Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Дьяченко Л.- Тайны славянских ведьм.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Дьяченко Л.- Тайны славянских ведьм.

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Изображение
[align=center]Вера в Славянских Богов Руси[/align][/color]

Мы были, есть и будем!
Начнём с того, что ведьма-чисто русское слово, происходит от слова «ведать». В этом слове корень «вед». Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли «Веди» и говорили: «Пойдём к Ведям», «Узнай у Ведь». Про себя такие женщины говорили: «Веди мы», «Ведающие матери». Греки нас переименовали, так появилось слово «Ведьмы». Не надо верить тем, кто скажет, что ведьмы поклоняются Дьяволу, Сатане и т.д. Нет! Тысячу раз нет! Мы не христиане!
Мы не верим в Бога в образе Иисуса или Савоофа, не верим и в Сатану с его армией демонов! Нам они безразличны. У нас просто другая вера! Поэтому очень неприятно, когда кто то с умным видом рассуждает о зле, исходящего от ведьм. Мы также связаны с Сатаной как Аллах с Буддой - веры разные. Не надо нас путать с колдуньями и магами (чёрными, белыми, зелёными и серобуромалиновыми).

Итак, мы, Ведьмы, имеем свои религиозные представления. Ведьмы всего мира верят в Великую богиню - МАТЬ. Она многолика и известна во всём мире под разными именами: в Египте поклонялись Изиде, на Гаити её звали Эрзула, Вендис - во Фракии, в Финикии - Астара, на Крите - Рея,в Скандинавии - Фрэя. И это правильно, так как все говорят на разных языках, ведь даже «хлеб» у всех народов произноситься по разному.

У нас на Руси, такая религия, в своём кругу, зовётся «Ведической»- отсюда и Веди. Правда, сейчас пошло много разных названий: родноверцы, древневерцы. Ходит и старое слово - язычники. Но смысл один - уважение, почитание, всем богам до христианской Руси. Почитание корней своих, рода своего, и великой матери - любви.

Основа веры - обожествление стихий, сил природы, культ духов предков, свой календарь, свои праздники и обряды. Согласно нашей религиозной легенде, Великая Мать всего мира создала мир и сына Сварога, который стал главой целой семьи богов. В честь отдельных богов когда-то воздвигались храмы - Капицы, и места почитания - Капища, расположены в самых красивых местах.


[align=center]Так что же такое ведьмовство?[/align]

Это вера в ведических богов во главе с богиней Сва. Она Триглава: девочка, мать, бабушка; ее ипостаси: Мокоши, Лада, Леля.

Все славянские ведьмы верят, что: жизнь прекрасна, человек - цветок жизни; все несчастья на Земле происходят не по божественному умыслу, а по злой воле самих людей, отдельных индивидов и по стечению обстоятельств; душа существует, она, в первую очередь, в крови, во вторую - в дыхании, в третью - в теле; боги живут как на Земле, так и на «13 ступенях» неба; Ада и Рая (в христианском понимании) нет, зато есть Ирий (находится в Сварге - небе) и Навь; человек связан с Землей-природой, как младенец пуповиной - с матерью. Если порвать пуповину, но не научить дышать и не давать есть, ребенок умрет; почитание семьи и родителей, почитание умерших предков есть одно из главных условий веры; после смерти человека и Смаги (погребального костра) положено воздавать требы душам предков; тело человека красиво, как сама жизнь. Все болезни есть неправильное или непредвиденное стечение жизни плюс действие враждебных сил; мир имеет божественную форму и потому материален и духовен; каждый человек имеет шанс и может исправить свою судьбу, начать все сначала; магия, как и мир, имеет свои законы, и, как с любым другим оружием, с ней надо уметь правильно обращаться; в ведьмовство вводят постепенно, не обрушивая на ученика всех знаний сразу; чем выше интеллект, тем большего совершенствования личности можно добиться и тем выше взойти по иерархической лестнице ведьмовства, тем самым добиться больших знаний; два мира, видимый и невидимый, переплетены между собой, как корни у трав и деревьев. Ведьмы стоят на страже этих миров, на страже острова Буяна, почитая богов и имея заступников в мире духов. Ведьмам помогают три богини счастья, богиня домашнего очага и удачи, богиня супружеского ложа и богиня детского смеха (Мокоши, Лада, Леля).

В России довольно много ведьм, но хотелось бы, Чтобы нас было еще больше!


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Дьяченко Л.- Тайны славянских ведьм.

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»