Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Запах ведьмы

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 04:49
Репутация: 0
Gender:

Запах ведьмы

#2

Непрочитанное сообщение Ольга »

Замечательно и правдиво! :diver:


Аватара пользователя
Веда
Изменяющий реальность
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 21:50
Репутация: 382
Gender:

Запах ведьмы

#3

Непрочитанное сообщение Веда »

:search: так и запишем "...женщины рулят" :this:


GOOD GIRL
"It`s so good to be BAD"
Аватара пользователя
Кудесница
Изменяющий реальность
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 08:49
Репутация: 1765

Запах ведьмы

#4

Непрочитанное сообщение Кудесница »

Птичка писал(а): Состояние ведьмы — это своего рода контролируемое сумасшествие. Когда женщина становится матерью, она прощается с ним навсегда. В глазах исчезает ярость, вспышки самоотрешённого действия сходят на нет. Появляется мягкость и какая-то… ровность. То, что так любят многие, инстинктивно боящиеся женской силы мужчины. Дикая волчица становится хранительницей-берегиней.
а вот здесь, как мне кажется спряталась типичная мужская ошибка. Когда то мне тоже говорили, что материнство лишает женщину "силы", но судя по по количеству женщин, имеющих детей, в школе магии, наоборот природные данные усиливаются.


Элегантно ношу недостатки своего характера...
Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Запах ведьмы

#5

Непрочитанное сообщение Тинго »

Птичка писал(а): Слово «истеричка» никогда не станет мужским. Даже если будет использовано по отношению к мужчине.
Вот почему-то мне чаще встречались истеричные мужчины, чем женщины. А среди женщин - личности, не склонные к соплям, в критической ситуации - спокойствие, чёткие действия, ноль эмоций... Насколько я понимаю, ведьмовство не зависит от степени эмоциональности. Думаю, в данном случае мы имеем дело с очередным клише.
Птичка писал(а): Когда женщина становится матерью, она прощается с ним навсегда. В глазах исчезает ярость, вспышки самоотрешённого действия сходят на нет. Появляется мягкость и какая-то… ровность.
и
Птичка писал(а): Моя мать сдерживала позитивные эмоции, но не отказывала себе в разрушительных.
Автор статьи сам себе противоречит.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

Запах ведьмы

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Запах ведьмы

#7

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Bast писал(а):Пусть кто-то попробует подумать в сторону детей этой мягкой, нежной и ранимой, полетят клочки по закоулочкам.
О дааааа! Человек, знающий женщину в обычной для всех ситуации (ведьму, не ведьму-любую), будет неприятно поражен ее поведением, когда она вынуждена защищать своего отпрыска. За себя скажу (долго думала над этим вопросом) могу и убить, рука не дрогнет, и пофигу весовая категория обидчика. :antifeminism:
А вот на счет способностей-бывает и наоборот, проявляются именно с рождением ребенка, потому что появляется необходимость в них. Ты несешь ответственность за другого человека, тебе нужно улавливать малейшие движения вокруг него-спишь в пол глаза, в пол уха, принюхиваешься, прислушиваешься. Это ли не тренировка?
Мое мнение: женщина не специально становится от части ведьмой с рождением ребенка, потому что ей, как воздух, необходимы дополнительные ресурсы.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#8

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

Запах ведьмы

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Запах ведьмы

#11

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а):Да, статья интересна именно сторонним взглядом: во-первых - мужским, во-вторых - это мнение человека не-практикующего, но - наблюдательного и внимательного.
Не согласен с тем, что "наблюдательный" и "внимательный". Просто сторонний взгляд. Даже просто попытка сравнить то, что автор называет/подразумевает под понятием "ведьма" с "просто другими людьми". Поменяйте этого автора на автора женского пола и героиню повествования (ведьму) на ведьмака - и этот текст замечательно будет восприниматься с теми же эмоциями. Где анализ, где ответ на простой вопрос "почему"? А то какое-то описалово событий вокруг автора и всё.
Все ж согласитесь, о ведьмах-то пишут в основном сами ведьмы - или те, кто так или иначе, но в ремесле замешан.
А тут уже никуда не деваться - "попал коготок, завязла птичка". Либо, человек, когда понимает, куда он "вляпался" с этой магикой, продолжает ей заниматься, либо сознательно отказывается от этого. Поэтому и написать о ведьмах может только человек, который "так или иначе, но в ремесле замешан".


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#12

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#13

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42007
Gender:

Запах ведьмы

#14

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Запах ведьмы

#15

Непрочитанное сообщение Kiara »

ЛиЛу писал(а): А вот на счет способностей-бывает и наоборот, проявляются именно с рождением ребенка, потому что появляется необходимость в них. Ты несешь ответственность за другого человека, тебе нужно улавливать малейшие движения вокруг него-спишь в пол глаза, в пол уха, принюхиваешься, прислушиваешься. Это ли не тренировка?
Мое мнение: женщина не специально становится от части ведьмой с рождением ребенка, потому что ей, как воздух, необходимы дополнительные ресурсы.
+1000000. У меня именно так и случилось. Нет, я с 18 лет не в себе. Но именно необходимость уметь защищать не только себя появилась с рождением дочери. И я считаю это просто отличным изменением.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Запах ведьмы

#16

Непрочитанное сообщение Kiara »

Птичка писал(а): а вот то, что чаще сталкиваемся с определенным типом людей - это пунктик для осмысливания интересный и непростой.
А что ж здесь сложного?:))) Каждый человек, каждая ситуация в жизни - урок. Либо искоренять в себе какие-то качества, либо помочь с этим же, но кому-то другому. Мой муж, например, самая настоящая истеричка, хоть и мужчина, за шесть лет общения стал более спокойным. Ну а я стала лучше понимать экстравертов:))


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Запах ведьмы

#17

Непрочитанное сообщение Kiara »

Зеленая ветка писал(а): Коротко - первоначально привлекательная, далее эта способность в бОльшей части мужчин начинает возбуждать желание или подавить, или на шею сесть. И лишь немногие РАВНЫЕ могут с этим жить, не заморачиваясь и не меряясь письками.
Я бы сказала, что вообще ни одного мужчину не знаю, который смог бы с женщиной на равных жить. С любой. Что уж про ведьм говорить?
У них же соперничество в крови:))) Это ведьма может подумать "пусть думает, что круче. я-то знаю, как на самом деле". А мужчинам нужны физические проявления своей крутости.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Запах ведьмы

#18

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Kiara писал(а): Это ведьма может подумать "пусть думает, что круче. я-то знаю, как на самом деле"
Угу, чем бы дитя не тешилось...


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#19

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

Запах ведьмы

#20

Непрочитанное сообщение Наам »

я это для себя ( про что в статье автор пишет) называю атмосферой. Атмосфера вкруг каждого своя. это не только сила, которую все чуют, это более широкое понятие ( для меня) - такой.. микроклимат на тонком уровне образуемый человеком. Птичка, может этим людям подходит твоя атмосфера? Когда вот прилетел на другую планету, снял шлем и с удовольствием вдохнул, какой прекрасный воздух ( а другим будет не так, что то не понравится).


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42007
Gender:

Запах ведьмы

#21

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Тавайза
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 01:43
Репутация: 273

Запах ведьмы

#22

Непрочитанное сообщение Тавайза »

А меня бывший муж частенько обзывал ведьмой. Я как то сначала обиделась пару раз, а потом поняла, что он подает мне прекрасную идею. Так вот, когда я затевала какие либо масштабные дела, (не афишируя, естественно), БМ ходил, и буквально крутя носом говорил:"Что происходит? У нас что то происходит." Чуйка у него была потрясающая. Приходилось прикидываться котом, починяющим примус.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Запах ведьмы

#23

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

перечитывал тему - опять глаз зацепился за кое-что. озвучу.
Птичка писал(а): ...
и далее - магия, как средство доступа к безграничному источнику силы, тому же первозданному хаосу. женский путь магии.
логос - разум, способ организации хаоса, мужской путь магии.
и синтез этих дуальных полюсов как наиболее эффективный способ взаимодействия полов
женский путь магии как средство доступа к безграничному источнику силы. хорошо, предположим сила есть как бы де факто. что женщине нужно сделать с силой? наверное, направлять в нужное русло, не допуская бесконтрольного расплёскивания этой силы - поддерживание домашнего очага, рождение и воспитание ребёнка, соблюдение традиций рода... как-бы естественные и интуитивно понятные действия. но с непосредственным "сиюминутным" результатом. но все действия совершаются практически одновременно - и дитё кашу ест, и огонь в печи горит и тесто поставлено и носки почти связаны.
мужчине же нужно "включать разум" - совершать как-бы неестественные и интуитивно неощущаемые действия, чтобы использовать силы, которые его окружают. тут и очаг домашний организуй - печь сложи, дом построй, мамонта как-нибудь завали да в дом притащи. интуитивно совсем нелогичные, но последовательные действия приходится мужику предпринимать. и с зачатием ребёнка тоже нелогично мужчина поступает - много-много-кратно теряя кучу килокалорий потеет по ночам в супружеской постели с совсем неочевидным на момент действа результатом.
и, да, согласен, в данном случае нормальный симбиоз - действительно эффективная штука ))
Птичка писал(а):
Пилигрим писал(а): А тут уже никуда не деваться - "попал коготок, завязла птичка". Либо, человек, когда понимает, куда он "вляпался" с этой магикой, продолжает ей заниматься, либо сознательно отказывается от этого. Поэтому и написать о ведьмах может только человек, который "так или иначе, но в ремесле замешан".
не соглашусь. в силу личного опыта семейных, дружеских и прочих отношений )))
из моих наблюдений - мужчина может быть вообще не связан с ремеслом, и близко, - и тем не менее, с первого взгляда понять, что перед ним ведьма. или называть ее не ведьмой, а как-то иначе, имея в виду всю ту же ее причастность к тайне - но это уже вопрос терминов.
не в тайне дело и не в загадочности. в результате работы над собой "ведьма" развивает в себе бОльшую "многозадачность" и синхронность. она, вследствие своего опыта, одномоментно и уже _интуитивно_, способна "контролировать" большее количество параметров окружающей жизни, происходящих событий.
и мужчина, видя перед собой женщину с таким широким и адекватным восприятием причисляет её к "ведьмам", поскольку последовательный мужской ум оказывается в ахуе - и дети накормлены, и в доме прибрано, и рубаха соткана, и сама не растрёпанная - "такого не бывает" - орёт мужик и резюмирует - "точно ведьма". нормальный такой, аккуратненький, НЛП-шный срыв шаблона в ИСС без наркоты. но описать происходящее то он (мужик) в таком состоянии не может, чтобы описать происходящее, нужно хотя бы _сознательно_ ознакомиться с тем как это работает, поэтому я так и думаю - «написать о ведьмах может только человек, который "так или иначе, но в ремесле замешан"».
хотя - если уже столкнулся однажды, имея возможность общаться хотя бы на дружеской ноге - да, впечатления от этого общения понудят его искать подобных, но вряд ли это будет осознанное решение или сформулированное желание.
конечно, чобы в ИСС наяву не слетать? да ещё и без логически предполагаемых последствий. да пусть другие ответственность несут -
Зеленая ветка писал(а): Он ни на минуту не допускает. что я могу причинить ему любой вред. Это ... налагает ответственость
о!
Зеленая ветка писал(а): По моему личному опыту - они боятся осознанно заводить отношения с ведьмами, хотя с другими - им невкусно уже и воротит.
вот и боятся - "крышу сносило? сносило, а водку не пил. а чо это вапще было? ааааааа нуевонафик, как бы чего не вышло... уууу, вееедьма..."
имхо


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#24

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Запах ведьмы

#25

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а):
Пилигрим писал(а):вот и боятся - "крышу сносило? сносило, а водку не пил. а чо это вапще было? ааааааа нуевонафик, как бы чего не вышло... уууу, вееедьма..."
имхо
Хорошо подмечено) вывод не всегда в сторону "нуевонафик".
я в своём сообщении написал фразу «... или - "ах, какая женщина, какая женщина, мне б такую"» - но как-то представилось, что пошловатым вещизмом такая фраза попахивает - и удалил...
Симптомы опьянения, причем не всегда алкогольного - а списать-то не на что
да-да :)) просто алко опьянение, наверное, более знакомо окружающим. некая эйфория и одномоментное охреневание и растерянность - в общем, полный набор :)) а когда начинается - "списать не на что" - эт вообще звездец - из мужика сивый мерин в загоне для кроликов какой-то получается :sveta:
А соотношение хаоса и логоса выражено в самых первых мифах о творении мира, самый избитый и знакомый со школы - Гея-земля и Уран-Небо, чистые Хаос и Логос. Так что не в каше дело и не в прочих обязанностях. )
с мифами у меня как-то не сложилось - не понимаю я их, разве что в кратком, вольном и юмористическом изложении, которое "неожиданно" отыскалось здесь неподалёку несколькими темами выше ;) сказки мне больше по душе..
а "каша" и "дом построить" - я имел ввиду не обязанности, а как бы свойства женщины и мужчины - женщина как-бы вширь проблему решает - маленькие, сиюминутные, чётко ощущаемые результаты. а мужчина - как-бы так - на данный момент конечная цель не достигнута (дом не построен), но в процессе с вполне чётким целеполаганием. Оба (и мужчина и женщина) в процессе и в данный момент они "находятся в одной точке", хотя заняты вроде бы разными делами. И так постоянно.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Запах ведьмы

#26

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42007
Gender:

Запах ведьмы

#27

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Запах ведьмы

#28

Непрочитанное сообщение Бусинка »

Отличная статья :P


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Почему работает магия»