Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Футарк. Защита "Скримир"

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31130
Gender:

Футарк. Защита "Скримир"

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Скримир (защита) от espe

Все, что создается можно сломать, все, что послали - можно вернуть, все, что навесили можно снять, поскольку нет ничего вечного в числе того, что создает человек. Вопрос лишь в том как снимать и как защищаться. Понимаю, что сейчас начнутся рассуждения о порчах, которые нельзя снять, нападениях, которые нельзя отразить и все такое. Кошмарить можно много и долго, но... Все развивается, совершенствуется и выходит на новый уровень. В том числе и защиты.
Пожалуйте, новая - "Скримир", названа в честь великана, встреченного Тором во время путешествия в Утгард.
Изображение
Сами догадываетесь, что произведение сие мог только Монтана сделать))))
Состав рун: Соуль, Лагуз, Иса.

Механизм действия:
Соуль - сердцевина, по сути наш двойник, как говорит Монтана, "живая энергия", которая является приманкой и оружием. Именно она прикрыта Лагузами (потоками) и Исами (по сути зеркалами, см. матчасть). Этих рун в ставе достаточно много. Таким образом создается фантом, о которой я неоднократно говорил). Понимаю, что этот принцип не новый, но его реализация;)..
Объясняю, атакующие (дайте им Высшие силы бодрости духа и силы) зачастую долбят по объектам через "клоны", в большинстве случае по привязкам (фото, вольты, материал) и следам. Ну и не мне ли говорить, что вариант "из пушки по воробьям", чтобы типа "наверняка", очень популярен. Вывод напрашивается сам - долбите на здоровье)
Впрочем, и точные удары эта защита выдержит, поскольку механизм "вечный и самовосстанавливающийся". Можно ли уничтожить Солнце, энергию которого воплощает Соуль? Это неиссякаемая энергия, которую запускает на основе своей энергетики оператор, а теперь вспомним про Лагузы, которые прячут и скрывают (тот самый непрогляд и принципы, которые мы использовали, например в "Барсике"), добавьте постоянную заморозку со стороны Исы, являющуюся по сути щитом и зеркалом одновременно.
Еще нюанс - о связке Иса и Лагуз. Иса по сути принимает удар на себя, принимает атаку, и либо "ломается", либо "выпаривается". Однако, учитывая, что холода в Исе достаточно, происходит восстановление, т.е. "вода заполняет с помощью Лагуза трещины и заменяет ту, что выпарилась. Вуаля - это процесс самовосстановления защиты.
Учитывая, что "ледяных" круга два, понятно, что пока один держит натиск, второй восстанавлдивается.
Итог: атакующий принимает защиту как объект для нападения и... вступает в бой с ветряными мельницами)

Вот здесь приходят на ум строки из саги о том, как Тор путешествовал в Утгард, помните когда он не смог победить...

...Узнай, какое взял ты бремя, —
Оно посильно ли для Бога?
Ведь захотел ты выпить время
Из переполненного рога!

Не приходи же, Фьорги, в ярость,
Коль обманули злые духи:
Ты победить пытался старость
Под видом сгорбленной старухи!

Того, кто Одину слыл братом,
Не собирались мы обидеть, —
Но ты и в зеркале заклятом
Не смог минувшего увидеть!

И побежден ты, без сомненья,
И с нами быть тебе отныне;
Не обрести освобожденья
И в мира этого кончине.

Однако на заклинание похоже, не правда ли?

Этими строками все сказано;)

Ну а теперь ключевое - как применять?
Скажу одно слово - вольт (впрочем, вариаций много и это ключик к тому, чтобы защита была не только личностно ориентированной, но и ), дальше поймете все сами.
Изображение

Вопросы и ответы:

Название: Re: Скримир (защита)
Отправлено: --------------
Нравится. Смотришь долго и хочется спрятаться за него, как за щит.
В Соль кровь надо капнуть, я думаю.

Название: Re: Скримир (защита)
Отправлено: espe
А как же без кровушки-то)))
"Кровь в данном случае послужит как приманка для более четкого позиционирования с центром става" Montana

Название: Re: Скримир (защита)
Отправлено: ----------------------
Это рунический отвод с вольтом? аналог Чм ведьменой бутылки и других отводов?
Наверное , если сделать вольт восковой со своими привязками, то можно начерченный на бумаге став прикрепить на вольт, на воске ведь не нарисуещь такое, или лучше палка-огуречик на бумаге , или выкапать свое изображение воском на бумаге, как это делают в привороте Черный сват, тогда можно воск и свои привязки добавить , а вцентре- став...
все выложенные в посленее время ставы просто завораживают, на них просто смотреть можно бесконечно долго, оторваться невозможно! Спасибо, порадовали.

Название: Re: Скримир (защита)
Отправлено: Tony Montana
Не факт просто Вольт был предложен Эспи как наиболее хороший вариант на тот момент. Мое же мнение почему-то сейчас координально отличается. Куда обычно бьют или кудой развивается и набирает силу удар? ЧЕРЕЗ ВАШИ СЛАБОСТИ И СЛАБЫЕ МЕСТА. Попробуйте нанести став на вещь (предмет) который у вас ассациируется с вашим слабым местом либо слабостью и увидете ))

Название: Re: Скримир (защита)
Отправлено: espe
Монтана, вот ты взял и "спалил" контору))). Так бы подумал народ, а ты взял и все выложил. А где же творческий подход?))))
По сути, носителемможет быто все, что угодно. Исходить нужно из особенностей ситуации и возможностей оператора. Остальное... поле для деятельности широкое.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31130
Gender:

Скримир (защита) от espe

#2

Непрочитанное сообщение Leo »

Птичка писал(а):Думаю, что вот так, выделила зеленым только 3 Соул.
Изображение


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты для взрослых»