Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Балоболка. Программа для озвучивания текстовых файлов

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Балоболка. Программа для озвучивания текстовых файлов

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Все мы любим когда нам читают в слух и любим аудио книги. А если есть монотонная, механическая работа за компьютером, где не надо особо включать мозги, то это бывает спасением. Кто то слушает музыку, у кого-то фоном вещает по телику Путин. Кто то слушает книги. но не всегда есть в сети, то что хочется. У нас богатая библиотека на форуме, а читать к сожалению не успеваем. Хотя много полезных вещей лежит которые мы отложили до лучших времен. А когда они настанут не известно. Вот за такой монотонной работой и можно послушать не музыку и Путина, а возможно очень полезный текст. Вот мне и подогнали на этот случай программу Балаболка. Которой с удовольствием делюсь с вами. Читает не противно. привыкаешь и нормально. сразу конечно смешно, но потом втягиваешься и совсем сносно. Там пока мужской голос, самый хороший из тех что был "Николай". Скинуть должны еще женский "Катерину". Скинут положу.
ИзображениеСкачать
как установить чтоб все правильно работало
1. Нужно установить в с пециальные звуковые драйвера ms_speech_api и lhttsrur.
2 устанавливаем DigaloCoreRus. Установили программа попросит ключ. Закрыли это окно. Далее распаковываем DigaloCoreRus он установиться сам куда нужно
Далее запускаем Балаболку она партабельная в окно просто перемешаем текстовой файл мышкой который хотим прочитать. Ставим курсор в нужном месте нажимаем плей. и слушаем
Да еще что хорошо. В отличии от Аудио книги можно копировать цитаты в цитатник. Приятной работы:) Минус грешит неправильной постановкой ударений, но довольно редко. Плюс есть возможность ее учить их ставить.

Описание разработчиков

Программа "Балаболка" предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести", "пауза", "стоп"). Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в файлах форматов AZW, AZW3, CHM, DjVu, DOC, EPUB, FB2, HTML, LIT, MOBI, ODT, PDF, PRC и RTF, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. "Балаболка" предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.

Balabolka
Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, MP4, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Программа "Балаболка" также может сохранять текст, читаемый компьютерным голосом, в файлах формата LRC или в тегах ID3 внутри звуковых файлов формата MP3. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере текст отображается синхронно (так же, как тексты песен в музыкальных файлах).


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Iramirs
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 16:04
Репутация: 1658

Балоболка. Программа для озвучивания текстовых файлов

#2

Непрочитанное сообщение Iramirs »

Leo,благодарю за такой подарок.Сколько раз я не пыталась установить эту программу ,все не запускалась.А тут вот случайно увидела ,решила еще разок попробовать и УРА! Все сработало.Столько вокруг есть интересной литературы почитать ,но времени совсем нет на это удовольствие ,так как мои руки и глаза в основном заняты другой работой,а вот уши то свободные.Очень люблю фоном включать аудиокниги и слушать ,вот теперь могу и обычные тесты запустить в аудиоформат.Изображение


Аватара пользователя
Enotik
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 17:33
Репутация: 1379
Gender:

Балоболка. Программа для озвучивания текстовых файлов

#3

Непрочитанное сообщение Enotik »

Лео, благодарю! Замечательная штука!

А еще поинтересуюсь: случайно нет ни у кого обратного варианта - когда звуковой ряд записывается текстом?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полезные штучки (программы и прочее)»