ааа

Открыта запись на новый практический курс "Защиты и нападения"!
Узнать всё об этом - сюда!

Приглашаем на курс по колоде Кощуны!
Обучение в новом формате: аудио-лекции плюс тренировки в режиме чата.
Узнать больше - здесь!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Чистка на Громницу

Bast
Вершитель
Статус: В сети

Чистка на Громницу

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вс окт 18, 2015 19:43

Чистка на Громницу

На Громницу хорошо провести чистку, отжечь все то, что накопилось за зиму, за долгий период застоя, сна. Громница – это начало новой жизни, пробуждение всего, что было скованно льдом, убаюкано метелями и скрыто снежным одеялом, всего того, что ждало своего часа. Работая на Громницу мы говорим силам, показываем им, что мы – проснулись, что мы – готовы принять новое, открыть новые дороги или старые, но заваленные, скованные льдом. Громница – это освобождение скованной силы, ощущение того, что прилив, расцвет, весна – уже рядом и вот-вот проснется то, что было закрыто, недоступно, наполнится силой то, что находилось в застое, появятся новые желания и новые возможности.

Для того, чтобы провести чистку, защиту и направить силу Громницы на благополучие себя и своего дома нам понадобятся 3 свечи. Чем больше будут свечи, тем лучше. Хорошо, если свечи вы сможете отлить сами, если нет, то покупайте и чистите. Свечи нужны восковые.

На первой свече ставится знак громницы.
Изображение

Ставите его посолонь, столько знаков, сколько поместится на свече, спускаясь от фитиля к основанию по спирали. Сначала ставите громницы, как закончили, берете свечу в ладони и заговариваете:

Громница ярится, силою крепится, скованное разбивает, путь освобождает.
Черное да мертвое, напущенное да присланное перед яростью громницы отступает.
Очисть, Громница, дом мой да двор мой, в доме да дворе моем живущих от беды да несчастий,
От мора да поветрий, от голода да бедствий.
Разбей прикипевшее да стылое, унылое да постылое,
Дай место новому да сильному.
Старое расчищай, завалы да заторы в разные стороны разметай,
Да с дома, с двора моего, с тех, кто в доме и дворе моем живет – убирай.
Да будет так!

На второй свече ставите руны Перун + Опора.

Изображение

Ставите точно так же, как и на первой свече: посолонь, от фитиля вниз по спирали. Как поставили, взяли в ладони и заговорили свечку:

Перуне сильный, воин ты славный, из Прави на нас глядишь, Род свой от беды боронишь.
Так силою своею оборони дом мой и двор мой от беды да невзгоды,
От врага пришлого, от напасти присланной,
От беды подкравшейся, от невзгоды невесть откуда взявшейся.
Сила твоя, род охраняющая, врагов-недругов побеждающая
День и ночь на страже стоит,
Дом мой да двор мой, тех, кто в доме и дворе моем живет – обороняет,
Зло да беды к нам не пускает. Да будет так!

На третьей свече ставим руны: Исток, Перун+Треба, Есть+Даждьбог+Берегиня.

Изображение

Наносим по спирали. Нанесли, в ладони взяли и заговариваем:

Силою исток пробуждается, от спячки зимней просыпается,
Силою наполняется, в жизнью мою, да дома моего, двора моего пробивается.
Силою тот исток полнится,
Перуновой мощью разбуженный, потоком в судьбу мою вливается.
Да с собой приносит благость да благоденствие, урожай да плодородие,
Хлеб пышный да огонь теплый, дом да закрома полные,
Стада тучные да приплод во всем,
Умножение того, что было, да нового приход.
Все то, что в доме моем, во дворе моем - под охраной надежной, Пернуновой стоит.
Что мое – чужому не взять, к рукам чужим не прибрать,
Росту да приумножению благосостояния моего не помешать.
Да будет так!

Потом свиваем 3 свечи в одну. Если свечи небольшие, то просто руками, воск – мягкий, они легко перевьются. Если свечи большие – то не скручивайте их, а склейте, тем же воском. Над горящей свечой пронесите свечу, к которой будете «приклеивать» другую и сразу прикладывайте вторую свечу. Как воск остынет, так свечи и склеятся. Скручивать или склеивать свечи до конца – не надо. Примерно 5 см от фитиля – должны остаться свободными. Так, чтобы вверху свечи получился трезубец, а через 5 см трезубец переходил в одну свечу с 3-мя фитилями.

Свечу зажигаете и обходите с ней квартиру, дом, двор. После чего оставить свечу гореть минут на 10 и потушить, потом спрятать. Доставать и зажигать стоит в те моменты, когда наступает «черная полоса». Также стоит зажигать свечу, когда происходят большие события в семье: смерть, рождение, женитьба, замужество или большие покупки, переезд.
Да, после работы не забудьте требы Перуну. И в требах – обязательно должно быть мясо.

Bast ©

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Leo
Супермодератор

На Громницу

Непрочитанное сообщение #2 Leo » Вс окт 18, 2015 19:50

Чистка на Громницу

Bast писал(а):
MARA писал(а):давай погореть свече также мин 10?? при этом что-то что-то говорить надо?? или свечи уже и таак заговорены и не нуждаются в повторном оговоре??

да, тоже дать прогореть этой свече минут 10, ничего говорить не надо, свечи и так заговоренные.

MARA писал(а):Если я стою спиной к входной двери и смотрю в глубь квартиры, начинаю обходить квартиру по часовой стрелке???

да

ОНОРЕ писал(а):1свечи лить сегодня 14 фев ?

завтра
ОНОРЕ писал(а):2отжиг делать завтра ? или можно в другой день ?

отжиг можно делать с 15 по 22 в любой день

MARA писал(а):Птичка...а по украинским традициям сало с проростью мясной можна ?? :-))))))))))))))))

да, подойдет и водки!

Птичка писал(а):
ОНОРЕ писал(а):мясо нужно купить готовое ? У нас есть в белоруских магазинах очень хорошее. И где требу оставить ? Что сказать ?

готовое, или самой приготовить.
требы Перуну под дуб приносят.
говорить - слова благодарности за помощь.

Bast писал(а):
ОНОРЕ писал(а): Форма уже свитой свечи напоминает трезубец? или концы трезубца соединяют в одну свечу ?

не поняла вопроса. форма перевитой свечи - трезубец. вилку возьмите - вот так свеча должна выгядеть

Светлуша писал(а):
Нателла писал(а):Я запуталась. "Посолонь, от фитиля вниз по спирали" это мне вправе вниз или влево?

поворачиваем свечу по часовой стрелке и наносим символы каждый последующий ниже предыдущего:
нанесла первый символ, чуть повернула свечу и пониже нанесла второй, и т.д.

Bast писал(а):
Нателла писал(а):Еще вопрос. У нас в магазине продают холодец из говядины, ну очень вкусный, сама его люблю. На требы Перуну оно подойдет или нет? Или надо чистое мясо безо всяких добавок?

можно холодец

Bast писал(а):
Samira_74 писал(а):А водку обязательно отпивать? или достаточно немного вылить на землю под дерево? Если я сегодня вечером поработаю, требу можно будет завтра днём отнести? (вся работа будет в течение суток) Благодарю.

да, хотя бы пригубить. это знак уважения к богам. что себе - то и тебе.

Bast писал(а):
ОНОРЕ писал(а):и закусывать ?

и закусывать тоже :)

Птичка писал(а):
Samira_74 писал(а):Нател, я тоже не вовремя отнесла требы, т.к. в день, когда должна была отнести дары лил дождь как из ведра

очень, очень не советую брать такое себе за правило. сутки - и точка.
требы и прочее - лучше заранее приготовить.

какой привет - такой ответ. раз Перун может подождать, по вашему мнению, то в другой раз - подождете вы. как минимум. а может и так быть, что извиняться придется долго. и не факт, что прокатит.

Bast писал(а):
Samira_74 писал(а): Перун меня погонял немного

Нателла писал(а):Нателла

Дамы.. Перун - не самое доброе божество, которое только можно придумать. Перун - это воин, он дал слово - он его сдержал, даже если сам погиб. Вот такие игры с требами - они еще с Даждьбогом или с Ладой пройдут, эти - могут понять. А вот Перун.. он не только молнией может засветить.. не забывайте, что Перуну в свое время приносились жертвы, в некоторых случаях и человеческие. ему - единственному, как богу войны. так что шутки с требами - не уместны.

Птичка писал(а):
ОНОРЕ писал(а): Если в квартире буду не одна можно пройти со свечёй или ненодо ?

можно)) почему ж нельзя?

Bast писал(а):
MARA писал(а):наподобии как в ритале "Открытие дорог через воду"??...там мы тож в спиральку 3 свечи свиваем)

вилку возьми в руки. только у вилки - 4 зубчика, а у тебя 3 должно быть. вот так должен выглядеть результат из 3-х свечек.

ОНОРЕ писал(а):можно положить требу на пригорке ?

можно

Светлуша писал(а):
Aienka писал(а):ритуал сделать 22 февр., а требы Перуну принести в субботу? У меня в связи с графиком работы не получается раньше?

можно, ибо 22-е пятница, как раз укладываетесь в положенный срок для принесения требы - в течении суток.

Птичка писал(а):
Aienka писал(а):а можно так: ритуал сделать 22 февр., а требы Перуну принести в субботу

сутки, т.е. 24 часа.
это общее правило и для треб, и для откупов.

Bast писал(а):Ангел.ина писал(а):
Bast, а можно этот ритуал вечером проводить?
да, конечно можно

Suzuki писал(а):
Ястреб - это чья птичка?
ястреб, скопа, сова, ворон - все это птицы, имеющие отношение к тем, кто в Навь вхож

Bast писал(а):
MARA писал(а):тоит оргомное ветвистое дерево и украшенное ленточками ))

хорошее место показали :) значит и ритуал хорошо пошел :)

Bast писал(а):
MARA писал(а):Баст, всё как-то резко сразу всё навалилоь, и на работе неприятности и в домашних делах капец....это как раз тот случай когда можно зажечь свечки??

да, как раз тот случай.

MARA писал(а):Зажечь мин на 10...в это время что-то про себя проговаривать или о чём-то просить???

просто зажечь

MARA писал(а):и если я планирую отжиг сделать..отжиг сделать до работы этих свечей или после??

сначала отжиг, потом свечи с громницы

Bast писал(а):
Fialka107 писал(а):Баст,у меня вопрос:могу я такую свечу для дочери сделать(она отдельно живет) или каждый делает для своего дома?

можете сделать для дочери и вы, но свечу надо отдать дочери. чтобы она в доме зажгла. можете не объяснять все подробности и благодарить богов за помощь можете тоже вы. но гореть она должна у нее дома.

Fialka107 писал(а):И еще : если я свечи в водоеме буду чистить,то к кому обращаться ?

к воде. попросите воду смыть все лишнее со свечей.
[/quote]

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
Arina
Статус: Не в сети

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #3 Arina » Ср янв 27, 2016 15:07

Чистка на Громницу

пожалуйста, сориентируйте по размерам свечи, какую лучше по высоте-ширине. можно ли взять церковную и почистить?

Ардана
Супермодератор

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #4 Ардана » Ср янв 27, 2016 20:18

Чистка на Громницу

По высоте 20-25 см будет достаточно, у меня такие - мне на год хватило вполне. По диаметру - с палец толщиной, не больше 2 см в диаметре. В церкви взять и почистить - можно. Как раз там и проверите, как три свечи в руку лягут. Смотрите внимательно, чтоб воск был. Парафин станет крошится.

-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Arina

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #5 Arina » Ср янв 27, 2016 20:41

Чистка на Громницу

Ардана писал(а):Источник цитаты Смотрите внимательно, чтоб воск был. Парафин станет крошится

Ардана, благодарю.

Arina

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #6 Arina » Ср янв 27, 2016 20:43

Чистка на Громницу

Аможно сделать в двойном комплекте свечи, т.е. два раза по три свечи свить? я сейчас живу на два дома: с родителями (пока ремонт), и с мужем (когда у него терпение заканчивается)?

Ардана
Супермодератор

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #7 Ардана » Ср янв 27, 2016 22:23

Чистка на Громницу

Да, можно.

«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Arina

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #8 Arina » Ср янв 27, 2016 22:42

Чистка на Громницу

Ардана писал(а):Источник цитаты Да, можно.

Ардана, благодарю за ответы

Диана

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #9 Диана » Пт янв 29, 2016 08:36

Чистка на Громницу

Девочки, у меня вопрос по ритуалу- можно взять черные свечи? Мне почему то очень хочется взять черные, думается, что это будет сильная защита от болезней и от не желательных энергий дома и вокруг его ( у меня частный дом). Что скажите? Можно? ]-:{

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Пт янв 29, 2016 11:56

Чистка на Громницу

Диана, нет, черные свечи брать не надо

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Диана

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #11 Диана » Пт янв 29, 2016 12:05

Чистка на Громницу

Bast, спасибо, желтые свечи маленькие, я вчера потренировалась их скрутить. Получились хорошие, но короткие и гореть будут минут 25, если их оставить гореть 10 минут, то на год точно не хватит. Можно сделать несколько штук? И дать погореть минут 5. ]-:{

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #12 Bast » Пт янв 29, 2016 14:13

Чистка на Громницу

Диана, а в чем проблема купить длинные обычные свечи?

Диана

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #13 Диана » Пт янв 29, 2016 14:33

Чистка на Громницу

Bast, проблема в том, что купить можно только церковные, а я не хочу :[ . Еще есть время, чтобы сделать длинные и толстые, буду думать в какую форму можно залить. Свои у меня маленькие из шприцов, они не скручиваются. Простите, за беспокойство, надеюсь, что к празднику успею. ]-:{

Arina

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #14 Arina » Пт янв 29, 2016 16:43

Чистка на Громницу

Диана писал(а):Источник цитаты Простите, за беспокойство, надеюсь, что к празднику успею.

Диана, извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог. если Вам будет удобно - по ссылке http://svechi-nn.ru/ - свечи разных размеров, неосвященные. не сочтите за рекламу, пожалуйста.

Ардана
Супермодератор

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #15 Ардана » Пт янв 29, 2016 21:50

Чистка на Громницу

Диана писал(а):Источник цитаты Еще есть время, чтобы сделать длинные и толстые, буду думать в какую форму можно залить

Я кручу из вощины, если есть возможность купить - удобный вариант. Очень быстро, чисто, любой размер по желанию. Дороже чем лить, да. Но на три свечи хватит 1-2 листов.

Изображение
Suzuki

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #16 Suzuki » Сб янв 30, 2016 12:47

Чистка на Громницу

Я сейчас глянула на Перунов знак и увидела геометрическое объемное изображение куба. Это не о трехмерном ли пространстве речь?

Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #17 Bast » Сб янв 30, 2016 12:54

Чистка на Громницу

Suzuki писал(а):Источник цитаты Я сейчас глянула на Перунов знак и увидела геометрическое объемное изображение куба. Это не о трехмерном ли пространстве речь?

не поняла мысль, объясняй :)

Suzuki

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #18 Suzuki » Вс янв 31, 2016 16:55

Чистка на Громницу

Если нарисовать трехмерный куб - выглядит, как знак Перуна:
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #19 Bast » Вс янв 31, 2016 18:11

Чистка на Громницу

Suzuki писал(а):Источник цитаты Если нарисовать трехмерный куб - выглядит, как знак Перуна:

это я поняла, а дальше? трехмерное пространство относительно кого или чего?

AngeellA

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #20 AngeellA » Пн фев 01, 2016 22:16

Чистка на Громницу

Скажите пожалуйста свечи с магазина нужно тоже чистить? если да, то как?
и что именно нужно принести Перуну как требы?
заранее спасибо за ответ

Ардана
Супермодератор

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #21 Ардана » Пн фев 01, 2016 22:30

Чистка на Громницу

AngeellA писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста свечи с магазина нужно тоже чистить?

Если они не освященные в церкви - не надо чистить.

AngeellA писал(а):Источник цитаты что именно нужно принести Перуну как требы?

Мясное что -то - отбивная хорошая, копчёное какое-то мясо можно, запечённое - в любом виде. Из спиртного - тёмное крепкое пиво, водка, медовуха - на выбор.

Изображение
AngeellA

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #22 AngeellA » Вт фев 02, 2016 15:49

Чистка на Громницу

Ардана писал(а):Источник цитаты
AngeellA писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста свечи с магазина нужно тоже чистить?

Если они не освященные в церкви - не надо чистить.

AngeellA писал(а):Источник цитаты что именно нужно принести Перуну как требы?

Мясное что -то - отбивная хорошая, копчёное какое-то мясо можно, запечённое - в любом виде. Из спиртного - тёмное крепкое пиво, водка, медовуха - на выбор.

спасибо большое

AngeellA

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #23 AngeellA » Вт фев 02, 2016 15:51

Чистка на Громницу

А если дуба по близости нету, тогда где оставить требы можно?

Suzuki

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #24 Suzuki » Вт фев 02, 2016 22:24

Чистка на Громницу

Bast писал(а):Источник цитаты относительно кого или чего?

Имею в виду, что в знаках зашифровывались знания. Перемудрила, да?

Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #25 Bast » Вт фев 02, 2016 22:25

Чистка на Громницу

Suzuki писал(а):Источник цитаты Имею в виду, что в знаках зашифровывались знания. Перемудрила, да?

нет, не перемудрила :)

ВЕСЕЛАЯ Я

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #26 ВЕСЕЛАЯ Я » Ср фев 03, 2016 09:49

Чистка на Громницу

В кругу сделала свечи ,но живу в городе и в селе (пол года тут пол года там).Можно ли одним трезубцем и квартиру и дом в селе?Так как для меня и тут там дом

"Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить.
И упав снова подняться, даже если не хочется жить" :i-m_so_happy: :i-m_so_happy:
Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #27 Bast » Ср фев 03, 2016 10:12

Чистка на Громницу

ВЕСЕЛАЯ Я писал(а):Источник цитаты В кругу сделала свечи ,но живу в городе и в селе (пол года тут пол года там).Можно ли одним трезубцем и квартиру и дом в селе?Так как для меня и тут там дом

можно

Неролия

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #28 Неролия » Ср фев 03, 2016 22:15

Чистка на Громницу

Поправьте меня, если ошибаюсь. ПОСОЛОНЬ- это ПРОТИВ часовой стрелки!!! ПОСОЛОНЬ- это ПО СОЛНЦУ. Т.е., если стать лицом на Север, то с права будет Восток- оттуда Солнышко и встает! Вот и получается ПО СОЛНЦУ, по его ходу- ПО СОЛОНЬ. А ПРОТИВОСОЛОНь (или ОСОЛОНЬ)- это как раз и есть ПО часовой стрелке...

Bast
Вершитель

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #29 Bast » Ср фев 03, 2016 23:35

Чистка на Громницу

Неролия, поправляю. посолонь - это по часовой стрелке, по ходу солнца, с востока на запад. противосолонь - это против хода солнца с запада на восток.

Неролия

На Громницу Bast

Непрочитанное сообщение #30 Неролия » Чт фев 04, 2016 19:23

Чистка на Громницу

Странно... Все мои бабушки ориентировались на Север... Получается- с Востока на Запад лицом к Северу. Это- ПРОТИВ часовой стрелки... А, если с Востока на Запад лицом к Югу, то, да- ПО часовой стрелке... ГДЕ ПРАВИЛЬНО??!!! :[ :acute: (я не умничаю- просто понять пытаюсь :girl_hysterics: )

Вернуться в «Чистки и возвраты»