Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

О слабых и беспомощных

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

О слабых и беспомощных

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
astramagic
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 01:23
Репутация: 1120
Gender:

О слабых и беспомощных

#2

Непрочитанное сообщение astramagic »

Bast писал(а): "я бессильная дура"
гыыыы.. иногда люблю включить такую, особенно перед мужской особью))))


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

О слабых и беспомощных

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

О слабых и беспомощных

#4

Непрочитанное сообщение Tanya »

Bast писал(а): И крылышками - бяк-бяк-бяк мне по морде.
шедевр :) !


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

О слабых и беспомощных

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

О слабых и беспомощных

#6

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

Bast писал(а): И крылышками - бяк-бяк-бяк мне по морде. "Я не люблю болгарскую кухню!" "Я плохо выбираю по меню!"
Ага, но при чем так же крылышками тебе по морде, когда ты вздумаешь сказать, что что-то не по тебе, или ты беспомощная, настучат от души и упорхнут к тому, кто купится на их беспомощность и кинется тащить на себе командира и автомат, и еще коня в придачу, забыв о твоем существовании, пока ты не будешь опять в строю.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

О слабых и беспомощных

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

О слабых и беспомощных

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Bast писал(а):
Тип Женщина с Диагнозом

Как и все люди с фанатичным блеском ненависти в глазах, Женщина с Диагнозом желает вам только добра.


Женщина с Диагнозом идёт по жизни, смеясь, но это горький смех единственного здорового человека во всём этом дурдоме. Для каждого встречного у неё есть название болезни и тёплое слово прощения, которым она напутствует, уходя, непонятно почему взбесившегося пациента.

Но за выздоровлением – это не к ней. Она лишь диагностирует проблему,
Ну вот, а я грешным делом думала, что это какой-то подвид шизофрении :rofl: :sorry:
А если честно, когда маман выстраивала нас в очередь просить у себя прощения в светлое прощеное воскресенье (диагнозы вместе с грехами у нас вписывались в справки параллельно), я возненавидела этот день и сваливала заранее подальше, точно зная, что если меня все равно заставят каяться, то согрешить перед сей процедурой я просто обязана :rtfm:


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101872
Gender:

О слабых и беспомощных

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

О слабых и беспомощных

#10

Непрочитанное сообщение Карамба »

Птичка писал(а): А двойное послание между показательной беспомощностью и способностью прогибать под себя действительность - вызывает как минимум раздражение. А как максимум желание прекратить контакт. Совсем...
вот я перед этой дилемой так и существую общение и контакт к минимуму , оборвать полностью невозможно всеж таки маман. *-:
хотя замечаю закономерность : :-) моя бабушка заботилась о своей дочери и говорила всегда что меня послали маме небеса - и теперь она не пропадет. :smoke: заметила что и моя старшая дочь имеет те же "слабые"склонности и я теперь тоже радуюсь что у нее есть своя дочь которая хоть и мала но проявляет максимум для руководства своей матерью и теперь я радуюсь что моя дочь не пропадет в своей беспомощности - гены видать!??? (-;


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

О слабых и беспомощных

#11

Непрочитанное сообщение Наам »

Классные статьи, хорошо, что напомнили. А у меня есть, и " дура бессильная", и " девочка". Я их не люблю в себе, стесняюсь, отвергаю... когда то в детстве, видно легло на благодатную почву ( особенности вида темперамента), получила выгоды, и запомнила, закрепилось... хер отвяжешься. И теперь, выскакивает бывает, особенно, когда уровень энергии снижается ( Это же тип вампиризма, имхо). Я себя приучаю, как детей к горшку приучают, к новой стратегии, буквально проговаривая и напоминая себе, что от нового, честного поведения, ( а не манипуляций дурой, к примеру) получу больше, значительно, особенно в долгосрочной перспективе... то получается, иногда нет.
Но еще признаюсь, что конкретно дуры и девочки меня раздражают не только тем, что пытаются переложить на чужие ( иногда мои) плечи свои проблемы, но и еще и тем, что я хорошо помню, как легко с помощью такой стратегии получить желаемое. Это как воспоминания алкоголика о водке, вот.


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9926
Gender:

О слабых и беспомощных

#12

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

:fool:
Птичка писал(а): Знаете людей в своей семье, коллективе, окружении, которые вроде бы очень бессильны и не агрессивны от слова совсем. Они не умеют ничего для себя делать, просить и защищаться. И даже, зачастую, всем этим вызывают жалость...
Да, видела я такой пример перед своими глазами: женщина, с печальными глазками, которая постоянно печалилась и регулярно бегала к психологу и всё никак не могла навести порядок в своей жизни. Вся наша компания относилась к ней с сочувствием, поддерживала, но называли мы её между собой "пеша воша" - именно так. Потому что она постоянно всех нас умудрялась обойти. В итоге у всех нас черти што ( кто на инвалидность ушел, у кого квартиру отобрали, кто развелся, кто бизнеса лишился...) - а у неё пятикомнатная квартира ( любовник пожалел её горемычную), на работе повышение ( начальство поддержало) дети хорошенько пристроены ( друзья поспособствовали ), иномарочка новая ( родные посочувствовали) и все в таком вот духе. Из нашего круга она незаметно перетекла в другой - более престижный - её жалеют теперь там, у неё сейчас - новые друзья, но глазки все те же, подернутые грустной серостью...интересно, сколько сочувствия и реальной помощи она выжмет из уже нового круга знакомых? Это ведь уметь надо.
п.с. может она просто крадники на всех делала?))))) я бы не удивилась...
Дама с Диагнозом - это и я в свою бытность категоричной, и моя маман всю жизнь))) хорошо, что мой фокус внимания смещается от других к себе. Это обнадеживает.
А вот Горемычной чувствую себя довольно-таки часто, признаю это.Ой, а вокруг вот те, которая номер уно - с половым бессилием и гангреной обоих яиц...


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Amabelis
Студент школы славянской магии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 11:54
Репутация: 2007
Gender:

О слабых и беспомощных

#13

Непрочитанное сообщение Amabelis »

Птичка писал(а): В гештальт-подходе агрессией считаются не только те действия, которые палкой по башке. Или ругаться матом на обидчика. Передвинуть мешающий стул - это агрессия. Попросить человека сделать что-то для меня - и это агрессия. Уйти из токсичного контакта - и это тоже. В общем, любое усилие и энергия, направленные на изменение ситуации и среды в своих интересах - это про агрессию.
Обалдеть! Не думала, что все эти действия гештальт-психологами классифицируются как агрессия :acute: Хотя в принципе мысль логичная, в свете нашей работы с собой, которую как раз проходим в школе - ценный осколочек знаний :stop_flood:


Неведение объясняет непонимание ©
Если коты это жидкость, то Лиса - неньютоновская жидкость ©
Аватара пользователя
Evdokiya_68
Практикум
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 08:44
Репутация: 4729

О слабых и беспомощных

#14

Непрочитанное сообщение Evdokiya_68 »

Наверное тип " горемычная дурочка" и "бессильная дура" встречаются по жизни всем. Полностью согласна с автором, что "бессильная дура" очень хитрый, приспособленческий персонаж. Всегда найдут на кого свалить свою вину. Сразу не понимаешь , что происходит, а потом невольно замечаешь, как эта дура начинает манипулировать людьми, заставляя их делать, то что ей угодно. В этих рядах оказываешься и ты, до тех пор пока действительно это не начинает раздражать, вот тогда и видна вся игра этой "бессильной дуры". "Горемычная дура" у нас на работе есть такая женщина, временами кажется просто не вероятным как она умудряется столько всего наворотить. Даже заметила, что если ей предлагать помощь, то все равно она обязательно что сделает, и помощь сойдет на нет. Но и жалость ей не нужна, она прекрасно уживается со своими проблемами и ни кого в них не винит. Вот только интересно, а когда она одна, то так ли она привыкла к своим невзгодам, как хочет это показать. У меня этот тип вызывает жалость, она хочет быть серой мышью, а получается на виду у всех, хочет от всех спрятаться, а со своими казусами всегда впереди. Мне кажется, что именно отсюда и много этих проблем. "Женщина с диагнозом" присутствует везде, как же без них? Кто то же должен постоянно нам напоминать, что мы не здоровы, что бы не расслаблялись, а смотрели прямо в глаза своим "болячкам". А то толку то переть как ледокол и орать, что вы " идьиоты" не здоровые. Там как раз на лицо все " диагнозы". Я стараюсь таких людей избегать, но все равно в каждом коллективе есть такие "женщины с диагнозом", которые самоутверждаются на болезнях других.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие, отношение к себе»