ййййййййй
23 октября - старт нового потока курса "Магия свечей"
Акция по бесплатным раскладам - здесь!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Первый тираж ежедневников-2022 распродан!
Формируем второй! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Один обычный серый день

Bast
Вершитель
Статус: Не в сети

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вс дек 09, 2018 13:17

Один обычный серый день

Дело было вечером, делать было нечего…
И правда, выдался свободный вечер и решила я в инете полазить, срач разный почитать. Окунуться, так сказать, в социум. Сама знаю, куда лезу и что шоколада там не будет. Но неприятности нужны чтобы приятности больше ценить. Сказала – сделала, пошла и нашла интересное. Вот что нашла:

Основной пост, пишет мужское лицо
Хотели узнать, чем заняты мужчины? О, вот вам мой вчерашний — воскресенье, законный выходной. Второй, кстати, день.

Восемь утра. Подъём. Вперёд всей семьи. Это под окнами шумит магазин. Полчаса на обзвон начальства магазина, полиции и ответственных за этот вопрос органов исполнительной власти, уже полгода не способных применить законы.

Восемь тридцать. Строчу новое письмо с прикреплёнными видеофайлами во все инстанции. Очень сложно концентрироваться, когда тебе ноют в ухо. Сдерживаюсь, чтобы не сказать очевидное: «Да заткнитесь вы нахрен».

Девять ноль-ноль. Бабы пьют кофий. Бу-букают меж собой. С трудом выбиваю у них список и иду по магазинам. Написать список заранее? Не, это они не могут.

Девять тридцать. Тяжёлые покупки дома. Сижу в коридоре одетый, втыкаю в мобилу, потому что ни одна из имеющихся в доме баб не может ни объяснить, что им нужно в магазине, ни пойти меня за ручку проводить и положить в сумочку покупки. Всё ещё никого не ругаю. Каждые пять минут напоминаю о своём существовании.

Десять ноль-ноль. Вывожу собакена. Собакен, оказывается, до сих пор не гуляный. За шкирку вытаскиваю дочь на улицу. Собака её. Ладно я — мужик, что бы я не делал, я всё равно буду виноват. Чем собакен провинился.

Десять тридцать. Сижу в коридоре. Жду баб. Начинаю закипать.

Десять сорок семь. Наконец-то собрались. Хожу за женой послушным хвостиком. Не задавая вопросов, подставляю одну руку с сумками. Во второй держу смарт. Вопросы с работы. Я потому и получаю свои деньги, что на связи 25 часов в день, 8 дней в неделю, 366 дней в году. Вызваниваю нужных людей. По картинкам пытаюсь понять, что сломалось, и кто виноват. Понимаю, что неумение формулировать свои мысли и похренизм — общечеловеческое качество, не привязанное к полу.

Час дня. Закончили ходьбу по магазинам. Я не говорю «покупки». Покупки мы закончили раньше. Записываю мать к врачу. Она не хочет учиться пользоваться современными технологиями.

Час десять. Выслушиваю охренительную историю про очередную подругу от дочери. Говорю очевидные вещи, что таких друзей в гробу видали.

Час пятьдесят. Дочь довольна жизнью. Наконец-то. Мозги вправились. Выходу из дома, оказывается, я уже два часа как должен помогать подруге жены с компом. То, что два часа назад я этого не делал, потому что забыла жена — не важно.

Четыре часа. Я вернулся домой. Наконец-то. Чтобы вы понимали, все предыдущие пункты я не мог просто взять и сделать. Каждые двадцать минут или вовсе каждые десять минут я должен был срочно подорваться и вынести мусор, оценить цвет пятачка у сваренной из мыла свинки, выслушать о сыне соседки и сделать ещё какую-то важную хрень. Но наступило четыре часа. По законам моего дома я уже час как имею право быть плохим мужем, плохим отцом, плохим сыном. Потому что вторая половина воскресенья должна быть свободна для моего отдыха.

Но мать решила лечь поспать. Потому что она всю ночь варила мыло и решила поспать. Ну, знаете, потому что люди спят днём, а ночью работают. Именно так и бывает. Списываюсь в Стиме с другом. Говорю, что у меня тут спят. Он вздыхает в ответ: его женщинам срочно потребовался водила и он их сейчас везёт в Москву.

Зашибись!

Так в чём мораль этой истории? А в том, что женщина САМА себе придумывает задачи, а мужчина НЕ имеет права расслабиться и вынужден вечно стоять наготове, ожидая очередных ценных указивок. «Запомни, возьмёшь на работу вот этот бежевый пакет, а не этот серый, потому что…» И только через четыре минуты до неё доходит, что меня не интересует ничего, кроме того, какой мне пакет взять по запаре с утра, и что для этого ему лучше висеть на отдельной вешалке прямо поверх куртки. И это я сказал.

Я даже это сделал, но каждый раз пакет перевешивался обратно. И да, эта указивка прилетела в семь вечера, когда у меня моё святое время, и я был посреди рейда в подземелье. А через десять минут в этом же подземелье наш танк пошёл срочно прикручивать держатель для туалетной бумаги, потому что ему забыли сказать.

Хотя, казалось бы, вот каждую неделю мужики в три часа в воскресенье просят, чтобы их не трогали. Вот нам что? Бросить игры, уходить из дома и бухать?

Хоть тогда нас не тронут?

Комментарий номер раз, пишет женское лицо: В семье всегда есть место подвигу

В вашей истории очень зацепилась за фразу: «Женщина САМА себе придумывает задачи, а мужчина НЕ имеет права расслабиться и вынужден вечно стоять наготове, ожидая очередных ценных указивок».
Может, хватит ждать, а?
Прихожу домой после пар, гора немытой посуды и не вынесенный мусор. У меня суббота учебная и рабочая, у папы выходной. Максимально вежливо спрашиваю, почему посуда не помыта. «Так ты не сказала мне помыть!» И тут же нытьё про то, что пришлось есть суп из неудобной тарелки, потому что нужная — грязная. Ага, то есть, ты всё-таки заметил гору в раковине, но не можешь помыть без приказа. Интересно.
Папа собирается в магазин, заглядывает ко мне в комнату: «Что купить?» Ну, посмотри в холодильнике и шкафах, чего у нас нет. «Откуда я знаю, чего нет? Ты посмотри и скажи мне!» Да ёшкин кот, у тебя что, лапки? Привожу на кухню и тыкаю пальцем: нет сахара, молоко в пакете на донышке, а хлеб, который не доели, покрылся плесенью, и его придётся выбросить. «Так бы сразу и сказала! А то откуда я знаю, что купить!»
И коронное: «В прошлый раз я вынес мусор, и меня никто не поблагодарил! Больше никогда не буду выносить!» Прямая цитата. Не поблагодарит, серьёзно? Это обычные домашние дела. Никто не благодарит нас с мамой за то, что мы пропылесосили или помыли окна. А мужчин что, обязательно гладить по головке и говорить, какие они умницы, иначе вообще обленятся?
Может, хватит ждать указки? Может, начнёте придумывать САМИ домашние дела и делать их, как задолбавшие вас «бабы»? Ни за что не поверю, что вы не видите полную гору посуды, грязь на полу или переполненное мусорное ведро.
Или видите, но дело в другом?

Комментарий номер два, мужское лицо: Я валенок, я так вижу
Это же сайт гениальных советов, да? Вот один красавчик за целый день устал ничего не делать и плыть по течению.

Каждые выходные в течение полугода вы тратите час времени на безрезультатную (!) борьбу с шумом с улице? Поработайте на работе ещё немного и поставьте трёхкамерные стеклопакеты.

К 9 утра не готов список продуктов? Отлично, дамы, шуруйте в магазин сами. Да, тащите тоже сами. Следуя идее гуманизма можно выдать им тележку на колёсиках. Через 2−3 недели они научатся писать список заранее.

Дочь не выгуляла собаку? Пусть вытирает лужи. Не помогает? Отрубить интернет, отнять телефон и не кормить завтраком, пока не научится выполнять свои обязанности. Детей надо воспитывать.

Если к назначенному времени «бабы» не одеты — идут в магазин сами по себе. Точка. И зачем ходить с ними? Идите в кафе или кино! Деньги переведёте на карту, если попросят.

Записать мать к врачу — 5 минут максимум. Научить ее делать всё самостоятельно — 10 минут. Есть ещё вариант: не хочет учиться — не ходит к врачу. Фотки в одноклассники постить они все как-то быстро учатся.

Меняет место пакет? Поговорите с женой, почему она берёт ваши вещи? Возможно, надо прибить отдельный крючок для этого пакета.

Приятелю забыли напомнить про держатель бумаги в сортире? А он в сортир не ходит? Бумажкой-с не подтирается? Почему вообще напоминать об этом надо? Взял и сделал. В удобное ему время, но лучше до начала рейда, во благо удобства подтирания задниц остальной частью семьи. Опять же, 5−10 минут чистого времени, потому что если оно сломалось, значит, дырки в стене есть и новые сверлить не надо.

Но нет, надо просто сидеть одетым в коридоре и тупить в телефон, вместо того, чтобы самому управлять своей жизнью.

А теперь провокационные вопросы:
1. Есть ли такие проблемы в вашей семье/окружении. И как вы подобное решаете.
2. Какая позиция из 3-х, которые в первом посте, вам ближе всего и почему?
3. Мы ж не забываем, что мы на магическом форуме, поэтому еще раз читаем первый, основной пост и предполагаем. С помощью чего, с помощью каких ритуалов вы бы стали исправлять ситуацию в этой семье. Какие там проблемы и чем они исправляются?

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #2 Зеленая Ветка » Вс дек 09, 2018 14:33

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты С помощью чего, с помощью каких ритуалов вы бы стали исправлять ситуацию

А можно, я не буду философствовать, а просто тупо пришибу первый пост? )) Знаю-знаю, это не по магически, но иногда так хочется просто расслабиться))
пы. Сы. Мужик из второго ответа - кросафчег))

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Тихий омут

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #3 Тихий омут » Вс дек 09, 2018 17:47

Один обычный серый день

Ну, тут поможет только развод на мой взгляд)). Ну его нафиг такого дебила героического семьянина терпеть.
1) У меня таких проблем нет. А что у окружающих - фиг знает, мне не интересно).
2) Позиция мне близка наверное женская, хотя как кажется обо всех бытовых вопросах надо договариваться "на берегу", т.е. до того, как начнется совместное ведение хозяйства. И в процессе таких обсуждений как раз можно понять, чего ждать от человека в быту.
У второго комментария тоже есть здравые мысли, хотя почему бы самому то не составить список покупок?))

Судьба не дура, зря людей сводить не станет.(с)

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти...
Касси
Пряничных дел мастер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #4 Касси » Вс дек 09, 2018 18:08

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты 1. Есть ли такие проблемы в вашей семье/окружении. И как вы подобное решаете.
2. Какая позиция из 3-х, которые в первом посте, вам ближе всего и почему?
3. Мы ж не забываем, что мы на магическом форуме, поэтому еще раз читаем первый, основной пост и предполагаем. С помощью чего, с помощью каких ритуалов вы бы стали исправлять ситуацию в этой семье. Какие там проблемы и чем они исправляются?

1. подобные ситуации, как мне кажется, способны возникнуть в любой семье, но если это именно СИТУАЦИЯ, а не образ жизни отдельно взятой ячейки. иногда можно попросить вторую половинку что-то сделать, иногда сделать самой, иногда договориться, как с ребенком "давай ты сейчас сделаешь свои дела/поиграешь, а потом поможешь мне". все решаемо, если разговаривать.
2. все близко и в тоже время все далеко. в плане домашних дел я зануда и трудоголик, поэтому мои домочадцы очень любят когда я сплю или меня нет дома)))) если работаю я, по хозяйству, то и им перепадает. а я люблю чистоту и уют, но при этом я не домработница, поэтому в прямом смысле требую от них участия в домашних делах. с детьми договорилась так- либо мы раз в несколько дней делаем масштабную уборку, либо каждый день они поддерживают порядок (сразу помыть посуду, повесить вещи, заправить кровать и прочее) они выбрали второе и пока придерживаются этого.
3. в семье разЛАД, супругам нужны ритуалы на гармонизацию и умение слышать друг друга, была у нас тут формула такая интересная, я сама как-то к ней прибегала, было дело.

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
Касси
Пряничных дел мастер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #5 Касси » Вс дек 09, 2018 18:11

Один обычный серый день

а вот на счет покупок- я предпочитаю покупать сама. мужчина в магазине исключительно как носильщик, это если касается продуктов и бытовой химии. потому что если даже написать что именно, какую марку чего купить, то не найдя на полке (нет товара или переложили) мужчина теряется, я же точно сориентируюсь где поискать или на что заменить. не могу я такие ответственные вещи мужчине доверить)))

Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Статус: В сети

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #6 Пилигрим » Вс дек 09, 2018 18:23

Один обычный серый день

Adimurti писал(а):хотя как кажется обо всех бытовых вопросах надо договариваться "на берегу", т.е. до того, как начнется совместное ведение хозяйства. И в процессе таких обсуждений как раз можно понять, чего ждать от человека в быту.

про "совместное ведение хозяйства", мне представляется, здравая мысль. чувства к человеку - отдельно, помойное ведро - отдельно. но "на берегу" далеко не всегда получается, потому что могут вылезти всякие психологические заморочки (я, к примеру, какое-то время с начала совместной жизни с женщиной, не мог покупать женские гигиенические прокладки; и, тем более, обсуждать с женщиной почему именно такие прокладки более походящие, нежели другие).

Птичка
Мастер Игры в бисер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #7 Птичка » Вс дек 09, 2018 18:57

Один обычный серый день

Как-то выборка (и в статье, и в ответах) больше похожа на сожителей в общежитии, а не семью.
Мое - вот, ваше - там. Или наоборот. Это делаю я, это делаете вы.
Чего тут точно недостает, так это семьи. Ну вот в моем понимании семьи, которое в принципе, вполне может быть весьма извращенным, по сравнению со стандартом. Т.е. не хватает внимания друг к другу и потребности понять, что нужно друг другу. Желания и стремления сделать другому хорошо. Причем взаимно. Зато интересней втыкать в телефон (ему) или мыть кости каким-то подругам и их детям (ей).
Как решать?
Предложу экстравагантный ход, с козырей.
Да приворот бы сюда, да! Бинарный, причем, чтоб переколбасило их обоих! И в постели, и в быту. И чтоб в обнимку и собаку гулять, и еду готовить, и по магазинам, и в рот друг другу заглядывали))))

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Тихий омут

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #8 Тихий омут » Вс дек 09, 2018 19:31

Один обычный серый день

Пилигрим писал(а):Источник цитаты но "на берегу" далеко не всегда получается, потому что могут вылезти всякие психологические заморочки

На берегу хорошо бы определить хотя бы общее направление). Заморочек у всех хватает, но только те, кто сможет обсуждать,слушать другого, пытаться партнера понять, наверное смогут выстроить эти самые партнерские отношения.

Судьба не дура, зря людей сводить не станет.(с)

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти...
Солнце

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #9 Солнце » Вс дек 09, 2018 19:48

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты 1. Есть ли такие проблемы в вашей семье/окружении. И как вы подобное решаете.

основная проблема в семье, это лень. А так всё решаемо.
У меня в семье более или меннее распределено по дому. Недовольства рассматриваются, кадры переставляются, должности меняются.
Я, готовлю кушать, мою полы, вытираю пыль, ставлю стирку, сушилку, списки сама составляю и за покупками тоже сама хожу, и быстрее и интереснее (никто не нудит и не говорит-а нам это нужно? раз купила, значит нужно, мне нужно) Могу лампочку вкрутить, забить гвоздь, прочитать инструкцию.
Муж у меня по уборке в ванной, средства для неё покупает сам, ибо... знает лучше.
Мусор вынесет не побрезгует, посуду в посудомойку поставит, даже ручками помоет, может даже приготовить себе поесть. Готовит обалденный узбекский плов и жаренную картошку, чего мы ждём и у нас праздник в семье.
Всякое там прибить, отремонтировать в основном делает сразу, чтобы уже сдыхаться и не усугублять технически проблему. Но я мужа не напрягаю, если могу сама сделать-делаю, я из семьи где ни один из вариантов тут не предложен.
Т.к. дети уже подросли, то часто с мужем бываем одни и в быту и в миру, как говорится. Стараемся делать вместе, и веселее, и нет такого-вот он/она сидит, а я корячусь.
У детей тоже есть обязанности, по очереди убирают свою ванную (я потом помогаю если что), по очереди стригут траву перед домом. В своих комнатах убирают сами и пылесосят тоже по очереди.
Свои вещи несут в стирку сами и разбирают тоже сами.
* (естественно я часто помогаю, а иногда и переделываю за ними до сих пор, но они не знают об этом)
Старший научен готовить, выживет...
Младшего начинаю учить.
А ещё очень хорошо работает, когда хотят пригласить друзей к себе. Только в убранную комнату, тогда всё убирается в течении часа, очень хорошо работает.
Bast писал(а):Источник цитаты 2. Какая позиция из 3-х, которые в первом посте, вам ближе всего и почему?

вот наверное 3 позиция ближе, по отношению к любому человеку. На нет и суда нет.
Bast писал(а):Источник цитаты 3. Мы ж не забываем, что мы на магическом форуме, поэтому еще раз читаем первый, основной пост и предполагаем. С помощью чего, с помощью каких ритуалов вы бы стали исправлять ситуацию в этой семье. Какие там проблемы и чем они исправляются?

в основном бывает пользуюсь
на мир и благополучие в доме (общий, чтобы всем было хорошо), на себя сила и спокойствие, я-женщина (ну для своего спокойствия, и особенно для спокойствия окружающих), на гармонизацию между детьми (умение находить подходы и выходы - особенно когда чья очередь), на гармонию с мужем (что бы не было недопонимания).
вот как то так, много получилось. Даже скомкано, но так на вскидку.

Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Bast
Вершитель

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Вс дек 09, 2018 22:18

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты Бабы пьют кофий. Бу-букают меж собой.

Bast писал(а):Источник цитаты потому что ни одна из имеющихся в доме баб не может ни объяснить, что им нужно в магазине, ни пойти меня за ручку проводить и положить в сумочку покупки. Всё ещё никого не ругаю.

Bast писал(а):Источник цитаты Записываю мать к врачу. Она не хочет учиться пользоваться современными технологиями.

Bast писал(а):Источник цитаты Каждые двадцать минут или вовсе каждые десять минут я должен был срочно подорваться и вынести мусор, оценить цвет пятачка у сваренной из мыла свинки, выслушать о сыне соседки и сделать ещё какую-то важную хрень.

Bast писал(а):Источник цитаты Выслушиваю охренительную историю про очередную подругу от дочери. Говорю очевидные вещи, что таких друзей в гробу видали.

Весь пост этого мужчины пропитан ненавистью к тем, с кем он живет. Ему противно, его все достали, он разочарован в себе, близких и жизни. Тут нет никакого упоминания о семье. Есть я хороший и бабы. Бабы, которые достали, жизни и события в их жизни – ему не интересны. Какой пятачок, какой мусор, какой держатель в туалете?
У меня только один вопрос: а зачем тебе семья, мил человек? Ну брось все, уйди от этих баб проклятых, которые достали. Приходи в квартиру и играй в рейд, будь счастлив! Но нет, так не получается, надо страдать и показывать всем, как ты страдаешь. Зачем?
И что интересно: речь в повествовании не идет о том, что гладят одежду, убирают квартиру, готовят еду, стирают. Самые простые бытовые вещи – никто не заставляет бедного, измученного нарзаном, мужчину делать все это. Есть те, кто делает для него. Еду, например, в тот же пакет, который он никак не может изучить.
Так зачем такие отношения вообще нужны?

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Зеленая Ветка

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #11 Зеленая Ветка » Вс дек 09, 2018 23:31

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты Бабы, которые достали, жизни и события в их жизни – ему не интересны.

Bast писал(а):Источник цитаты Так зачем такие отношения вообще нужны?

Баст, поэтому я и сразу пошла по легкому пути - пристрелить страдальца. Какая магия, какая гармонизация. Приворот даст вспышку, а толку?
Тут инфантил завел семью, чтобы казаться взрослым и значимым, нет, я понимаю, что у каждого должно быть время для себя или увлечений, и да - есть куча серьезных геймеров, но... Но взрослый человек умеет наладить быт так, чтобы у него реально оставалсь время, умеет делать свое хобби хорошо, а не выбивать это время со скандалом.. короче, я невнятно выражаюсь наверно.
У него даже хобби не серьезное геймерство, а игрушки на уровне "посидеть с братвой в падике", причем это ставится выше, чем семья.

Зачем. это интересный вопрос, скорее всего затем, что хотелось казаться не хуже, таким же как другие мужики - семейным, солидным. Внешне. А внутренне - это дите, которому мама должна шарфик повязать и список (бля!!! список!!!) с продуктами написать.
У нас есть ритуалы на скорейшее взросление и прививание чувства ответственности? )))

Дом зачарованных котов
Птичка
Мастер Игры в бисер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #12 Птичка » Вс дек 09, 2018 23:45

Один обычный серый день

Зеленая Ветка писал(а):Источник цитаты умеет делать свое хобби хорошо, а не выбивать это время со скандалом..

это спорно. для этого нужно, чтоб и вторая часть семьи это понимала.
далеко не надо ходить, много случаев, когда прям мужья рады-счастливы, что жены ходят на курсы, тренировки, танцы? да. она организовала как-то так, что может позволить себе хобби, но хер там с два понимание, что у нее есть право на интересы, кроме мужа, кухни, детей.

а, что, я перепутала и не про мужчин написала? так все зеркально.
а вот и мужской вариант: "вот у меня хобби - правильное, я ведьма! а у него - ерунда какая-то, ножики делает, дурачок какой-то".

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #13 Птичка » Вс дек 09, 2018 23:54

Один обычный серый день

Зеленая Ветка писал(а):Источник цитаты А внутренне - это дите, которому мама должна шарфик повязать и список (бля!!! список!!!) с продуктами написать.

вот список как часть семейного распорядка у меня например не вызывает отторжения сам по себе.
как и вопрос "что купить".
да, тут могут быть нюансы, как в патологию, так и в нормальность. например, человек действительно вджобывает, а дамы полностью сами кулинарят. кто знает, что нужно то или это? тот, кто пользуется.
а кто может заебать по самое нимагу, если муж не то купит или не такое? или не то количество?
"купи шоколадку на свой вкус" - нередко выливается в многочасовой вынос мозга, что шоколадка неправильная. потому мужику пару раз вынесут мозг по поводу "не такой шоколадки" - и он как существо разумное, в следующие разы в ответ на такую просьбу - сперва подробно допросит, попросит записать, а потом еще и 3 запасные шоколадки купит, разные, на всякий пожарный, чтоб два раза не ходить и не иметь вынос мозга.

так что я не против списка. другое дело, что по-хорошему - его вместе пишут. и не делают одолжений в виде "вот я такой молодец всех кормлю, а вы тупые даже написать мне покупки не можете".
чушь. проверено опытом и практикой.

а так есть прекрасные примеры, когда муж берет утром список на столе, а жена продукты добывает исключительно из холодильника или шкафа, потом, из принесенного мужем, не имея гемора с закупками. все довольны, всем хорошо.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #14 Bast » Пн дек 10, 2018 00:06

Один обычный серый день

Птичка писал(а):Источник цитаты как в патологию,

вот давайте не скатываться туда. патологию можно найти везде. в любой ситуации перегиб - получается извращение.

Птичка
Мастер Игры в бисер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #15 Птичка » Пн дек 10, 2018 00:23

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты Весь пост этого мужчины пропитан ненавистью к тем, с кем он живет. Ему противно, его все достали, он разочарован в себе, близких и жизни.

видимо, да. особенно - дочерью разочарован. можно понять и пояснить обстоятельствами трещину в семейных отношениях, поднять вопрос "а что там, с бабами-то, может они его довели до такого".
но отношение к ребенку - определенно, серьезный маркер, показывающий низкое качество личности.
немало семей, в которых отношения муж-жена сильно изгажены, чем-то личным и персональным, но время, потраченное на ребенка, не воспринимается как обуза. а тут целых писят минут общался и страшно устал. а, до этого еще в 9-00 кто-то ныл над ухом и мешал бороться с общественными беспорядками. ужас, да.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #16 Птичка » Пн дек 10, 2018 00:24

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты
Птичка писал(а):Источник цитаты как в патологию,

вот давайте не скатываться туда. патологию можно найти везде. в любой ситуации перегиб - получается извращение.

ну вот именно, я парировала веткино возмущение списком покупок в принципе, как явлением. ничего крамольного именно в списке, имхо, нет.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #17 Птичка » Пн дек 10, 2018 00:32

Один обычный серый день

Вот для сравнения. Тоже отношения отец-дочь, знаю их лично. Мужик описывает аналогичную ситуацию, детские девичьи треволнения и свое участие в этом: она маленькая еще, все происходит в первый раз, вот сегодня в слезах, ей понравился мальчик, а она ему - непонятно, нравится или нет, потому что мальчик симпатичный, и всем нравится, и он то с одной девочкой дружит, то с другой под ручку ходит. Настоящая трагедия. Извините, у меня важный разговор с дочерью, и я не знаю, когда освобожусь.
и да, человек в разводе с матерью ребенка. и да, что происходит с дочерью, какие дружбы-вражды-любови там у нее, в ее 8 лет - ему не пофиг. мама дочери - не всегда в курсе, что там, у мамы скандалы с соседями, сериалы, телешоу в главных заботах, а отец - первый поверенный.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Касси
Пряничных дел мастер

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #18 Касси » Пн дек 10, 2018 06:17

Один обычный серый день

Зеленая Ветка писал(а):Источник цитаты У нас есть ритуалы на скорейшее взросление и прививание чувства ответственности? )))

у нас есть волшебный пендель) многим помогает повзрослеть и поумнеть

Зеленая Ветка

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #19 Зеленая Ветка » Пн дек 10, 2018 07:09

Один обычный серый день

Птичка писал(а):Источник цитаты я парировала веткино возмущение списком

Я с тобой спорить вообще не хотела )) Просто обычно нормальный человек знает, что в доме нет картошки, например.
Птичка писал(а):Источник цитаты но отношение к ребенку - определенно, серьезный маркер

Ребенок - он ненужная обуза и тэто видно. Маркер не тут. Маркер - вот он, кстати, как раз о хобби:
Bast писал(а):Источник цитаты Но мать решила лечь поспать. Потому что она всю ночь варила мыло и решила поспать. Ну, знаете, потому что люди спят днём, а ночью работают.

Т.е. его мать занимается мыловарением. Это - такое ж хобби, как его условные "танчики". Т.е. человек реально ждет уважительного отношения с своему хобби, при этом принижая и занижая любое хобби других. Кстати, скорее всего мать -то денег получает, как минимум, мыло хорошее ручное нонече в цене.
Птичка писал(а):Источник цитаты а вот и мужской вариант: "вот у меня хобби - правильное, я ведьма! а у него - ерунда какая-то, ножики делает, дурачок какой-то".

Дом зачарованных котов
Солнце

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #20 Солнце » Пн дек 10, 2018 07:14

Один обычный серый день

Bast писал(а):Источник цитаты У меня только один вопрос: а зачем тебе семья, мил человек?

ну ситуации бывают разные, например, передача, вернее сдача мамой жене. Смену сдал, смену принял.
А мужчинка раз так, в 40 лет, ой чё то всё набрыдло, хочу сам, свободы и пряник.
Только вот надолго ли?
Я думаю поэтому и происходят разводы, потому что по большому счёту пытаются доказать всем и вся, и себе наверное, что можно вырваться из кажущейся ему паутины. Но это разговор о другом

Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
sovushka-sowa

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #21 sovushka-sowa » Пн дек 10, 2018 09:41

Один обычный серый день

Ой.А зачем тут магия?
Надо уметь договариваться кто что делает. это же легче ,чем магия. Зачем пушкой по воробьям?

Bast
Вершитель

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #22 Bast » Пн дек 10, 2018 11:42

Один обычный серый день

sovushka-sowa писал(а):Источник цитаты Ой.А зачем тут магия?

а вот зачем: ситуация эта стандартная, классическая, прилагаемая ко всем нынешним отношениям. если бы это было исключением, то поговорили б и забыли. но именно ее, ситуацию в первом сообщении надо считать нормой для общества, а все остальное - исключением, которое приятно удивляет.
ведь с такими ситуациями на форум приходят почти все. только подается это под соусом "у нас 20 лет был отличный брак, а потом что-то случилось". поэтому и разбирать надо с точки зрения магии - можно ли что-то исправить, или как Ветка сказала - сразу прибить и пусть не нудят.
и да, разговорами тут ничего не решишь. все разговоры в этой ситуации будут начинаться со слов "я хочу", "мне надо". а когда две стороны говорят "я хочу", то каждая из них подразумевает, что кто-то кинется исполнять хотелки, и так - обе. а значит никто не получит желаемого. так что разговор сделает еще хуже.

Suzuki

Один обычный серый день

Непрочитанное сообщение #23 Suzuki » Пн дек 10, 2018 13:02

Один обычный серый день

Он - дурак, а женщины его - страдалицы только на первый взгляд. Я была в его роли по отношению к своей покойной маме. И да - куча заданий, куча проблем, снежный ком забот, которые не заканчивались.
Думаю, этому мужику нужна диагностика, снятие мороков, и тогда только будет понятно, что реально не так.

Вернуться в «Отношения полов»