Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Разговоры про ЗОЖ :)

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#2

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#3

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

хм, немного недоумеваю, почему эта тема возникла.
ключевое слово - "образ". "образа" - ну в церкви они есть. т.е. кто-то что-то себе представил и как это воспроизвёл. unreal - нет такого в реальности. представление. пред-ставление образа. гуглим "Вадим Шлахтер тренинги" - "представление власти" - хоть совещание в организации, хоть размахивание хуем-большим_фломастером-палкой-в_рулон_свёрнутым_листом_бумаги. современные тренинги его не смотрел, более ранние - весьма адекватны, хоть и воды много.
ЗОЖ - образ. образ, основанный на отрицании. отрицании жратвы, бухла... млин, сюда ещё и мастурбацию приделать, потому как "в живого человека хуем тыкать не комильфо".
по сути - ЗОЖ - взяты естественные потребности организма-тела (есть, пить) и чем-то (мыслью-религией) ограничены. мусульманство, христианство в пост. не есть свинину, не есть мясо...
указявки, основанные на физиологических проявлениях физических тел.
да, работает. но,
фтопку.


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#5

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): Вот ЗОЖ зачем?
бабло.
есть такой приём - говорить правду, рассказывать про окружающую реальность. а потом делать единичный вброс. и этот вброс воспринимается как реальность. а потом опять рассказывать про реальность. Милтон Эриксон - "Мой голос останется с вами".


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41977
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#6

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#7

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): чтобы жить вечно. страх смерти - от закупорки сосудов, от инсульта, от инфаркта - а все беды из-за мяса, от него в кишках и мозгах паразиты и слизь! (ну что там втирают неофитам эти веганы, например?)
Или ты о более глобальном мировом заговоре? )))
а умирать здоровым не хочется))) ну вот этот ЗОЖ из серии "везде одна химия, а вместо мяса соя". порой посмотришь на этих изможденных и оголодавших людей, которые ведут "здоровый" образ жизни, при этом пью воду, насыщенную антибиотиками, едят зелень, снабженную пестицидами, чо они там еще едят? да, так вот, они изначально себе противоречат, как вспомнилось из поста Баст про экологически чистый продукт. как бы сильно они не оздоравливались, экология берет свое и отдает то, что человек в нее десятилетиями пихает. я почему не стою возле курящих? потому что мне не нравится запах сигарет (хотя некоторые есть приятные, да), а не потому что вот сейчас каааак надышусь и заболею. да я во время "прогулки" по городу столько выхлопных газов получаю, что дым одной-двух сигарет хуже не сделает. везде нужна золотая середина, и сало бывает полезно и трава убивает.
ПЫ СЫ а ни чоу, что веганы у животных корм растительный отбирают?!)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41977
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#10

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#11

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): А в итоге - они все боятся умереть "слишком рано"
ну рано или поздно, но это все равно будет. а бывает обидно как, ведешь здоровый образ жизни и погибаешь в аварии. или током долбануло))) я могла бы понять, если бы зож прям гарантировал долгую и счастливую жизнь, включая страховые случаи, но ведь ни кто этой гарантии не даст. вот взять грузин (или грузинов?) как нацию. у них и мясо, и вино вместо компота. и при этом живут долго и счастливо. значит дело совсем не в этом "вредном", как пытаются нам втюхать. и у Баст совершенно интересный и правильный вопрос- зачем покупают? пока одна мысль и та банальная- это модная фишка, быть модным круто. за тем же покупают и айфоны, превышающие доход среднестатистического человека в 2-3 раза, по этой же причине выкидывают в соцсети фоточки с крутых курортов- я модный, я крутой, я в тренде!
человек ведущий ГАРМОНИЧНЫЙ образ жизни не будет постоянно выкладывать "что крутого я сегодня съел", "какой офигенский букет мне подарили", " вот мой шикарный номер в отеле" и тому подобное, человек занимающийся спортом ДЛЯ себя не будет фоткаться в спортзале и являть миру свою накачанную попу. и таких примеров масса. а этим людям важно заявить о себе, показать себя. тут очень глубокие проблемы внутри человека, просто находка для Рене))) недолюбленные, непризнанные, несчастные. они хотят быть. быть замеченными, быть важными. и зож- один из способов заявить о себе.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
ССветлана
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 03:11
Репутация: 2512

Разговоры про ЗОЖ :)

#12

Непрочитанное сообщение ССветлана »

Я слежу за своим здоровьем, потому что болеть не люблю. Ну да, не курю и терпеть не могу табачный дым, по моему это нормально. После 6ч вечера не ем, иначе не усну, изжога замучает. Вегетарианка я, несколько лет уже не ем мясо и нормально мне. Не потому что модно, а потому что мне не нравится вкус мяса и тошнит потом. Стараюсь вести здоровый образ жизни, в меру, конечно, не всё о чём здесь писали. Смерти не боюсь, мёртвых не боюсь


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#13

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#14

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): Так что если я ложусь спать в три часа ночи, захомячив стейк или пироженку перед сном, сплю счастливо и встаю в отличном настроении и организм мой здоров - то это ЗОЖ. Мой личный и эффективный.
А если я буду следовать рекомендациям, поднимать себя в 5 утра, чтобы пробежать 5 километров "по правилам" и через месяц превратится в абсолютную развалину от такого здорового образа жизни, потому что это насилие над конкретно моим организмом - ну извините, а мозги зачем?
вот именно. вот такой образ жизни, Ардана, когда есть свой собственный ЗОЖ я и называю- гармоничным. потому как в классическом представлении эти три буквы :sveta: совсем не про счастливую и удобную жизнь, а про правильную кому только правильную- не понятно. кому-то правильно овсянкой завтракать, у кого-то правильный завтрак кофе с сигаретой, а кто-то предпочитает борща навернуть перед рабочим днем. у каждого свое "правильно".


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41977
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#15

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#16

Непрочитанное сообщение Карамба »

Я за ЗОЖ свой собственный, гармоничный - где буду только то - что хочу, или не буду вообще особенно фастфуд ну не хочу даже на запах и все тут. В спортзал хожу, потому что нравится ощущать себя, разражают отдельно висящие части своего тела. Для меня это - качество жизни, а не страх смерти.
Касси писал(а): ну рано или поздно, но это все равно будет. а бывает обидно как, ведешь здоровый образ жизни и погибаешь в аварии. или током долбануло)))

вот лучше так , нежели надоев всем живым нытьем и скулежом про свои болячки и лень. (-;
Потому я и курильщики - отдельно, дым вызывает сухой кашель. :superstition:
Что-то умное если попадается - типа зарядки для лица или для глаз, арабские танцы - конечно беру на заметку, но без фанатизма. Во всем что пробую на себе - слушаю прежде всего себя и свой организм.
Здоровье - это когда каждый день болит в другом месте. *не помню кто сказал*. )-
И таки согласна с Веткой - мировой заговор и бабло. Чтоб все в одну сторону , ЗА идею - неважно какую, просто мсса согласных и верующих Гуру.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#17

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#18

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#19

Непрочитанное сообщение Карамба »

" Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей,которые вели здоровый образ...

1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.

Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.

Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.

— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))
Реклама

— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!

Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"

Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир автор этих строк.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41977
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#20

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#21

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): а вот тут я неприлично ржу - тезка)))
а ты ржи прилично! да, я тоже прифигела от тезки, но детали опустим)) наверное все Ветки- наделены мудростью.
Подписываюсь под каждым словом статьи. очень верно, очень близкО
Зеленая Ветка писал(а): Вот кстати да. Я тут ржу с продавщицы в магазине, уже семейный мем "вам сметану свою или химическую?"
первый раз на этот вопрос я встала в ступор. Оказалось, "химическое" тут - все, что произведено на заводе, а не выросло или с коровы пришло. Причем сразу пришло, без сепаратора.
это у меня папа с бабушкой такие же замороченные. если молоко магазинное- значит порошковое. а то что сухое молоко стоит в разы дороже во-первых, а во вторых его-то из чего получают? это детали о которых мало кто задумывается. к тому же восстановленное из порошка молоко оно в принципе не становится простоквашей (это я точно знаю, было время когда ребенка кормили кашей на сухом молоке), оно просто скисает, дурно пахнет, становится слизью, но не простоквашей, а магазинное молоко все же сворачивается. когда мне доказывают, что магазинный фарш- это сплошная соя, и по фиг, что при жарке котлет там пол сковороды жира, это мелочи, все равно соя. ну в общем да, видимо у многих людей старшего возраста есть такой бзик- жизнь до и после.
а, вот еще в копилочку, поскольку сейчас много где шарюсь по кондитерке, часто вижу призыв- только натуральные продукты! фсе, ушла рыдать... у меня-то они химические....


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#22

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#23

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): если какая-то идея становится популярной, значит она приближает человека к состоянию счастья. и как это делает зож?
мне кажется это синтетический аналог счастья. чаще всего основанный на "раз я это делаю для здоровья, значит я ДОЛЖЕН быть счастлив" и всячески изображают это счастье. хотя тут сложно сказать однозначно, может мне попадались такие в большинстве своем, но чем больше человек заявляет о своем правильном питании, о любви к спорту, о вреде алкоголя и сигарет, тем несчастней у него вид рядом со мной, особенно если я делаю что-то "незаконное"
да, еще такой момент, есть человечки которые кричат о здоровом, именно ЗДОРОВОМ образе жизни, но при этом пешие прогулки- неее, спортзал?- нет, на ужин салатик из травы?- ну что вы, лучше колбаски копченой или куриных крылышек барбекю. и фразы типа " я на диете", "у меня правильное питание", " я ем только сбалансированную еду" не сходят с уст.
то что человек получает радость от того что он делает или не делает- это отлично! только все же есть классическое понимание того, что вкладывают в ЗОЖ и если уже не вписываешься в эти рамки, то не загоняйся. просто живи и радуйся дальше.
и все таки я предпочитаю счастливый образ жизни здоровому)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#24

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119213
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#25

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#26

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): А значит включается хочу и не хочу, сознание, выбор. А потом могу и не могу. Вот «хочу» - это зарод (свадхистхана, язык сломать можно с этими названиями!!!), а «могу» - это живот (манипура).
а есть еще и такой момент, особенно у начинающих зожников "я это не особо-то и хочу, но другое мне нельзя, поэтому я буду это", то есть тем самым подавляя зарод да и живот от этого страдает, поскольку приходится потреблять то что не в радость, хотя вместо морковных котлет с удовольствием сожрал бы шмат мяса на гриле. они едят, чтобы выжить. не для удовольствия, а именно как в далекие 40е годы, что-то съесть, лишь бы не умереть от голода.
ну и возвращаясь к истоку (не к чаре, а вообще) зачем это нужно? ну потому что человек который работает, чтобы есть и ест чтобы работать- это два разных человека. у одних жизнь зациклена именно на животных потребностях и инстинктах- поел можно и поспать, с такими проще, они поддаются общему психозу, массовым настроениям, куда все туда и они. вот самый яркий пример был с этими пенсиями, повысили возраст. трагедь для тех, кто на пороге этих пенсий, ко мне-то молодой чего приставать как я буду жить и что с этим собираюсь делать? в данный момент- наслаждаться жизнью. до предполагаемой пенсии еще сто раз все может измениться. и загоны с трудовым стажем, человек имеющий зарплату ниже прожиточного минимума боится лишний раз пойти на больничный, ибо стаж. такое страшное слово, которое кнутом хлещет по оголенным спинам.
и другая категория людей, которые берут от жизни все, что можно унести, наслаждаются по полной, порой кажется, что вся их жизнь- сплошной праздник. а секрет в том, что они занимаются любимым делом. и их не запугать пенсиями, стажами, налогами и другими массовыми пугалками. они танцуют жизнь. они счастливы и красивы, успешны. у них свои правила по жизни и одно самое главное- делай, что желаешь.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102112
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#27

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41977
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#28

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#29

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): А вот этот момент я вообще у зожников просто обожаю
да!!!!!! а ведь точно!!!!!! они пародируют мясную еду, но делают ее из круп-фруктов-овощей! разве это может говорит о счастливом поглощении пищи, если одно понятие подменяется другим? ну почему не назвать "лепешки из морокви" или "капустные катышки" или еще как-то, что отделяло бы сосиски-котлеты-колбасы от "правильного" или веганского меню. у меня знакомая веганка делала котлеты из перловки. мдя... может оно и вкусно для кого-то, но по мне так котлеты- это мясо, пусть из птицы (из утки вообще шикарные котлеты получаются), но это- мясо. а вот чахохбили из зеленого горошка с соусом мертвых помидор... ну это как-то... извращение.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Разговоры про ЗОЖ :)

#30

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Касси писал(а): соусом мертвых помидор
ггг, Касси, а отдай мне копирайт на эту фразу, а?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие, отношение к себе»