Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »


Привет! Это Мастерская «Славица», мир, где создаются волшебные вещи.
А заправляем тут мы вдвоем, Птичка и Пятый Мастер.

Предметы, которые вы тут встретите, создаются только однажды, уникальные и неповторимые. Мы даем им названия, для удобства, но по сути - это скорее фамилии.
Например, все ножи с характером и формой охотника – называться будут «Охотник». Но у каждого будет своя уникальная форма и профиль. И личность. И тайное имя, которое даст хозяин ножа, когда они встретятся.

Но будут здесь не только ножи из стали. Будут и деревянные, и иглы из дерева, и подсвечники, и панно, и много чего еще!

Пятый Мастер – человек исключительного таланта, креативный, умелый и увлеченный. Кто бывал в Лавке Бастилии – тот уже немного знаком с плодами его творчества. И даже у меня не хватает слов (а их всегда у меня предостаточно), чтоб передать, какое впечатление вблизи производят волшебные вещи, которые он создает. Что значит дотронуться к ним, как откликаются эти вещи даже на простое прикосновение. И тем более - каково творить магию с ними, когда сила течет вашими словами и наполняет их новым смыслом и содержанием. А они - будто рождаются по-настоящему в этот момент, становятся воплощением вашей воли.

Так вот, сам Пятый мастер будет только время от времени появляться в этой теме и рассказывать о чем-то, что связано с его ремеслом. А остальные вопросы-ответы-заказы – это ко мне, Птичке. И в моем ведении, кроме того, вопросы магической составляющей этих волшебных вещей. Мы вместе работаем, вместе творим, и вообще мы вместе :)

Отдельная благодарность за советы, идеи и подсказки нашей дорогой Баст. Твой вклад в это дело очень весом, и надеюсь, тебя порадует Мастерская не раз и не два.


О заказах.

Вы можете заказать как просто изделие, образец которого будет здесь, так и вместе с магической работой, которую буду ставить на изделие я.
Если у вас есть особые предпочтения – велкам, покажите нам прототип, или эскиз, или фото. Точного повторения, напоминаю, не будет, но смысл и энергетика будет воплощена в совершенно новом изделии.
Те готовые вещи, которые ожидают встречи со своим хозяином – обозначены в комментах к фото как «в наличии». Остальные – образцы работ, примеры, которые можно брать за основу заказа.
Изготовление и отправка – по 100% предоплате. Пересылка будет за ваш счет, обычный срок изготовления – неделя, однако если загруженность мастера будет более плотной, то сразу вас предупредим.

С уважением,
Творческий коллектив Птичка&Пятый мастер
Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

Изображение
п.с. Откуда явилось название "Славица" и почему Мастер именно Пятый, мы расскажем несколько позже. Пусть побудет пока небольшой интригой ;)

Авторские права на все формы лезвий и рукоятей принадлежат Мастерской Славица и конкретно Пятому Мастеру. Любые копии - категорически запрещены.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#2

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Птичка писал(а): Авторские права на все формы лезвий и рукоятей принадлежат Мастерской Славица и конкретно Пятому Мастеру. Любые копии - категорически запрещены.
Вот с этим я категорически не согласен! Форм лезвий и рукоятей не так уж и много на самом деле, а эксклюзива здесь, простите- я не увидел, масштаб, пропорции, да эксклюзивный, материал возможно, техника исполнения тоже, но не формы!


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#3

Непрочитанное сообщение Птичка »

Cwarog, ну вот, без привет-пока и сразу со скандала)))
вы понимаете, если человек берет образец и копирует - это и есть нарушение авторских прав.
а если пришла идея и вот вышло подобное - в чистом виде собственная работа, против которой никто не возражает.
вы ощущаете разницу?

нот всего семь. но почему-то одни мелодии стырены, а другие оригинальны.

вы ж должны понимать, отлавливать через патентное бюро никто никого не будет. или бегать орать "украли! украли!", это было бы трагикомичное зрелище. нет, просто работа, магическая, которая восстанавливает статус -кво с нарушителем, который глянул и решил такое же взять без спроса и выдать как собственное.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#4

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Птичка писал(а): Cwarog, ну вот, без привет-пока и сразу со скандала)))
Прошу прощения.
Всем доброго времени суток! Да я понимаю, (просто уточнить для себя рамки я ведь тоже вроде как занимаюсь данным ремеслом) скажу больше, даже сам мастер не сможет сделать два абсолютно одинаковых ножа если это ручная работа, сделать похожий можно но не точную копию. в этом и прелесть ручной работы. Бывает делаешь по заранее задуманному и нарисованному эскизу нож и вроде всё ничего нормально получается, но вдруг подумал о его судьбе для чего он кому достанется и вносишь коррективы вернее они сами вносятся и в итоге получаешь нож не совсем как задумывал изначально.
Ну и от себя добавлю поделюсь своим мнением( я кое чего в этом понимаю) о тех ножах что на картинке,- сделаны они на совесть (с душой) Мастер, который их изготовил, смело может носить это звание.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32361
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#5

Непрочитанное сообщение Касси »

Доброго дня! Какая чудесная тема у нас появилась!!! Вот читала я однажды, что характер ножа и ведьмы (человека) совпадает. Что она не выберет тот нож, который ей не соответствует. Ну это понятно, особенно это при выборе атама чувствуется, когда на физическом уровне чувствуется эта "химия" и вас неудержимо тянет друг к другу. Но вот что интересно (а у всех ли так вообще?) мне нравится исключительно одна форма лезвий (прям как с типом мужчин! :sveta: ) как на фото- второй слева. О чем это может говорить? Ведь если у каждого ножа, лезвия есть свой характер, то форма лезвия тоже что-то да несет в себе?
Только рабочий нож у меня чуть иной формы, лезвие напоминает клюв орла или серп. А вот атам и на требы выбираю нож с тем лезвием.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Есть и у меня пара чудесных ножей от Пятого мастера: деревянный помощник и маленький кинжал, острый, как зуб василиска. Чудесные вещи! Рада, что магазин пришел на форум. Приветствую Пятого мастера на форуме!
Новая лавка, как всегда, таинственная, мистическая и магическая, и создания в ней такие же: живые, дышащие и мыслящие.
Я рада, что у идей Птички появился мастер, способный воплощать их и что Птичка привела на форум мастера, к которому льнут идеи, становясь воплощенной мыслью, тем самым яйцом, из которого потом вылупится дракон. А может и не дракон, не всем драконы нужны!
Чем больше волшебных людей появляется у нас, тем больше интересных затей реализовывается!
Добро пожаловать и рада видеть :rolleyes:
Изображение


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42078
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#7

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Птичка писал(а): Вы можете заказать как просто изделие, образец которого будет здесь
Птичка, а возможно заказать изделие ДЛЯ магической работы по описанию, которое я дам?


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#8

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast,
Скажите пожалуйста , я могу предлагать свои работы на форуме или эта ниша уже занята и мой поезд ушёл.


Аватара пользователя
Bjorg
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 11:04
Репутация: 3704

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#9

Непрочитанное сообщение Bjorg »

Птичка, неведомый пока нам Пятый Мастер, поздравляю с открытием лавки! Вот уж точно магические предметы все уникальны, со своим характером, а порой и капризами! Желаю вам творческих успехов, креативных идей и много-много клиентов!) ]-:{

П.С. Присматриваюсь к миниатюрным ножам, вообще считаю что ножей много не бывает )


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Cwarog писал(а): Скажите пожалуйста , я могу предлагать свои работы на форуме или эта ниша уже занята и мой поезд ушёл.
можете. если в этот раз все обойдется без скандалов.


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#11

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast,
Благодарю! А скандалов я думаю не будет, скандалистов то на форуме больше нет.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#12

Непрочитанное сообщение Птичка »

О стальных ножах нашей Мастерской


Все стальные ножи на данный момент изготавливаются в мини-размере, всего 7.5-8 см в длину вместе с рукоятью. Но это отнюдь не игрушки. Это взрослые, серьезные защитники и бойцы. Они могут быть для хозяина и просто красивым сувениром, и помощником в практике, в магии.

При этом среди них бывают и универсалы, которые справятся даже с ролью вторых атамов.
И ножи, которые предпочитают магию рун и разведку.
И охранники, которые станут на вашу защиту или защиту вашего дома.
Само собой, о характере и возможностях каждой группы ножей мы вам будем рассказывать и давать ссылки на ту работу, которая подойдет этим ножам.

И первый наш персонаж -


Ножи из семейства "Охотник"


Вот таким был первый Охотник:

Изображение
Он нашел свою владелицу в прошлом году.


А вот и второй нож из Охотничей серии, он был создан по заказу и уже на пути к хозяйке:
Изображение

И третий Охотник, он тоже заказан и тоже уже почти дома:
Изображение

Охотник - универсальный защитник. За образец этой серии - взяты охотничьи ножи.
Стоимость без пересылки - 25 долларов.

Цена указана с учетом постановки одной из стандартных работ, например вот этих:

Защита на силе Перуна: zashitnaya-magiya/zashita-sile-peruna-t1319.html

Защита на нож на силе Перуна: lichnaya-zashita/zashita-noj-atam-t16.html

Защита на силе Сварога (адаптированная под нож): lichnaya-zashita/zashita-kolxco-svarogom-t3415.html

Защита дома на нож: zashita-doma/zashita-doma-noj-t2016.html

Какая именно защита, возврат или иная работа - оговаривается индивидуально. Если вы желаете заказать просто нож без работы - цена остается прежней.

И будьте осторожны в обращении с ним: нож заточен, в качестве кулона-украшения на каждый день не подходит. Для ношения при себе вам будет нужен кожаный чехол.

Сейчас все Охотники при деле, изготовление под заказ.
Для заказа - переходите по ссылкам в Волшебную Лавку:
Первый охотник: тыц!
Второй охотник: тыц!
Третий охотник: тыц!

И дальше - мы познакомим вас с таким интересным ножом, как Клинок Эриля.

Авторские права на все формы лезвий и рукоятей принадлежат Мастерской Славица и конкретно Пятому Мастеру. Любые копии - категорически запрещены.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#13

Непрочитанное сообщение Птичка »

Касси писал(а): Но вот что интересно (а у всех ли так вообще?) мне нравится исключительно одна форма лезвий (прям как с типом мужчин! ) как на фото- второй слева. О чем это может говорить? Ведь если у каждого ножа, лезвия есть свой характер, то форма лезвия тоже что-то да несет в себе?
Касс, так все именно так и есть, сама ведь пишешь "подбираются по характеру". Мы так и друзей выбираем, и домашних питомцев, и мужчин. Если я правильно поняла - ты говорила про форму Охотника. В нем - сила и мощь, смелость и решительность. Вот представь себе идеального охотника-человека, который выслеживает добычу, а потом и убивает ее. Этот нож - и для нападения, и для самозащиты, и для разделки.
Если ты в себе не находишь подобных качеств, значит выбираешь по принципу восполнения недостающего. И этим прокачиваешь слаборазвитые стороны своей личности. Ведь по большому счету - все мы можем быть и смелыми, и безжалостными, только вопрос какая ситуация в нас пробудит эти качества. В вопросах защиты дома и близких, например, - не думаю, что кто-то будет миндальничать или спрашивть себя, хорошо или плохо то, что он/она делает.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#14

Непрочитанное сообщение Птичка »

Зеленая Ветка писал(а):
Птичка писал(а): Вы можете заказать как просто изделие, образец которого будет здесь
Птичка, а возможно заказать изделие ДЛЯ магической работы по описанию, которое я дам?
можно. очень хорошо, если есть параметры. или прототип.
но в случае, если это НЕ размер мини, и это нож, то сперва нужно выяснить, как будем переправлять.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#15

Непрочитанное сообщение Птичка »

Всех благодарю за приветствия :)
Проект на самом деле не один день или месяц зрел, долго вынашивался, планировался - и теперь имеет и свое имя, и место. Выход из тени это своего рода пересечение границы, и вот это случилось сейчас.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42078
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#16

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Птичка писал(а): если это НЕ размер мини
Именно МИНИ, обычный нож такого типа я и так без проблем куплю.
Ок, я закончу свои дела (ты в курсе) и в начале февраля выйду на согласование тогда.


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#17

Непрочитанное сообщение Птичка »

Зеленая Ветка писал(а):
Птичка писал(а): если это НЕ размер мини
Именно МИНИ, обычный нож такого типа я и так без проблем куплю.
Ок, я закончу свои дела (ты в курсе) и в начале февраля выйду на согласование тогда.
ты пока обозначь, чего надо. мастер тоже не автомат, ему тоже созреть нужно)))) показывай, чего твоя душа желает))))


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42078
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#18

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Птичка писал(а): чего твоя душа желает))))
Да все как обычно - странного душа моя желает! ))

Нужен мне нож специальный, руны резать - и на мягкой плашке, и на свече. Т.е тонкий - и опасный, изящный и сильный. Ну и любимой мною формы - стилетиком. Как Железный Зуб у Маугли, помнишь?

Изображение

Изображение
Нечто подобное, но маленькое ))

ПыСы. Ну и не только руны (смущаюсь). Вольты и прочее .. ну вопщем ты поняла))


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42078
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#19

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

ну и еще хочу на сильно потом. Болин классический, но опять же маленький, Мини, чтоб на шею вешать можно было.

Вот такой примерно формы (не прям чтоб серп, это пока для меня сильно перебор будет)
Изображение


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11919
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49897
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#20

Непрочитанное сообщение Ардана »

Зеленая Ветка писал(а): (не прям чтоб серп, это пока для меня сильно перебор будет)
А я вот как раз серп хочу. И на шее отлично будет смотреться)
Изображение


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#21

Непрочитанное сообщение Солнце »

Супер, Поздравляю с открытием мастерской.
Уже сейчас предвкушаю, что тут может буть :wink_kind:


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32361
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#22

Непрочитанное сообщение Касси »

Птичка писал(а): Этот нож - и для нападения, и для самозащиты, и для разделки.
Если ты в себе не находишь подобных качеств, значит выбираешь по принципу восполнения недостающего.
Вот точно! Мой вариант))) Я ведь в самом начале работы попугивалась, было жалко кого-то и даже местами дискомфортно " сделать гадость живому человеку", но со временем стало менять, и чем больше работаю с ножами, чем чаще общаюсь с атамом, тем больше во мне просыпается здоровая агрессия. И хотя ранее доводилось делать чистки с возвратом, то вот этот коридор по совету Рене и бобров я работала над наказанием врагов даже с некоторым не присущим мне ранее упоением))) и мне понравилось это ощущение, чего уж таить)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#23

Непрочитанное сообщение Птичка »

Зеленая Ветка писал(а):
Птичка писал(а): чего твоя душа желает))))
Да все как обычно - странного душа моя желает! ))

Нужен мне нож специальный, руны резать - и на мягкой плашке, и на свече. Т.е тонкий - и опасный, изящный и сильный. Ну и любимой мною формы - стилетиком. Как Железный Зуб у Маугли, помнишь?

Изображение

Изображение
Нечто подобное, но маленькое ))

ПыСы. Ну и не только руны (смущаюсь). Вольты и прочее .. ну вопщем ты поняла))
ветк, мы тут поразглядывали твои примеры - и к тебе возникла пара вопросов. во-первых, это два разных ножа в принципе, второй типа кортик, а у первого грани скошены, присмотрись, ближе к орудию для колки льда. увеличь, присмотрись и прикинь, который именно тебе нать.

по поводу подвесок - тоже вопрос чисто утилитарный. носить на шее даже не заточенный нож/кинжал/меч может пагубно сказаться на одежде, а под одеждой - банально колоться при более-менее активном образе жизни, это опробовано уже Пятым мастером на себе, причем подвеска была из алюминия, т.е. более мягкого материала, чем стальное лезвие. иначе говоря - острие в повеске как минимум не заточенное, а как максимум угол не острый, чисто символическая весчь. разве что такое надевать для конкретной работы, а после нее снимать, и тогда может быть и острое, и заточенное.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Рысь
Лучшие выпускники
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:11
Репутация: 9468
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#24

Непрочитанное сообщение Рысь »

Птичка и Пятый Мастер!

Поздравляю с открытием такого великолепного магазина!
Желаю творческих успехов и процветания!!!

Изображение


Здесь вам не церковь, не обманут (с) О. Бендер
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42078
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#25

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Птичка писал(а): , второй типа кортик, а у первого грани скошены
они оба трехгранные, по типу стилета, причем все три грани заточены.
По поводу одежды - - скорее всего, я сделаю ножны из кожи, и да - это не для постоянного ношения.


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32361
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#26

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): я сделаю ножны из кожи
невинно убиенных студентов?))))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#27

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Птичка писал(а): ветк, мы тут поразглядывали твои примеры - и к тебе возникла пара вопросов. во-первых, это два разных ножа в принципе, второй типа кортик
Чисто для общего развития, второй не кортик точно скорее Мизерикорд, мизерикордия, кинжал милосердия (фр. misericorde — «милосердие, пощада») — кинжал с узким трёхгранным либо ромбовидным сечением клинка для проникновения между сочленениями рыцарских доспехов.

Кинжал милосердия использовался для добивания поверженного противника, иными словами — для быстрого избавления его от смертных мук и агонии, либо для убийства противника или коня противника, бесполезного с точки зрения выкупа. Появился в Западной Европе в XII веке и представлял собою кинжал с узким 3-4-х гранным клинком длиной 20-40 см.
Это как раз в Веткином стиле так что она не ошиблась, чуйка её не подвела!


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102402
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#28

Непрочитанное сообщение Птичка »

Cwarog, чисто для расширения вашей эрудиции: это все подвиды стилетов. по некоторым данным.
кортик - исторически такое же оружие против доспехов, как и мизерикордия, и так же гранен.
вот как тут, привожу для справки: https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/698910.html
но именно мизерикордия - кинжал мизерикордия - родственна рондельным кинжалам, т.е. тем, у которых гарда и навершие - круглые диски. опять же, по мнению некоторых экспертов.
для примера привожу ссылку: https://religionpeace.ru/drevnij/drevnie-kinzhaly.html

Спор этот продолжать не следует. Экспертных мнений, как видите, множество. Местами они даже друг друга опровергают. И от вашего экспертного мнения многие - отличаются. А вот мое терпение имеет границы.

У Пятого мастера, скорее всего, будет иная позиция.
Но вас, судя по всему, ввела в заблуждение моя реакция на ваши возгласы "я протестую!", а мой примирительный тон можно было воспринять как приглашение продолжать в том же духе. И совершенно напрасно. Считайте это первым и последним предупреждением.

Здесь не место для ваших вбросов.
Имеете что сказать по поводу типологии и классификации клинков - велкам, ждем с нетерпением ваших статей и тематических подборок. Имеете тему на обсудить - опять же, можете предложить.
Но и первое, и второе - не здесь. А в отведенном для этого месте.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42078
Gender:

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#29

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Cwarog, Птичка, не ругайтесь.
Мне действительно нужно нечто среднее между стилетом и мизерикордией (от которой, по некоторым мнениям, стилет и произошел). Кортик - не, я не настолько мужественна, надеюсь))
Дамское оружие из серии - "добить, чтоб не мучался", бедолага ;)

Остальное - Пятому на усмотрение, хоть из любой комп. игрушки вдохновение черпать))


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Пятый_Мастер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 23:08
Репутация: 160

Славица. Мастерская, где создаются волшебные вещи.

#30

Непрочитанное сообщение Пятый_Мастер »

Для меня большая честь приветствовать всех участников форума Бастилия. В первую очередь хочу поделиться хорошим настроением. Это мой первый опыт виртуального форумного общения, привычней общаться вживую. И работать руками и головой, чем и занимаюсь давно, можно сказать "с малых лет". К работе с металлом меня привлек мой отец, металл мое первое серьезное увлечение. Пока я занимался только металлом, я не понимал в дереве вообще ничего, и даже не мог представить, как к нему подступиться, но уже тогда мне хотелось соединить в изделии металл, камень и дерево, но увы не выходило. Шли годы, пока не пришло то время, когда меня закинуло в столярный цех. И там я надолго отдался искуству обработки дерева. Очень хотелось не только научиться всему от своих наставников, но и сравняться с ними, а главное превзойти. И неожиданно для меня стал открываться и характер деревьев, и какие они разные в обработке, и какие прикольные штуки можно из дерева изготовлять, какие формы можно придать, ориентируясь на рисунок материала, вписывая его в задумку. А иногда и задумка появлялась после того, как я брался за дело. А потом я познакомился со своей Птичкой, которая вдохновила и подтолкнула меня к тому, чего я желал всю свою жизнь, к воплощению моей мечты. Теперь у меня есть своя мастерская, где я работаю с деревом, металлом и камнем. Создаю те вещи и воплощаю те мысли, которые накопились за много лет. Буду рад делать интересные вещи, предложеные вами. Мне действительно важно делать нужное и полезное, что найдет своего хозяина и свое применение, будет радовать вас и помогать в делах.
Удачи вам, любви и терпения.


Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Подпольная обменная лавка "У нас есть все!!"(куплю-продам)»