Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Изготовление рун

Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Изготовление рун

#1

Непрочитанное сообщение Вед »

Изготовил руны из ветки яблони, которую посадили в саду мои родители.
Всегда ходи мимо неё, общался, ел яблоки. Яблоня стала старая, ветки иногда сохнут, иногда ломаются под весом плодом.
Из одной такой ветки, которая пролежала почти год, напилил дисков и выжег выжигателем руны.
Посоветуйте пожалуйста, что нужно ещё сделать, что можно было с ними начать работать?
Читал, что можно класть на ночь под подушку, что бы наладить связь.
Что ещё желательно или необходимо?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Изготовление рун

#2

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Изготовление рун

#3

Непрочитанное сообщение Вед »

Птичка, а славянские руны кто людям принёс?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Изготовление рун

#5

Непрочитанное сообщение Вед »

Птичка писал(а): вам следует обратиться к Одину,
Птичка, я понимаю... Но скажу откровенно,мне это не просто сделать. Один мне как бы это сказать - не близок, что ли...
Славянство, да, это совсем другое. И щит на воротах Царьграда, и клятва русичей именем Перуна и Велеса - это естественно воспринимается.

Вот, думаю, связывает что-то Одина и славянских богов?
Ещё до христианское время славяне жили по берегу Балтики до северного моря, а может и дальше. И скандинавия - вот, она,рукой подать и связи естественно были.
И, читал, родственные...
Да и Берлин славяне же основали.
В общем, хочется пройти через ощущения. Взять, пошёл-сделал-готово... Так нельзя, наверное.
А руны я сделал и славянские и скандинавские.
Думал, попробовать и на тех и на других. Как пойдёт.
Скандинавские, конечно, показались многостороннее, гибче. Славянские - ближе, но, как будто чего-то не хватает.
Вполне допускаю. Целую культуру уничтожили, стёрли целую цивилизацию...

В общем, хожу, думаю, читаю...
А требы, как и что нужно сделать конкретно? Как готов буду - так сделаю.

Что касается работы. С начала года пробую. Простые вещи, простые формулы. В основном на помощь родственникам по здоровью.
Пока обнадёживает. Хотя отследить конкретно насколько помогает, трудно.
Буду продолжать. Начал, с себя, конечно...

Да, вот ещё попрос - должны руны откликаться? Например, разложенные по столу, ищешь ладонью желанную руну и ждёшь реакции.
Или руны работают только в конкретной ситуации для реального дела? Bast, Птичка, спасибо вам за ответы.
Буду ждать следующих.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Изготовление рун

#7

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Изготовление рун

#8

Непрочитанное сообщение Вед »

Bast писал(а): все хотят знать кто и что основал исключительно затем, чтобы доказать свой факт старшинства. это мы первые тут были! это вы с наших богов своих списали! а значит наши боги истинные, а ваши - фальшивые, нет ваших богов, есть только наши! зачем? что дальше? заставить всех огнем и мечем признать свою правоту?
Может я непонятно выразился, но вот это точно не ко мне...
С чего такие обвинения? Это скорее к тем, кто веками, начиная с каганата и по 3 рейх считает славян лидьми второго сорта, и раз и раза пытаются это доказать, насадив свою культуру, когда хитростью а когда имеено огнём и мечом.
И до сих пор это продолжается, только методы более изощрённые.

А в результате имеем.. Ну как спросили английских школьников перечислить страны учавствующие во второй мировой. Перечислили... А победил кто? Англия, конечно!
А Россия участвовала? Этот вопрос поставил школьников в ступор..
Вроде участвовала - неуверенно ответили. Вот так вот.
Так что источник превозходства надо в другом месте искать.
Птичка писал(а): нивелировать или преуменьшать роль кого-либо из богов, с кем собрались работать, - самый недальновидный поступок.
И опять.. А с чего такой вывод? Я лишь написал, что мне ближе своя культура. Ближе Велес. А что в этом особенного? Я её лучше знаю. Может, родись я где-нибудь под Стокгольмом, мне бы, естественно был ближе Один, чем Велес. Хотя там про последнего вообще вряд ли знают, а если знают, то вряд ли признают.

Они же твёрдо убеждены, что это варяги пришли управлять русью, да ещё их позвали неразумные варвары...
А вот наш доморощенный патриарх вообще вывез недавно, что до крещения руси - тут вообще дикари жили, почти животные, ни на что не способные,и только Кириллл с Мефодием им свет разума влили...
Его не волнует ни Аркаим ни откровения Сунгиря, а у чела вроде высшее образование. Или два даже...
Птичка писал(а): а работать с рунами Футарка и не иметь при этом дел с Одином - не получится.
Вот я и пытаюсь, понять, как-то ощутить другое, незнакомое. О чем ясно и написал.
Но нужно какое-то время, поэтому и задаю вопросы. Это не так легко...
Вот и опять прошу, поясните, какие требы, как это сделать. Как буду готов - пойду и всё сделаю. А вы мне в ответ что? -
Птичка писал(а): приключения обещают быть не менее интересными.
Bast писал(а): футарк более прямолинейный, более жесткий, а славянские - они как вода.
Да, это заметно. В славянских ничего, подобного хагалу, нет..
Кто писал, не помню, что если на вопрос правильно ли я туда-то иду - сейчас везде ответят - нет.
А у славян обязатено отвечали, например, - вам надо сейчас налево..
Bast писал(а): не совсем поняла вопрос. объясните, что вы делаете, зачем и какого результата ждете от работы :)
Это я не называю работой. Пока никакой работы. Это скорее тест. Для себя.
Прочитал где-то в инете, про расклады, как что.. Описание одного - перевернуть руны значениями вниз, перемешать, задать вопрос, затем водить ладонию над столом на расстоянии (кажется) около 10см, нужную руну должны почувствовать. Типа покалывания, тепла или ещё чего ощущаемого.
Вот эту руну берут.
Эатем далее, согласно расклада.
Вот я и спросил, должна ли руна откликаться, когда попросить просто её отозваться.
Допустим, любую, какую захочется вытащить...
Или руны работают только под конкретную, серьёзную цель?

Может быть я задаю наивные вопросы, но не хочется работать вслепую. Типа, написано - делай. Хочется делать сознательно.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Изготовление рун

#10

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Изготовление рун

#11

Непрочитанное сообщение Вед »

Bast, Птичка, спасибо за такие подробности, вообще за терпение ))
Мне надо немножко поработать, потом я отпишусь, что получилось.
У меня правда есть одна заноза, прямо какой-то тормоз. Мне это не даёт дальше хода...
Bast писал(а): можно. при условии, что вы настроились на руну, киснестетик и чувствуете потоки. а если нет, то не стоит так заморачиваться.
Наверно и правда не стоит. Хотя как кинестетик, тут что-то есть... Не любую одежду могу носить, на запахи очень чуствителен, но с потоками - связи нет. Видимо..

Почему я это выбрал, просто с другими методами у меня некая непроходимость в понимании. Тут хоть ясно, что если что-то ощущаешь - то есть связь.
А вот когда -
Bast писал(а): и наугад выбирать руну-ответ на свой вопрос - значит так и правильнее
Для меня вот это "наугад" - означает, случайно, недостоверно.
Хоть я умом-то понимаю, что случайностей в чистом виде не бывает. Всё имеет свои причины, но...
Мне вот эта моторика-кинематика не понятна. Как с такой точностью.. Без всяких ощущений.
Даже не знаю, как объяснить... Вот откуда правильность выбора. если нет ощущений от выбранного? Вот это для меня стоп-кран...
Если мне это кто-то объяснит и я смогу это поймать - это будет нечто. Прорыв...
Буду очень благодарен. если вы ещё немного со мной повозитесь.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#12

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 06:21
Репутация: 26
Gender:

Изготовление рун

#13

Непрочитанное сообщение Енот »

У меня вопрос!
На форуме множество рунических формул "на все случаи жизни", можно ли их сделать в виде подвесок или браслетов, чтоб использовать в той или иной ситуации и если в определённый период они не к месту, просто снять и убрать в спциально отведённое для них место (коробку, ящик, сейф и т.д.) вместе с остальными оберегами. Или их нужно делать каждый раз по необходимости?
1m01bqf70Rs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Изготовление рун

#15

Непрочитанное сообщение Tasha »

Хочу купить руны.Какие породы деревьев предпочтительнее для рун? Есть на выбор дуб,ясень и сосна. И есть еще медные.


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#16

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Изготовление рун

#17

Непрочитанное сообщение Tasha »

Bast писал(а):Tasha, руны футарк или славянские?
футарк.. кстати нашла сейчас 15 вариантов деревянных и каменные..мне агат цветной приглянулся,есть еще роз.кварц, яшма, сердолик,змеевик,хрусталь, черный агат,голубой кварц.Все по хорошей цене.


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Изготовление рун

#18

Непрочитанное сообщение Карамба »

и я поделюсь как нашлась со своими рунами -вторые- после деревянных это *-: лунный камень :smoke: - шла по улице и увидела замечательные бусы в витрине. форма была просто идеальная квадратами я прям сразу увидела, что это руны будут и сразу же купила и тут же в камне сделала бороздки не знаю как называется этот инструмент для маникюра он вообще-то и эти свои бороздки покрасила лаком тоненькой кисточкой. уже много лет они у меня все хорошо держится и мы с ними дружим. Все! похвалилась. )-


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#19

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Изготовление рун

#20

Непрочитанное сообщение Cwarog »

А Бук подойдёт?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#21

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Изготовление рун

#22

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast писал(а):
Cwarog писал(а): А Бук подойдёт?
да
Благодарю.


Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Изготовление рун

#23

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Есть ещё вопрос, каким способом лучше сделать руны? Так как я работаю с огнём, мне захотелось сделать руны из буковых дощечек, но не выпилить, а прожечь, вроде нормально получается поверхность подгорает, смотрится ничего тёмненькие такие , а снизу светлые , но вот можно ли так, дерево то в принципе горит (умирает) , И ещё заготовки (то на что наносятся сами символы ) должны быть строго одинаковые?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#24

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Изготовление рун

#25

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast писал(а):
Cwarog писал(а): И ещё заготовки (то на что наносятся сами символы ) должны быть строго одинаковые?
нет, такого правила точно нет. руны раньше резали на костях и не на плашечках из костей, а на отдельных костях (мелких) разных животных. на ракушках и на камнях, а их сложно найти одинаковые, чтобы совсем одинаковые!
Cwarog писал(а): но вот можно ли так, дерево то в принципе горит (умирает)
дерево умирает когда перестает быть живым деревом. тогда оно становится чем-то иным. ваше дерево станет рунами, а какое-то дерево - бумагой, какое-то дверью. и вместо дерева появится деревянная дверь. так что то, что было применимо к дереву - может быть изменено для рун :)
Благодарю!


Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 18:03
Репутация: 0

Изготовление рун

#26

Непрочитанное сообщение Gera »

Карамба писал(а): и я поделюсь как нашлась со своими рунами -вторые- и тут же в камне сделала бороздки не знаю как называется этот инструмент для маникюра он вообще-то и эти свои бороздки покрасила лаком тоненькой кисточкой.
Зашла в тему спросить можно ли не резать руны на плашках, а просто нарисовать. Т.к. плашки нечем закрепить (тиски нужны - ясень порода твердая) и увидела ваше сообщение. Благодарю! Раз на камне вырезали, дерево такой прибор точно осилит. Удивительно, как все вовремя складывается - находится нужная информация. Еще раз благодарю!


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Изготовление рун

#27

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 18:03
Репутация: 0

Изготовление рун

#28

Непрочитанное сообщение Gera »

Bast, не знаю почему, но вот когда созрела сделать свой первый набор, планировала именно резать руны. Но позже поняла, что "мастерства" не хватит. Решено было нарисовать. А тут раз - и оказывается все-таки можно вырезать. Это ж как приятно :)


Аватара пользователя
Tanachka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 15:15
Репутация: 10
Gender:

Изготовление рун

#29

Непрочитанное сообщение Tanachka »

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста. Вот я сделала пока только заготовки для рун из полимерной глины,запекла их. А наносить на них знаки,покрывать лаком нужно сразу или могут полежать пока? И зараз все 24 доделывать или можно по несколько в течение какого-то времени? И как их потом запускать? Где то читала,пока созрела-теперь найти не могу :download:


:girl_dance:
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:54
Репутация: 4506

Изготовление рун

#30

Непрочитанное сообщение Elina »

©Здравствуйте. Я тоже делала руны из полимернрй глины. Позже прочитала ,что руны должны быть из натуральных материалов. А полимерная глина по сути пластик, не живой материал. Это значит что толку не будет?


Изображение

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.
Рэй Брэдбери.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа с рунами»