дама справилает «а виновата ли она в ситуации» и пара комментариев над ситуацией. Вот и у меня есть пара вопросов:
1. Как вы думаете, что делает дама с собой, со своей жизнью, думая в этом направлении?
2. Какой из комментариев вам ближе по духу и смыслу?
3. Что вы посоветуете даме из магии и почему именно эту работу в ее ситуации?

Основная ситуация
Полгода назад в кофейне познакомилась с мужчиной. Отношения обозначили секс для здоровья. Встречались в гостинице. Я ничего не расспрашивала. На деньги его не разводила, ни на рестораны, ни на подарки. Спросила самое важное. Не женат.33 года. Бывший военный, был в горячих точках. В один "прекрасный" день он позвонил сообщил что давно женат, есть сын (11), жена старше его, он давно просит второго ребенка, она карьеристка, раздор в семье, он решился на измену. Он напился с друзьями покаялся жене. Я ответила, ставим точку. Не звони больше. Вечером звонок-истерика. Она надавала ему пощечин, в слезах ушла из дома и не возвращается. Он боится, что она что-нибудь может с собой сделать. Она медик, занимает должность Заведующей в военном санатории. (С его слов). Успокоила его, сказала, что все образуется. Попросила не звонить. Три дня мотал мне нервы звонками. Она не вернулась. Я старалась игнорить, ответила два раза. Дальше-хуже. Звонок, слезы крики. Она была беременна и собиралась ему об этом сказать. Приготовила ужин, он в этот день задержался и пришел домой пьяный, ей сознался. Она в эти дни сделала аборт, по знакомству быстро. Он в отчаянии, столько лет просил ребенка. Я сказала что, если бы он сразу сказал что женат, я не вступила-бы с ним в близкие отношения. Анализирую. Если у них такой долгожданный ребенок, как можно так хладнокровно на эмоциях сделать аборт? Да, изменил, но она могла-бы и не поверить для блага семьи, он был пьян. Я виновата перед этой женщиной или это ее самодурство, пойти на аборт ради того, чтобы отомстить ему. Если-бы со мной так, я-бы на аборт не пошла, тем-более она на хорошей должности не бедная. Я сожалею об этой неприятной ситуации, я против абортов. Если-б знала то он женат, никогда-бы на связь с ним не пошла. Она не лжет, в процессе разговора с ним упоминались медсправки, и то, что он видел извиняюсь за подробности (Прокладки, кровотечение.) Сменила номер. Расстроена.:-(
Я с ним не общаюсь. Как только он сказал, что женат. Никто его про это все не спрашивал, он в своей материи вылил на меня этот словесный всплеск. Если-бы он сказал сразу, что женат, ничего бы и не было. Про аборт он сказал когда факт уже свершился. Она ушла когда он признался ей. Я уже ничего не могла сделать.
Я сама настаивала на гостинице, так как не гонюсь за любовью и ходить по квартирам, вникать в его жизнь не было желания. У меня есть своя квартира, мне важна была нейтральная территория

Комментарий 1
Не виновата. Я жена, не любовница, но вины автора не вижу никакой. Да и вообще... мужик это мужик, ребенок — это ребенок. Вопрос приоритета.

Комментарий 2
Прелюбодеяние -большой грех, поймешь в старости ,какую гадость совершила. Смерть ребенка и на тебе тоже и с этим будешь жить. Весь твой кошмар еще впереди.

Комментарий 3
Конечно виноваты. Вот сейчас какого .. вы общаетесь с этим женатым кобелем? Еще и про прокладки и справки спрашиваете. Гнать его в шею надо было как только узнали про женатость, может тогда и аборта не было бы. А сейчас он не разведется совсем, чувствует свою вину.

Комментарий 4
В том, что она сделала аборт, Вы не виноваты. Но назвать Вас порядочной я тоже не могу. Вы встречались с мужиком, он Вам сказал, что не женат, и Вы якобы поверили...Да ни фига Вы не поверили. Просто свою совесть успокоили. Ну какой неженатый будет таскаться по гостиницам? Бред. Такая схема отношений, которую вы описали, характера как раз-таки для женатых любовников.

Комментарий 5
Так сами себя виноватите- значит для вашей совести ваша вина в этом есть, и дружные уверения форумчанок, что это не так, вам не помогут. Подумайте, что бы вам хотелось сделать, чтоб этот груз снять со своей души - возможно, удастся своими поступками перед самой собой как-то оправдаться.

Комментарий 6
Автор, конечно вы виноваты, и вы это знаете, иначе бы на форуме тем не открывали. Вы, извините меня, женщина легкого поведения, даете кому попало "для здоровья", а есть женщины честные и порядочные, как жена этого придурка - любовника вашего. Ну вот вы в ее семью сунулись со своими понятиями "свободной любви", вы человеку всю жизнь исковеркали, теперь ее семья уже прежней никогда не будет.

Комментарий 7
Наплюйте и забудьте. Никакого к вам отношения все это не имеет. Это их разборки, и их траблы, которые наверняка задолго до вас начались. И "решался" он на измену уже раз сто наверняка, и каялся тоже.

Изображение

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Карамба
Статус: Не в сети

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #2 Карамба » Вт дек 18, 2018 22:51

Немного треша в сериале

Bast писал(а):Источник цитаты Комментарий 7
Наплюйте и забудьте. Никакого к вам отношения все это не имеет. Это их разборки, и их траблы, которые наверняка задолго до вас начались. И "решался" он на измену уже раз сто наверняка, и каялся тоже.

Наиболее здраво для меня звучит. (-; Нет смысла разрушать себя чувствами вины за чужие поступки. :-) Из работ, по моему дилетанству ,думается остуда, оборвать привязки, избавится от чувства вины, восстанавить себя. :sorry:

:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Птичка
Мастер Игры в бисер

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #3 Птичка » Вт дек 18, 2018 23:16

Немного треша в сериале

Какая прелесть, найти виноватого на стороне и все на него свалить!
и что муж налево пошел, и что неправду сказал любовнице, и в том, что жена аборт сделала.
в однои толькоо муж молодец, признался, чтоб "грех снять с души", небось бил пяткой в хрудь "окаянный я, недостойный!" хоть одно дело правильно сделал, по совести!

проголосила за пункт 7 сперва, а потом перечитала еще раз - и согласилась с пунктом номер 5.
раз чсв требует признать свои заслуги в трагедии века, значит, надо как-то с собой разбираться.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #4 Зеленая Ветка » Вт дек 18, 2018 23:18

Немного треша в сериале

Bast писал(а):Источник цитаты 1. Как вы думаете, что делает дама с собой, со своей жизнью, думая в этом направлении?
2. Какой из комментариев вам ближе по духу и смыслу?
3. Что вы посоветуете даме из магии и почему именно эту работу в ее ситуации?

1. Ну делать она начала с того момента, как только после первой попытки переложить чужую ответственность на ее плечи не занесла товарища в ЧС. Не, она его выслушивала и пыталась еще и оправдаться и посочувствать, вот ведь что умиляет! ))) Т.е. вот взрослый разумный мужик самостоятельно решинл завести любовницу. Замечу - бесплатную любовницу, ну ок. Его за хобот никто в постель не тянул. Значит, он мог предугадать последствия. А вот разгребать это он категорически отказывается! Отличный мужик, отличный партнер. Надеюсь, что хоть в постели он был приличен, а то вообще стоило ли затеваться.

2. Послать нахуй надо было с момента первого звонка, поэтому

3. Отжиг прежде всего - она уже выстроила качественный эмоциональный канал. Работу с мотком на чувство вины, которое уже ей внедрили эти куры с форума. Чистку отношений на себя, потому как такие мумыдлы просто так бабам не попадаются. Открытие дорог на привлечение нужного товарища (там уж как сама решит, замуж-не замуж).

ПыСы. И мужику на вечную нестоячку! Потому как если он хуем распорядиться не умеет - то нахуй он нужен.

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Солнце

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #5 Солнце » Вт дек 18, 2018 23:53

Немного треша в сериале

Хм, как всё таки интересно получается.
А говорят люди не меняются....
Пару-тройку лет назад, я бы ответила 4 вариантом. Ибо со стороны смотреть удобнее и иногда не замечаешь очевидного.
Сейчас ответила вариант 7, какого фига себя винить. Согласна, скорее всего в семье, всё это не в первый раз и всё не было ясно и солнечно. Женщина обычно до последнего старается сохранить (если так можно сказать) семью. Да и прощает, и уходит не так часто. Тут возможно просто был повод, хотя скорее всего, это такое наказание мужу за сделанный аборт. Обвинив его во всех смертных грехах. Консервы? Не напоминает?
Вот не знаю я женщин, что бы вот так запросто пошла и сделала аборт.
Птичка писал(а):Источник цитаты и согласилась с пунктом номер 5.
раз чсв требует признать свои заслуги в трагедии века, значит, надо как-то с собой разбираться.

соглашусь с Птичкой. Раз душа просит праздника, почему бы и не позволить ей этого.

Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Касси
Пряничных дел мастер

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #6 Касси » Ср дек 19, 2018 01:15

Немного треша в сериале

Bast писал(а):Источник цитаты Комментарий 4
В том, что она сделала аборт, Вы не виноваты. Но назвать Вас порядочной я тоже не могу. Вы встречались с мужиком, он Вам сказал, что не женат, и Вы якобы поверили...Да ни фига Вы не поверили. Просто свою совесть успокоили. Ну какой неженатый будет таскаться по гостиницам? Бред. Такая схема отношений, которую вы описали, характера как раз-таки для женатых любовников.

вот мой ответ. тут ситуация неоднозначная, потому как автор "грехопадения" мечется, ищет подтверждения своей невиноватости, но при этом понимает, что рыльце в пушку. ну мне вот как-то сложно представить, что они только встретились, трахнулись молча и тут же разбежались. даже котики нежничают! а в такие моменты можно догадаться о наличии или отсутствии второй половину у партнера. поэтому да, ей было так удобно, ну сказал не женат- сделаю вид, что поверю, вот только она ни как не ожидала угодить в эпицентр семейной драмы. и если уж порвала с ним после открытия сокрытого))), то на фига заморачиваться его проблемами на этом этапе? пока были близки
Bast писал(а):Источник цитаты Я сама настаивала на гостинице, так как не гонюсь за любовью и ходить по квартирам, вникать в его жизнь не было желания. У меня есть своя квартира, мне важна была нейтральная территория

а потом вдруг человечностью пахнУло, стала его утешать и примирять с женой. в общем дурдом. ей бы в первую очередь в себе разобраться, привести мозги в порядок, избавиться от комплексов, а потом только работать на привлечение партнера.

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
Ардана
Супермодератор

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #7 Ардана » Ср дек 19, 2018 12:32

Немного треша в сериале

А это что, реальные комментарии???
*с большим интересом перечитываю 2,4,6 и офигеваю*

Ближе всего мне комментарий 7. Но соглашусь с мыслью в комменте три. В самом рассказе автор делает акцент, что главное - женат или нет - она спросила сразу. Если принять это за правду, а не за попытку купить себе индульгенцию на форуме, как скорее всего оно и было, значит и разрывать отношения нужно было сразу, как правда всплыла. Просто телефон в черный список и все. И не было бы никакого продолжения про аборт и прочее. Но почему-то этого не сделали.
Значит автор врет. Либо нам, либо себе.
У меня вообще есть мысль, что автор тоже себе такой энергетический маньяк. Мужик на эмоции ее разводит, она охотно ведется, потом еще на форум тащит эту историю зная сколько сейчас прочтет дерьма помимо советов и какой срач начнется). Во кормушка-то, надолго хватит)

Но мужик конечно красавчик. Видимо, совсем бедолаге скучно живется)

-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Bast
Вершитель

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #8 Bast » Ср дек 19, 2018 15:03

Немного треша в сериале

Ардана писал(а):Источник цитаты А это что, реальные комментарии???
*с большим интересом перечитываю 2,4,6 и офигеваю*

совершенно реальные и даже не одиночные, там тема на 20 страниц. просто выбрала некоторые :) но типирование всех 20 страниц можно уложить в эти 7.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Suzuki

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #9 Suzuki » Ср дек 19, 2018 20:31

Немного треша в сериале

Какое у нас тут единодушие с комментарием 7. Но у автора - чувство вины серьезное такое. Чистить надо, психотерапевта надо. Она с первого сообщения про жену его на три буквы не послала, а ещечто-то рассусоливала.
А так - комментарий 7 - это вопросы этой семьи, а совсем не автора.
И в той семье как-то все на нижних чакрах. Тем, кто взаимодействует на верхних чакрах с другими людьми - их не понять.

Bast
Вершитель

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Чт дек 20, 2018 00:45

Немного треша в сериале

так а что делать то? куды даме бечь, с чего начинать то работу с собой?

Лизок

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #11 Лизок » Чт дек 20, 2018 10:45

Немного треша в сериале

Конечно вариант 7, но проголосовала за 5, т.к. если совесть мучает, то надо с этой совестью что-то делать, а то так и будет до конца дней ходить и винить себя в "смерти ребенка". Хоть на клубок сматывать. Но, мне что-то подсказывает, что нравится вся эта нервотрепка автору, с Арданой соглашусь про энергетического маньяка, еще и на форум это все вынести.

life

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #12 life » Чт дек 20, 2018 10:51

Немного треша в сериале

Девушка считает, что якобы виновна, присутствует чувство вины. Если он сказал, что женат, то было бы по другому.
Он на вопрос ответил вначале, решение принял. Все это теперь его проблемы, что с головой и языком не дружит. Зачем девушке принимать чужое мнение о себе. Своего что ли нет.
Я за этот комментарий.
Комментарий 7
Что ей делать? - отжиг, чистки, восстановить свои силы, эмоции, работы на желаемого мужчину в ее жизни.
Bast писал(а):Источник цитаты куды даме бечь

Куда угодно :кино, парикмахерская, шопинг, любимое место на природе, мороженое-пирожное. Не сидеть за экраном дома. Забыть эту ситуацию и особь мужского пола, заняться своей жизнью, а не чужими проблемами.

Bast
Вершитель

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #13 Bast » Чт дек 20, 2018 12:06

Немного треша в сериале

А какая разница: женат – не женат??? Встретились 2 человека, взрослые люди. Оба хотят одного и того же, никто никого ни к чему не принуждал. Какая разница что у кого за спиной? Тем более цель: секс без обязательств. Никто ни к кому в душу не лезет, взамуж и жаницо не собирается. Так какая разница: женат мужик или нет? Это его забота и не более того. Точно так же, как прошлое дамы – всего лишь прошлое дамы и не волнует мужчину, если она с собой болезней не принесла.

Ардана
Супермодератор

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #14 Ардана » Чт дек 20, 2018 15:15

Немного треша в сериале

Bast писал(а):Источник цитаты А какая разница: женат – не женат??? Встретились 2 человека, взрослые люди. Оба хотят одного и того же, никто никого ни к чему не принуждал. Какая разница что у кого за спиной?

Ну видишь, для автора это важно. Во всяком случае заявляется как важное.

Куда автору бечь - остуды прежде всего, потом уже снимать чувство вины вместе с этой неприятной историей и обязательно раскопать откуда же ноги растут, потому что вот эта конкретная вина она верхняя часть айсберга. Иначе бы так не бомбануло.

-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Птичка
Мастер Игры в бисер

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #15 Птичка » Сб дек 22, 2018 01:23

Немного треша в сериале

Bast писал(а):Источник цитаты А какая разница: женат – не женат???

вот объективно, я не понимаю этих "перекладов" на третье лицо ответственности.
что значит "увела", "развела" и прочее?
на пустом месте давай еще умудрись "увести", это раз. а если держалось на соплях все, то вопрос времени, когда. повод любой подойдет.
а тут мало того - вину за аборт приписали. даже - имхо - муж тут в факте аборта не виновен. женщина распорядилась своей возможностью родить ребенка - и решила не рожать. не знаю, в наказание она это затеяла или как, но с точки зрения логики все в порядке. ненадежный партнер вызывает желание нафиг послать, а не рожать детей и воспитывать их вместе. партнер показал свой уровень порядочности. причем она таковой была вообще, любовница - только индикатор.
сходил налево - замети следы, золотое правило тех, кто дорожит семьей.
а кто не дорожит - идет каяться или вообще не скрывает сей факт.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Немного треша в сериале

Непрочитанное сообщение #16 Bast » Сб дек 22, 2018 02:27

Немного треша в сериале

Ардана писал(а):Источник цитаты Ну видишь, для автора это важно. Во всяком случае заявляется как важное.

вот поэтому я считаю, что автор врет. нагло так, причем вовсе не нам, а самой себе. она говорит "свободные отношения", "здоровье" и тыды. если все это верно, то есть тут и сейчас: есть мужчина и есть женщина, и есть секс между ними. когда оба выходят из комнаты - больше ничего нет. все равно кто с каким грузом пришел. есть две равноценные единицы, обе приняли решение о сексе и о том, что он того стоит. цену каждый озвучил для себя на берегу. и развлеклись. а вот дальше страдания по поводу женат-не женат, какая разница? а значит дама врет, много и давно себе врет. и ничего хорошего из этого не выйдет. не сейчас, в этой ситуации, ни в другой, которая обязательно случится снова, и снова...

Вернуться в «Отношения полов»