ййййййййй
Открыт набор на обучение в школе славянской магии Бастилии!
Подробности тут!

Набор на восьмой практикум, подробности - тут!
Кому красоты, молодости да удали молодецкой?
Скорей с нами в Круг, СЮДА!

Приглашаем на новый курс "Магия свечей"!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

«Вход и Выход» в осознанное сновидение

Leo
Супермодератор
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #1 Leo » Пн окт 12, 2015 21:08

Став предназначен для осознания себя в сновидении. Первая половина става переносит нас в осознанный сон. Позволяет отправиться в путешествие и осознать себя во с не. Не только осознать, но и запомнить. А также попасть туда куда нужно. Вторая половина става помогает вернуться в реальный мир. Не загулять в мире сновидений, а также вынести опыт и знания полученные во сне.

Изображение

Вход
Эйваз – Руна перехода из одного состояния в другое
Ансуз – Сознания которое не заснуло продолжает бодрствовать осуществляет переход.
Альгиз П – нарушаем сложившийся баланс. Нарушение баланса точки сборки по Кастаньеде
Эваз – Быстрый переход, путешествие духа. Символ коня а которым Один путешествовал между мирами. Движение в мир сновидений.
Кано – Наша цель - сам факт осознания. Увидеть, найти то, что надо и запомнить то что осознали.
Наутиз – принудительно.

Так в сон мы ушли, теперь надо выйди в нормальное состояние
Йера – как точка перехода если здесь ее не рассматривать как смену времен года, а как смену дня и ночи. Ночь прошла, наступило утро. Поворот возврат.

Выход
Перт – удачное возвращение назад из путешествия в свое тело.
Ансуз - осознание себя в реальном мире
Кано – Наша память которая вынесла из осознанного сна в реальный мир полученные знания и опыт во сне.
Альгиз – Восстанавливаем баланс возвращаясь в реальный мир.
Наутиз – принудительно.

Силой своей силу рун направляю. Силой рун с моей силой сплетенной я в сновидение себя отправляю, а тело мое в кровати спать оставляю . Мною задуманное свершиться, быстрый переход в мир сновидений осуществиться, препятствий не зная из яви в сновидение я войду, по миру сновидений легко без помех и препонов путешествовать пойду. ( тут пишем куда или к кому) попаду. С приходом утра обратно в тело свое я вернусь, без беспрепятственно тело мое найду обратно в тело войду. Не заблужусь в сновиденных мирах не заплутаю. В сновидении все увиденное осознаю. С утра проснувшись все вспомню. Увиденное в путешествии своем запомню. Да рассказать и записать я увиденное в состоянии буду и сразу проснувшись о путешествии не забуду. Бодрой, здоровой да уверенной с утра проснусь. В мир яви без вреда для себя вернусь.

© Лео

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
Leo
Супермодератор

«Вход и Выход» Выход в осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение #2 Leo » Пн окт 12, 2015 21:16

Бася
Протестировала формулу, перед сном определила человека, к которому хочу попасть. Заснула..сон..сон и вдруг резко осознаю себя стоящей на балконе в доме у этого человека и мы разговариваем на нужную мне тему. Кроме как реальность другого слова не подберу: высота, звезды, небо, одежда человека, мои собственные ощущения. Очень, очень жаль, что осознание продлилось не долго, я почувствовала, как выпадаю из осознанности. Зато какие были ощущения!

Баст
а для этого нужны постоянные тренировки, тогда - будет долго

Assol
Подскажи плиз,куда наносила формулу?

Лео
Я наносила прямо на себя. Так чтоб на ночь. Потому что лучше не держать на себе постоянно. И каждый день не выходить. Это отнимает очень много сил. Не больше чем 2 раза в неделю Баст рекомендовала. В последствии можно завести носитель для формулы чтоб брать с собой. Камень хорошо подойдет Аметист например. Ну или просто плашку.

Ассоль
Отпишусь по работе формулы, вчера перед сном , написала на бумажке,положила под голову )))), ... во сне я была в том месте.где мне было нужно (подробности пропущу))))).Сегодня еще пойду.

Лео
Не ходи каждый день. С непривычки трудно я как то тут упражнялас 3 дня подряд на 4 день вообще нормально заснуть не могла.

Ksana
А у меня и не получается каждый день, как будто организм запрещает или блокируется автоматом) 2-3 раза в неделю только и то, из этих 2-3 раз, может один раз и получается или вообще пауза и только на следующий раз получается...какой-то вредный у меня организм)

Leo
Так же первый день очень яркий ОС. Потом на следующий день все не очень четко но есть. А на третий день проблемы со сном. Уснуть не могу толи сплю толи нет. Так что лучше делать перевывы на 3 дня как минимум. Так что не чаще чем 2 раза в недею. Иначе на не натренированный организм могут быть проблемы со сном.

Bast
Лео, вообще-то не чаще раза в неделю. Месяца через три постоянных тренировок - можно будет пробовать 2 раза в неделю. А Ксану - не слушай, она у нас из разряда тех, кому можно все.

Моргана
Я вот тоже попробовала протестировать формулу, Smile пойти в то место куда хотела не удалось :(, но выдела себя лежащей на кровати, немного по комнате поблуждала, очень интересное ощущения.
Лео, огромный мур за чудесную формулу. Smile

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
shlikova

Непрочитанное сообщение #3 shlikova » Вс май 08, 2016 13:08

Здравствуйте всем! Как же тут у вас всё интересно))) Подскажите, а руны нужно в определенном порядке рисовать?

Призови свою тьму,прислушайся к ней ,испей от нее и пройди сквозь нее...
Bast
Вершитель
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #4 Bast » Вс май 08, 2016 13:20

shlikova писал(а):Источник цитаты Подскажите, а руны нужно в определенном порядке рисовать?

вот как они перечислены, так и ставьте :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
shlikova

Непрочитанное сообщение #5 shlikova » Вс май 08, 2016 13:28

Bast писал(а):Источник цитаты
shlikova писал(а):Источник цитаты Подскажите, а руны нужно в определенном порядке рисовать?

вот как они перечислены, так и ставьте :)

спасибо за ответ! Если у меня получиться,то я наверное лопну от счастья!

shlikova

Непрочитанное сообщение #6 shlikova » Вс май 08, 2016 21:04

:mellow: у меня еще вопрос по формуле. (не кидайте тапками!) Наутиз во второй половине става откуда взялся? ее нет во входе, а формуле видна. объясните пожалуйста!

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #7 Птичка » Вс май 08, 2016 22:17

shlikova писал(а):Источник цитаты :mellow: у меня еще вопрос по формуле. (не кидайте тапками!) Наутиз во второй половине става откуда взялся? ее нет во входе, а формуле видна. объясните пожалуйста!

Это руна второго плана, т.е. одна из многих тех, которые получаются как результат компоновки основных рун.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
shlikova

Непрочитанное сообщение #8 shlikova » Пн май 09, 2016 11:11

я всё таки наутиз написала еще раз в конце. Первый опыт не удался, но я не отчаиваюсь! :-D

Кукла
Лучшие выпускники

Непрочитанное сообщение #9 Кукла » Пт май 05, 2017 13:00

Хочу отписаться о своём опыте. Даж не знаю, с чего начать. По порядку.
Ни к кому конкретно в гости(в сон) мне не хотелось, а вот узнать, кто магичит против моей семьи-да. О мотивации тоже. Так формулу и намерила, хочу туда, не знаю куда, хочу увидеть то, примерно знаю что. Вы, знаете, если бы я увидела то, что ожидала, я бы может засомневалась в работе формулы(типа самовнушение и т. п.). Но я увидела совсем не того человека,на которого думала. И теперь я в шоке(эт я очень мягко). И про мотивы тоже.
О воздействии формулы на меня: никакого, разве, что заснула позже обычного.
Считаю, что эта формула очень хороша именно для таких вот целей. Через пару дней схожу в сон уже к конкретному человеку. С не удобными вопросами.

Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Пт май 05, 2017 16:14

kukla070 писал(а):Источник цитаты Через пару дней схожу в сон уже к конкретному человеку. С не удобными вопросами.

расскажете об опыте? :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Кукла
Лучшие выпускники

Непрочитанное сообщение #11 Кукла » Пт май 05, 2017 17:20

Bast писал(а):Источник цитаты
kukla070 писал(а):Источник цитаты Через пару дней схожу в сон уже к конкретному человеку. С не удобными вопросами.

расскажете об опыте? :)

Конечно, с удовольствием. :ohmy:

Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
life

Непрочитанное сообщение #12 life » Вт янв 22, 2019 18:29

Добрый вечер! При помощи этой работы можно попасть в разное время, людям, к себе( увидеть себя)? Формула наносится по руно или весь став и обводим каждую руну? Когда ставится точка в йере? Оговора выше достаточно или нужно активировать и обозначить конец действия става?
Leo писал(а):Источник цитаты ( тут пишем куда или к кому) попаду.
как нужно формулировать?
В какое время суток ставить формулу? Моё утро наступает в любое время суток, сон не всегда длительный. Лист с формулой достаточно убрать, когда проснусь до следующего раза или нужно к примеру сжечь?

Мироздание дало мне рыжего кота, чтобы у меня был свой тигр, которого можно погладить.
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #13 Bast » Ср янв 23, 2019 19:53

life писал(а):Источник цитаты При помощи этой работы можно попасть в разное время, людям, к себе( увидеть себя)?

можно. только надо не забыть настроиться на человека. а к себе - это как? к себе в сон вы и без формулы попадаете.

life писал(а):Источник цитаты Формула наносится по руно или весь став и обводим каждую руну?

общим рисунком, как и все другие форумлы

life писал(а):Источник цитаты Когда ставится точка в йере?

когда ставится йера, а с нее начинается формула.

life писал(а):Источник цитаты Оговора выше достаточно или нужно активировать и обозначить конец действия става?

вы оговариваете став на эту ночь, как и работу става

life писал(а):Источник цитаты как нужно формулировать?

в сон, который увидит петя сегодня

life писал(а):Источник цитаты В какое время суток ставить формулу?

все равно в какое

life писал(а):Источник цитаты Лист с формулой достаточно убрать, когда проснусь до следующего раза или нужно к примеру сжечь?

убрать и можно использовать на следующую ночь или когда вам понадобится.

life

Непрочитанное сообщение #14 life » Чт янв 24, 2019 09:22

Bast, Благодарю.

Мироздание дало мне рыжего кота, чтобы у меня был свой тигр, которого можно погладить.
Belaja wolchica_7

Непрочитанное сообщение #15 Belaja wolchica_7 » Пн янв 28, 2019 13:00

Leo писал(а):Источник цитаты Лео
Я наносила прямо на себя. Так чтоб на ночь. Потому что лучше не держать на себе постоянно. И каждый день не выходить.

простите ,мне не понятно это выражение. Если на себя нанести то, утром необходимо удалить? Я пробовала через бумажный носитель,увы ничего не получилось. Наверно какая то ошибка,но в чем?Может какие то условия не соблюла?

Belaja wolchica_7

Непрочитанное сообщение #16 Belaja wolchica_7 » Пн янв 28, 2019 13:03

Leo писал(а):Источник цитаты Лео
Не ходи каждый день. С непривычки трудно я как то тут упражнялас 3 дня подряд на 4 день вообще нормально заснуть не могла.

я пробовала выходить 2 дня подряд. Ощущения - когда легла в постель очень колотилось почему то сердце..потом сон и.....ничего.

Belaja wolchica_7

Непрочитанное сообщение #17 Belaja wolchica_7 » Пн янв 28, 2019 13:05

Leo писал(а):Источник цитаты Ассоль
Отпишусь по работе формулы, вчера перед сном , написала на бумажке,положила под голову )))),

извините за беспокойство,под голову это как? на подушку или под подушку? (-:

Belaja wolchica_7

Непрочитанное сообщение #18 Belaja wolchica_7 » Пн янв 28, 2019 13:15

Leo писал(а):Источник цитаты Bast
Лео, вообще-то не чаще раза в неделю. Месяца через три постоянных тренировок - можно будет пробовать 2 раза в неделю. А Ксану - не слушай, она у нас из разряда тех, кому можно все.
Уважаемая Bast,
можно ли скопировать формулу через принтер ,а потом обвести. Я нарисовала,вроде все правильно,может точку чуть не там поставила,пока ничего не вышло. Хочу попробовать сегодня еще раз.Начну тренировки как Вы сказали,1 раз в неделю.Очень колотилось сердце,второй раз в начале при засыпании было ощущение полета и все,уснула. Но приснился сон не тот что я просила,но очень яркий. Я видела себя в море,шла из моря к берегу. Я не умею плавать,но страха не было,я была совсем одна. Но главное очень прозрачная вода я видела как мои ноги идут по гальке,вода как стекла и никакого волнения,всплеска.Вот и не знаю считать это результатом или это просто обычный сон?

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #19 Bast » Пн янв 28, 2019 19:45

Давайте я расскажу историю создания этой формулы: когда на практикуме народ учится работать со снами, то результат работы часто бывает нестабильным. Наш сон очень сильно зависит от того. Как проходит день: насколько много мы нервничали, устали, о чем думали и в каком физическом состоянии засыпаем. Но практикум – это практикум, тут надо работать и показывать результаты. Вот так Лео и придумала формулу, которая помогает получить стабильные результаты при практике. Ключевое слово «практика». То есть, если вы никогда не водили карьерный самосвал, то поставив эту формулу, вы не получите знания, навыки и умения опытного водителя. Не сядете за руль, и не заведете такую машину.
Если вы не практиковались в осознанном сновидении, то 2-х раз точно недостаточно для того, чтобы получить стабильный результат. Даже нестабильный недостаточно. Формула помогает сделать стабильным практический опыт.
Судя по вашим вопросам, вы, пока, даже не очень понимаете, что такое осознанное сновидение и как его отличить от обычного. Все видят сны, каждую ночь, даже если утром не помнят их. По описанию сна я не могу сказать был ли он осознанным или нет. вы описываете картинку, а в осознанном сне – иные ощущения себя, а не иная картинка.
Формулу можно поставить на бумажку, а ее – вложить в наволочку подушки и спать так.

Belaja wolchica_7

Непрочитанное сообщение #20 Belaja wolchica_7 » Вт янв 29, 2019 11:03

Bast писал(а):Источник цитаты Формулу можно поставить на бумажку, а ее – вложить в наволочку подушки и спать так.

большое спасибо,так и есть опыта ноль,надо учиться и учиться если получиться :girl_triniti:

Рене
Мастер сокрушительных перемен

Непрочитанное сообщение #21 Рене » Пт дек 11, 2020 23:41

Если вам интересна эта формула, и вы решили попробовать попрактиковаться, то для начала попробуйте соблюдать несколько простых рекомендаций.
Не наносите эту формулу, когда у вас нет сил, вы устали, вы морально выжаты. Толку - не будет, только в очередной раз потратите силы вникуда, а не на себя.
Если вы находитесь в состоянии взбудораженном, конфликтном, если у вас в вашем мире идут какие-то перетурбации. Вы, конечно, можете осознаться, но если у вас и на работе проверка, и во сне проверка - то нафиг вам это нужно?
Если вам практически не снятся сны, или они обрывочны - то это не повод осознаваться, а повод пересмотреть свою энергетику и упорно поработать над ней.
Если вам постоянно снятся кошмары, ужастики, мертвые, лабиринты с зомби, и прочие треши - тоже не стоит. Осознаться рядом с мертвым родственником, который толкает тебя под машину - так себе ощущение.

Все написанное - мой личный опыт :)

Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Рене
Мастер сокрушительных перемен

Непрочитанное сообщение #22 Рене » Сб дек 12, 2020 00:01

Когда стоит попробовать поработать с этой формулой.

Когда вы отлично себя чувствуете, в вашем мире все хорошо, а вас одолело любопытство. А все ведьмы, как мы знаем, весьма любопытны, и вы уже заранее готовы и к плохому результату и к хорошему. То есть у вас есть под подушкой связка чеснока, ну чтоб в вампира кинуть, а пятки у вас помыты и маникюр - свежий. ну на случай, если приснится прекрасный принц :) впрочем - двинуть вампиру в челюсть чистой пяткой - тоже отличный вариант.

Когда вы уже одолели невероятную тучу книг по осознанным сновидениям, и поняли, что все, что там написано - вообще для обычных людей не работает. Работает для тех, кто уехал в тайгу, сел в позе лотоса под елью, предварительно отобрав у медведя берлогу, осознал себя в тайге, заснул от ужаса и усталости - и фигак - ОНО произошло! Осознание во сне! Стресс, медитация и медведь - это прекрасный повод воспарить над этим миром в осознанном сновидении... Главное - не грохнуться из осознанного сна в неосознанный в самый неподходящий момент, потому что медведи злопамятны и коварны! Пару медведей- и можете ставить формулу. Пусть снятся леопарды, в крайнем случае - у вас всегда наготове чистая пятка! И да - не забудьте взять репелленты от гнуса, лыжи - и что там еще надо в тайге?

Если не получается сбежать в тайгу и уехать в ашрам к гурям - просто живите своей жизнью, а она тоже может быть весьма интересна. Работайте с чарами, уделяйте время энергопрактикам и выправляйте свою жизнь, явную жизнь с помощью магии и не только.

Продолжение следует :)

Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.

Вернуться в «Работа со сном и во сне»