ййййййййй
Круг силы на Чуров день! Все подробности здесь: тыц!
Приглашаем в круг на Спас! Подробности тут!
Открыт премиальный предзаказ
новых Ежедневников и Календарей Бастилии-2022! Проходим сюда!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Удача и везение - море приключений на ровном месте

Bast
Вершитель
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Пн июл 11, 2016 19:32

Все люди жаждут удачи. Вот чтобы так раз и повезло! Ну хоть раз в жизни, по-крупному, как в сказке! Ведь может же, ведь другим то везет! Каждый человек может десяток примеров рассказать, как повезло дяде Ване, который троюродный кум бывшей невестки брата второй жены друга Вити, почти брат! И вот повезло так повезло, и не только ему. А вам, а чем вы хуже? Нужна, срочно нужна удача. Вот так чтобы одним махом и все сразу решилось: и денег – миллион, и небо в алмазах, и домов пять штук, и яхта, и чтобы закатки с дачи никогда не взрывались, и по мелочи разного.
И работают страждущие на свою удачу, на открытие дорог и везение, а удачи как не было, так и нет. Ну сапоги со скидкой попались, так разве это удача? Так, пшик один! Ни миллиона, ни выигранной квартиры, ни упоминания в завещании богатого и незнакомого дона Педро из Бразилии так и нет. Даже приключений не получилось, вот чтобы взахлеб рассказать друзьям-знакомым и искупаться в их взглядах, полных зависти и вопросов, почему не с ними это все случилось – и этого нет! Так где же удача? Сколько ее ждать? Сколько на нее работать то?

Википедия
Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека, синонимы: везение, частично, шанс, счастье. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности.

Как люди обычно представляют себе удачу: вот выехала дама из города Н в город В. И едет она в хорошей машинке, пусть в жуке, поет под магнитолу и катится по отличному автобану. Да и ехать всего ничего, 300 км из одного пункта во второй, не путешествие, а удовольствие сплошное. Путь не новый, дама туда раз в месяц катается. Автоматический голос gps подсказывает сколько км осталось до кафешки, в которой она останавливается выпить кофе. Даме скучно. Дама едет и мечтает о чем-то своем. О том, как столкнется на выходе из кафе с принцем своей мечты и завяжется у них роман. О том, как ветер принесет на лобовое стекло ее машины выигрышный лотерейный билет на стотыщмильенов долларов. О том, что неплохо было бы, чтобы ей в жизни немного повезло. Весело катится машинка по ровной дороге, терпеливо глотая километры, все так же звучит музыка и кондиционер не забывает поддерживать комфортную температуру. Все хорошо, все как всегда, хорошо. Только ни удачей, ни везением тут не пахнет. Почему? Потому что дама проделывает один и тот же путь, с одними и теми же действиями много раз, не отклоняясь от маршрута, не выбиваясь из привычного графика, не делая никаких телодвижений, которые не относились бы к запланированным. А удача, везение – они другие. Какие? А вот такие:

В 2-х словах о сериале, чтобы был понятен контекст клипа. Сериал называется «Счастливчик». Главный герой – полицейский, не самый правильный, не самый удачливый человек в мире, но становится обладателем браслета, приносящего удачу. Только вот поверить в то, что непонятная железяка может действительно что-то делать – очень сложно. Чем и занимается полицейский, работает и верит.

Вот этот самый момент, когда машина попадает в аварию и он убирает руги от руля и не разрешает напарнице схватиться за руль. Это очень важный момент в работе с удачей. Ты или веришь, или не веришь. Все, никакого другого выбора нет. Если веришь – убери руки от руля, не ты тут сейчас главный. Пусти за руль свою удачу. Не веришь, не можешь убрать руки, тогда спокойно езжай дальше по автобану и мечтай. Пока ты за рулем, пока ты все контролируешь, никак ни удаче, ни магии в твою жизнь не протиснуться. Места нет для них там.

Какова вероятность, что при такой аварии машина полицейского не заденет ни одну другую машину, ни одного человека и все закончится не просто синяками и царапинами, а только испугом и поврежденной шиной? Маленькие, минимальные, мизерные, один на миллион такой шанс! И тем не менее он есть. Его нет у человека, но он есть у удачи. Пока у вас все просчитано, рассчитано, запланировано, понятно и логично – не выйдет у вас каменный цветок. Как только вы окажетесь сбиты с толку, как только вы отпустите руль – за него сядет ваша удача, магия, все то, что вы звали ритуалами и формулами, что хотели видеть в своей жизни. Но до тех пор, пока вы точно знаете, что и откуда ждать – произойдет только ожидаемое. Неожиданное, к которому относится и удача – это за гранью знаемого. Вот в тот момент, когда вы не понимаете, зачем вы что-то делаете, в тот момент, когда вы не можете объяснить, почему сворачиваете в магазин, в который не собирались заходить – вашей жизнью рулит удача. И ваша задача – не мешать ей, не пытаться выхватить руль из ее рук, а следовать за ней, удивленно глазея по сторонам и восхищаясь увиденным. Да, все можно хватать руками и кричать «МАЙО!!!» на весь магазин, кроме руля. Вы и так все время управляете своей жизнью, научитесь не управлять, а следовать за белым кроликом. Поиграйте! Разве вам никогда не хотелось быть смелой Алисой, прыгнувшей в кроличью нору? Идите за знаками, теряйтесь в догадках о том, что будет дальше, во что выльется банальный поход в магазин или случайное знакомство, ведь именно так создается многовариантность в вашей жизни и она перестает быть похожа на заезженную пластинку.

Вы хотите перемен – так дайте им возможность с вами случиться. Не действуйте как всегда. И да, это не просто лозунги или пафосные слова. Если вы застряли в какой-то ситуации или проблеме, то начните делать то, чего раньше никогда не делали. Например, если вы правша, то чистите утром зубы сначала правой рукой, а потом левой. Не надо долго, минуты вполне хватит. Научите руки действовать одинаково. Научите свою левую руку так чистить зубы, чтобы вам было одинаково комфортно работать и правой и левой рукой. То, что мы раньше не делали – формирует в нашем мозгу новые нейронные связи, и не только касаемо щетки и мелкой моторики левой руки.
Так же и в жизни. Хотите перемен – делайте то, что вы раньше никогда не делали. Верить надо и не в удачу или магию, а в себя. В то, что вы справитесь с любой ситуацией, куда бы не попали, а в плохую и не попадете. Почему? Просто потому что вы не собираетесь в нее попадать. Магия начинает работать тогда, когда логика и предсказуемость отпускают руль, когда ситуация выходит из-под контроля этого мира и начинает бежать во все 37 сторон света, причем умудряется делать сразу. Так чего вы ждете, зачем спрыгиваете с волны? Бегите! Да, сразу в 37 сторон и не забывайте получать от этого удовольствие, а еще лучше если вы будете задорно смеяться при этом. Вы доверяете миру – мир не обманет ваше доверие, вы не доверяете ему – получаете недоверие и действенные подтверждения тому, что вы в своем недоверии правы.

https://youtu.be/hz9b9ZWJYvs

Работа на удачу без шанса этой самой удаче проявиться в вашей жизни – бессмысленная работа. Это как приготовить пирог, но не поставить его в духовку и ждать, что он сам по себе испечется, без духовки. Ну пусть придумает, как ему выкрутиться. Работать на удачу и не соглашаться принять в свою жизнь перемены, это как мечтать о прогулке на яхте, но так, чтобы из квартиры выходить не надо было. То, что это два несовместимых желания – никто и не задумывается, пусть уж мрзд как-то изгибается и выкрутится, чтобы все исполнить. Только вот исполнение желания нужно вам, а не мрзд, а мрзд просто проигнорирует противоречивые желания и пойдет себе дальше, а вы так и останетесь сидеть у разбитого корыта своих желаний. Еще не насиделись? Мало в вашей жизни было несбыточного или разочаровавшего вас? Так может стоит перестать делать то, что разочаровывает и сделать что-то другое?

Идите теми путями, которыми вы еще не ходили, поддавайтесь на провокации этого мира, разрешите ему себя заманить и соблазнить, измените привычный маршрут и порядок действий, в конце концов, вспомните, что вы любопытны! Вот точно были в детстве! В детстве все любопытны и все всегда интересно, детей хлебом не корми, дай только нос сунуть в очередную страшную и загадочную тайну. Сделайте свой мир гибким, вспомните, что все жесткое – мертвое, а живое – гибкое и мягкое, научитесь доверять себе и пускать за руль своей жизни удачу, пусть не на совсем, ну хоть на пару часов в день то можно? Ничего ж не случится, разве что пара приключений до обеда, разве это плохо?
Bast ©

Дети уходят из города
к чертовой матери.
Дети уходят из города каждый март.

Бросив дома с компьютерами, кроватями,
в ранцы закинув Диккенсов и Дюма.
Будто всегда не хватало колючек и кочек им,
дети крадутся оврагами,
прут сквозь лес,
пишут родителям письма кошмарным почерком
на промокашках, вымазанных в земле.

Пишет Виталик:
«Ваши манипуляции,
ваши амбиции, акции напоказ
можете сунуть в...
я решил податься
в вольные пастухи.
Не вернусь. Пока!»

Пишет Кристина:
«Сами учитесь пакостям,
сами играйте в свой сериальный мир.
Стану гадалкой, ведьмой, буду шептать костям
тайны чужие, травы в котле томить».

Пишет Вадим:
«Сами любуйтесь закатом
с мостиков города.
Я же уйду за борт.
Буду бродячим уличным музыкантом.
Нашел учителя флейты:
играет как бог».

Взрослые
дорожат бетонными сотами,
бредят дедлайнами, спят, считают рубли.
Дети уходят из города.
В марте.
Сотнями.
Ни одного сбежавшего
не нашли.

Дана Сидерос

Изображение

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Пантера
Лучшие выпускники

Непрочитанное сообщение #2 Пантера » Пн июл 11, 2016 20:23

Bast писал(а):Источник цитаты Вот этот самый момент, когда машина попадает в аварию и он убирает руги от руля и не разрешает напарнице схватиться за руль. Это очень важный момент в работе с удачей. Ты или веришь, или не веришь. Все, никакого другого выбора нет. Если веришь – убери руки от руля, не ты тут сейчас главный. Пусти за руль свою удачу. Не веришь, не можешь убрать руки, тогда спокойно езжай дальше по автобану и мечтай. Пока ты за рулем, пока ты все контролируешь, никак ни удаче, ни магии в твою жизнь не протиснуться. Места нет для них там.

Вот это то, что мне фигово даётся всегда - расслабиться, поверить, что в конечном итоге всё обернётся мне на пользу, не паниковать. Вообще, как специально для меня статья. И шанса проявиться удаче часто не даю, и перемен боюсь. Отличная статья. И шикарное стихотворение, прям захотелось удалиться с рюкзаком в туман)

Если вы схватились за оголенные провода и вас ударило током, не расстраивайтесь, ведь в этом был не только минус, но и плюс :boy_girl:
Рене
Мастер сокрушительных перемен

Непрочитанное сообщение #3 Рене » Пн июл 11, 2016 20:48

Баст, огромная благодарность за шикарную статью. Думаю, в ней каждый из нас найдет для то, над чем стоит поработать, что отпустить, и позволит таки чуду случиться :)

З. Ы. Только первый клип на ютубе заблокирован, очень жаль(((

Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Aienka
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #4 Aienka » Пн июл 11, 2016 20:53

Bast, Благодарю за статью! Прям для меня! Я сейчас только начинаю учиться этому - пускать удачу за руль, благодаря твоим советам и учебе в школе. И когда это получается - результаты очень радуют. Благодарю, что ты нас учишь мудрости и магии

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #5 Bast » Пн июл 11, 2016 21:57

Рене писал(а):Источник цитаты З. Ы. Только первый клип на ютубе заблокирован, очень жаль(((

Рене, обнови страницу, у меня все открывается и работает.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #6 Bast » Пн июл 11, 2016 22:02

Пантера писал(а):Источник цитаты Вот это то, что мне фигово даётся всегда - расслабиться, поверить, что в конечном итоге всё обернётся мне на пользу, не паниковать. Вообще, как специально для меня статья. И шанса проявиться удаче часто не даю, и перемен боюсь.

а расслабиться - это уже высший уровень пилотажа. это как расслабиться на тарзанке! тут расслабиться не получится, да и мужчина в машине не выглядит расслабленным :) но он бросает руль, он ловит волну и с криками "аааа, блятьпиздецчтожятворю!!!!!!!" вверят себя удаче. почему? потому что все остальные варианты, на которые он может вырулить - хуже, а довериться удаче - хуже не будет. отличный принцип! никто не говорит, что надо бросаться под колеса машинам, но довериться судьбе и идти за знаками - можно? хуже то точно не будет, если вы пару часов будете следовать... например за птицей или черной кошкой. не в прямом смысле этого слова, а в переносном! не надо преследовать несчастное животное :)

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #7 Птичка » Пн июл 11, 2016 22:12

Bast писал(а):Источник цитаты Идите теми путями, которыми вы еще не ходили, поддавайтесь на провокации этого мира, разрешите ему себя заманить и соблазнить, измените привычный маршрут и порядок действий, в конце концов, вспомните, что вы любопытны! Вот точно были в детстве! В детстве все любопытны и все всегда интересно, детей хлебом не корми, дай только нос сунуть в очередную страшную и загадочную тайну. Сделайте свой мир гибким, вспомните, что все жесткое – мертвое, а живое – гибкое и мягкое, научитесь доверять себе и пускать за руль своей жизни удачу, пусть не на совсем, ну хоть на пару часов в день то можно? Ничего ж не случится, разве что пара приключений до обеда, разве это плохо?

:diver: очень круто написано!
в ту же тему - отпускание. людей, ситуаций, границ. привычных путей, привычных мыслей. нерушимого распорядка дня и маленьких своих, уже незаметных вниманию ритуалов.
звучит так просто - и так сложно сдвинуться с мертвой точки. начиная с банального освобождения от вещей - тех, что сломались, истрепались, треснули, износились. отношений - которые в тягость, которые гирями на ногах и удавкой на шее. занятий - которые не в радость, которые рабство и принуждение.

и так, к случаю вспомнился недавний наш разговор о рацио/иррацио. удача и магия чужды материальному рацио. чем больше человек увязает в рамках и данностях, чем дольше медлит, тем трудней распутать (разорвать, пробурить, продырявить) собственным же сознанием (и руками) выстроенную вокруг каменную ограду. для иррационального - нужен простор. :girl_witch:

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
https://www.instagram.com/ptichkasimurg/
https://www.youtube.com/channel/UCerlNRgdPP9oWeU7OXvXFvw
ЛиЛу

Непрочитанное сообщение #8 ЛиЛу » Вт июл 12, 2016 00:58

Удивительная правда моей жизни в последние годы)). Ээх, а ещё меня считают не адекватной)), все потому что в своём бессилии повлиять на ситуации доверяюсь непонятным сигналам, знакам, нюхаю воздух в надежде унюхать правильный путь)). И моя любимая книга-Алиса. Не с детства, а вот лет несколько.
Вот реально очень много конфликтов было, потому что не могу обьяснить что и зачем, а ответ "я чувствую что-то" вызывает смех у нормальных людей.
Ну чтож, очень очень рада, что нашлось простое объяснение моему поведению.
Дело, конечно, не в гениальности, а в безвыходности, как в первом видео. Я тоже убираю руки с руля, потому что наверняка знаю- мало реально. Но полюбому должно быть по-моему, без вариантов)))
Баст, я вам очень благодарна за эти маленькие открытия ]-:{ ]-:{ ]-:{
Мир хаоса очень странный и непонятный, но чем больше на него смотришь, тем больше замечаешь там логики и здравого смысла. Или "да разве это чепуха? слыхала я такую чепуху, по сравнению с которой эта разумна, как толковый словарь!"(с)

Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Если я сказала не брала, значит не отдам!
Tanya

Непрочитанное сообщение #9 Tanya » Вт июл 12, 2016 10:50

Баст, отличная статья, как всегда, спасибо :)

Небольшой вопрос, в обсуждение

Bast писал(а):Источник цитаты Идите теми путями, которыми вы еще не ходили, поддавайтесь на провокации этого мира, разрешите ему себя заманить и соблазнить

Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению, опутав безволием, как понять что в одной ситуации человек идет за знаками удачи ( что ему надо за ними), вот так отпуская руки, а в другой - за знаками, которые встречаются на "черной полосе" жизни, уже опуская те самые руки.

Bast писал(а):Источник цитаты Дети уходят из города
к чертовой матери.

Многие привыкли "тянуть" и натягивать свою жизнь на некие стандарты, на то, что принято и как нужно, что только послав все к черту - можно уйти :) А в таких рамках и небольшой удаче места нет. Классный стих.

ЛиЛу

Непрочитанное сообщение #10 ЛиЛу » Вт июл 12, 2016 11:03

Tanya писал(а):Источник цитаты Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению

Слушать себя и иметь железобетонную установку на "будет так, как я хочу". Внутренний слух кстати тренируется. Тогда срабатывает внутренний компас, и ситуация строится "под вас" со всеми возможными элементами удачи и случайностями. Это как ориентация на местности в незнакомом месте. Чуйка вопщем.

Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Если я сказала не брала, значит не отдам!
Касси
Пряничных дел мастер

Непрочитанное сообщение #11 Касси » Вт июл 12, 2016 16:15

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты Удивительная правда моей жизни в последние годы)). Ээх, а ещё меня считают не адекватной)), все потому что в своём бессилии повлиять на ситуации доверяюсь непонятным сигналам, знакам, нюхаю воздух в надежде унюхать правильный путь)). И моя любимая книга-Алиса. Не с детства, а вот лет несколько.
Вот реально очень много конфликтов было, потому что не могу обьяснить что и зачем, а ответ "я чувствую что-то" вызывает смех у нормальных людей.

такая же фигня и у меня))) что-то, что можно было бы назвать предчувствием, интуицией часто идет со мной по жизни. и порой "нормальные" люди не догадываются или не воспринимают всерьез, а я ЗНАЮ. и только в последние года 2-3 на мои заявления родители стали чуть косить глаза и замолкать... а вдруг правда?))) невосприятие меня как ммм...прорицателя))) с одной стороны и моя частая правота с другой. возможно все еще измениться...

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
Касси
Пряничных дел мастер

Непрочитанное сообщение #12 Касси » Вт июл 12, 2016 16:17

Tanya писал(а):Источник цитаты Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению, опутав безволием, как понять что в одной ситуации человек идет за знаками удачи ( что ему надо за ними), вот так отпуская руки, а в другой - за знаками, которые встречаются на "черной полосе" жизни, уже опуская те самые руки.

я не спец, но мне кажется именно понимать и не нужно. нужно просто чувствовать. разум пусть спит, это работа интуиции. а если начинать думать и рассуждать, то ничего хорошего из этого не выйдет... пусть меня поправят более мудрые ведьмочки, если я ошибаюсь.

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
Люба

Непрочитанное сообщение #13 Люба » Вт июл 12, 2016 21:58

Хорошая статья.
Но Любобабо против. Объясняю. Что есть удача? Удача это оказаться в нужное время в нужном месте, но что дальше? А дальше удача определяет вектор нашего развития, иду я с сорванным джек-подом в кабак и просцикаю до утра, что потом неделю в коме или я работаю, чтоб приумножить полученное.
Для чего ритуалы, обряды, ставы? Правильно, чтоб дело спорилось, приумножалось и никто нам на пути не стоял. А значит если я художник, то я работаю, чтоб стать супер художником,если я падлюка, то стану супер падлюкой, но если я лежу день на диване, то приумножу только дырку в диване, хоть с головы до пят обрисуйся формулами на приумножение богатства. Ну не залетит в окно голубь с мешочком брильянтов, и не потому что я плохо мечтаю, а потому что если ноль умножить на ноль, то никак сто не получится.

Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #14 Bast » Вт июл 12, 2016 23:41

Tanya писал(а):Источник цитаты Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению, опутав безволием, как понять что в одной ситуации человек идет за знаками удачи ( что ему надо за ними), вот так отпуская руки, а в другой - за знаками, которые встречаются на "черной полосе" жизни, уже опуская те самые руки.

вся фишка в том, что черную полосу в жизни мы сами себе делаем. это из серии разговоров: стакан наполовину пуст или наполовину полон. абстрактно? а какая разница? хандрить и предаваться унынию могут все. можно предаваться этому долго, вот целых 10 минут или даже день! но потом то - скучно. скучно сидеть сложа руки, смотреть в угол и жалеть себя. встаешь и что-то делаешь и это уже хороший знак. суть не в знаках, а в отношении к ним. если ты боишься бабочек, то самая распрекрасная бабочка будет для тебя злом. значит не ищи бабочек, ищи лилии, ищи то, что ты любишь, то, что тебя обрадует и следуй за ними.

VasiLysa

Непрочитанное сообщение #15 VasiLysa » Пт мар 16, 2018 10:03

Прекрасная статья!Благодарю, Bast, за понятное руководство к действию.Действительно так легко погрязнуть в расписанных планах на день,месяц,год,жизнь и не заметить, пялясь в ежедневник, как удача стоит за спиной и не может найти место для себя в строгом графике.
Я сама не могу жить по плану,но периодически,поддавшись соблазну "высокоэффективных людей" пытаюсь втиснуть свою жизнь в планировщик,благо на долго меня не хватает и меня быстро сносит с намеченного маршрута в сторону какой-нибудь случайной авантюры,которая потом выливается в счастливые события)

Вернуться в «Почему работает магия»