Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Пряничная мастерская.

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Пряничная мастерская.

#241

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#242

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): Сб июн 10, 2023 16:29или фея!
хмм.. не стандартно, свежо, интересно :diver:
Bast писал(а): Сб июн 10, 2023 16:29 Касси - шикарные пряники :)
спасибо, Баст :rolleyes:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#243

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси писал(а): Сб июн 10, 2023 11:12 И есть у меня еще одна интересная дамочка :sveta: , аж зудело ее сделать, более того, она мне снилась! Но под какую работу ее применить- не пойму. Может у кого какие мысли появятся?
Изображение
Касси, ты меня вдохновила смотреть мультики! Шапокляк в тандеме с Лариской - это джекпот. Пряник широкого спектра действия, я щитаю. Как в плюс, так и на негатив. Хоп что!
Последний раз редактировалось Тётушка Хелль Вт июн 13, 2023 12:01, всего редактировалось 1 раз.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#244

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль писал(а): Вс июн 11, 2023 05:08 Касси, ты меня вдохновила смотреть мультики!
я тебе больше скажу, Шапокляк и меня вдохновила на кое-что)) совсем скоро появятся пряники-раскраски по мотивам советских мультиков)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#245

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси писал(а): Вс июн 11, 2023 10:17
Тётушка Хелль писал(а): Вс июн 11, 2023 05:08 Касси, ты меня вдохновила смотреть мультики!
я тебе больше скажу, Шапокляк и меня вдохновила на кое-что)) совсем скоро появятся пряники-раскраски по мотивам советских мультиков)))
ого! Касси, это шикарная идея! С кого начнешь? Голосую за Винни Пуха!


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#246

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль писал(а): Вс июн 11, 2023 12:22 ого! Касси, это шикарная идея! С кого начнешь? Голосую за Винни Пуха!
скоро увидишь)


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#247

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Изображение[/img]
Касси писал(а): Вс июн 11, 2023 14:48
Тётушка Хелль писал(а): Вс июн 11, 2023 12:22 ого! Касси, это шикарная идея! С кого начнешь? Голосую за Винни Пуха!
скоро увидишь)
Изображение


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#248

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль писал(а): Пн июн 12, 2023 07:40 скоро увидишь)
Не люблю заставлять долго ждать и сама не люблю долгих ожиданий))) так что... лови!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#249

Непрочитанное сообщение Касси »

Изображение
Изображение

Набор-раскраска

Душевные, добрый мультики из детства, при воспоминании о которых становится тепло и уют. Что может быть лучшим подспорьем для магической работы, чем правильный настрой? Вспомнили, погрузились в счастливые моменты детства, взяли кисточку, которая идет в наборе, макнули в воду и начали раскрашивать, сосредоточившись на своем желании. Съели пряник, как будет закончен. Взяли второй пряник, с формулой на удачу. Представили, как исполняется ваше желание, что этому способствует, как реализуется, ваши ощущения. Раскрасили, упаковали, отложили. Съедите, как только желание исполнится.
На исполнение желаний ставится формула «Феликс Фелицис» viewtopic.php?t=1313
На удачу Формула «Поток удачи» viewtopic.php?t=905

В наборе два пряника-раскраски и палитра с пищевыми красителями+ 1 кисточка.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#250

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Как крууууууто, Касси, шикарная подборка!!! :girl_triniti: :girl_triniti: :girl_triniti:
Классика, узнаваемые персонажи, блестящее воплощение! Дайте два! Пух и Крошка Енот - вот мой выбор! :yes2:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#251

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль писал(а): Вт июн 13, 2023 11:59 Как крууууууто, Касси, шикарная подборка!!!
Классика, узнаваемые персонажи, блестящее воплощение! Дайте два! Пух и Крошка Енот - вот мой выбор!
хочешь- будет, не вопрос))) в лавке только заказ оформи и они сразу к тебе отправятся :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#252

Непрочитанное сообщение Касси »

Куда ты тропинка меня завела... Иногда беседы в логове просто для души, иногда- энциклопедия по разным наукам, порой это прием по ветвопросам, а бывает и как толчок для вдохновения. так получилось и в этот раз. За хиханьками вдруг поняла, что то, что у нас, на юге само собой разумеется, то для северных регионов диковинка. И пока еще успела, буквально последние дни плодоношения тутовника, то поймала волну за ффост и создала вот такой необычный, полезный и для любителей тютины- вкусный набор))
Изображение

Набор «Южная ночь»


Созданием этого набора выражаю благодарность всем северянам. Именно благодаря им на свет появился набор из тутовника. Он же тютина, он же шелковица. Порой не знаешь, чем закончится обычная болтовня, но иногда приносит пользу.
Варенье из тютины обладает успокаивающим, гипотензивным и отхаркивающим свойством. С сохранением целостности ягодок.
Зефир из этой же ягоды и безе. Да, совершенно верно, не просто окрашенное обычное безе, а именно на пюре из тютины! Отличается структурой, имеет вкус и аромат ягоды. Хрусткое, как классическое безе, а затем превращается под действием влаги в легкую тягучку. набор упаковывается в единую коробку на которую ставится формула на Силу и спокойствие sila-razvitie/silu-spokoystvie-t1317.html
Дабы поедание сладостей было еще и полезным.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#253

Непрочитанное сообщение Касси »

Изображение
Изображение




Лебединая верность давно известна, о ней слагают песни и легенды, эти птицы стали символом новобрачных и долгих крепких семейных отношений. Не удивительно, что именно лебедей я выбрала для этой задумки.
Формула «Жезл отношений» viewtopic.php?t=1383
Ставится на пряник между лебедями, под глазурь, ее не видно. Активируется формула самостоятельно и угощение делите с тем, кто вам дорог. С кем хотите укрепить, улучшить и гармонизировать отношения.

И да, вам не показалось. Открытка действительно блестит, словно гладь озера. Мой маленький секрет))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#254

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси, поздравляю! Очень красивая работа! :girl_triniti: :girl_triniti: :girl_triniti:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#255

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль писал(а): Чт июл 06, 2023 19:50 Касси, поздравляю! Очень красивая работа!
спасибо, Тетушка :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

Пряничная мастерская.

#256

Непрочитанное сообщение Anji »

Касси, очень красиво :girl_triniti: :girl_triniti: :girl_triniti:


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#257

Непрочитанное сообщение Касси »

Anji, спасибо, солнышко :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#258

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

До Лебединой верности мне пока далеко, а вот мои мультяшные пряники уже у меня! И Приснопамятные шоколадные пиченьки! ( Исключительно ради них и стоило переходить на темную сторону!!!) :shok: :girl_spruce_up: К тому же приятным бонусом шла восхитительная тонкая пастила! Она просто тает во рту! И сработала как дневник Тома Рэддла: перенесла меня на 50 лет назад, в Сибирь к моей бабушке! Это было невероятно! В общем, я её всю слопала, фотографировать нечего - только мое счастливое лицо)) :wink_kind:
Отдельно хочу отметить, что упаковка от Касси идет как отдельный вид искусства! крафтовые решения для печеньица и пастилы, и надежные белые коробки для пряников, перевитые лентами - радуют глаз и годятся не только в качестве средства побаловать себя, но и могут выступить в качестве достойного подарка для значимых вам людей! :smoke:
Касси, огромное тебе мерси, особенно за комплимент от шефа: Пряник Золотая Рыбка! От Души!!!! :mellow:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Тётушка Хелль Вс июл 09, 2023 23:17, всего редактировалось 3 раза.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Пряничная мастерская.

#259

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#260

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль, спасибо за отзыв)) Рада, что тебе все понравилось :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#261

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Bast писал(а): Вс июл 09, 2023 13:09 Тётушка Хелль, могла б и сфоткать! интересно же :beta:
Баст, привет! Дополнила отзыв фотографиями, пряники пока не трогала, и так напитонилась от души. <_<


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Пряничная мастерская.

#262

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Пряничная мастерская.

#263

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Bast писал(а): Вс июл 09, 2023 23:30 а кисточки это чтобы сама пряники раскрашивала?
Ага)) у Касси всегда этот момент предусмотрен, как у доставки суши: сколько вам приборов? Вот)) :rolleyes:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Пряничная мастерская.

#264

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#265

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): Пн июл 10, 2023 17:35 ух ты, как прикольно придумано! молодец касси! такая развлекуха и возможность внести свою силу в работу шеф-мастера :)
да, для развлечения только вода нужна))) чтобы пищевые красители, которые там же, на прянике, размачивать. и детям, и взрослым нравится))
в дорогу, опять же, удобно взять. чтоб чадо спокойней путешествие переносило. стакан-непроливайка и минут 30, а то и больше- тишина и умиротворение)) пока раскрасит, пока съест)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#266

Непрочитанное сообщение Касси »

Девочки и мальчики, ведьмы и те, кто только учится!

У меня есть личная и очень большая радость, по поводу которой хочу сделать приятное всем, до кого дотянусь)) А посему... Всем, кто сделает заказ до 30 июля включительно в подарок будет несколько листиков морковно-яблочной пастилы
Изображение

и приятная коробочка на 200 гр апельсинового рахат-лукума с грецким орехом
Изображение


Пастила абсолютно без сахара или иных добавок. Приятный перекус, особенно для тех, кто следит за здоровьем. :smoke:
Лукум конечно же с сахаром, но! Его там минимальное, на сколько возможно, количество. Не приторный, это касается именно цитрусовых лукумов. С ярко выраженным ароматом и кислинкой.

Ах, да... Еще одна приятность. Начался сезон слив, поэтому у меня есть замечательный сливовый джем для имбирных пряников с начинкой <_< . Жду всех желающих за вкусностями, сладостями и не только сладостями (и такое есть!)


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#267

Непрочитанное сообщение Касси »

Август... Для кого-то авгрусть))) Но для меня- это первый шаг к осени. Еще неделька- другая и в воздухе появятся первые нотки астр и ранних хризантем, с примесью легкой горечи от костров и потрясающим ароматом земли, насыщенной солнцем, под первыми прохладными каплями дождя. Словно земля-матушка вздыхает с облегчением, устав от зноя. А за пока еще жарким августом следует и первый месяц осени, который одни ждут с радостью, другие- с ужасом)) Но что поделать, школу и другие учебные заведения ни кто, к счастью, не отменял. И чтобы скрасить этот переход, для всех обучающихся и обучающих есть у меня приятный сладкий набор. Ловите!
Изображение

Изображение


В набор входят 3 безе на палочке, пастила фруктовая 1шт, чайная бомбочка (чай связаный, зеленый, в ассортименте)- 1 шт, кокосовое печенье, либо иной пряник на ваш вкус- 1 шт, плетеная корзинка- 1 шт. Стоимость набора 800 руб


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#268

Непрочитанное сообщение Касси »



Связаный зеленый чай прекрасен сам по себе, он интересно раскрывается в воде и зрелище это довольно залипательное. А что, если чай будет не один, а с компанией? В оболочку из изомальта можно положить просто шарик чая, а можно добавить капельку пищевых блестков или сахарных посыпок разных форм. Отдельный пищевой фейерверк в кружке! :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#269

Непрочитанное сообщение Касси »

Дорогие гости моей пряничной мастерской! Сосем недавно в узких кругах я презентовала новинку, а теперь показываю ее вам всем и говорю- доступно к заказу! осень- самое время чародейства и волшебства, начало школьной и студенческой жизни, так когда же, как не осенью, погрузится в волшебный мир и спросить совета у распределяющей шляпы?!)) Набор из 4х пряников по количеству факультетов Хогвардс. Какой именно выпадет вам- узнаете разломив шляпу :smoke: Стоимость набора 700 руб.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#270

Непрочитанное сообщение Касси »

Дорогие гости моей пряничной мастерской! Сосем недавно в узких кругах я презентовала новинку, а теперь показываю ее вам всем и говорю- доступно к заказу! осень- самое время чародейства и волшебства, начало школьной и студенческой жизни, так когда же, как не осенью, погрузится в волшебный мир и спросить совета у распределяющей шляпы?!)) Набор из 4х пряников по количеству факультетов Хогвардс. Какой именно выпадет вам- узнаете разломив шляпу :smoke: Стоимость набора 700 руб.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Подпольная обменная лавка "У нас есть все!!"(куплю-продам)»