Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Л. Н. Мелик - Заговоры на сохранение семьи и домашнего очага

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Л. Н. Мелик - Заговоры на сохранение семьи и домашнего очага

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Аннотация

Каждый хочет, чтобы в доме царили мир и покой, порядок и уют, но добиться этого, к сожалению, не так-то просто. Однако помощь ближе, чем вы думаете. Новая книга Лоры Мелик и приведенные в ней заговоры и молитвы мощным щитом встанут между вами и невзгодами окружающего мира. Они помогут привлечь суженого или суженую, создать с ним или ней крепкую семью и родить здоровых, радостных и желанных детей, сберечь их от недугов, а в случае чего уберегут и от козней соперницы или соперника – коварных приворотов и наговоров, – вернут мужа или жену, восстановят разладившиеся отношения. Веками проверенные заговоры и молитвы послужат подспорьем и в хозяйстве, делах домашних и работе: помогут изгнать из дома нечисть, отведут зависть, привлекут удачу и благополучие.

Заговоры для защиты себя и близких

А теперь я хочу подробнее рассказать вам о заговорах, поговорить о силе заговорного слова. Все в мире порождено вибрациями, исходящими от любого живого существа. Вы можете и не поверить, но вибрации имеют цвет, свет, звук и… мысль.
Наши предки знали об этом, поэтому в народе с самых древних времен применялись всевозможные заклинания, направленные на достижение поставленных целей.
В глубокой древности люди в своих заговорных призывах обращались к Солнцу, Луне, звездам, восходу и закату, грому, дождю, молнии, снегу, ветру… С принятием христианства на Руси заговоры трансформировались, и теперь на первый план выступили обращения к Христу Спасителю, Богородице и Святой Троице и всем Святым. В этом вы убедились, читая предыдущие заговоры.
Чем сильнее вибрации мог породить заклинающий, тем действеннее была помощь. Затем народ начал выделять из всех людей тех, кто имел большую силу и, соответственно, большие возможности. Такие люди становились знахарями, целителями…
Обладание силой – это еще не все, необходимы были знания сил Природы, животного и растительного мира и знание самих заговоров, которые держались в строгом секрете от непосвященных. Заговорные слова бережно хранились и передавались из поколения в поколение только избранным. Со временем заговоры стали передавать в роду от старшего к младшему. Таким образом они дожили до наших дней. Другое дело теперь: заговор уже ни для кого не секрет. А следует знать и никогда не забывать, что занятие ведовством и магией нигде и никогда не считалось легким и благополучным занятием. Ведь, по сути дела, вы добиваетесь слияния и взаимодействия двух миров: символьного и физического. И заклинания в этом взаимодействии являются одним из необходимых условий. Практика заклинаний (а в русском ведовстве они называются заговорами) восходит к дохристианским, языческим временам. Однако понятие заклинания гораздо шире и мощнее, это, по сути, призывание к себе на помощь могущественных духов Природы.
Люди прошлого обожествляли все природные стихии, поклонялись им. Нам тоже не мешает обратить свой взор к Природе. Она – наш жизненный источник, наша кормилица.
Люди всегда верили, что с помощью определенных слов, символов и действий можно овладеть «темными» или «светлыми» сущностями. А мир символов окружает нас повсюду: в предметах, на которых мы остановили свое внимание, в стихах, в мелодиях. Принято, что символы создает человек, чтобы дать краткое обозначение какому-либо понятию. Символы же, которыми пользуются знахари, целители, эзотерики, обращены к духам Природы, к памяти отцов, к вере всех древних славянских племен. От этой веры родились разнообразные заговоры, заклинания, наговоры…
Заговоры – это формулы древних заклинаний, перестроенные в нужном стиле и приспособленные к ситуации. Заговор – фольклорный текст магического характера и обряд его произнесения. Заговор представляет собой обряд, выполнение которого должно привести к конкретному результату – сохранению семьи и здоровья, изгнанию нечистой силы, удаче в торговле… Они функционируют главным образом в устной форме. Родство обряда и заговора подчеркивается тем обстоятельством, что произнесение собственно заговора (слова), как правило, сопровождается выполнением определенных действий (дела) или сам заговор совершается над какими-либо вещами и предметами (пищей, питьем, воском и проч.), сообщая им магические способности.
Но, к счастью, заговоры сохранили свою словесную силу, которая заключается в издревле узаконенных формулах, а также в смысловой значимости слов до наших времен.
Осталась и вера в могущество заговорного слова, в то, что оно может управлять стихиями, призывать и изгонять злых духов, прогонять болезни. Пользуясь заговором, знахарь, или целитель, заговаривает или останавливает действия вредных, темных сил, которые способны навредить человеку.
Так в чем же сила слова? Уже почти всем известно, что каждое колебание, каждая вибрация вызывает определенные изменения, особенно на психическом уровне. Заговоры построены согласно закону воздействия вибраций на окружающую среду. Звуки имеют свои вибрационные частоты и оказывают определенное действие на энергетическом уровне, что способствует успеху правильно произнесенного заговора.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Л. Н. Мелик - Заговоры на сохранение семьи и домашнего очага

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая магия»