Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Один обычный серый день

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Один обычный серый день

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Один обычный серый день

#2

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Тихий омут
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 09:26
Репутация: 788
Gender:

Один обычный серый день

#3

Непрочитанное сообщение Тихий омут »

Ну, тут поможет только развод на мой взгляд)). Ну его нафиг такого дебила героического семьянина терпеть.
1) У меня таких проблем нет. А что у окружающих - фиг знает, мне не интересно).
2) Позиция мне близка наверное женская, хотя как кажется обо всех бытовых вопросах надо договариваться "на берегу", т.е. до того, как начнется совместное ведение хозяйства. И в процессе таких обсуждений как раз можно понять, чего ждать от человека в быту.
У второго комментария тоже есть здравые мысли, хотя почему бы самому то не составить список покупок?))


Судьба не дура, зря людей сводить не станет.(с)

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти...
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Один обычный серый день

#4

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): 1. Есть ли такие проблемы в вашей семье/окружении. И как вы подобное решаете.
2. Какая позиция из 3-х, которые в первом посте, вам ближе всего и почему?
3. Мы ж не забываем, что мы на магическом форуме, поэтому еще раз читаем первый, основной пост и предполагаем. С помощью чего, с помощью каких ритуалов вы бы стали исправлять ситуацию в этой семье. Какие там проблемы и чем они исправляются?
1. подобные ситуации, как мне кажется, способны возникнуть в любой семье, но если это именно СИТУАЦИЯ, а не образ жизни отдельно взятой ячейки. иногда можно попросить вторую половинку что-то сделать, иногда сделать самой, иногда договориться, как с ребенком "давай ты сейчас сделаешь свои дела/поиграешь, а потом поможешь мне". все решаемо, если разговаривать.
2. все близко и в тоже время все далеко. в плане домашних дел я зануда и трудоголик, поэтому мои домочадцы очень любят когда я сплю или меня нет дома)))) если работаю я, по хозяйству, то и им перепадает. а я люблю чистоту и уют, но при этом я не домработница, поэтому в прямом смысле требую от них участия в домашних делах. с детьми договорилась так- либо мы раз в несколько дней делаем масштабную уборку, либо каждый день они поддерживают порядок (сразу помыть посуду, повесить вещи, заправить кровать и прочее) они выбрали второе и пока придерживаются этого.
3. в семье разЛАД, супругам нужны ритуалы на гармонизацию и умение слышать друг друга, была у нас тут формула такая интересная, я сама как-то к ней прибегала, было дело.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Один обычный серый день

#5

Непрочитанное сообщение Касси »

а вот на счет покупок- я предпочитаю покупать сама. мужчина в магазине исключительно как носильщик, это если касается продуктов и бытовой химии. потому что если даже написать что именно, какую марку чего купить, то не найдя на полке (нет товара или переложили) мужчина теряется, я же точно сориентируюсь где поискать или на что заменить. не могу я такие ответственные вещи мужчине доверить)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Один обычный серый день

#6

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Adimurti писал(а):хотя как кажется обо всех бытовых вопросах надо договариваться "на берегу", т.е. до того, как начнется совместное ведение хозяйства. И в процессе таких обсуждений как раз можно понять, чего ждать от человека в быту.
про "совместное ведение хозяйства", мне представляется, здравая мысль. чувства к человеку - отдельно, помойное ведро - отдельно. но "на берегу" далеко не всегда получается, потому что могут вылезти всякие психологические заморочки (я, к примеру, какое-то время с начала совместной жизни с женщиной, не мог покупать женские гигиенические прокладки; и, тем более, обсуждать с женщиной почему именно такие прокладки более походящие, нежели другие).


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Один обычный серый день

#7

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Тихий омут
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 09:26
Репутация: 788
Gender:

Один обычный серый день

#8

Непрочитанное сообщение Тихий омут »

Пилигрим писал(а): но "на берегу" далеко не всегда получается, потому что могут вылезти всякие психологические заморочки
На берегу хорошо бы определить хотя бы общее направление). Заморочек у всех хватает, но только те, кто сможет обсуждать,слушать другого, пытаться партнера понять, наверное смогут выстроить эти самые партнерские отношения.


Судьба не дура, зря людей сводить не станет.(с)

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти...
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Один обычный серый день

#9

Непрочитанное сообщение Солнце »

Bast писал(а): 1. Есть ли такие проблемы в вашей семье/окружении. И как вы подобное решаете.
основная проблема в семье, это лень. А так всё решаемо.
У меня в семье более или меннее распределено по дому. Недовольства рассматриваются, кадры переставляются, должности меняются.
Я, готовлю кушать, мою полы, вытираю пыль, ставлю стирку, сушилку, списки сама составляю и за покупками тоже сама хожу, и быстрее и интереснее (никто не нудит и не говорит-а нам это нужно? раз купила, значит нужно, мне нужно) Могу лампочку вкрутить, забить гвоздь, прочитать инструкцию.
Муж у меня по уборке в ванной, средства для неё покупает сам, ибо... знает лучше.
Мусор вынесет не побрезгует, посуду в посудомойку поставит, даже ручками помоет, может даже приготовить себе поесть. Готовит обалденный узбекский плов и жаренную картошку, чего мы ждём и у нас праздник в семье.
Всякое там прибить, отремонтировать в основном делает сразу, чтобы уже сдыхаться и не усугублять технически проблему. Но я мужа не напрягаю, если могу сама сделать-делаю, я из семьи где ни один из вариантов тут не предложен.
Т.к. дети уже подросли, то часто с мужем бываем одни и в быту и в миру, как говорится. Стараемся делать вместе, и веселее, и нет такого-вот он/она сидит, а я корячусь.
У детей тоже есть обязанности, по очереди убирают свою ванную (я потом помогаю если что), по очереди стригут траву перед домом. В своих комнатах убирают сами и пылесосят тоже по очереди.
Свои вещи несут в стирку сами и разбирают тоже сами.
* (естественно я часто помогаю, а иногда и переделываю за ними до сих пор, но они не знают об этом)
Старший научен готовить, выживет...
Младшего начинаю учить.
А ещё очень хорошо работает, когда хотят пригласить друзей к себе. Только в убранную комнату, тогда всё убирается в течении часа, очень хорошо работает.
Bast писал(а): 2. Какая позиция из 3-х, которые в первом посте, вам ближе всего и почему?
вот наверное 3 позиция ближе, по отношению к любому человеку. На нет и суда нет.
Bast писал(а): 3. Мы ж не забываем, что мы на магическом форуме, поэтому еще раз читаем первый, основной пост и предполагаем. С помощью чего, с помощью каких ритуалов вы бы стали исправлять ситуацию в этой семье. Какие там проблемы и чем они исправляются?
в основном бывает пользуюсь
на мир и благополучие в доме (общий, чтобы всем было хорошо), на себя сила и спокойствие, я-женщина (ну для своего спокойствия, и особенно для спокойствия окружающих), на гармонизацию между детьми (умение находить подходы и выходы - особенно когда чья очередь), на гармонию с мужем (что бы не было недопонимания).
вот как то так, много получилось. Даже скомкано, но так на вскидку.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Один обычный серый день

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Один обычный серый день

#11

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Один обычный серый день

#12

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Один обычный серый день

#13

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Один обычный серый день

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Один обычный серый день

#15

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Один обычный серый день

#16

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Один обычный серый день

#17

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Один обычный серый день

#18

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): У нас есть ритуалы на скорейшее взросление и прививание чувства ответственности? )))
у нас есть волшебный пендель) многим помогает повзрослеть и поумнеть


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Один обычный серый день

#19

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Один обычный серый день

#20

Непрочитанное сообщение Солнце »

Bast писал(а): У меня только один вопрос: а зачем тебе семья, мил человек?
ну ситуации бывают разные, например, передача, вернее сдача мамой жене. Смену сдал, смену принял.
А мужчинка раз так, в 40 лет, ой чё то всё набрыдло, хочу сам, свободы и пряник.
Только вот надолго ли?
Я думаю поэтому и происходят разводы, потому что по большому счёту пытаются доказать всем и вся, и себе наверное, что можно вырваться из кажущейся ему паутины. Но это разговор о другом


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
sovushka-sowa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 11:49
Репутация: 10

Один обычный серый день

#21

Непрочитанное сообщение sovushka-sowa »

Ой.А зачем тут магия?
Надо уметь договариваться кто что делает. это же легче ,чем магия. Зачем пушкой по воробьям?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Один обычный серый день

#22

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Suzuki
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:56
Репутация: 553
Gender:

Один обычный серый день

#23

Непрочитанное сообщение Suzuki »

Он - дурак, а женщины его - страдалицы только на первый взгляд. Я была в его роли по отношению к своей покойной маме. И да - куча заданий, куча проблем, снежный ком забот, которые не заканчивались.
Думаю, этому мужику нужна диагностика, снятие мороков, и тогда только будет понятно, что реально не так.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отношения полов»