Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Кривое зеркало для себя

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Кривое зеркало для себя

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Кривое зеркало для себя

#2

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

Кривое зеркало для себя

#3

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Кривое зеркало для себя

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Кривое зеркало для себя

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Suzuki
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:56
Репутация: 553
Gender:

Кривое зеркало для себя

#6

Непрочитанное сообщение Suzuki »

В статье Кирьяновой царапнула фраза про стариков, которые умирают от нелюбви. Думаю, это немножко манипуляция с целью задеть читателя. С трудом представляю людей, выросших в любви и взаимопонимании со своими родителями и относящихся к ним в старости - с нелюбовью.
Наверное, сначала родители не любили детей и были токсичными для них, а в старости - получили ответную реакцию.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Кривое зеркало для себя

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Кривое зеркало для себя

#8

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Suzuki писал(а): В статье Кирьяновой царапнула фраза про стариков, которые умирают от нелюбви. Думаю, это немножко манипуляция с целью задеть читателя.
Не "немножко". Помимо того, что Кирьянова психолог, она ж ещё журналист, писатель, телеведущая и т.п. - это её работа - манипулировать.


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Кривое зеркало для себя

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Кривое зеркало для себя

#10

Непрочитанное сообщение Бусинка »

Да когда-то у меня тоже так было, и приход в школу расставляет все по своим местам) И самое интересная что тема нелюбовь не отозвалась привычной болью, хотя я была нелюбимым ребенком, я проработала это, проработала...как я рада)


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Аватара пользователя
All
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 00:58
Репутация: 3455
Gender:

Кривое зеркало для себя

#11

Непрочитанное сообщение All »

Баст, спасибо тебе за эти статьи. ]-:{ Особенно про нелюбовь, где твоя точка зрения. ]-:{ Появилась тема для чорной тетради. ушла выписывать.


Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Кривое зеркало для себя

#12

Непрочитанное сообщение Касси »

очередная потрясающая статья, которая заставляет задуматься. и порой хочется вскрикнуть "да не, я не така..." и затыкаешься. обмануть можно кого угодно, кроме себя. нет, у меня не все так критично, как у той девушки, но что-то откликается живьем. что-то цепляет. может недолюбовь, может натура творческая жаждет похвал, может пробелы где-то еще, но вдруг, в какой-то момент ощущаешь нехватку внимания, когда надо быть круче, лучше, когда нужны комплименты и восторги. можно ли назвать это зависимостью от людского мнения? вряд ли. а вот зависимость от внимания и комплиментов наблюдается. маленькая)))
а есть ли вообще люди, которым абсолютно все равно, что говорят им и о них, кто равнодушен к восторгам и похвалам?
ну и сразу в общую массу вопрос. вот если говорят "супер, круто!"- это приятно и это принимается. а вот фраза "хочу похвалить за..." буквально превращает меня в дикообраза. меня не надо хвалить. мной можно просто восхищаться, мне этого достаточно))) почему такая реакция? ведь по сути и в первом и во втором случае идет оценка каких-то действий. но во втором случае есть ощущение, что человек ставит себя выше меня, это звучит как-то высокомерно что ли, снисходительно-покровительственно.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Amabelis
Студент школы славянской магии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 11:54
Репутация: 2007
Gender:

Кривое зеркало для себя

#13

Непрочитанное сообщение Amabelis »

Bast писал(а): Итак, это исследование доказало, что чувствовать себя любимым можно в простых бытовых ситуациях, никак не связанных с романтическими отношениями и порой даже никак не связанных с людьми.
Согласна! Чашка чая после состоявшегося в первый раз интима. Так я поняла, что человек влюблен, а не просто испытывает похоть, потому что ДО него они все павлином хвост пушат и как с писаной торбой носятся :ohmy: :sveta: :sveta: :sveta:


Неведение объясняет непонимание ©
Если коты это жидкость, то Лиса - неньютоновская жидкость ©
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 1966

Кривое зеркало для себя

#14

Непрочитанное сообщение Rina »

Я нашла клевер!
Bast, с днем рождения!
Пусть в жизни будет все, что нужно:
Здоровье, мир, любовь и дружба.
Не отвернется пусть успех,
Удача любит больше всех!
:P


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Кривое зеркало для себя

#15

Непрочитанное сообщение Касси »

Rina, отлично! Пусть удача сопутствует тебе :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Evdokiya_68
Практикум
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 08:44
Репутация: 4729

Кривое зеркало для себя

#16

Непрочитанное сообщение Evdokiya_68 »

Прочитала, на себя примерила и поняла, что так и у меня было "нелюбовь", вечное нытье ты ни такая, это не правильно, иди учись туда то, делай то-то. А что я? Я просто ждала когда станет 18 лет, что бы дать отпор, а так и слушать не хотели. Вот когда исполнилось 18, пошла учиться , работать, потом продала свою квартиру и уехала, вот только тогда я поняла как мне хорошо, когда нет моего родителя. Он приезжал ко мне в гости, говорил, что любит, но каждый раз после его приезда я просто морально болела. И я не выдержала в один день, подошла, разбудила, накормила и попросила уехать от меня и больше никогда не приезжать, а любить меня на расстоянии. Так мы и жили до самой его смерти, зная , что мы любим друг друга и созванивались два раза в год, на наши дни рождения. Но вот после такой " любви" я его действительно уважать научилась и он научился считаться со мной как с равной, потому что больше не позволяла лезть в свою жизнь и он больше не лез.
Спасибо, очень интересная статья.


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1042
Gender:

Кривое зеркало для себя

#17

Непрочитанное сообщение Shera »

Bast писал(а): Чт авг 29, 2019 17:55
Я честно расскажу,
что чувствует человек,
который полностью зависит от чужого мнения


Привет, меня зовут Анна. Я хочу рассказать, что происходит в голове у «вечного отличника» и почему нужно отказаться от стремления быть лучшим во всем. Таких, как я, редко принимает общество. Но именно у чужих людей мы ищем одобрения, при этом никак не можем осознать, что только у нас есть право оценивать себя и свою жизнь.

Синдром отличника — это нездоровый перфекционизм, который затмевает остальные чувства и потребности. Человек направляет все ресурсы на работу и / или семью, но всегда чувствует, что делает недостаточно. Отсюда появляются комплексы и депрессии, а в некоторых случаях — панические атаки или даже физические заболевания. Специально для AdMe.ru я делюсь своим опытом, чтобы помочь как можно большему количеству людей поверить в себя и свои силы...

толика здорового пофигизма весьма облегчает жизнь!


Глаза боятся, а руки делают!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие, отношение к себе»