ййййййййй
Марафон на Даждьбогову неделю! Стартуем тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Руны в тату

Zayson
Статус: Не в сети

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #1 Zayson » Пт сен 30, 2016 23:35

Руны в тату

Граждане форумчане, помогите и подскажите, брат младший собирается сделать себе татуировку - рукав от локтя до кисти, я ему советую добавить в рисунок славянские руны, подскажите что-то, может какую-то формулу или ему сначала стоит диагностику пройти у вас?

Птичка
Мастер Игры в бисер
Статус: В сети

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #2 Птичка » Сб окт 01, 2016 00:16

Руны в тату

Zayson, да вот все зависит от человека. Все мы разные, и что для одного будет "правильной руной" - то вообще никак не подойдет кому-то другому. Может вообще быть "для всех хорошо и правильно" и "вот я знаю, куча людей набивали и остались очень довольны" - а кому-то одному оно или никак, или ищи пятый угол, спасайся как можешь.

Сакральные символы вообще тонкая сфера. Я бы не стала ничего никому "советовать", максимум - предложила бы глянуть сперва, на что упадет взгляд. Потом прочесть значения: что обозначает руна, с каким богом связана. Почитать о самом боге (или богине). Еще раз посмотреть. Свериться с внутренним ощущением. Понять, созвучен ли символ внутреннему - и внешнему.

Тут такая штука, что символ сакральный на теле в виде рисунка - предполагает соответствие и тела, и мозгов, и сердца, и действий человека. Своего рода обязательство добровольное, следовать тем или иным правилам. И обязательства не пустой звук, это фактически договор с силами. Взаимный обмен, так сказать, отношения.

А заочно взять и посоветовать - сродни браку вслепую. Берем невесту, рекомендуем жениться - и все, совет да любовь. Представили себе?

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
https://www.instagram.com/ptichkasimurg/
Птичка
Мастер Игры в бисер

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #3 Птичка » Сб окт 01, 2016 00:22

Руны в тату

В дополнение к сказанному выше. У практикующих - нередко сами проявляются знаки на ауре. Знаки силы, символы покровителей. Большинство практикующих с огромной осторожностью относятся к знакам рукотворным, т.е. тату - полагая, что нужное-важное-заслуженное и само по себе придет.
Есть и другая "группа" (условно) - те, кто целенаправленно работают с татуировками, но и они тщательно выверяют, соотнося что, зачем и почему.
Да, рисунок можно вывести. Но отмена собственных решений зело репутацию портит, особенно практикам. "Ой, я передумал" - такое ни в одной традиции не приветствуется.

Zayson
Статус: Не в сети

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #4 Zayson » Сб окт 01, 2016 00:43

Руны в тату

Благодарю ) отговорю его значит

Тётушка Хелль
Студент школы славянской магии

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #5 Тётушка Хелль » Чт май 21, 2020 04:17

Руны в тату

Вот всегда знала, что с татухами надо быть осторожней... Даже сама чуть не сделала, но вовремя одумалась. Племянники давно обзавелись ими, и татушки им жить не мешают. НО: один раз у племянника сорвалась работа - там у них дресс-код. Татуха была слишком заметна под белой рубашкой . И прости-прощай хорошая зарплата и карьера в хорошем месте((( И мой ребенок, которому перевалило за 30 каждый год примерно в одну пору тоже собирается сделать тату, на что я делаю резолюцию: " Прокляну!" Говорю вроде шуткой, но дите и верит, и обижается, но всё же надеется меня уговорить. Обычно я вообще ни во что не вмешиваюсь. А в этом единственном вопросе меня что-то напрягает, и я прям включаю диктатора. Наверное, я плохая мать... Вот если бы иметь 100%-ную уверенность, что рисунок всегда будет ребенку во благо - тогда может быть, но таких безоговорочных гарантий в принципе не бывает.

Всё любит тишину....
Птичка
Мастер Игры в бисер

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #6 Птичка » Чт май 21, 2020 17:40

Руны в тату

Тётушка Хелль, а не пора ли "ребенку за 30" - самостоятельно решения принимать, не? кстати, если бы кто-то собирал статистику, сколько решений было принято из мотива "я должен/-а это сделать, чтоб это наконец-то было МОИМ решением, а не маминым-папиным", то думаю, выяснил, что примерно половина браков и примерно половина татуировок имели мотивом "поступить по-своему, наперекор".

Тётушка Хелль
Студент школы славянской магии

Руны в тату

Непрочитанное сообщение #7 Тётушка Хелль » Пт июл 03, 2020 17:15

Руны в тату

Птичка писал(а):Источник цитаты Тётушка Хелль, а не пора ли "ребенку за 30" - самостоятельно решения принимать, не? кстати, если бы кто-то собирал статистику, сколько решений было принято из мотива "я должен/-а это сделать, чтоб это наконец-то было МОИМ решением, а не маминым-папиным", то думаю, выяснил, что примерно половина браков и примерно половина татуировок имели мотивом "поступить по-своему, наперекор".

Птичка, надо знать моего ребенка, чтобы понимать, что это козерог, который целеустремленн и независим, к тому же нас разделяют 1200 км)))) поэтому проконтролировать эту тему я не смогу ( да и не хочу), а, приехав навестить семью - - не потащщу ребенка в баню для убедиться))))) Эта тема - источник многочисленных шуточек и приколов в нашей семье. Для контраста скажу, что у племяша - целиком татуха- рукав, а на племяшке вообще живого места нет от татушек. К тому же, у нашей семьи имеется знакомый, у которого свой тату салон. Было бы надо - давно бы уже сделала... а я так, ворчу, должна же я оправдывать свой ник?)) :(

Всё любит тишину....

Вернуться в «Работа с рунами»