Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Во сколько вы встаёте?

Аватара пользователя
Оноре
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 19:49
Репутация: 3060

Во сколько вы встаёте?

#1

Непрочитанное сообщение Оноре »

]ВО СКОЛЬКО ВЫ ВСТАЁТЕ https://cs617717.vk.me/v617717104/15200/C4RvN9ACb30.jpg
Существуют определенные закономерности, связанные с нашим самочувствием и даже с судьбой, которые напрямую зависят от времени подъёма человека. Со временем подъёма прямо связаны жизненный тонус разума, ума и всего нашего организма. Поэтому следует хорошо знать об этом, чтобы правильно организовать свою жизнь.
О необходимости раннего пробуждения говорил ещё Пифагор. Все ученики его школы в Кротоне вставали перед восходом. А на восходе пели гимн Аполлону, богу Солнца, и высказывали свои утверждения жизни.


2−3 ночи — Если человек без проблем для психики и здоровья встаёт с 2 до 3 ночи, то в этом случае он способен сильно продвинуться по пути самосознания. В это время активность Солнца ещё очень слаба, а Луна продолжает действовать на наш ум достаточно сильно. В результате этого ум естественным образом находится в состоянии умиротворения и покоя.

В такие ранние часы очень благоприятно молиться и думать о Боге. Однако те люди, которые предпочитают вставать в это время, будут иметь достаточно чувствительную психику и им не рекомендуется долго находиться в людных местах. Поэтому такое раннее вставание рекомендовано для священнослужителей и отрешённых от обычной мирской жизни людей. О том, что график жизни мудрых людей несколько смещён, подтверждается в Священных писаниях: «То, что для всех живых существ — ночь, для владеющего собой — время пробуждения; когда же все живые существа пробуждаются ото сна, для мудреца, занятого самосозерцанием, наступает ночь».

3−4 утра — Эти люди также имеют достаточно сил, чтобы постичь свою духовную природу. При этом их психическая чувствительность не настолько высока, чтобы вести отрешённый образ жизни. Однако при подъёме в это время рекомендуется заниматься только духовной практикой. Это связано с тем, что столь раннее время предназначено именно только для этих целей. Для людей, которые придерживаются этого расписания и каждый день совершают свою утреннюю молитву, время готовит большой сюрприз — им откроются глубокие тайны души. Единственное условие — они должны стараться больше общаться со святыми людьми и меньше с теми, чьё сознание осквернено греховной деятельностью.

4−5 утра — Такой человек способен из пессимиста стать глубоким оптимистом. Именно в это время Земля пребывает в состоянии оптимизма. Все певчие птицы, находясь в гуне благости, чувствуют это и начинают петь на разные голоса. Те люди, которые активно бодрствуют в это время, способны быть хорошими поэтами, композиторами, музыкантами, певцами, а также просто оптимистичными людьми. Это время также ещё не предназначено для активной деятельности. Встав в этот промежуток времени, можно читать духовные книги, молиться или желать всем людям счастья. Религиозные люди в это время, испытывая сильное счастье, поют славу Господу, проводят свои служения.

5−6 утра — Эти люди будут способны всю жизнь иметь бодрость. Кроме того, их возможности победить любую болезнь достаточно сильны. Можно также продолжать заниматься духовной практикой и самое лучшее — запоминать молитвы или какую-то нужную информацию. В это время Солнце ещё не активно, но Луна уже не активна, поэтому ум становится очень чувствительным к любой информации и она быстро откладывается в памяти.

6−7 утра — Те, кто встают с 6 до 7 утра, встают после Солнца. Это значит, что они не признают законов времени, но всё же стараются не спать слишком много. Их тонус будет несколько ниже, чем хотелось бы, и их дела будут идти не совсем плохо, но с явными промахами. Их здоровье будет более-менее, но это не касается критических жизненных ситуаций. То есть тот, кто склонен вставать с постели в это время, не будет иметь достаточного запаса как физической, так и психической прочности. Многие, возможно, зададут вопрос: «мы ведь не в Индии, и в наших широтах зимой солнце встаёт в 8−9 утра, а в Индии круглый год солнце встаёт в одно и тоже время, но ведь у нас то совсем не так...» Дело в том, что здесь не имеется ввиду время рассвета как такового. Человек должен просыпаться раньше Земли (раньше 6 часов по солнечному времени), чтобы психически успеть перенять её сегодняшний настрой. Только в этом случае погода не будет нам причинять всевозможные беспокойства, связанные с магнитными бурями и т.д. Делая так, человек адаптируется к сегодняшнему настрою Земли. Но если он ещё спит в 6 утра, то такой адаптации не будет. Поэтому тот, кто встаёт после 6 часов утра, уже не сможет быть настоящим оптимистом, его радость будет не натуральной, не естественной, не солнечной, а искусственно вызванной и натянутой.



7−8 утра — Если человек поднимается с 7 до 8 утра, то ему гарантирован более низкий психический и физический тонус, чем положено по судьбе. Таким образом, он упускает своё время. Поэтому весь день у него будет присутствовать или суета, или ощущение, что не хватает энергии, сил, концентрации внимания для успешной деятельности. У тех, кто встаёт в это время, есть склонность к гипотонии, мигреням, пониженному аппетиту, снижению иммунитета, пассивной жизненной позиции, пониженной кислотности в желудке и ферментной недостаточности в печени. А если жизнь заставляет их каждое утро преодолевать состояние нехватки энергии, то появляется нервозность, суетливость, перенапряжение, и наоборот склонность к чрезмерному аппетиту, повышению артериального давления, повышенной кислотности, воспалительным процессам в организме.



8−9 утра — Те, кто имеют привычку вставать с 8 до 9 утра, несомненно, уже не могут победить недостатки своего характера и обычно имеют какие-то вредные привычки. Также подъём в это время сулит столкнуться с большими жизненными трудностями, хроническими и трудноизлечимыми болезнями, разочарованиями и неудачами. Таким людям гораздо труднее правильно оценивать обстановку, принимать нужное решение, делать правильный выбор в жизни и появляется склонность идти на поводу у событий, не имея сил менять что-то в своей жизни.



9−10 утра — Те люди, которые умудряются спать до 9 утра и вставать с 9 до 10, как правило, встречаются в своей жизни с депрессией, апатией, нежеланием жить, разочарованием в своей судьбе, страхами, мнительностью, гневливостью. А также с безудержными привычками, несчастными случаями, быстро прогрессирующими тяжелыми болезнями и преждевременной инвалидностью или преждевременным старением.

Говорить о ещё более позднем вставании не имеет смысла — основная закономерность понятна.

Большинство людей — работающие люди, рабочий день которых начинается с 8 или с 9 , а возвращаются с работы/учёбы в 18−19 часов. У многих из нас есть стереотипное мышление, что вечером начинается творческий процесс, лучше думается, больше сил и т.д., но это совсем не так. Утром можно сделать часть дел, которые запланированы на вечер.

Желательно ложиться не позже 22 часов. Учитывая, что в плане отдыха для организма человека один час до полуночи равен двум часам после полуночи, организм уже к четыремм часам утра полностью восстановит силы. При условии, что желудок на ночь не заполнен пищей, согласно народной мудрости.

Если в течение недели соблюдать график подъёма в одно и то же время — можно будет удивиться своему улучшенному самочувствию. Поначалу будет тяжело, но организм ко всему привыкает, со временем и регулярным соблюдением такого режима, и в выходные тоже (!) — организм адаптируется, тогда можно будет почувствовать огромную разницу в своём состоянии.



из АюрВеда | Ведическая кулинария


Сильное желание в сочетании с активностью дают порой неплохие результаты, :yes2:
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Во сколько вы встаёте?

#2

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Если я встану в семь, буду злая, не выспавшаяся сова :scare:


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Оноре
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 19:49
Репутация: 3060

Во сколько вы встаёте?

#3

Непрочитанное сообщение Оноре »

)-:{


Сильное желание в сочетании с активностью дают порой неплохие результаты, :yes2:
Аватара пользователя
фотинья
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 16:40
Репутация: 3859

Во сколько вы встаёте?

#4

Непрочитанное сообщение фотинья »

Иногда даже и не знаю:встала я или еще не ложилась))Разница во времени 7 часов с мск.в., плюс занятия начинаются в 4 утра,а перед этим успеваю дремануть 2-3 часа.А спать я очень люблю.
i-3.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Язычница и горжусь этим.
Аватара пользователя
Kamaya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 13:07
Репутация: 201

Во сколько вы встаёте?

#5

Непрочитанное сообщение Kamaya »

А я бы и рада лечь в 10 вечера, так кто мне даст?( соседи таак орут до полуночи, что приходится телевизор или радио включенным держать, иначе ощущение, что я с ними живу в одной комнате.

А вообще, мне лично, рекомендации подходят, вернее, подходили бы при благоприятных условиях))


Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Во сколько вы встаёте?

#6

Непрочитанное сообщение Тинго »

Кто рано встаёт - тому бог подаёт весь день хочется спать. :)
Когда-то мы работали в одном мужском монастыре - расписывали храм. Колокола там звонили 5:30 утра, монахи к этому времени шли в храм на службу, после службы - на трапезу - завтрак. В 10:30 у них был уже обед. Мы, художники, выползали из своих постелек аккурат к обеду, и примерно около 11 утра, а то и позже, залезали на леса и потихонечку начинали творить)). Работать заканчивали в 23:30, слезали с лесов, шли в бар, и возвращались в монастырь ночью, пугая казаков-охранников. Монахи в это время видели уже седьмые сны, и надо ли говорить, что корпус был заперт. Но у нашего руководителя был ключ! И мы тихонечко пробирались в темноте к своим кельям, чтобы никого не разбудить.)))


Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Во сколько вы встаёте?

#7

Непрочитанное сообщение Kiara »

Кто рано ложится и рано встает - Жаворонок
Кто поздно ложится и поздно встает - Сова
А кто поздно ложится и рано встает - Чокнутая птичка:)))))

Я из последней категории. Хотя вообще Сова. Мне кажется, что у каждого человека свой ритм жизни.
Например, если я лягу спать в час ночи и встану в 9 утра, то я буду бодрой, выспавшейся и полной энергии. А, если я лягу в десять вечера и встану в 6 утра - то буду вареная и неподвижная. Да еще и с плохим настроением весь день. И там и там 8 часов сна. Но первый вариант мне больше подходит.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
awarz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 12:30
Репутация: 0

Во сколько вы встаёте?

#8

Непрочитанное сообщение awarz »

Я стараюсь вставать в 7 утра, но на деле получается в 8-9. Но это не мешает мне заниматься спортом, и интересоваться активным образом жизни. Больше всего футболом интересуюсь - сам играю и смотрю по телику матчи, также читаю новости. Я последних самых интересных новостей запомниалась новости, что Жилберто считает, что Неймар превзойдёт Месси и Роналду https://sportrezult.ru/zhilberto-schita ... i-ronaldu/


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Во сколько вы встаёте?

#9

Непрочитанное сообщение СеверА »

Kiara писал(а): А кто поздно ложится и рано встает - Чокнутая птичка:)))))
Вот, про меня)))


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Во сколько вы встаёте?

#10

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

современныЯ технологии и чуйка - это наше фсё !!
мну просыпается ровно за 4 минуты до звонка плюс пятнадцать секунд на поиск телефона

:fool: :fool: :fool: - ещё раз - когнитивная психогия .... какие там снеговики ((


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Игры со снами»