Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. На благополучие "Золотое поле"

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Ритуал. На благополучие "Золотое поле"

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Золотое поле
Изображение
Данный ритуал является авторским, при использовании обязателен копирайт.
Лучшее время для проведения ритуала - Ярилин день и дни рядом с ним. В это время засеваются поля: молодой Ярило оплодотворяет землю, пробуждая ее после зимней спячки. Идеально для ритуала подойдет то поле, на котором работали ваши предки. Например, на даче или в деревне, если есть родовой дом, и вы точно знаете, что предки ваши работали на близлежащих полях. Берем горсть зерна. Подойдет любая зерновая культура (рожь, пшеница). Монеты из кошелька. В поле должно засеваться так же зерновой культурой: рожью или пшеницей, можно овсяное. Подойдет любая зерновая культура из которой делают хлеб. Зерна, которые сеем, носим 3 дня с собой вместе с монетами в мешочке. Можно перед этим на зерна провести ритуал на богатство и отдельно поработать с монетами на достаток. Идем в поле и засеваем его зерном с монетами. Далее колем палец и добавляем в воду каплю крови. Поливаем место засева этой водой с заговором. Читаем заговор 3 раза:

Кровь-руда в воду вливается. Как кровь моя в воде растворяется, с водой соединяется, так силой моей живая вода сотворятся. В землю та вода вливается, силой своей с землей сливается, с полем сплетается. Как на поле этом предки мои зерно сеяли да растили, потом своим землю кропили, так кровь моих предков в моих жилах течет, да поле предков моих силой своей меня зовет, так я водой той живой поле поливаю, зерном и монетами его засеваю, кровью своей кроплю, силу свою с силой воды и земли сливаю, да с денежным каналом своим поле засеянное я сплетаю. Как всходы на поле в буйный рост идут, да день ото дня растут, так и доход мой да благополучие растут, прибытком да приплодом денежным зачинаются да не заканчиваются. Поле колосится, золотым зерном в закрома мои кладется, закрома мои наполняются, достаток мой да прибыток с него - умножается. Сколь зерна то поле дает, столько денег в мои кошели да в мой дом придет. Покуда поле это сеют да жнут - доходы мои растут, дела мои в прибыток идут, дорога торная достатку открывается да кошели мои деньгой пополняются, доход мой растет, работа да дело приплод богатый дает. Слову моему делом оборотиться, сказанному - сбыться.

Хорошо если есть возможность подновлять весь посевной сезон, поливая поле водой и кровью и повторяя заговор. Начитка так же 3 раза. Лучше это делать в дни полнолуния, роста луны, сильные дни. Перед уборкой поля обязательно собрать небольшой букет-сноп из спелых колосков и поставить дома. Можно сделать куклу Купеченку. Зерна со сжатого поля на будущий год использовать для нового засева, а также и в другой работе на ДК.
Если нет поля, на котором работали прадеды, можно работать с любым полем. Используем другой заговор, ритуальная часть остается прежней:

Кровь-руда в воду вливается. Как кровь моя в воде растворяется, с водой соединяется, так силой моей живая вода сотворятся. В землю та вода вливается, силой своей с землей сливается, с полем сплетается. Я водой той живой поле поливаю, зерном и монетами его засеваю, кровью своей кроплю, силу свою с силой воды и земли сливаю, да с денежным каналом своим поле засеянное я сплетаю. Как всходы на поле в буйный рост идут, да день ото дня растут, так и доход мой да благополучие растут, прибытком да приплодом денежным зачинаются, да не заканчиваются. Поле колосится, золотым зерном в закрома мои ложится, закрома мои наполняются, достаток мой да прибыток с него - умножается. Сколь зерна то поле дает, столько денег в мои кошели да в мой дом придет. Покуда поле это сеют да жнут - доходы мои растут, дела мои в прибыток идут, дорога торная достатку открывается да кошели мои деньгой пополняются, доход мой растет, работа да дело приплод богатый дает. Слову моему делом оборотиться, сказанному - сбыться.
Leo ©


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
MARA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 21:13
Репутация: 705

Золотое поле

#2

Непрочитанное сообщение MARA »

Девочки, в круге, я так понимаю, не будет возможности работать с полем...поэтому берём обычный горшок?? или как??


Скучно…Мне бы компанию….Маленькую нефтяную компанию… :wink_kind:
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Золотое поле

#3

Непрочитанное сообщение Бася »

MARA писал(а): Девочки, в круге, я так понимаю, не будет возможности работать с полем...поэтому берём обычный горшок?? или как??
берем емкость, землю, зерна. Проводим ритуал с землей, насыпанной в ящике под рассаду или горшке. А когда зерна прорастут, присаживаем в поле. Высаживая, можно еще раз начитать основной заговор.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
MARA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 21:13
Репутация: 705

Золотое поле

#4

Непрочитанное сообщение MARA »

Бася, спасибо!!!


Скучно…Мне бы компанию….Маленькую нефтяную компанию… :wink_kind:
Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:10
Репутация: 6

Золотое поле

#5

Непрочитанное сообщение Teddy »

девочки подскажите пожалуйста а если нет возможности найти зерна я в таком месте что даже идею не могу знать от куда взять что можно в этом случае делать? а хочется в круге делать.. :lol:


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Золотое поле

#6

Непрочитанное сообщение Leo »

Teddy писал(а): девочки подскажите пожалуйста а если нет возможности найти зерна я в таком месте что даже идею не могу знать от куда взять что можно в этом случае делать? а хочется в круге делать..
зерна можно купить в зоомагазине. их продают для корма птиц домашних в смысле декоративных птиц, канареек и попугайчиков. там есть и рож, и овес , и пшеница. я там первый раз зерна покупала, теперь с поля собираю, куда сею:)


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Золотое поле

#7

Непрочитанное сообщение Бася »

Еще в магазинах в отделах диетического питания есть зерна для проращивания


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Проснувшаяся ведьма
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 12:36
Репутация: 383
Gender:

Золотое поле

#8

Непрочитанное сообщение Проснувшаяся ведьма »

Девочки а в круге мы не будем работать в поле а оговор намерение надо сказать поле,можно заменить "земля" или можно просто пропустить поле? :daisy: Вот например так:
"Кровь руда в воду вливается. Как кровь моя в воде растворяется с водой соединяется, так силой моей живая вода сотворятся. В землю та вода вливается, силой своей с землей сливается, с землей сплетается. Я водой землю поливаю, зерном и монетами его засеваю, кровью своей кроплю, силу свою с силой воды и земли сплетаю, в землю - засеваю. Зерном засеваю, зерно с деньгами своими перемежаю, да с денежным каналом своим землей засеянное я сплетаю. Как всходы на поле в буйный рост идут, да день ото дня растут, так и доход мой да благополучие растут да колосятся, прибытком да приплодом денежным зачинаются да не заканчиваются. Земля колоситься, золотым зерном в закрома мои ложится, закрома мои наполняются, достаток мой да прибыток с него - умножается. Сколь зерна то поле дает, столько денег в мои кошели да в мой дом придет. Покуда землей это сеют да жнут - доходы мои растут, дела мои в прибыток идут, дорога торная достатку открывается да кошели мои деньгой пополняются, доход мой растет, работа да дело приплод богатый дает. Слову моему делом оборотиться, сказанному - сбыться."


Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Золотое поле

#9

Непрочитанное сообщение Бася »

Если не планируете потом высаживать в поле, делайте в своем варианте, где вместо "поле" "земля"


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4203
Gender:

Золотое поле

#10

Непрочитанное сообщение Таис »

Девочки, горшок, землю покупаем или берем, что есть? Можно землю со своего огорода?


Изображение
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Золотое поле

#11

Непрочитанное сообщение Leo »

tais2204 писал(а): Девочки, горшок, землю покупаем или берем, что есть? Можно землю со своего огорода?
можно использовать горшок который был в употреблении. И землю со своего огорода это даже лучше чем покупная. Пшеницу потом все равно нужно пересаживать в открытый грунт. В горшке она погибнет и помним о том что это привязка к денежному каналу. Поэтому очень настоятельно рекомендую высадить подросшие ростки именно в поле. И там уже закрепить ритуал - повторить но тогда просто выкапываем ямку и прямо с комом земли из горшка пересаживаем ростки зерновой культуры. Потом с этого поля перед уборкой снимаем сноп. Со снопом можно дальше работать. Например http://bastiliya.com/privlechenie/kukla ... -t621.html Кукла "Пшеничка" на годовой достаток на Родогощь будет хорошим завершением ритуала. Или http://bastiliya.com/privlechenie/veles ... -t166.html Велесов сноп на достаток. Как идет по кологоду на Ярилу задел - засев. На Родогощ - сбор урожая и сохранение


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4203
Gender:

Золотое поле

#12

Непрочитанное сообщение Таис »

Leo, Спасибо за разъяснение, все понятно!


Изображение
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4203
Gender:

Золотое поле

#13

Непрочитанное сообщение Таис »

Девочки, еще вопрос: суть в том, что "поле"- дом, приусадебный участок, жили родители мужа. Читать
Leo писал(а): ...Как на поле этом предки мои зерно сеяли да растили, потом своим землю кропили, так кровь моих предков в моих жилах течет, да поле предков моих силой своей меня зовет,...
- можно так? Они ведь не кровные мои предки, но с другой стороны это теперь и мой дом тоже и мы с мужем- семья. Могу ли я, имею ли право так читать, не нарушаю ли чего-то? Или не нужно буквально все понимать? Родителей уже нет, а "поле" теперь засеваем мы.


Изображение
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Золотое поле

#14

Непрочитанное сообщение Leo »

tais2204 писал(а): Родителей уже нет, а "поле" теперь засеваем мы.
огород?
вы понимаете что значит поле на котором растет зерновая культура. еще раз поле с рожью или пшеницей, а не огород где растут помидоры и огурцы и будет расти маленький жалкий пушечек пшеницы. разницу чувствуете. или вы приусадебный участок пшеницей засеваете? смысл то в том
Leo писал(а): Сколь зерна то поле дает, столько денег в мои кошели да в мой дом придет.
а сколько зерен придет с ваших колосков? полстакана. разницу почувствуйте. там есть 2-й вариант работы на поле на котором ваши предки не работали. А потом в огороде ваша пшеница скорее всего не вырастет, или вырастет хилой. а вы ее к денежному каналу привязали. А когда вы берете поле то вы свой денежный канал привязываете к целому полю большому полю, как выше на картинке. на котором много колосьев. и колосья в поле все равно взойдут и заколосятся. не проблема в принципе выехать за город. выезжаем же мы в лес. С некоторых пор я например перестала работать с ритуалами привязными к комнатным цветам. Потому что гибнут и если все правильно отработано то оно как правилу сказывается иначе зачем работали. мне гораздо легче работать с растениями в природе с деревьями, с тем же полем. поскольку растениевод из меня например никудышный. Если у вас нет такого поля где предки работали, то для вас второй вариант ритуала. А потом у вас и у мужа не единая кровь, соответственно и с его родителями не единая. поэтому такие вещи в заговоре применять нельзя. отождествления не будет


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4203
Gender:

Золотое поле

#15

Непрочитанное сообщение Таис »

Leo, спасибо, все понятно объяснили. Буду знать на будущее, опыта набираться.


Изображение
Аватара пользователя
Ксена
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:52
Репутация: 7923
Gender:

Золотое поле

#16

Непрочитанное сообщение Ксена »

Leo, объясните пожалуйста,
Leo писал(а): Если нет поля, на котором работали прадеды, можно работать с любым полем.
Leo писал(а): вы понимаете что значит поле на котором растет зерновая культура. еще раз поле с рожью или пшеницей, а не огород где растут помидоры и огурцы и будет расти маленький жалкий пушечек пшеницы.
Если я живу в городе и у меня во дворе земля, то на нее нельзя садить , надо искать поле за городом, так что -ли?? Правильно поняла или ???


”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Золотое поле

#17

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Золотое поле

#18

Непрочитанное сообщение Leo »

Ксена писал(а): Если я живу в городе и у меня во дворе земля, то на нее нельзя садить , надо искать поле за городом, так что -ли?? Правильно поняла или ???
ну если вас устраивает масштаб палисадника перед домом то пожалуйста, но я бы полисадник полем не называла. посадить то можно вопрос в силе. поле и огород это как бы две разные вещи, и итог развития ритуала разный.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Ксена
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:52
Репутация: 7923
Gender:

Золотое поле

#19

Непрочитанное сообщение Ксена »

Bast, спасибо за ответ :air_kiss:

Leo, я поняла, что вы имеете ввиду, но тут еще мой дед сажал, поэтому пока буду дома, дальше посмотрим, спасибо за помощь :mellow:
:beee:


”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Золотое поле

#20

Непрочитанное сообщение Касси »

Сейчас задам идиотский вопрос, но хотелось бы получить адекватный ответ. В деревне живет моя бабушка с огроменным садом-огородом, который она все еще засевает нужным и полезным. земля по сути родовая, то есть для замысла подходит, но с другой стороны вряд ли бабулька обрадуется, если я оттяпаю у нее кусок земли по засев зерна вместо тех же кабачков или картохи, а это тоже не пойдет на пользу "урожаю". так может целосообразней взять земли меньше, но в собственном, пока еще не наработанном дворе? или уговаривать бабушку на выделение доли земли?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Золотое поле

#21

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Золотое поле

#22

Непрочитанное сообщение Касси »

Птичка, благодарю! как раз на выходных поедем к ней, на всякий случай и зерно с монетами захвачу)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Золотое поле

#23

Непрочитанное сообщение Кукла »

Девочки, а поливать каждое полнолуние именно тоже место, где посеяла или можно просто тоже поле полить, без привязки к месту посева?


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Золотое поле

#24

Непрочитанное сообщение Leo »

kukla070 писал(а):Девочки, а поливать каждое полнолуние именно тоже место, где посеяла или можно просто тоже поле полить, без привязки к месту посева?
нет не обязательно в тоже место. у вас ритуал привязан на все поле целиком. в этом и смысл. можете вообще в разных концах поля поливать


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наполнение денежного канала»