ййййййййй
Приглашаем в круг на Спас! Подробности тут!
Открыт премиальный предзаказ
новых Ежедневников и Календарей Бастилии-2022! Проходим сюда!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Отключение внутреннего диалога

n@t@ly
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #1 n@t@ly » Сб ноя 21, 2015 21:19

САМАЯ ПРОСТАЯ ТЕХНИКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА.

Основана она на физиологических особенностях работы мозга. То есть гарантированно легко и сразу вожделенное состояние полного отсутствия каких бы то ни было мыслей получится у каждого человека, который решит проделать эту технику.
Одним ухом начните слушать размещённый на этой странице ролик (или любой другой звук из вашего компьютера, телевизора и т.п.) и В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ другим ухом пытайтесь услышать то, что происходит за стенкой у соседей или за окном на улице.

При попытке ОДНОВРЕМЕННО услышать ЗВУКИ ИЗ ДВУХ РАЗНЫХ направлений мозг «зависает» как компьютер. Первое время эта тишина в мозгу будет длиться не долго — около минуты или чуть больше.

И появится первая мыслишка-«разведчик» и звучать она будет примерно так: «Ой! А ведь и правда ни одной мысли нет !» Не хватайте эту мысль, этого вражеского лазутчика, не начинайте её ДОДУМЫВАТЬ И РАЗВИВАТЬ, пусть она «проплывёт » сквозь ваш мозг и покинет его. Но если не получилось и опять в голове начался «мысленный шум» как на восточном базаре — снова одним ухом слушаете что-то одно, а другим — что-то другое.

Со временем паузы во внутреннем диалоге будут становиться всё длиннее и длиннее. Просто продолжайте практиковать эту технику. Желательно делать это ежедневно.

© Наталия ВАММАС.

Если случайности не случайны, то и обычности необычны...
Таля

Непрочитанное сообщение #2 Таля » Пн ноя 30, 2015 15:44

Большое спасибо за урок. Я новичек. А как быть если рядом никого и вроде даже полная тишина, но я слышу чей то диалог и отчетливо понимаю, что мои мозги здесь ни причем. И это вовсе не мои мысли, а вообще посторонние речи и иногда выяснение отношений? Иногда пугает....

Xitrywaya

Непрочитанное сообщение #3 Xitrywaya » Пн ноя 30, 2015 18:29

а мысли в виде образов - это тоже внутренний диалог? например, я могу не размышлять про себя, а прокручивать картинками, что я буду делать в течение дня или когда закончу свои дела.

Bast
Вершитель
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #4 Bast » Пн ноя 30, 2015 22:28

Таля писал(а):Источник цитаты А как быть если рядом никого и вроде даже полная тишина, но я слышу чей то диалог и отчетливо понимаю, что мои мозги здесь ни причем. И это вовсе не мои мысли, а вообще посторонние речи и иногда выяснение отношений? Иногда пугает....

а чьи это речи? вы знаете кто говорит?

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #5 Bast » Пн ноя 30, 2015 22:30

Xitrywaya писал(а):Источник цитаты а мысли в виде образов - это тоже внутренний диалог? например, я могу не размышлять про себя, а прокручивать картинками, что я буду делать в течение дня или когда закончу свои дела.

внутренний диалог это ваш диалог с самой собой, примем разговор идет о совершенно неважных вещах: прогнозировании страхов и плохих исходах, возвращению в прошлое и переигрывании в сотый раз прошлых сценариев, размышлении о всяких ненужных мелочах.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Xitrywaya

Непрочитанное сообщение #6 Xitrywaya » Вт дек 01, 2015 07:33

благодарю за разъяснение, а то мысли легко отключить, а вот образы трудней

Таля

Непрочитанное сообщение #7 Таля » Вт дек 01, 2015 19:35

Bast писал(а):Источник цитаты
Таля писал(а):Источник цитаты А как быть если рядом никого и вроде даже полная тишина, но я слышу чей то диалог и отчетливо понимаю, что мои мозги здесь ни причем. И это вовсе не мои мысли, а вообще посторонние речи и иногда выяснение отношений? Иногда пугает....

а чьи это речи? вы знаете кто говорит?

очень часто я даже понятия не имею кто это разговаривает, чаще всего какая-то семейная пара...

ВЕСЕЛАЯ Я

Непрочитанное сообщение #8 ВЕСЕЛАЯ Я » Пт дек 11, 2015 13:14

Попыталась слушать в двух разных направлениях,и сразу мысль:не слишком я сосредоточилась на этом?Наверное что то с мозгой не то.

"Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить.
И упав снова подняться, даже если не хочется жить" :i-m_so_happy: :i-m_so_happy:
Банзай

Непрочитанное сообщение #9 Банзай » Пн авг 29, 2016 20:47

Как я понимаю - уметь отключить ВД необходимо при проведении ритуалов - во всей остальной жизни он не мешает.

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #10 Птичка » Пн авг 29, 2016 21:22

Банзай писал(а):Источник цитаты Как я понимаю - уметь отключить ВД необходимо при проведении ритуалов - во всей остальной жизни он не мешает.

не то чтоб "мешает"... это вообще 2 разных состояния, с включенным - и выключенным ВД, проще попробовать, чем "на пальцах" пробовать объяснить пользу. но - да, требования жесткого "никогда-никогда, ни при каких обстоятельствах" - нет.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Babuin
Практикум

Непрочитанное сообщение #11 Babuin » Вс окт 27, 2019 03:08

Интересно! Получается, но присутсвует некоторое напряжение пока улавливаешь и разделяешь звуки. Потом удерживаешь в таком состоянии. А потом привыкаешь и вот и Он, ВД снова тут :ohmy:

Amabelis

Непрочитанное сообщение #12 Amabelis » Вс дек 08, 2019 23:13

Интересная техника, еще не пробовала. :* Мне помог натренировать тишину в голове другой подход, но тоже через аудиальный канал. Ходила пешком с работы, специально и много (10-12 км), пока шла включала музыку в наушниках и пела ее про себя, а то и негромко вслух, )- параллельно любуясь городом, птичками, цветочками, закатом, в общем всем. Получается грузила визуальный канал видами города, которые не раздражали "думательные рецепторы", тело грузила самим процессом ходьбы, грузила слух музыкой, а мозг текстами песен, использовала для того, чтобы как бы помедитировать и очистить голову от думок, в итоге натренировала умение и просто сидеть с тишиной в голове, которая не напрягает и мысль-разведчик "ой а я и правда с тишиной в голове" уже даже не приходит :ohmy:

Неведение объясняет непонимание ©
Если коты это жидкость, то Лиса - неньютоновская жидкость ©

Вернуться в «Почему работает магия»