Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Пандемия личностного роста

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Пандемия личностного роста

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41947
Gender:

Пандемия личностного роста

#2

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Пандемия личностного роста

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Пандемия личностного роста

#4

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): Скажите, вы помните свои ощущения от слова «рост»? Вот когда у вас что-то растет? Зуб мудрости, например, кость срастается или порванная связка, когда нарастает кожа на ожог, я уже молчу о всяких радостях, вроде вросшего ногтя или роста бородавки. И как ощущения
вот прям сильно сказано! лучшего сравнения и не подобрать :diver:
а ведь сейчас ооочень много развелось коучей и самодельных психологов, которые своим примером и напором сдвигают массы и стимулируют к росту. да, периодически я просматриваю посты таких "двигателей". вот там четко прослеживается "плохо-хорошо". было пиздец как хреново, но я крута и сейчас все супер! и только сейчас после прочтения статьи я поняла главное- за кадром изменений остается главное. та самая стадия прохождения, те самые боли, который не каждый выдержит.
Вот у детей в некоторые этапы жизни болят ножки, сильно болят, порой детвора ни спать не может, ни ходить. Врачи называют это состояние "боли роста". Мне лично пришлось столкнуться с этим, особенно у дочери они были ярко выражены. И приятного в таком росте мало. Но чтобы ребенок рос- это необходимая стадия. Но это физика, тут помогут мази, тепло, покой. А если у человека рушатся отношения- подорожник с теплой грелкой не приложишь. От жопы по другим фронтам аспирин и сон не помогут. Скорее только осознание и готовность пройти через это, не зная что именно ждет, но быть готовым к любым неожиданностям. Наверное только так. А излишний позитив часто только вредит. И это я тоже знаю по себе. Когда тупо веришь и ждешь, ждешь и веришь- в итоге получается гораздо больнее, чем принятия факта, что тебе сейчас сломают ногу, а потом все будет по-другому.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Veky
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 18:32
Репутация: 10950
Gender:

Пандемия личностного роста

#5

Непрочитанное сообщение Veky »

Bast писал(а): Все придет в движение и начнет меняться, а это весьма неприятный процесс, который, кстати, никак не гарантирует положительного результата после всех изменений.
Bast писал(а): Рост без изменения того, что есть сейчас невозможен. Оглядитесь вокруг, подумайте, готовы ли вы к таким изменениям. Если нет, то роста не будет. Не получится жаркое из картошки со взбитыми сливками. Если да, то все изменится, кардинально все: отношения с партнером и близкими; работа, отношение к себе и к времени и да, будет больно. Насколько больно – не знаю, но точно будет. То, что устраивало вас прежнюю больше не будет устраивать, а значит надо убирать, оно и само отваливаться будет, и не легко и быстро, а с кровью и слезами. Особенно это касается отношений, все отношения прорастают в нас корнями и выдирать их бывает больновато. Но теперь вам нужны ресурсы на себя, а не на то, что отводит от вас ваши же возможности. Вот тогда – возможен рост и развитие.
подпишусь под каждым словом, твоюжмать, как же тяжко то было, я ведь такая вся хорошая и вона качеств у меня много хороших, что мне в себе менять... недавно ко мне подошел сын и спросил, что все говорят, любить себя, любить себя... вона сколько вокруг народу и все только ждут, чтобы я им помог, я спросила, а тебе кто-нибудь помогает? он ответил, что нет. делай выводы, рассказала с чего надо начинать, как нас учили в школе. первый результат порадовал - садится кушать и обязательно кто-ниб ему звонит и тыды, короче, сейчас он не берет трубку, как в мультике, помните? "какой такой павлин-мавлин? не видишь, ми кушаем!"


Аватара пользователя
Suzuki
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:56
Репутация: 553
Gender:

Пандемия личностного роста

#6

Непрочитанное сообщение Suzuki »

Хорошо написано, благодарю. Меня от личностного роста и его продвигателей всегда как-то дергало. Теперь ясно, почему.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Почему не работает магия»