Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

Аватара пользователя
Yantalis
Практикум
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7458

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#1

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)
Авторский ритуал, при цитировании или использовании нужно ставить копирайт
Порой при попытках избавления от проблем мы сами себе мешаем. Когда хоть и сделали ритуал на избавление - а на душе все так же муторно и тягостно, и вокруг, в привычной обстановке - все так же напоминает о все еще плачевном положении дел, и мысли возвращаются к тому же, а в итоге - ситуация закономерно стремится на порочные круги своя. Сменить такие упаднические состояния на более позитивные, переключиться и увидеть жизнь чуть более прекрасной мне помогает путь. Я люблю бродить по городам. Без карты и навигатора – куда дорога выведет, глазея по сторонам. А если еще позвать город поиграть – он непременно подкинет сюрпризов. Ну вот например центр Москвы, большое шоссе, рядом – высотки современного бизнес- центра, известное место – а свернешь совсем чуть-чуть- а там старая полуразваленная стена большая, и домик внизу, а чтоб пройти дальше, надо спуститься по узенькой лесенке из прошлого века, и за забором как-то внезапно не слышно ни машин, ни людей, и хотя должна быть рядом толпа – вокруг вдруг ни души, и даже по стенам домов - ни одной кофейни или современной вывески! А встречается еще и не такое!
Вот в этом ритуале мы и добываем себе удачу в пути - взамен той беде, которая нас замучала.

Ну а если беды не мучают - можно делать только вторую часть. Прекрасно подойдёт она , например, тем , кто как я, тащит из путешествий кучи престранных диковинок, будь то шишка гигантской сосны или морское стеклышко. Вот не просто так везти можно чудеса заморские - а загадывать на них удачу в нужных делах! Она лишней не бывает!

И да, ритуал этот - про пути и дороги. Призвать Велеса, который ими заведует, в помощь или просто в попутчики- не возбраняется.

Часть 1. Прощаемся с неудачей

Выбрать или сделать символ своей неудачи/ проблемы. Например, если замучила бедность – то старая ржавая копейка подойдёт (ассоциация с гроши считать!), или треснутая чашка в доме, если просто не везет, или подарок от оставившего неприятный осадок человека, если проблема – в ком -то … То, что ассоциируется с этой бедой.
Взять этот предмет, вспомнить все что думаешь – переживаешь о проблеме своей и сбросить в него. Начитать:

Ты, горе горемычное, бедою да неудачей ко мне прицепилось, у меня поселилось. За мною ходишь, мысли отравляешь, унынье нагоняешь, страхи наводишь, в делах мешаешь, дорогое да желанное разрушаешь. Не расстаешься со мною да всюду сопровождаешь, не оставляешь, не покидаешь. Из дому я иду – да тебя, горе-горемычное, с собою несу, с собою беру, путём одним ты со мною шагаешь, разлучаться не желаешь.

И отправляться, взяв этот предмет с собой, из дому прочь, на перекрёсток, на котором бываешь редко, обычно не ходишь туда.
Встать в центр и прочесть :

Пути-дороженьки по свету белому бегут, сходятся - переплетаются, на перекрестьях встречаются, пересекаются – да снова разбегаются, в стороны разные- устремляются, порознь продолжаются. Так и мои с горем горемычным дорожки – как сошлись, так и расходятся, как пересеклись – так и разбегаются, в стороны разные – устремляются. Как с бедою я повстречалась- так ныне с нею здесь прощаюсь. Идешь ты, горе - одной стороной, а я – выбираю путь иной!

Символ невезенья с чувством зашвырнуть дальше по дороге, которой на перекрёсток пришла. А самой развернуться на вторую дорожку (ту, что «старую" дорогу пересекла) – и уходить по ней. И сразу же , на новом пути, продолжать ритуал 2 частью.

Часть 2. Охота за удачей.

Новый путь расстилается под ногами
Много ждёт побед впереди,
На охоту иду я за чудесами
Чтоб удачу в… (делах/любви/борьбе/еще чем-то) обрести.
В неизведанных далях мой след пропадает,
Не найти беде; не догнать ,
Шанс счастливый сегодня мне выпадает,
Ключ к успеху свой отыскать!


И отправляться туда, где еще не бывала. Сразу, не возвращаясь домой. Можно бродить по городу – гулять, куда заведёт дорога, смотреть по сторонам… Или отправиться на экскурсию, или, быть может в недавно открытое место, может, на ярмарку или фестиваль, которых вчера еще не было – а вот теперь есть. Заходить в магазинчики и куда заблагорассудится- можно; кататься на транспорте и уезжать подальше от перекрёстка, где с бедой попрощались - тоже .
Наслаждаться городом, и искать- свой символ удачи. Ту вещь, которая проассоциируется с желаемым (богатством/ любовью/ победой/успехом или еще чем -то, что должно прийти проблеме на смену). Будь то красивый камушек у дороги или сувенир в магазинчике.
А чтоб не забывать, что не просто гуляешь, а за удачей охотишься и пути к ней ищешь – проговаривать- можно и предыдущий заговор. Но мне нравится еще немного городской магии вплести. И обязательно тогда высматривать и слушать вокруг то, о чем в нем говорится. Будь то совет в реплик е случайного прохожего, примета в рисунке на стене или тропинка, на которую почему-то хочется свернуть.


Здравствуй, город!
Ты столько хранишь историй,
Ты видел и счастье, и горе,
И судеб крутой поворот.
Иду по сплетеньям улиц,
Твоим многоцветьем любуясь,
И знаю: кто ищет – найдёт.
А ты покажи мне радость
Смех детский, победы сладость
И много добрых примет.
А ты нашепчи мне сказку
О тех, кто, судьбою обласкан,
Оставил в тебе свой след.
О взлетах поведай стремительных,
О счастье в любви упоительном
И славных навек делах.
О запахе тёплого хлеба
И близости к крышам неба
О милых, простых, чудесах.
А ты приоткрой мне тайну
За поворотом случайным
Старинным двором удиви.
Ты мне положи под ноги
К удаче (в деле/ любви/ еще -чем-то или просто «моей") дорогу
Советом направь в пути.
Из пестрых твоих историй,
Запахов, красок, просторов
Свой собираю сюжет.
Сбывается в нем мной желанное,
Врывается в жизнь долгожданное
Преград для успеха нет.
Без карты тропу я знаю,
Удачу свою забираю,
Мимо нее не пройти.
Средь шумных твоих кварталов,
Домов; то высоких, то старых,
К успеху ищу я ключи.


Ну а когда тот самый предмет, что ассоциируется с успехом, найдётся - схватить его, и заговорить:

Удачу поймала я в дальнем пути,
На новой земле нашла,
Теперь с ней одной нам дорогой идти
С собою удачу взяла.
К тебе (название вещи; или если не ложится в рифму, можно «талисман") я тропу нашла,
К (чему, например , успеху / богатству/победе ) так путь нахожу.
Не пропустила тебя я, взяла ,
Так шанс на (что- успех / победу/ что-то еще или просто «свой счастливый") ловлю.
Покуда вещице (или название предмета) со мною быть – удаче за мной ходить. Шансы свои на успех мне с ней - приметить и не упустить.
С тропы мне не сбиться, не встретить беду
Счастье лишь впереди.
С удачей отныне по жизни иду
К (что загадываем) ведут / приводят (все) пути.

А теперь можно возвращаться домой – и завершаем все действо, внося удачу в дом (взамен выброшенного горя -горемычного)).

Дверь отворяю - в дом свой, в жизнь свою удачу впускаю. Удачу с собой приношу , из странствий дальних привожу. В доме своем удачу селю, куда ни пойду – с собою беру. Жить ей теперь со мной, поживать, (что/чего) обрести/достичь помогать. Покуда (вещи этой/название) в доме моем да при мне бывать – удаче (в чем/какой) меня сопровождать, пути мои освещать, счастье зазывать. Да будет так!


©Yantalis, Ученица Школы славянской магии Бастилии, 2022.
Изображение


Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#2

Непрочитанное сообщение Anji »

Yantalis, какой замурчательный ритуал у тебя получился, так и тянет пройтись по весеннему городу и насладиться новым счастьем :smoke: ты умничка :stop_flood:


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Yantalis
Практикум
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7458

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#3

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Anji, спасибо!)) Да, когда пахнет весной, гулять особенно приятно, а скоро будут и цветение, и грозы)))
Ии.. я, канеш, умничка :girl_to_take_umbrage: - но не могу не сказать здесь спасибо наставникам и Школе, без которых едва ли вышло бы так легко и ясно чувствовать силу, подбирать нужные слова и складывать вокруг привычных действий ритуал))) спасибо за знания)) :wink_kind:


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#4

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#5

Непрочитанное сообщение Anji »

Этот ритуал прекрасно подходит под нынешний период, очень рекомендую не пройти мимо. Предновогодние города, ёлочки, украшения, игрушки, ярмарки, любой город прекрасен в эту пору. Вы можете совместить приятное с полезным, и, погуляв по любимому городу освободиться от мешающих вам неприятностей и найти им на замену свои успех и удачу.
Благо и выбрать есть из чего) кругом сплошные чудеса :wink_kind:


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
БерегиняРода
Студент школы славянской магии
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 00:13
Репутация: 4544

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#6

Непрочитанное сообщение БерегиняРода »

Yantalis, а перекресток на котором я сбросы делаю подойдет? Доходила по одной из пяти дорожек только до самого перекрестка, т. е. дальше нехожено. И не поняла, куда предмет горемычный кинуть, если на ту дорожку, по которой пришла, получается назад? Тогда и правда лучше не посещать потом этот перекресток :girl_hysterics: Очень муркнул мне твой ритуал)


Аватара пользователя
Yantalis
Практикум
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7458

Ритуал. Найти то, не знаю что (Беду удачей заменить)

#7

Непрочитанное сообщение Yantalis »

БерегиняРода, по задумке ритуала - да, символ невезения остаётся позади, на старой дороге, той, по которой на перекрёсток приходишь - а сам оператор уходит на другую, новую дорогу. Поэтому возвращаться на этот перекрёсток я бы не стала, как минимум пока полностью не разрешится проблема, на которую работала. Ну и.. Я бы таки на перекрёстке крестом, где пересеклись две дороги , старая и новая символически (т. е 4 "дорожки") это делала, потому что если их 5 - то что, собственно, значит " лишняя" дорожка?


Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Удача»