Вводный ОТКРЫТЫЙ урок Школы магии 15го мая! Запись урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#1

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Всем - здравствуйте. Я к Вам немного в гости. Не могли бы здесь подарить мне несколько минут времени и советов? Очень нужно.
О себе -
0. По гороскопам - Дева-Кабан, вечный ученик; к нравоучениям и спорам отношусь спокойно и мирно.
1. Студент кафедры морфологии позвоночных, подрабатываю в зоологическом музее.
2. Помимо прочего, имею дело с тушками птиц и млекопитающих - снимаю шкурки и набиваю коллекционные тушки. Сделала несколько чучел. На оставшихся мясных тушках тренируюсь делать скелеты.
3. Недавно полностью переключилась на скелетирование птиц. Но вот фигня: всем этим часто занимаюсь дома, а это значит все кости, перья, мацерирующееся мясо и шкурки находятся постоянно в моей комнате, хотя и не рядом с кроватью. Как вспомогательный материал для подставок, здесь же лежат ветки и кора, найденные после весенних паводков и иссушённые солнцем и песком.
4. Второе творческое направление - изготовление картин из засушенных растений. Сушняк также присутствует в квартире.
5. С детства меня тянет к птицам. Держу их дома, иногда беру с улицы птенцов. Над кроватью висит клетка с нелетающими стрижами. С пониманием птиц у меня очень туго, но что-то получается. В общем, окружена птицами разной степени живости и мёртвости.
6. Похожая тяга есть к самолётам: когда техника долго общается с человеком, то сама будто одушевляется, это почему-то даже ощутимо (особенно старые самолёты: Ил-2 в нашем музее радуется, если, имитируя предполётный маршрут, обойти его, осмотреть все части и погладить крыло). Но этого я стесняюсь.
7. Ко всему перечисленному у меня стойкий интерес.

Почему прошу советов?
Последний год есть подозрение, что мои неживые предметы интереса меня же энергетически подъедают, и весьма чувствительно: сонливость, лень, равнодушие, упадок сил, головные боли. На меня это не похоже.
Первая мысль: может, я как-то обижаю животных и растения своими действиями? Часть тушек добыта охотниками, остальные подобраны уже погибшими (разбились провода или окна, болели, были убиты и брошены хищником).
Отгонять оберегом нечестно - им же тоже хочется покою. Даже начала сжигать то, что остаётся от тушек (очистки мяса, мозг, перья) просить прощения и разрешения взять насовсем какие-либо части тел.

Впрочем, сомневаюсь, что работает - мне не хватает знаний методик. Нет ли здесь информации о правильном обращении с мёртвым материалом - книг, например? Камни, талисманы, свечи - столько всего, что запутаться можно.


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
It’s my birthday
Gender:

Расскажите о себе :)

#2

Непрочитанное сообщение Рене »

Мимо_пролетаю, Навскидку, без диагностики могу сказать вот что: доминирование энергии Нави в вашем доме, мертвой энергетики, и приводит к таким неприятным для вас последствиям. Тушки, чучелки и прочий материал вызывает перекос энергии в сторону нави, поэтому да - можно говорить о том, что вас попросту "подъедают", только не сами материалы, а именно энергетический перекос. Вообще, это очень опасно: то, что отражается на энергетике, неумолимо перетекает на физику, и первые признаки этого вы уже ощутили.
Я, конечно, не читала абсолютно все книги, собранные в нашей Библиотеке - а она очень обширная - но сомневаюсь, что в книгах можно найти индивидуальную инструкцию по работе с мертвым материалом.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42400
Gender:

Расскажите о себе :)

#3

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Расскажите о себе :)

#4

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Спасибо вам, Рене и Ветка, за поддержку. Это прояснение ситуации.
Зеленая ветка писал(а): подобными вещами ВСЕ и ВСЕГДА занимаются в отдельно отстоящих от дома пристройках.
-да, сама виновата. Поняла.
Зеленая ветка писал(а): держит подобные вещи на балконе
- хорошая мысль; у меня нет предложенных площадей (получается, что ветер, солнце и дожди - естественные очистители? + отсутствие постоянного пребывания людей). Может, попробовать заменить их шкафом? - сделать как-то, чтобы он не выпускал из себя негатив.
Зеленая ветка писал(а): до того, как он пройдет обработку и станет частью нового
- значит, можно как-то нейтрализовать материал обработкой - он становится относительно безопасен после неё или только в изделии? Где и у кого этому можно научиться?
Рене писал(а): доминирование энергии Нави
- что, если на время создать перекос другой энергии в противовес? Или противовес невозможен, поскольку энергии не антагонисты?


Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Расскажите о себе :)

#5

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

А, ещё есть чулан, но там хранится еда.


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
It’s my birthday
Gender:

Расскажите о себе :)

#6

Непрочитанное сообщение Рене »

Мимо_пролетаю, извините, я не буду вас цитировать, просто приведу наш с вами примерный диалог.
- я держу дома трупы, потому что это моя работа, как мне сделать чтобы они на меня не влияли?
- ты. держишь дома трупы. еще спроси меня, как уберечься от мышьяка, который тебе подсыпет кто-то в кофе?
- я хочу и буду держать дома трупы, потому что я не могу иначе.
- ты понимаешь, что в результате твоих действий может произойти все, что угодно, вплоть до открытия прямого портала на навь?
- ну я все равно хочу сделать так чтоб все было а мне за это ничего не было. Может, какая защита?
- защита от добровольно принесенной в дом нави? тебе ж любая защита сама даст подзатыльник.
- а нивелировать навь?
-пользуй правь. только и в этом случае вряд ли что-то получится напостоянку. Ты сама несешь в дом навь, добровольно, у тебя там небось уже все стены пропитаны этой энергетикой. Не удивлюсь, если ты отвратительно готовишь и от тебя сбежали собаки и коты попередыхали.
- я запру трупы в шкаф и повешу защиту, много защит.
- умеешь работать с правью? умеешь перерабатывать энергию нави? умеешь отличать одно от другого? нет? тогда никакие книги не помогут. Просто избавься от кладбища дома, вычисти его и молись всем богам, чтоб там портал на навь не открылся.
-упс. Пойду я отсюда. злые вы.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Расскажите о себе :)

#7

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Воу-воу, поняла: (-; здесь уже не просто "нельзя", а "совсем-совсем нельзя". "Хочешь жить - избавься от дохлятины". Надеюсь, разрешат разместиться в криохранилищах музея.
Никакие не "упс", ещё мне не хватало ссориться с людьми, знающими значительно больше меня. Может, создать отдельную тему? Ваши знания очень ценны и почти нигде не встречаются. А многие "готы" и прочий люд любят брелоки, серьги, скелеты. Особенно фанаты Хеллоуина.
1) На форуме есть материалы по чистке помещения? Кажется, там свечи нужны...
2)
Зеленая ветка писал(а): перо или скелетированный остов дерева
- а с этим что можно сделать? Я так уяснила, это самые безобидные представители "мертвечины". Коряги и ветви часто служат декором и даже вешалками и светильниками. {держу найденные на улице перья в банке с солью; соль же ставлю в коробки с гербарием - правильно или этого мало?}.
3) О зоологическом музее: получается, в нём мощный заряд энергии Нави, а значит, долго там находиться нельзя? (несколько наших сотрудников умерло от рака - списали на пары ртути и сулемы).
4) Хорошо бы найти способ минимизировать "вред" от экспонатов.
5) Но есть амулеты из костей, перьев, шерсти и прочего. Наверное, чучело, заспиртованное существо, вяленые плавники или скелет нельзя приблизить к таковым: надо знать способы сначала добычи животного, а потом изготовления оберега из его частей.
З.Ы.: Рене, действительно, со стороны смотрится смешно: "И хочется, и колется, и мамка не велит")) Да не, с едой, домочадцами и питомцами всё хорошо (ПОКА ЧТО). Вот только деньги утекать стали. Но, думаю, уберу дрянь, всё наладится.


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42400
Gender:

Расскажите о себе :)

#8

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Расскажите о себе :)

#9

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Спасибо за помощь!
Сколько согласительных ответов))) Значит, что-то в моей тёмной головушке отложилось.
Очень интересно! - соль, кроме нейтрализации, дезинфицирует; а хлор ?

При входе в музей надо уметь "закрываться"?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Расскажите о себе :)

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Расскажите о себе :)

#11

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Ой. Наверное, я лучше в перенесённой теме расскажу. А в чём связь снов и работы? И изоляция камнями - это в литературе на форуме?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#12

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#13

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

:flood: Благодарю!
Да, интересная фраза "изоляция рабочего места камнями" - что под этим подразумевается и как оно делается?

Насчёт магической работы с навью... (это бы здорово помогло мне в работе! - всё лучше, когда животное уходит спокойное за свой труп, а не преследует тебя неупокойником). Но я со всем этим столкнулась только в августе, куда мне. Может, и задатков нет. У меня даже пока нет отчётливых вопросов - их не из чего задать. Хотя говорят, был бы ученик, а учитель найдётся. Надеюсь, встретится такой человек в моём городе.
Bast писал(а): расскажите, какие сны вам снятся? что вы помните из них по большей части?
Мои сны бывают связаны с птицами, полётами, аномальной гравитацией, самолётами и почему-то войной. Удивительно,там любое событие кажется естественным как мне, так и окружающим, как хм.. укус комара, что ли.
Всё их содержание я привыкла списывать на свои увлечения - "чем в месяц занималась, то и снится, подумаешь - и вообще, меньше надо за компьютером сидеть".
Ложась спать, настраиваю себя: если осознать во сне, что это сон, можно на него влиять. Ни разу ещё не выходило; возможно, количество пока не перешло в качество, работаю над этим.
Если снятся пернатые, то их очень много: один раз "громадная туча разных птиц накрыла город; они летели не разбирая дороги и разбивая стёкла. Прячусь за подоконником, а когда поднимаюсь, вижу комнату в птицах: в шкафу, в раковине, на плите, под диваном, на люстре, полках и полу - всюду самые разные виды, ястребы, воробьи, совы, голуби, цапли, синицы... Все замершие от страха. В разбитое окно светит закатное солнце." Был ещё сон, когда "вся земля и асфальт были густо перемешаны с костями, птичьими в том числе; люди не замечали этого". На прошлой неделе приснилось:" вышла по делам на улицу и увидела на земле стрижей; знаете, как тополиный пух набивается во все места, так всюду щемились стрижи."
Вот с полётами всё разнообразнее. Раз я "испытывала самолёт - никак не могла поднять его выше определённой высоты, как будто небо не пускало; вот была досада". Несколько раз снилось, что меня сбивают в бою. Есть периодический тип снов, бредоватый: я - "нечто летательное, смесь некоего не очень физического тела и инженерной конструкции с человеческим сознанием, управляющее само собой. Однажды так проснулась от ощущения неумолимого падения и смирения: "идёт бычок, качается, вздыхает на ходу: вот доска кончается - сейчас я упаду" - наверное, движку не хватило мощности, и аппарат сорвался в пике.
Искажённая гравитация во снах - небольшие и неопасные участки. Люди о них знают, относятся спокойно, но иногда свалки там устраивают. Посмеиваюсь - Стругацких зря читала и в Stalker играла =). Разок было занятно: "оказалась на вокзале между полузеркальными измерениями, где поднятие в воздух использовалось для разграничения киосков, потоков людей и целого привокзального рынка-павильона! В подземном переходе у меня даже улетела на потолок какая-то вещь - я подняла руку с ней слишком высоко". Но бывало, такие искажения мешали мне в полёте. Впрочем, в некоторых снах удавалось определять их расположение и научаться использовать.
Война снится редко. Изучаю её, мои деды (бабушки) и прадеды по обеим линиям воевали (чем очень горжусь); раньше ещё и выискивала компьютерные игры с ВОВ. Отношусь к снам-войнушкам как к "в детстве шибко переиграла". В одном из снов я был пожилым красноармейцем и вместе с небольшой горсткой мирного населения куда-то пробирался по осинникам осенью. Женщины, дети, несколько стариков, то крутые овраги, то болотистые низины, всё в жёлто-рыжих листьях, деревья и кусты голые, чёрные; оружие только у меня, страшно, нельзя шуметь - в лесу немцы. Смутно помню содержание сна. В конце выстрелом в спину меня убил немецкий солдат - увидел его, падая.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#15

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42400
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#16

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#17

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Премного благодарна за советы) ]-:{ Начинаю применять.
Вовремя, получается, обеспокоилась.


Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#18

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Продержала в соли (2 раза её меняла) на солнышке и луне все косточки, сушёных насекомых, перья и прочее. Несколько раз за неделю ставила в своей комнате чёрные свечки (прямо на сушилку для шкурок), просила их негатив убрать (становилось полегче, но почему-то ненадолго голову как обручем придавливало. Отмечу: вдруг начали появляться удачные моменты для нужных покупок :smoke: .
Сегодня наконец почистила всю квартиру. Использовала молитву ко святой Троице (показалась уместнее - с хэ я всю жизнь рядом, а со славянскими наговорами только начала знакомиться) и позитивную отсебятину. Сначала обнесла свечой себя против и по часовой, потом комнаты - с новой свечкой для каждого помещения. Поставила их догорать в центре комнат. Ещё что-то захотелось можжевеловой и кедровой палочкой всё обкурить - обкурила.
Посмотрим, как теперь дела пойдут.
Последний раз редактировалось Мимо_пролетаю Ср сен 21, 2016 12:37, всего редактировалось 1 раз.


Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#19

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Ага! http://bastiliya.com/post44537.html?hil ... %BA#p44537
Ну и здорово.
Ещё и пойду в лесные посадки, спалю все оказавшиеся ненужными остатки.
Интересно: на этой же неделе поругалась с домовым (не знаю, если ли он, но, блин, кому ещё ныкать мои вещи - на видных местах в упор не видела! Ещё и дома из рук всё валится!!). В очередной раз уж взвинтилась, как крикну в сердцах: "Да знаю я, знаю! Помог бы лучше с сумкой - уберу всю хрень из квартиры." Подумала-подумала и кусок тортика ему проставила - была не была.
Ни фига себе. Через день же удалось купить такую - весь таксидермический набор влез в тютельку.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#20

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#21

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Bast писал(а): Мимо_пролетаю, отличное начало и мрзд тут же стимулирует вас плюшками, чтобы не вздумали бросить и не отказались от начатого :)
Ага, тогда вопросики:
Зачем ему стимулировать кого-то плюшками?
Как трактовать боль во время горения чёрной свечи - выжигание негатива или предупреждение?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#22

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#24

Непрочитанное сообщение Тинго »

Прочитала дискуссию, стала думать на эту тему...
Ну например, почти у всех есть в доме шуба, хотя бы одна. Нашла информацию. Для одной шубы нужно шкурок:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...
Это сколько же трупов в шкафу! А если такую "милую вещь" надеваешь, то, можно сказать, в навьей энергии и ходишь всю зиму.
Если нет шубы, то меховая шапка есть, или меховой воротник, или обувь из кожи... У кого-то кожаные кресла, у кого-то шкура козы вместо ковра. Ну, если ничего такого нет, то есть хотя бы какой-нибудь китайский пуховик, а в нём пух и перья птиц, умерших вовсе не своей смертью. В общем, в любом доме трупов завались. Так что дом таксидермиста ничем не лучше и не хуже любого из людских домов.
А ещё каждая хозяйка (если вся семья не вегетарианская) каждый день берёт в руки трупы курицы, коровы, ягнёнка или кролика и разделывает. А потом вся семья это ест. Сплошная навь (я не иронизирую!). И никто не просит прощения у убитых животных.
Хотя, на мой взгляд, просить прощения у животного перед тем или после того как его убить - верх цинизма. Вот если бы у меня попросили прощения перед тем как убить меня или моего близкого, я бы не простила! И не важно, убивают меня ради развлечения или чтобы моим мясом голодных деток накормить, или чтобы из моей кожи сделать красивый абажюр. И даже если мои кишки принесут потом в жертву богам, не простила бы, потому что жизнь - это самое дорогое, что у меня есть. Почему животное должно простить? Почему природа должна простить, если убивают её чадо? Просить прощение ради успокоения собственной совести? Ну это уже ни чем не лучше исповеди в церкви. Вот звери честны - просить прощения у добычи им бы в голову не пришло.
Вобщем, не кидайтесь тапками, возможно я не права, просто решила мыслями поделиться.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18786
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119863
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#25

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42400
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#26

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#27

Непрочитанное сообщение Тинго »

Bast, Зеленая ветка, благодарю, понятно.


Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#28

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Зато мне снова непонятно:
Зеленая ветка писал(а): мы благодарим за то, что с нами поделились
Итого:
1)убивший животное автоматически становится "сильнейшим, поедающим слабейшего" - он НЕ нарушает закона природы (но только, если использует тушу).
2)таксидермисту лучше благодарить животное за такую возможность .
3)использовать материю убитого животного можно по-разному: обычно это поедание.
4)как поедание туши добытчиком - получение необходимой жизненной энергии на создание чего-то нового (частей-клеток организма), так своеобразное "поедание" туши охотником, портным, скорняком или таксидермистом - получение необходимого опыта и создание тоже чего-то нового.
5) однако шуба, кожаный сапог, шапка (как сказала Баст, действительно важные предметы) и даже понтовый браслет из крокодиловой кожи (полная никчёмность, если это не оберег) не фонят навью; чучело же, даже будучи нужнейшим экспонатом (скелеты голубя, кошки - неотъемлемая часть хорошего кабинета биологии), фонит и сквозится нехорошими порталами. Тинго подняла интересный нюанс.
-Вывод: кроме благодарности, нужно что-то ещё (постигаемое долго и упорно).


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42400
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#29

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#30

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Ааа, ясно: их просто никто не чистит, бедняжек, и полезных, и не очень.
Да и со временем набираются негатива (может, единичный и до дыр истыканный школьной указкой скелетик и не накопит - к нему отношение, как к мелку для доски).
Люди всегда суеверно смотрели на произведения подобного искусства =(
Зеленая ветка писал(а): ели чучело потом уходит куда-то
Зеленая ветка писал(а): это не проблема таксидермиста, а проблема заказчика.
Неа, может и не уйти. Таксидермист часто сам себе заказчик - в этом проблема; надо же прослеживать рост своего навыка, а это делается путём сравнения целой линейки "домашних" чучел. Но да, как было много раз сказано выше, "не держите в жилище невесть что - для этого есть отдельные места, а места граничьте камнями".

Мысля одна пришла: допустим, чучело "оставлено себе для опыта и сравнения" и держится где-то в отдельной сараюшке-мастерской. Для обнуления возможного негатива оно выдерживалось на солнце, луне и в окружении плошек с солью или ногами в соли (с заговорами или без). После прописки на полку его локация граничится рунными камнями, как и помещение в целом. Они подлежат частой чистке, а хозяин сего хозявства обязательно заходит в мастерскую с амулетом.
Ииии...бинго! :flood:


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прошу помощи»