Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Китайское гадание Маджонг

Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#1

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Китайское гадание Маджонг
У китайцев есть известное пожелание : " Желаю тебе жить в интересное время" Под интересным временем они понимают время перемен: переезд, создание семьи, начало учебы, ремонт, рождение детей, переход на новую работу, освоение новых навыков, открытие своего дела, революцию и тд и тп))
А ещё китайцы известны своим трудолюбием и терпением, а так же - понимаем когда и что делать.Такое мудрое отношение к жизни они пронесли сквозь века. Но без понимания ситуаций, без дополнительной осведомленности, ваши действия, направленные на достижение ваших целей, могут быть неэффективными. Одним словом, если при начале строительства вы не правильно заложили фундамент, то все выстроенное здание может в итоге рухнуть. Важно учитывать все факторы при принятии решений.
Одним из инструментов для понимания сложившихся ситуаций является китайское гадание Маджонг.
Встретив эту систему много лет назад, я поначалу отнеслась к ней легкомысленно, но все же самостоятельно изготовила 34 карты из картона и делала расклады себе и подругам. Это было увлекательной игрой. Однако, с годами я все больше и больше убеждалась, что карты говорят правду. Сейчас эта игра перешла на новый, более осознанный уровень, теперь у меня в работе изготовленная на заказ колода и целевая скатерть, и я все чаще и чаще обращаюсь к моим дорогим дощечкам, потому что ситуации бывают у всех. И надо действовать не теряя времени.
Настало время поделиться этой гадательной системой со всеми вами. Итак, у меня всего 34 карты. Там представлены все стихии, все стороны света, некоторые растения и животные, часть из них мифические. Есть созвездия и оружие, дома и двери, стрелок и мишень, Великая Пустота и много чего ещё.
Изображение
Каждая карта может занять одно из пяти положений, и от этого меняются их значения.
Изображение
В итоге и получается ваш расклад.
Как это работает.
Вы пишете мне заявку в этой теме. А я в ответ подтверждаю, что беру вас в работу. Тоже в этой теме. Далее в личном сообщении формулируете свой конкретный вопрос, можете вкратце описать ситуацию. Если вы потеряшка и пока сами не знаете, какая сфера жизни сейчас больше всего нуждается в вашем внимании и вы каким-то образом застряли и бездействуете - то карты подскажут, что для вас важней всего в данной ситуации. Иными словами - с чего вам начать. В таком варианте я просто настраиваюсь на вас и вашу ситуацию и прошу карты ответить на вопрос " Прошу дать общую оценку сложившейся ситуации в жизни такой-то. И отправную точку в этом случае - выбираю самостоятельно. Но если у вас уже готов конкретный вопрос, то вы обязательно участвуете в выборе отправной точки и ещё кое-в чём)))) А далее выпадают ваши карты. Полученный расклад я трактую письменно и отправляю к вам в лс. При сложных ситуациях - могу дать пояснения при личном общении в скайп, вк или fb.
На трактовку серьезной ситуации может уйти пара дней. На трактовку простого бытового вопроса - пара часов с момента моего подтверждения, что я взяла вас в работу, а точнее - с момента выполнения самого расклада. Отсюда и два тарифа: тариф Дракон и тариф Черепаха,соответственно:
Срочный - 500р и Неспешный -250р.
Пишите, и я помогу вам взглянуть на свою ситуацию под новым углом, а значит - вы сможете увидеть дополнительные возможности для её изменения к лучшему. Вы получите верный импульс и у вас включится активация вашего личного периода благоприятных изменений.
С уважением, ваша Тётушка Хелль! :girl_triniti:
п.с. Прошу обратить внимание на важный нюанс: обращаясь ко мне , вы тем самым подтверждаете, что вам есть 18 лет и вы сами несете ответственность за свою жизнь и поступки.
Последний раз редактировалось Тётушка Хелль Чт окт 15, 2020 19:58, всего редактировалось 1 раз.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Лизок
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 10:42
Репутация: 1719
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#2

Непрочитанное сообщение Лизок »

Хочу ответ дощечек, записываюсь!


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#3

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Добро пожаловать, Лизок, в мир китайской метафизики))) :girl_triniti: Жду описание ситуации в ЛС.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#4

Непрочитанное сообщение Рене »

Тётушка Хелль, и я хочу! Общую оценку ситуации. :search:


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 1966

Китайское гадание Маджонг

#5

Непрочитанное сообщение Rina »

Тётушка Хелль, мне тоже надо))) записываюсь


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#6

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Рене писал(а): Тётушка Хелль, и я хочу! Общую оценку ситуации. :search:
Принято, запротоколировано)))) учителям школы - даром в честь праздника!!!


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#7

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Rina писал(а): Тётушка Хелль, мне тоже надо))) записываюсь
Рина, здравствуйте - напишите мне в общем вашу ситуацию в ЛС, жду)))


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Лизок
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 10:42
Репутация: 1719
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#8

Непрочитанное сообщение Лизок »

Большущее спасибо Тётушка Хелль, за мудрый ответ дощечек! ]-:{
Ответ полный и очень понятный, прямо даже руководство к действию, я довольна :*


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 1966

Китайское гадание Маджонг

#9

Непрочитанное сообщение Rina »

Тётушка Хелль, благодарю! ]-:{
Очень интересный расклад и информативный: расставил акценты и показал подводные камни. Направление, куда плыть, теперь понятно)))


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#10

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Лизок писал(а): Большущее спасибо Тётушка Хелль, за мудрый ответ дощечек! ]-:{
Ответ полный и очень понятный, прямо даже руководство к действию, я довольна :*
Лизок, я рада, что все получается, приходите ещё))) :rolleyes:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#11

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Rina писал(а): Тётушка Хелль, благодарю! ]-:{
Очень интересный расклад и информативный: расставил акценты и показал подводные камни. Направление, куда плыть, теперь понятно)))
Рина, благодарю вас за теплый отзыв! :girl_triniti: Так приятно, когда есть польза от любимого дела)))) :smoke: Заходите по мере необходимости, ведь дощечки - это опыт 5000 лет, не удивительно, что получается интересно)))) жду вас ещё))) :mellow:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Рух
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 14:49
Репутация: 409
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#12

Непрочитанное сообщение Рух »

И я хочу :)


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#13

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Рух писал(а): И я хочу :)
Здравствуйте, Рух! Идемте в ЛС шептаться - у меня хорошие предчувствия! :girl_triniti:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Зачарованная
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:18
Репутация: 1135
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#14

Непрочитанное сообщение Зачарованная »

Тётушка Хелль, записываюсь)


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#15

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Зачарованная писал(а): Тётушка Хелль, записываюсь)
Зачарованная, приветствую вас, в мире китайской метафизики)))) Жду вас в ЛС - потолкуем приватно, служенье мантике не терпит чуеты (с)


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Зачарованная
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:18
Репутация: 1135
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#16

Непрочитанное сообщение Зачарованная »

Тётушка Хелль, благодарю за расклад, все понятно и информативно) Очень меня порадовал ответ дощечек и были даны рекомендации, чтобы результат не заставил себя ждать и был тот, который нужен :wub:


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#17

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Зачарованная писал(а): Тётушка Хелль, благодарю за расклад, все понятно и информативно) Очень меня порадовал ответ дощечек и были даны рекомендации, чтобы результат не заставил себя ждать и был тот, который нужен :wub:
Зачарованная, мне очень приятно, что все прояснилось, есть новый сценарий и он обещает приятные сюрпризы. Будущее стало более четким. :smoke:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#18

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

В истории Китая много необычных страниц. И трагических в том числе. Например, лучшие мастера по фень-шуй много лет вынуждены жить за пределами КНР, поскольку эту науку не признают официальные власти.
Надеюсь, что мастерам Маджонга живется немного проще, ведь есть одноименная игра, которая до сих пор очень популярна в стране. Ведь тогда пришлось бы запретить и её.
Если бы перед началом Великой компании по истреблению воробьёв в далеком 1958 году руководство КНР обратилось к этой древней системе предсказаний, то можно было бы избежать многих бед.
Каждое наше действие - это семена будущих радостей или горестей. Китайцам казалось, что воробьи съедают весь урожай риса, и они поступили в ними очень жестоко: было принято решение истребить поголовно всех воробьев. Вдохновленный коммунистической партией Китая, народ приступил к делу со всем пылом. К тому же, за каждого убитого воробья выдавали премию. Мертвые тушки лежали грудами длинной в много километров.
Птиц убивали жестоко: воробьи не могут держаться в воздухе дольше 15 минут, поэтому целыми городами и селами люди пугали птиц, бросая в них камни и размахивая тряпками. не давая им никакого шанса присесть на отдых. Маленькие вестники небес от усталости падали на землю и их добивали уже там... а особо рьяные стреляли в птиц из рогаток.
Изображение
Людям разрешили быть жестокими и даже заплатили за это, но Природа умеет справляться и не с такими случаями...
Урожай риса на следующий год был просто невероятным, однако, из-за отсутствия пернатых помощников - он весь был съеден насекомыми, ведь их некому было контролировать и они размножились выше всяких пределов. От голода в Китае в тот год умерло 30 млн человек.
Таким образом мы видим, что бездумные решения могут затронуть не только одну жизнь, а многие. В итоге китайцы обратились за помощью в Канаду и СССР - прося прислать птиц им в помощь.... Птиц везли вагонами и выпускали на поля. (А можно было просто не начинать весь этот ужас и оставить все как есть).
В общем, прежде чем приступать к какому-то делу - стоит проверить, а чем все это закончится. Стоит ли вообще начинать или потом придется устранять тяжелые последствия?
Немного страшный пост получился, но это реальная история Китая. Для меня это оказалось очень важным уроком. (подготовлено по материалам газеты Аргументы и факты, из сети)
Надеюсь, вам тоже было интересно и познавательно, а мои дощечки между тем отдохнули и зарядились, и ждут новых посетителей.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Рух
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 14:49
Репутация: 409
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#19

Непрочитанное сообщение Рух »

Тётушка Хелль, спасибо ещё раз за расклад ]-:{ Помог рассеять туман неопределённости, позволил посмотреть на ситуацию со стороны, ответил на важные вопросы и сообщил интересностей бонусом. Да и в целом побеседовали приятно, ящетаю :)


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#20

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Рух писал(а): Тётушка Хелль, спасибо ещё раз за расклад ]-:{ Помог рассеять туман неопределённости, позволил посмотреть на ситуацию со стороны, ответил на важные вопросы и сообщил интересностей бонусом. Да и в целом побеседовали приятно, ящетаю :)
Благодарю вас, Рух за столь высокую оценку этого расклада))) :smoke: Я представляю себе как мы не спеша пьем чай, беседуем о жизни и нетОропко планируем предстоящие изменениях. Вот эта потоковая чайная церемония помогает хорошо настроиться на собеседника. Здесь на форуме все люди необычные, поэтому и планы у них соответствующие, выходящие далеко за общепринятые рамки... и я заинтригована, какие ещё сюрпризы преподнесут нам новые расклады. От волшебников можно ждать чего угодно)))
Как вы понимаете, обсуждать чужие расклады я не уполномочена, ведь так делать не положено, но мне есть над чем чахнуть как Кощею, бережно перебирая записи с различными вариантами раскладов.
Некоторые вызывают улыбку, другие наводят на весьма грустные мысли, но все в рамках Книги Перемен.
п.с. Рух, приходите через время, когда дойдете до следующей развилки и вам будет нужно посмотреть куда ведет ваша дорога...


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 23:08
Репутация: 894
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#21

Непрочитанное сообщение solo »

Тётушка Хелль, добрый день.
Нужен расклад.
Все прошлые разы, что обращалась за раскладом оставалась довольна. Сама ситуация описана подробно, даны рекомендации как лучше поступить. В августе он мне очень помог принять правильные решения


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#22

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Соло, приветствую! :girl_triniti: Доброй субботы и удачной марьиной ночи! :superstition: Ты всегда чувствуешь подходящее время для гаданий. Каждый раз удивляюсь и по-хорошему завидую)))) :acute:
Давай посмотрим, какой совет от дощечек - они отдохнули уже и готовы отвечать на вопросы.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Эви
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 23:28
Репутация: 302
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#23

Непрочитанное сообщение Эви »

Тетушка, привет. И мне надо срочно узнать одну весчь....Надеюсь на твою помощь...жду ответа с нетерпением... :secret:


Из моих опавших перьев ангела я сделала метлу, чтобы снова летать.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#24

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Заказ принят - жду письмо от Эви! :girl_triniti:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Эви
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 23:28
Репутация: 302
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#25

Непрочитанное сообщение Эви »

Тётушка Хелль писал(а): Заказ принят - жду письмо от Эви! :girl_triniti:
Тетушка, это было нечто! Ты настолько правильно описала ситуацию не зная совершенного ничего!!! теперь буду ждать результата согласно предсказанию. Теперь хочу имя поменять на Эви-ось ))


Из моих опавших перьев ангела я сделала метлу, чтобы снова летать.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#26

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Эви писал(а):
Тётушка Хелль писал(а): Заказ принят - жду письмо от Эви! :girl_triniti:
Тетушка, это было нечто! Ты настолько правильно описала ситуацию не зная совершенного ничего!!! теперь буду ждать результата согласно предсказанию. Теперь хочу имя поменять на Эви-ось ))
Эви, а я и на самом деле не знаю совершенно ничего))))) Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. :protest:
Токмо на чеплашечки вся надежда. Они за 20 лет ещё ни разу меня не подвели.
Так что самое время обратиться к многовековой традиции. :girl_dance:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Эви
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 23:28
Репутация: 302
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#27

Непрочитанное сообщение Эви »

Тетушка, нужна помощь


Из моих опавших перьев ангела я сделала метлу, чтобы снова летать.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#28

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Эви писал(а): Тетушка, нужна помощь
Эви, привет! всегда готова помочь! Пиши, где тебе удобно! :girl_spruce_up:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Муся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 17:17
Репутация: 51
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#29

Непрочитанное сообщение Муся »

Тётушка Хелль,здравствуйте!
Можно записаться на расклад?


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Китайское гадание Маджонг

#30

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Муся писал(а): Тётушка Хелль,здравствуйте!
Можно записаться на расклад?
Доброго дня, Муся! Пишите в личку, будем работать.


Всё любит тишину....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Платные расклады»