Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#1

Непрочитанное сообщение Рене »

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.

1. Ваш день рождения нас не радует
Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Возможно - о ужас! - мы даже получим от него приглашение на вечеринку с тремя сотнями незнакомых людей. Ну пусть триста - это преувеличение, но именно так это видится интроверту, который больше всего хочет пойти домой. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не хотим шумно праздновать и веселиться. Лучший праздник для нас - тихий, в кругу тщательно отобранных людей. Мир не должен ничего знать о нем.
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с кем-то, кого мы не знаем, отнимает слишком много энергии. Только то, что мы работаем вместе, не означает, что мы по-настоящему знаем друг друга.
4. Мы ненавидим толпу
Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия. Каждое сказанное вовремя слово, каждая выслушанная точка зрения - это борьба для нас. Даже в бизнесе нам необходимо чувствовать связь с кем-то на другом уровне, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративных мероприятий. Нужно немало времени, чтобы организовать командную работу или какое-либо мероприятие с большим количеством участников, чтобы и интроверт, и его коллеги чувствовали себя комфортно.
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет. Беда в том, что честность, как бы мы ее ни ценили, иногда причиняет боль. Чтобы выжить, мы должны вытеснить все эти эмоции и быть хорошими, а это намного сложнее, чем быть настоящими.
7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь - да и вашу тоже.
8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми
Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых. Просто спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы никогда от них не отказываемся.
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями.
11. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, в базовую комплектацию она не включена. Мы не можем слишком хорошо играть счастье или возбуждение, и вы скорее всего прочитаете это у нас на лице.
13. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.
14. Мы ненавидим светскую болтовню
Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах. Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания.
15. Если мы выбрали вас, цените это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#2

Непрочитанное сообщение Рене »

Вот судя по этой статье, практически каждая ведьма является интровертом. :)


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42018
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#3

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#4

Непрочитанное сообщение Карамба »

"Дурному не скушно и самому" :lol: все так и есть общение по долгу службы часто сводится к вещанию и таки да - толпа вызывает отторжение до ступора.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18105
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102132
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#5

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Ivanjelina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 06:21
Репутация: 251
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#6

Непрочитанное сообщение Ivanjelina »

Впервые попалась статья в которой из 15 все 15 пунктов про меня :* Теперь я еще раз убедилась, что я такая загадочная не потому что е*****ая (извиняюсь за мат ]-:{ ) или сказочная, а потому что я интроверт :girl_to_take_umbrage:


Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя и даже глядя мне в глаза ты хрен узнаешь вру я тебе или нет...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#7

Непрочитанное сообщение Kiara »

Рене писал(а): Вот судя по этой статье, практически каждая ведьма является интравертом. :)
Я так точно:)))
Причем самое интересное, что именно интроверты способны работать успешно в тех сферах, где нужно действовать обдуманно. Имхо.
Экстраверты действуют почти всегда на эмоциях. И часто прокалываются на этом. По моим наблюдениям. А еще частенько не видят очевидных вещей. Потому что интроверты склонны все анализировать. Даже на ходу. А экстраверты реагируют на начальный раздражитель.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11847
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49376
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#8

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Carla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 02:41
Репутация: 75

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#9

Непрочитанное сообщение Carla »

Птичка писал(а): Хз, наверное, я какая-то амфибия))) В том смысле, что не могу однозначно себя соотнести с одной или с другой категорией. И так бывает - и эдак. Как настроение ляжет - и смотря по обстоятельствам.
В общении с интровертами - чаще всего включаю экстра-версию (лайт, облегченную). И наоборот.

Неизвестный науке случай, в общем)))
Птичка, полностью согласна! А я все сомневалась в нормальности, гибрид я странный и т.д. Оказывается, не одна я. Это радует. :flood:


Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10532
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#10

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

Зеленая ветка писал(а): Правда, иногда до сих пор хочется сказать - люди, отстаньте. Ничего плохого против вас не имею, но вас слишком сильно дохрена, вы слишком социализированные и шумные. Я от вас устаю.)))
Чувствую намек..явный намек в чью-то сторону :rtfm:


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119256
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#11

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10532
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#12

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

Bast писал(а):интересно в чью? :)
Ну так кому Ветка все время орет - Ацтань! Тебя слишком много! Скока можно веселиться! И ваще...улыбки ее раздражают, панимаишь ли...


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119256
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Тавайза
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 01:43
Репутация: 273

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#14

Непрочитанное сообщение Тавайза »

Я тоже гибрид . И, наверно, поэтому очень легко нахожу общий язык как с сестрой и сыном - жутчайшими интровертами, так и с мамой и дочерью - экстравертами в крайней степени. Я как мостик между ними: улаживаю,перевожу с одного языка на другой, сглаживаю углы. Сестру трясет от буйной энергии мамы, а дочь бесится, что брат (мой сын) закрытый, и на общение с большим скрипом идет даже с ней. Но с возрастом понимаю, что интроверты мне ближе по духу. Экстры уж больно шумные, утомляют.


Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#15

Непрочитанное сообщение Tasha »

Однако, существует и третья группа людей – амбоверт, им свойственна двойственность. Большинство людей относится именно к этой промежуточной категории. Я амбоверт


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Пантера
Лучшие выпускники
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 15:57
Репутация: 3408
Gender:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

#16

Непрочитанное сообщение Пантера »

Рене писал(а): 8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
о, да!
И вообще, большая часть пунктов обо мне.


Если вы схватились за оголенные провода и вас ударило током, не расстраивайтесь, ведь в этом был не только минус, но и плюс :boy_girl:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Психология»