Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Требы Богам родным

Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Требы Богам родным

#1

Непрочитанное сообщение Бася »

Боги родные.. Ласковые и журящие, они всегда рядом с нами, независимо от того, слышим ли мы их, видим ли, ощущаем ли. Боги родные помогают нам в наших повседневных делах, а также в делах сердечных и денежных, да и просто советом и подсказкой в трудной житейской ситуации. Недаром же мы, обращаясь к ним, нередко называем себя родичами молодшими.

Обращаясь к богам нужно соблюдать определенные правила, своеобразный этикет общения. В общении с родными богами, конечно же, много индивидуальных моментов, но есть и общие определенные правила, которых нужно придерживаться, особенно на стадии установления контакта.

Готовимся к принесению треб.
Не стоит ходить к богам «по пути» с другими делами. Выделите специально время, чтобы оказать почесть и уважение богам.
Настрой. Ходить в плохом настроении, в глухом раздражении или обиде на кого то –значит нести эти эмоции богам. Вам бы хотелось получить такой подарок? Нет! Благодарность, радость, искренность и открытость- вот те дары, с которыми мы идем к ним. Как же быть, если обидели и вы идете просить о помощи в своей ситуации? Когда трудно настроиться на позитивный лад, когда все валится из рук или случилась беда и быть позитивным и радостным не получается. Тогда будьте открытыми, расскажите, что вас привело, за какой помощью вы обращаетесь, о чем просите. Будьте искренними! И все равно найдите светлую благодарность в своей душе, что выслушали, утешили.

Место и время принесения треб соответствует месту обитания богов, как это принято считать. В воду мы опускаем требы для Макоши, а на перекрестке оставляем требы для Велеса и Мары, в березовой роще оставляем дары Ладе. Никто не приносит требы Дажьбогу на кладбище, а Велесу, повязывая ленты на березу. Поэтому несколько слов о местах.
Светлым богам требы приносятся на возвышенности, в открытом светлом месте, лицом на восток.
Темным богам требы приносятся в темное время суток, либо когда солнце уже клонится к закату в низинах, оврагах или чащобах, обернувшись лицом на север.
Богам оставляют дары под деревом с мужским именем, и, соответственно, богиням-под деревом с женским именем.
Традиционно, хвойные деревья подходят для принесения треб Велесу, а дубы для треб Перуну.
Не стоит относить требы под тополь и осину, если вы обращались к богам и богиням с просьбой о благополучии, любви, достатке.
Если вы несете требы в благодарность за помощь в работе, то по общему правилу требы должны быть принесены не позднее суток с момента ритуала.
Хорошо принести требы в день того или иного бога, богини. Например, в Велесов день отнести требы Велесу, даже если вы не работали. В знак уважения, все равно что поздравить с днем рождения.

Место принесения треб должно быть чистым, никакого мусора. Требы кладем на камень, пенёчек, на салфетку на землю. Обязательно думайте об экологичности! После вас не должно оставаться мусора. Если в качестве треб вы принесли пиво, то следует вылить его на землю, а не оставлять в пластиковой или стекляной/железной бутылке.

Требы. Богов принято благодарить требами. Есть классические требы и есть те, которые боги попросили принести. Те требы, что боги просят принести-это индивидуальные моменты, которые невозможно охватить какими то инструкциями и указаниями. Можно только рассказать из практики, как это бывает  Например, когда у меня встал вопрос о том, какие требы принести Макоши, то четко и ясно пришло, что лучшей требой будет уборка берега реки. С той поры, несколько лет подряд я убирала тот указанный участок берега и посвящала каждый раз эту работу Макоши. Слушайте себя, слушайте подсказки, которые дают боги, а то и напрямую говорят.
Лучшие требы-это то, во что вы вложили свою энергию, свою любовь и благодарность. Например, блины, приготовленные своими руками. И это легко объяснимо. Готовя своими руками, мы вливаем свою энергетику, свою благодарность и светлые чувства к богам родным и вот уже блины становятся не просто блинами, а носителем нашей любви, уважения, признательности, то есть энергии определенного свойства.
Когда боги предлагают разделить требы с вами, то разделите. Отпейте пару глотков пива, отломите кусочек хлеба. И обязательно поблагодарите за такое приглашение и оказанную честь.

Что принести в качестве треб?

Велес
Треба: коровье масло, колач, свинина, шкуры, мех, кожа, сало, зерно, овёс, мёд, щука, яйца, шерсть, холсты, деньги, хлеб, баранки, вино, пиво, баранина, курятина, козлятина, мясо тетерева, гороховые комья, каша, масло.

Дажьбог
Треба: блины, мёд, орехи, яблоки, коровай, узорные хлеба, рожь, пшеница, ячмень, яйца, вино, плоды, овощи, цветы, деньги.


Жива
Треба: пироги, хлеб, ленты, цветы-венки, холсты, молоко, крашеные яйца, пшённая каша, печенье “жаворонки”.


Коляда
Треба: деньги, зерно, мёд, мука, соль, вино, масло, свинина, козлятина, баранина, сало, хлеб, узорное печенье, блины, яйца, яблоки, крендели, баранки, сливы, вишни, кутья, узвар.

Лада
Треба: оладьи, каша, хлеб, сыр, мёд, медовые лепёшки, крупа, пироги, нити, узорное печенье, , зерно, яйца, вино, платки, ленты, шерсть, сосуды, молоко

Леля
Треба: каша, хлеб, сыр, мёд, молоко, масло, сметана, творог, яйца, цветы.

Мара
Треба: кисель, мёд, цветы, каша, вино, калачи, пряники, пирожки, зеркала, оладьи, ленты, украшения.

Мокошь
Треба: каша, шерсть, нитки, пряжа (в источники), вино, платки, посуда, ленты, хлеб, мёд, молоко.

Перун
Треба: железо (оружие, подковы), вода, говядина, квас, яйца, красное вино, каша, пироги, баранина, сало, орехи, молоко, дичь, пиво, мёд, крепкое спиртное


Род
Треба: овсяная каша, овсяный хлеб, хлеб, сыр, мёд, просо, борщ, пироги, варёная мука, лапша, творог, яйца, масло, пиво, кисель, оленина либо говядина, ягодное вино.

Радогощь
Треба: пироги медовые, колобки, оладьи, блины, пиво, венки, мёд, вино.

Сварог
Треба: овсяная каша, курятина, пиво, пироги, зерно, сало, хлеб, пироги с курятиной, рыба (щука), молоко, творог, яйца, сыр, ягодное вино, овсяный хлеб, оленина, говядина.

Семаргл
Треба: дрова, ватрушки, жир, благовония, баранина, хлеб (обязательно), зерно, масло, вино, молоко, орехи, каша.

Стрибог
Треба: лоскуты, ленты, крупа, зерно, мука (сыплется с крыши), каша, хлеб, блины.
Ярило
Треба: блины, узорный хлеб, пироги, печенье, лепёшки, семена, зерно, каша, молоко, пиво, цветы, ленты, овощи, мёд, квас, пряники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101872
Gender:

Требы Богам родным.

#2

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
дариярa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 17:01
Репутация: 0

Требы Богам родным.

#3

Непрочитанное сообщение дариярa »

благодарю :P


Аватара пользователя
настена
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 19:54
Репутация: 1

Требы Богам родным.

#4

Непрочитанное сообщение настена »

Очень интересно,благодарю.


Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#5

Непрочитанное сообщение Kiara »

Спасибо за информацию. Скажите, а вот блины, хлеб и т.д. как лучше преподносить? Хлеб целиком? Блины если, какое количество?


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31130
Gender:

Требы Богам родным.

#6

Непрочитанное сообщение Leo »

Kiara писал(а): Спасибо за информацию. Скажите, а вот блины, хлеб и т.д. как лучше преподносить? Хлеб целиком?
Можно целиком если вы например оставляете требу на полянке или под деревом. Можно хлебом и птиц покормить. Есть и такой вариант требы. Например покормить птиц как требу Дажьбогу. Или уток в пруду как требу Макоши.
Kiara писал(а): Блины если, какое количество?
Количество в требе того или иного не играет роли. Самое главное как вы это делаете, ваш настрой, ваше душевное состояние. То уважение с которым вы приносите требу.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#7

Непрочитанное сообщение Kiara »

Leo, Спасибо:))


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#8

Непрочитанное сообщение Kiara »

Еще один вопрос задам. Что будет, если не принести требы Богам после ритуала?
Не потому что "забила", а по незнанию. В ритуале не написано, а сама не догадалась. Сильно они обидятся? И как потом вернуть нейтралитет?


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Требы Богам родным.

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#10

Непрочитанное сообщение Kiara »

Bast писал(а): ну вы же не думаете, что боги на самом деле работают за булочку :)
Конечно, не думаю:))
Но обидеться-то они могут на то, что воспримут как неуважение к себе


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49190
Gender:

Требы Богам родным.

#11

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#12

Непрочитанное сообщение Kiara »

Ардана писал(а): Kiara, Вы не обидели Богов пренебрежением. Вы не знали. Это вышло неумышленно. Узнали сейчас, чувствуете себя неудобно - сходите, принесите требы - можно даже просто так, в знак уважения. Заодно и познакомитесь поближе).Родные боги с удовольствием идут на контакт).
Спасибо за ответ:)) Мне полегчало


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#13

Непрочитанное сообщение Kiara »

Уважаемые знатоки, у меня опять вопрос:))
А что будет, если требы были принесены не по вышеописанным правилам.
Я ритуал один делала с призывом Даждьбога. Еще в прошлый раз когда не получилось у меня с этим ритуалом, я все продумала. Куда поеду, чего понесу и т.д. И в голове почему-то дуб был. Потом почитала тему соответствующую, подумала, странно как. Дуб вроде как для треб Перуну. Ну ладно, думаю, я в деревьях не разбираюсь. Первое дерево видимо которое в голову пришло.
Теперь напекла блинов, поехала в парк. Приглядела опушку уже со входа. Солнце светит...прям потянуло меня туда. А на ней дерево растет. Ну думаю, сяду под дерево, поговорю с Даждьбогом.
Пошла. Только пока попала туда, пришлось обойти по кругу приличный кусок. Просто так не пробиться.
Наконец, вышла я на эту опушку. Никого нет, красота. И вот подхожу я к этому дереву, и.....это оказывается дуб:)))) Вот что делать?
А еще у меня в голове почему-то Перун был бог огня. С чего? Кто бы знал. Потом выяснила, что он бог грома и грозы. И стало понятно, почему, когда я к нему под этим дубом обращалась - ветер сильный подул. А как к Даждьбогу обращалась - солнце сразу выглядывало.
В общем, решила поговорить с обоими. Видимо, Перун призывал меня так.
Ушла в хорошем настроении. Так-то ветер я с детства люблю сильный. И грозы. И ливни сильные.

Вот думаю, а нормально ли это? Пошла требы одному богу относить, а вроде как с двумя общалась


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Требы Богам родным.

#14

Непрочитанное сообщение Рене »

Kiara писал(а): Вот думаю, а нормально ли это?
Конечно, нормально. думаете богам сильно нужны ваши булочки? :)
Kiara писал(а): Ушла в хорошем настроении.
Вот это - ключевое и самое главное.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49190
Gender:

Требы Богам родным.

#15

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Требы Богам родным.

#16

Непрочитанное сообщение Kiara »

Рене, Ардана, Спасибо, дорогие:) Успокоили


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Требы Богам родным.

#17

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли, отправляясь принести требу, взять с собой дитё? Где-то было, что вроде можно ребёнку присутствовать, или я напутала? (Треба Макоши, уток пойду кормить в парк)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Требы Богам родным.

#18

Непрочитанное сообщение Бася »

Не везде ребенок к месту. Но в данном конкретном случае (работали же на семью в ключе позитива?)-не думаю, что Макошь будет против. Я тоже хожу с ребенком к Макоши. Пока туда идем, пока обратно, рассказываю о Богах родных. Иной раз дочь и сама уже за рукав тянет, пойдем к Макоши, принесем ей сладких булочек :)


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Требы Богам родным.

#19

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Бася писал(а): работали же на семью в ключе позитива?
Да-да! Берегиню-формулу на защиту дома на силе Макоши подновляла.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Требы Богам родным.

#20

Непрочитанное сообщение Бася »

Вот и замечательно :)


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Требы Богам родным.

#21

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Бася, благодарю за помощь ]-:{


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Требы Богам родным.

#22

Непрочитанное сообщение Tasha »

Девочки а Додола может заказать йогурт клубничный?


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Требы Богам родным.

#23

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tinga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 01:20
Репутация: 1
Gender:

Требы Богам родным.

#24

Непрочитанное сообщение Tinga »

Доброго времени суток! Если не туда пишу, перенесите, пож-та, в нужную тему.
Ставила защиту на силе Макоши. Пошла относить требы / кормить уток. Нигде нет ни одной. Даже в тех местах на реках, где они даже зимуют. Расстроилась жутко. Переживала 2 дня. Ну, думаю, накосячила. Знать меня не хотят. После круга 20 числа понесла требы Перуну и Додоле. Нет дубов в лесопарке и все тут! Взмолилась "Покажите место!" Хлоп, передо мной дуб! Все сделала, довольная иду гулять с собакой. Выхожу на берег озера, а там утки плавают. Много. Покормила. Тут пес срывается с поводка, кидается в воду и разгоняет этих уток. Они, ругаясь, уплывают. Я чуть не плачу, умоляю меня простить. Проходим метров 50, и передо мной 2 утенка...
А Додоле захотелось купить яблочного сидра. Так может быть?


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Требы Богам родным.

#25

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Tinga, слушайте себя. Как "услышите", так и правильно. В ритуале с Додолой сказано "что попросит".
А в отношении перипетий с поисками дубов, уток и т д, нужна настройка заранее, имхо. Мне обычно помогает следующая манипуляция: выхожу-сразу начинаю мысленный разговор с тем, к кому иду. Говорю, что иду с благодарностью и гостинцами, хочу поблагодарить за то-то и то-то. Прошу легкой дороги(если ехать), удачных обстоятельств, чтоб никто не помешал. Прошу указать место, если его ещё поискать. Далее включаю автопилот и иду, куда ноги ведут, пришёптывая барматушку на поиск места(очень быстро само собой складывается). Вот такой настрой заранее мне лично помогает.
Если точно знаете, что нет в окрестности дубов скажем, заранее можно место поискать. Вышли и погуляли просто так, посмотрели. Выбрали-тогда уж ритуалить.
И с требой самой, кстати также. Вышли и мысленно вопрос: чем мне благодарить тебя за помощь? Ноги отведут))
Иначе можно сбить настрой тщетными поисками и вообще с требой пролететь, накосячить, что не желательно.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Требы Богам родным.

#26

Непрочитанное сообщение Вед »

Надо было принести требу Велесу. Прочитал здесь о Велесе и, почему-то, обратил внимания на такую фразу:
"Чаще всего Велесу приносили требы медью, ибо он — бог благополучия и достатка,"
Интересно, подум я, где взять сейчас медь, ну не двигатель же разбирать и обмотку снимать... По продуктам питания - без проблем.
Обртился к Велесу и попросил его дать подсказку, что принесть и куда.
Прошло немного времени, прохожу двором дома и почему-то обращаю внимание на массивное кольцо, висящее на стене. без всякой мысли беру кольцо в руки и отмечаю, что довольно тяжёлое, величиной с браслет квадратного сечения.
И тут подумалось - тяжёлое какое, не медь ли?... взял гвоздь и счистил тёмный налёт.
Кольцо заблестело солнечным оттенком. Медь, конечно!
Откуда оно тут взялось и сколько висело у меня глазах, наверное годы...
Вот он - подарок Велесу! И место нашлось сразу. Удивился так, что рассказал жене. Она спросила вдруг - можно ли яйца? Попутно и яйца захватил, от своих птиц.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Требы Богам родным.

#27

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Требы Богам родным.

#28

Непрочитанное сообщение Вед »

Да,Bast, и что самое главное для меня, боги откликаются, я это чувствую.
Но ещё не до конца пропал - страх, что тебя не услышат если что-то не так делаешь.
Видимо нужно смелее и чаще идти на общение разного рода и не обязательно с просьбами.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Требы Богам родным.

#29

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Требы Богам родным.

#30

Непрочитанное сообщение Вед »

Bast писал(а):
на это надо время,
Понимаю... Вообще, Bast, спасибо за постоянную поддержку.
Это помогает думать, идти дальше, пробовать...
Поэтому напишу ещё маленькую историю, хотя кто-то наверняка подумает - " И тут Остапа понесло" ))

Вот заноза у меня... Супруга бога Хорса, Заря заряница. Мало чего про неё нашёл, и треб, конечно тоже не нашёл. Как, чего... А обращался, звал, внук маленький беспокоится, спит плохо.

Обращался неделю назад, больше... а с требами - никак.
И вот опять обратился, по поводу треб. Просил подсказку, что и как. И как будто ждали вопроса. Ответ возник в голове сразу же. - Зеркальце!
Зеркальце? У меня сразу - лёгкий шок.
Это прозвучало беззвучным женским голосом. Сам даже никаких предположений не строил, думал, вообще не сразу подсказка будет. Ну откуда слово это взялось в голове?
Что до голосов, то уже давно и часто меня кто-то окликает по имени. И всегда женские голоса. Иногда так громко, что вздрагиваю и оборачиваюсь. Естественно - никого рядом.
Но тут.. Вот как тут реагировать? Нет, я конечно всё сделаю. Куплю по правилам и повешу на дерево. Да. И поверну на запад. Так представилось...
Все другие мысли встречали какое-то противодействие, сами мне же и не нравились.
Трудно объяснить...


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа с богами, силами»