Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Как мы забираем и отдаем энергию

Аватара пользователя
Светлуша
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 19:00
Репутация: 9356
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию

#1

Непрочитанное сообщение Светлуша »

энергообмен
Нам все время кажется, что вампиры - это какие-то другие люди, знакомые, родственники, сотрудники. А мы конечно же нет, мы хорошие и добрые. А из нас всем так и хочется попить.

Давайте разбираться с азами энергетики, иначе мы скатимся в мышление из превосходства, которое приводит только к проблемам и деградации.

Кто такие энергетические вампиры?

Вампиры - это люди с низким количеством личной энергетики за счет наличия деструктивных внутренних программ, которые как раз не позволяют им накапливать свою собственную энергию.

Они питаются определенной энергией, в основной негативной. Они провоцируют окружающих на проявление эмоций, которые способствуют выбросу определенной энергетики. Забирая эту энергетику, они чувствуют себя хорошо и удовлетворенно.

Итак, постулат первый, для многих новый.

Отвампирить и попить энергию можно только из того, кто сам периодически вампирит. Если человек сам по себе не вампир и живет самодостаточной жизнью, не зависит ни от кого эмоционально и сохраняет внутренний стержень, то забрать его энергию невозможно. Никак. Если вас «пьют», значит и Вы периодически кого-то «пьете».

Как мы забираем энергию?

Самый распространенный способ вампиру «покушать» - это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции, для этого можно рассказать про кризис, про сложную обстановку в стране, можно сказать подруге, что она поправилась и плохо выглядит, что ее мужчина плохо и недостойно себя ведет, можно нагрузить человека негативом, все, что угодно, лишь бы ему стало плохо, грустно, тяжело. Это первый уровень, можно сказать, первое легкое блюдо.

Второй уровень - нужно довести человека до сильных эмоций, до страха, слез, гнева, ярости, срыва, психоза и дикой агрессии. После этого тихим голосом сказать: «Ну что ты так нервничаешь?». Считайте, что это второе, уже довольно приличное блюдо с гарниром.

Есть вампиры, которые живут на энергии провокаций и противоречий, они любят вбивать клин между близкими людьми, ведь там много энергии, есть чем поживиться. И тут хороши интриги, грязные сплетни, намеки. Есть женщины, которые любят разбивать семьи, я консультировала таких несколько раз.

Это происходит неосознанно. Как только она уводит мужчину из семьи, создавая там массу тяжелых эмоций, скандалов, боли, то мужчина перестает ей быть интересным и она понимает, что «это не мое», после чего какое-то время живет на этом негативе, а потом вновь пускается на поиски жертвы.

Типичный вампиризм - это «спортивный интерес». Женщина или мужчина добивается внимания и сильных эмоций со стороны противоположного пола, после чего расстается. Естественно, что после этого их экс-партнеры еще долго их кормят своей болью, вниманием, страданием, переживаниями и горечью. Тут уж эмоций хоть отбавляй, «ешь, не хочу».

Провокативная внешность или поведение, когда вампир ведет себя вызывающе или выглядит так, что вызывает много эмоций у окружающих. Это вампир-нарцисс, который забирает энергию за счет своей внешности и поведения, например, яркая одежда, цепи, чрезмерный макияж, сленг, мат, громкий смех, взгляд исподлобья либо фешенебельная вычурность. Я встречала таких женщин, причем в реальности это были вполне адекватные люди с достойными профессиями, с семьями, но при этом они подпитывали себя за счет внимания других, ярко и даже несколько вульгарно одеваясь.

Чувство жалости к себе и провокация чувства жалости к себе - это тоже подпитка, такие люди обычно жалуются на жизнь, драматизируют, стараются представить все в тонах страдания и боли. Если вы начинаете их жалеть, то считайте, что отдаете свою энергию. Людям можно сочувствовать и сопереживать, но жалеть опасно, потому что таким образом мы кормим их слабость, а не их силу.

Чувство вины. Ну тут уж все мы мастера. Добиться от человека того, чтобы он чувствовал себя виноватым, это значит создать энергетический мост, через который он будет кормить вас своей энергией.

Синдром спасателя, как это ни странно, тоже способ подпитаться, правда с виду очень благородный. Такие люди всегда стремятся помочь кому-нибудь, сами ходят с кучей травм, обид, но лекции и тренинги в первую очередь раздают подружкам, всем дают книги, всем пытаются рассказать, как жить. Если одна из их жертв все же решит измениться и начнет развиваться, то спасателю перепадает часть реализованной энергии.

Роль спасателя - это тоже своего рода энергетический вампиризм, ведь спасая человека, нам отдается огромное количество энергии, и многие так на это подсаживаются, что вся их жизнь превращается в насаждение добра в самом плохом понимании.

Вампиры не всегда осознанны в своем поведении, и многие манипуляции проворачивают бессознательно, они не думают: «Вот сейчас доведу Машу до слез и буду хорошо себя чувствовать!». Мысли совсем другие: «Надо сказать Маше правду о том, как она поправилась!». Понимаете?

Почему мы вампирим?

Очень часто мы начинаем забирать энергию у других людей и выбираем такой путь существования, потому что у нас самих есть мощные энергетические дыры, куда благополучно сливается наша собственная жизненная энергия.

Есть много воронок, куда уходит наша энергия, и все они деструктивные: жизнь в стрессе, привычка осуждать, категоричность, пустые разговоры ни о чем, чрезмерная спешка, волнения, жизнь в прошлом, жизнь в будущем, попытка подстроиться под всех и быть хорошей - все это забирает энергию у настоящего, и мы вынуждены либо бегать по тренингам, где нам дадут энергетический допинг, либо высасывать энергию из людей.

Как понять, что я вампир?

Главным пониманием своего вампиризма является чувство эмоциональной зависимости от людей или событий.

Когда вы начинаете ощущать ломку без присутствия определенных эмоций в своей жизни.

Например, когда ощущаете пустоту, то очень хочется позвонить подруге и рассказать ей про то, как вам плохо.

Или если Вы чувствуете нехватку энергии и думаете: «У меня давно не было отношений, мне нужен мужчина».

Или вам не хватает жизненных сил, и вы начинаете провоцировать скандалы на пустом месте, разводя своих близких на сильные эмоции.

Или вы чувствуете непреодолимое желание сказать кому-нибудь «правду».

Когда вам кажется справедливым и важным обсудить кого-то, дать негативную оценку его деятельности.

После страшных скандалов вампир себя чувствует отлично, его это нисколько не выматывает, более того, он наоборот приободряется и начинает всем помогать.

Свой вампиризм можно отследить по некоторым примерам, например, когда Вы про кого-то говорите «какую-нибудь важную правду», и ваш оппонент говорит: «Давай не будем обсуждать это. Я думаю это не достойно!». Вампир обидится, ему будет не по себе, ему будет плохо и тяжело, ведь ему не дали наполниться негативом.

Если Вы рассказываете что-то тяжелое и животрепещущее, а собеседник не реагирует сильными эмоциями. Вампиров это бесит, ведь опять-таки их манипуляция не удалась. Причем это раздражение всплывает неосознанно, и вампир может сам не понимать, что его так сильно бесит.

Почему нужно отказаться от роли вампира?

Путь вампира - это путь зависимости и ухода от внутренней свободы, это постоянно растущая внутри дыра, для удовлетворения которой нужно все больше и больше жертв, людей, скандалов. Это личность, закованная в кандалы эмоциональной зависимости, помимо этого вампиры редко процветают, и даже если с ними это случается, то они живут в вечном страхе, потому что у них нет внутренних ресурсов создавать изобилие и процветание.

Быть вампиром - это значит отказаться от развития себя, как здоровой целостной личности. А ведь мы все здесь именно для этого!

Обратите внимание на свой фокус внимания в жизни.

Вампиры всегда кормятся за счет своих доноров, поэтому они любят быть во вне своим умом, им нравится думать и анализировать, обсуждать жизни других людей, они следят за тем, у кого что происходит. Внимание самодостаточной личности по большей степени находится в себе, в своих желаниях, в своих целях и намерениях, и лишь небольшая часть внимания идет во вне на реализацию своих идей и построение отношений с людьми.

Если вы нашли себя в каких-то из этих пунктов и вам хватило смелости признать в себе деструктивные программы, то это само по себе уже важное осознание, которое поможет вам освободиться от этих негативных программ.

А затем посмотрите на свою жизнь и найдите те дыры, через которые вы теряете свои собственные силы. И откажитесь от них осознанно, откажитесь от осуждения, пустых разговоров, категоричности, постоянных волнений и спешки.

Простите свое прошлое и отпустите его. И отпустите людей, которые вас разрушают…

Со временем ваша целостность восстановится, и вы увидите, что Вам уже не интересно быть вампиром, ваш фокус внимания будет позитивным и изобильным.

И вместе с внутренней целостностью в вашу жизнь постучатся ваши желания и новые добрые люди!

Автор - Юлия Судакова.


Не поддается ведьма ни заклятию, ни проклятию, мнение свое ценит, на чужое не глядит, супротив сердца не идет, совесть да честь у нее в почете.

Изображение
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#2

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Светлуша писал(а): Со временем ваша целостность восстановится, и вы увидите, что Вам уже не интересно быть вампиром, ваш фокус внимания будет позитивным и изобильным.
Вот это только по меньшей мере не понятно. Само собой все восстановится? Если речь идёт о имеющихся деструктивных программах, высасывающих энергию, то осознание проблемы как поможет? Наверное с программами ещё надо поработать?
Я, честно говоря, замечала у себя некие моменты, ловила себя, да. Вот осознание мне лично помогло только контролировать себя, чтобы не жрать ближних. Но если проблема есть, то она есть. Сама она у меня не рассосалась. На такие случаи, когда чувствуешь внутреннее опустошение(у меня есть утечки, да), придумываешь свои какие-то средства(подпитка за счёт стихий, творчество, медитация тоже не знаю как, но помогает). А осознать, думаю, не достаточно. Хотя безусловно это огромный плюс человеку, если он осознал, что причиняет другим дискомфорт и стал "вегетарианцем"


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Пантера
Лучшие выпускники
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 15:57
Репутация: 3408
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#3

Непрочитанное сообщение Пантера »

Светлуша писал(а): Второй уровень - нужно довести человека до сильных эмоций, до страха, слез, гнева, ярости, срыва, психоза и дикой агрессии. После этого тихим голосом сказать: «Ну что ты так нервничаешь?». Считайте, что это второе, уже довольно приличное блюдо с гарниром.
вот так делает мой муж и я неизменно ведусь... значит, и я вампирюга!


Если вы схватились за оголенные провода и вас ударило током, не расстраивайтесь, ведь в этом был не только минус, но и плюс :boy_girl:
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101329
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#4

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#5

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Птичка писал(а): сугубо психологическую проблему возможно решить и сугубо психологическими методами.
Аа, я как-то понятие "деструктивная программа" сразу отнесла к разряду магических)).


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101329
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#6

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

Как мы забираем и отдаем энергию.

#7

Непрочитанное сообщение Наам »

Очень интересная и содержательная статья. Вчера еще прочитала, и ходила, думала. Что я вампир -я классифицировала и поняла еще в школе. После того, как стала следить за собой, процесс отъедания путем вывода на эмоции снизился в разы. но последнее время, закралось у меня такое сомнение, позамечала за собой..хотела обсудить как раз, и тут как раз статья "в цвет". девы, вот тут перечислены типы вампиризма на отрицательных эмоциях, а мне кажется, что отъесть можно и на положительных. Поясню. вот я виртуально когда рассказываю что то - людей захватывает мой рассказ, они подходят ближе, ловят каждое слово, внимают, раскрываются... и тут, все, бери, пожалуйста, возвращай вложенную свою в рассказ энергию с прибылью... Честно говоря, я расстроилась даже больше, чем когда впервые узнала о своем вампиризме. Как то это было неожиданно для меня. (. И потом, я люблю рассказывать интересные рассказы(. А теперь как же, никаких рассказов, оставить сухой телеграфный стиль?.


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101329
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#8

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

Как мы забираем и отдаем энергию.

#9

Непрочитанное сообщение Наам »

Птичка, мррр, энергообмен, да, это я учитываю... но кажется подвампириваю таки, отьедаю больше, чем даю.


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:48
Репутация: 2550
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#10

Непрочитанное сообщение Люба »

Птичка писал(а): Наам, ну нет. То, о чем ты пишешь - это энергообмен. Нормальный человеческий, взаимный и равный.
а есть-ли разница? вампиризм, энергообмен? в любом случае человек без обмена энергии существовать не сможет. Не существует абсолютного дзена, такое вампиро-энерго-непробиваемой оболочки.
Объясню на себе. Я архитектор. Чтоб создать новый дом, мне нужно что - вдохновение. Я начинаю вампирить искать то, что смогу слизати и переварить. (У нас это называется концепция.)Потом начинается второй этап. Назовем ее самоедство. Я выкладываю себя в проект. И тут для меня очень важна подпитка. Для меня это музыка. Это очень такая енергетически мощная река, без которой проект загнется нарисуй я две палки. Но все равно под конец проекта Любобабо - выжатый лимон, потому что сила отдана. И вот наступает третий этап. Сдача проекта. Тут идет пожинание лавров. Похвала и немножко премии вдохновляют и колесо запускается вновь... :girl_spruce_up:
Наам, когда читала ваш коммент, подумалось следующее, ведь вы, когда рассказываете, вкладываете в рассказ себя, свои переживания. А вот встала картинка Киркоров, :this: просто есть люди, которые ничего не вкладывают (поют под фанеру и любите меня, :air_kiss: любите.


Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Аватара пользователя
Светлуша
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 19:00
Репутация: 9356
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#11

Непрочитанное сообщение Светлуша »

ЛиЛу писал(а): Если речь идёт о имеющихся деструктивных программах, высасывающих энергию, то осознание проблемы как поможет? Наверное с программами ещё надо поработать?
безусловно. одно с другим тесно переплетается. когда начинается работа с деструктивными программами как внутренними так и приобретенными, в первую очередь восстанавливается энергетическая целостность, происходит меньше эмоциональных срывов. уже нет необходимости выискивать объект для подпитки и сама начинаешь пресекать подобное в свой адрес. это отчасти и есть то самое осознание проблемы.


Не поддается ведьма ни заклятию, ни проклятию, мнение свое ценит, на чужое не глядит, супротив сердца не идет, совесть да честь у нее в почете.

Изображение
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#12

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:48
Репутация: 2550
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#14

Непрочитанное сообщение Люба »

Bast писал(а):
Любобабо писал(а): а есть-ли разница? вампиризм, энергообмен? в любом случае человек без обмена энергии существовать не сможет. Не существует абсолютного дзена, такое вампиро-энерго-непробиваемой оболочки.
есть разница между покупкой в супермаркете продукта, качеству которого вы доверяете и покупкой у курьера канадской оптовой компании какой-то фигни, после которой вы чувствуете себя обманутой?
Я могу сознательно обманываться, (ну как с йогуртом, в котором кроме порошка и краски нет, а принимается эта пустышка за кисломолочную полезную вестчь).
Я хотела спросить другое. Выходит если я беру энергию, чтоб добавив свою создать что-то это есть энергообмен, а если я беру энергию, ничего не отдавая, то эта энергия проходит сквозь меня и уходит в никуда и тогда надо опять искать жертву - это вампиризм? (трепенто держу блокнотик)

тогда я ни разу не вампир, но как быть с самоедством? это в какую кухню сплавить (психбольницу не предлагать, я уколав боюсь!)


Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101329
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#15

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Как мы забираем и отдаем энергию.

#16

Непрочитанное сообщение Волчица »

Наам писал(а): энергообмен, да, это я учитываю... но кажется подвампириваю таки, отьедаю больше, чем даю.
Наам, как мне кажется, если ты общаешься с приятными людьми, то это энергообмен. А вот если ты сознательно выводишь человека на эмоции, то это ням-ням.


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа с чарами, аурой»