Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Дион Форчун "Психическая защита."

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Дион Форчун "Психическая защита."

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Настоящее имя - Вайолет Мэри Ферт. Родилась в Лландидно (Уэльс) в семье адвоката. В 1905 году опубликовала первый сборник стихов "Фиалки". Под влиянием работ мадам Блаватской увлеклась теософией и эзотерикой; быстро стала одним из главных популяризаторов эзотерики в массах. Отличалась решительностью и непримиримостью в суждениях, что дало поводу Алистеру Кроули прозвать ее "астральной амазонкой". Скончалась от лейкемии.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Дион Форчун "Психическая защита."

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Этой книгой мы выполняем многочисленные заявки почитателей нашей рубрики «Летучий голландец».

Ее автор — ДИОН ФОРЧУН пишет о себе: «Меня могут об-вишиь в том, что я возрождаю средневековые поверья. С этим обвинением я должна согласиться. Но в качестве контрдовода я выдвигаю оправдание, что не может быть так много дыма без всякого огня и что средневековые поверья заслуживают исследования в свете последних открытий о психологии подсознания».

* * *

Эта книга не намеревается только привести в содрогание, но предназначается как серьезное исследование по малоизвестному аспекту патопсихологии, извращенному в некоторых случаях для преступных целей. Эта книга адресована серьезным ученикам и тем, кто сталкивается с описанными в ней проблемами и кто пытается понять их и разрешить, Говоря столь откровенно, я имею в виду открыть глаза мужчин п женщин на природу сил, которые действуют под покровом обыденной жизни. Любому из нас может случиться сломать тонкую корочку нормального и очутиться лицом к лицу с этими силами. Читая случаи, цитированные в этой книге, мы справедливо можем сказать, что там, если бы не милость Божья, ходил. (участвовал) любой из нас. Если я могу дать на этих страницах знание, которое охраняет, то моя задача будет выполнена.

Перевод книги дается в сокращении. Чтобы понять все исследование, необходимо знать типы психических нападений и их дифференциальный анализ .(часть I), а также диагноз психических нападений и методы защиты от них (часть II).


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Дион Форчун "Психическая защита."

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Книга доступна для скачивания здесь


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Психология»