Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Новый интересный курс "Свечная магия"!
Смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

И как вам оно: куклы-младенцы

Как вы относитесь к куклам-младенцам?

1. Меня эти куклы пугают, как и люди, которые их покупают!
1. Меня эти куклы пугают, как и люди, которые их покупают!
15
38%
2. Классная игрушка, обязательно куплю себе и/или ребенку.
2. Классная игрушка, обязательно куплю себе и/или ребенку.
1
3%
3. Очередное извращение этого мира, мало ли их! Себе не куплю, а кому нужно – тот пусть и берет.
3. Очередное извращение этого мира, мало ли их! Себе не куплю, а кому нужно – тот пусть и берет.
15
38%
4. Красивая вещь, когда хочется потренироваться перед заведением настоящего ребенка.
4. Красивая вещь, когда хочется потренироваться перед заведением настоящего ребенка.
1
3%
5. Очень удобная магическая штукенция!
5. Очень удобная магическая штукенция!
8
20%
 
Всего голосов: 40
Аватара пользователя
Pearlовка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 16:00
Репутация: 160
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#31

Непрочитанное сообщение Pearlовка »

Тётушка Хелль писал(а): Ср июл 26, 2023 18:34
а как магический атрибут-допустим,для лечения ребенка,- можно, но начинать-то надо с матери, так что и тут прок небольшой
Есть потрясающий фильм с Робином Уильямсом в роли пастора "Лицензия на брак". Вот там по сюжету пара, которая собралась жениться получала от него вот такую куклу. И месяц меняли подгузники, повсюду носили с собой и привыкали к малышу. Там кукла еще и плакала. В общем романтическая комедия. Кукла не страшная, не Чаки...
[/quote]

не знаю, по мне так если они очень привыкли к этой кукле, то они привыкли именно к кукле. возможно, что с куклой у некоторых всё обстоит лучше,чем с настоящими детьми, потому что подсознание же знает, что тут можно прекратить в любой момент, а дети-у них батарейки-то покрепче будут, хватит на всю жизнь и плакать, и действовать не по- родительскому сценарию. если привыкать заботиться-то,мне кажется,что лучше с живой душой. сколько раз было -когда живут много лет пара-и молодые,и красивые, а детей нет...а как заведётся в семье котик или собачка-через какое-то время и детки появляются. знаю несколько пар,которые усыновляли ребенка,а потом ,вопреки всем бесплодиям и непроходимостям, беременнели.
как коллекция- у взрослых-понимаю-красиво,чо уж там..
ребенку подарить-тоже можно, может и вправду аккуратности и бережности научит..
но дети умеют искренне любить и куклу с точками вместо глаз и носа,и хагиваги всякие)))


:P :wink_kind:
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#32

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Pearlовка, я тут переночевала с этими мыслями и поняла, что не так с этими куклами. Озарило меня! Всё дело в размерах. Будь они хотя бы раза в два поменьше, не имей они такого натурального размера не пугали бы они так народ. Вот в чем вся заковыка. Слишком натуральное сходство. Берешь такую куклу в руки и не можешь отделаться от мысли, что в руках настоящий ребёнок. А при этом он как бы мёртвенький, от этого и страшно. Нормальный человек долго не выдержит. Вспомнился у нас случай в городе - мужик выкапывал умерших девочек и дома держал. Наряжал их, разговаривал с ними, музыку им включал, то есть игрался с ними как с большими куклами. Прям как в известной песне Иванушек поётся: Кукла Маша, кукла Даша.... заигрался, короче...Он хотел им жизнь продлить, помнится, очень громкое было дело... итог закономерный - психушка


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32401
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#33

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль, так вот откуда был сюжет для детектива. Я думала, каким надо быть психом-сценаристом, чтоб такое написать. А оно Вона чо


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 52096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#34

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120802
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#35

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#36

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси писал(а): Чт июл 27, 2023 13:13 Тётушка Хелль, так вот откуда был сюжет для детектива. Я думала, каким надо быть психом-сценаристом, чтоб такое написать. А оно Вона чо
Не... Касси, там добрый фильм для семейного просмотра, полный юмора и курьёзных ситуаций, да и личико куколки нечасто мелькает. Там фокус внимания - на молодой паре и их пасторе. Причем, играет мой любимый актер Робин Уильямс, поэтому жути не чувствовалось, от слова совсем. А вот когда мой земляк учудил вот такие фортеля "от жалости к умершим девочкам" туттвесь город офигел. Сегодня проверяла: если куколка умещается в ладошку - то ты уровень бох и не страшно, но ежели кукла с лицом и потенциалом роста до твоего роста - таки да, ненормальное...


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#37

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Ардана писал(а): Чт июл 27, 2023 14:41
Касси писал(а): Чт июл 27, 2023 13:13Я думала, каким надо быть психом-сценаристом
жизнь - лучший псих-сценарист из возможных :antifeminism:
Жизнь любит разные жанры, не только комедии.. :rabbi:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#38

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Bast писал(а): Чт июл 27, 2023 16:09
Тётушка Хелль писал(а): Чт июл 27, 2023 12:53 Слишком натуральное сходство.
в том то и дело, в сходстве. куклы были всегда, хоть из соломы их вязали, хоть из фарфора делали, хоть сейчас из тактильного материала, который наощупь как кожа человека. кукольники всегда были отдельной кастой, кстати, весьма закрытой кастой. но во всем всегда есть смысл, значит есть смысл и в создании таких кукол. один из них - это гордость мастера, который делает и показывает "смотри, как умею!"
Баст, я как-то не сразу увязала одно с другим, голова сейчас сильно перегружена, отсюда изъяны в выводах. Но я же люблю по сто раз все обдумывать и докапываться до зернышка. Я себя нашла в воске, не только в литье, но и в вольках. Так иной раз я запираю дверь комнаты, где они лежат, настолько они натуральные, даром, что без лиц. Но спасают адекватные размеры. Я их создатель, хочу - создаю, хочу -утилизирую. Храню подальше от посторонних глаз, хоть и горжусь втайне как кощщей. Они обходятся по цене воска, и пары часов труда да иной раз обожженных рук. А куклы-реборны стоят дофика, они красивые, являются предметом гордости и всегда выставляются владельцем напоказ, поэтому от них редко хотят избавиться. Это сложно, но можно)) сброс проблем через реборна


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32401
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#39

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль писал(а): Чт июл 27, 2023 16:14 Не... Касси, там добрый фильм для семейного просмотра, полный юмора и курьёзных ситуаций, да и личико куколки нечасто мелькает.
я не про этот фильм. не могу вспомнить название, российский детектив, возможно многосерийный и каждая серия- новый сюжет. вот там маньяк был, который из девочек делал кукол. хотя может и не Россия, я их столько пересмотрела. но сюжет такой помню. была в ужасе.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#40

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси писал(а): Чт июл 27, 2023 17:20
Тётушка Хелль писал(а): Чт июл 27, 2023 16:14 Не... Касси, там добрый фильм для семейного просмотра, полный юмора и курьёзных ситуаций, да и личико куколки нечасто мелькает.
я не про этот фильм. не могу вспомнить название, российский детектив, возможно многосерийный и каждая серия- новый сюжет. вот там маньяк был, который из девочек делал кукол. хотя может и не Россия, я их столько пересмотрела. но сюжет такой помню. была в ужасе.
Не помню, Кась))) Зато помню, как Ама в младенчестве подстригла барби налысо и назвала ее Солдат Джейн))) тоже крипово было. Так что да, с куклами связано много забавных историй... :sveta:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 2855
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#41

Непрочитанное сообщение Чародейка »

у нас в городе часто проходят выставки кукол, несколько рядов занимают реборны. Я заметила, что многие стараются эти ряды обходить. Ну там реально многим становится не по-себе . лежат эти мёртвые младенцы с открытыми глазами, глядя в потолок.И взрослые тёти их нянчат, возятся с ними и есть во всём этом действе какая-то необъяснимая жуть.Что до меня, то я ни за какие деньги не возьму этого мертвяка на руки. Я его боюсь!!! И вообще не понимаю - а, собственно, это всё - нафига??? Мы все мамы, многие уже давно бабушки. Как говорится, уже имели счастье и нанянькаться, и "наиграться". но это, видимо, какой-то остаточный психологический косяк в подсознании у людей. Ведь проходят же тренинги "добаюкивания" ,арттерапии и прочих практик по психическому оздоровлению.Видимо и реборны из той же оперы.


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#42

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Чародейка писал(а): Ср ноя 15, 2023 18:10 у нас в городе часто проходят выставки кукол, несколько рядов занимают реборны. Я заметила, что многие стараются эти ряды обходить. Ну там реально многим становится не по-себе . лежат эти мёртвые младенцы с открытыми глазами, глядя в потолок.И взрослые тёти их нянчат, возятся с ними и есть во всём этом действе какая-то необъяснимая жуть.Что до меня, то я ни за какие деньги не возьму этого мертвяка на руки. Я его боюсь!!! И вообще не понимаю - а, собственно, это всё - нафига??? Мы все мамы, многие уже давно бабушки. Как говорится, уже имели счастье и нанянькаться, и "наиграться". но это, видимо, какой-то остаточный психологический косяк в подсознании у людей. Ведь проходят же тренинги "добаюкивания" ,арттерапии и прочих практик по психическому оздоровлению.Видимо и реборны из той же оперы.
Сейчас мода на чайлдфри. Возможно повсеместно мелькающие реборны как раз - ступенька на пути к культуре отмены семьи как таковой.
У нас в городе популярны курсы где вполне себе взрослые люди ползают по полу. Это помогает достигать своих целей. Когда ползут - образуются перекрестные связи в мозгу: левая рука+правая нога и наоборот. Бывают мамы. которые просто не разрешают ребенку ползать, может, пол холодный, а ребенок часто болеет. А общем, таким людям сложно делать шаги по жизни. И они идут к таким инструкторам, чтобы наползаться вволю.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120802
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#43

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#44

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Bast писал(а): Чт ноя 16, 2023 14:07
Тётушка Хелль писал(а): Ср ноя 15, 2023 19:23 Сейчас мода на чайлдфри. Возможно повсеместно мелькающие реборны как раз - ступенька на пути к культуре отмены семьи как таковой.
не, так это не работает. это очередная извращенная логика. как веганы, которые делают свою колбасу. ребята, колбаса - это мясо, вы отрицаете нормальность поедания мяса, так зачем вы имитируете мясо? и называете ее привычными словами для мяса? сделайте свой продукт и назовите его так, чтобы он никак не ассоциировался с мясной колбасой. но нет, с одной стороны мы мясо не едим, с другой - сосиски и колбаса. кто-то где-то врет, причем себе.
Я к тому, что реборны мелькают и мелькают, и они уже повсеместно! У многих уже неприятие, вплоть до отвратных чувств. Полное сходство с живым ребенком или с тем поленом, которое носила повсюду героиня Твин Пикс. Помните такую, с повязкой на глазу? Она считалась кем-то вроде городской сумасшедшей. Народ забывает, что кукла - это просто кукла. Поиграл, и всё. Проще убрать в коробку с глаз долой. Все эмоции, которые женщина испытывает по отношению к ребенку - переносят на куклу. Но со временем все эмоции сойдут на нет, станет понятно, что это - кусок пластмассы. Хоть и очень реалистичный. А так вышла замена - есть же реборн? к чему дети? реборн пить-есть не просит, не болеет. не капризничает, на колледж для него собирать не надо, сплошная выгода.


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
МаТь ВедУнья
Студент школы славянской магии
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 19:30
Репутация: 879

И как вам оно: куклы-младенцы

#45

Непрочитанное сообщение МаТь ВедУнья »

Перечитала темку, мое мнение - однозначно не порядок с головой у тех, кто ими пользуется. Мастер понятно - он творец, он создает, он свою какую-то потребность закрывает. А вот тот, кто покупает и проживает какую-то игру с этим типа ребенком.... Точно как про колбасу веганскую. Наши советские куклы, уакали, шагали, что-то вякали, потом песни пели. С ними играли. Но не было подмены понятий. Да, это кукла, игрушка. А если этого реборна вместо дитя, ну как бы...)))) где реальность то? я как бы живу и как бы есть ребенок. А потом раз и как бы нет... иллюзия...


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#46

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

МаТь ВедУнья писал(а): Чт ноя 16, 2023 16:06 Перечитала темку, мое мнение - однозначно не порядок с головой у тех, кто ими пользуется. Мастер понятно - он творец, он создает, он свою какую-то потребность закрывает. А вот тот, кто покупает и проживает какую-то игру с этим типа ребенком.... Точно как про колбасу веганскую. Наши советские куклы, уакали, шагали, что-то вякали, потом песни пели. С ними играли. Но не было подмены понятий. Да, это кукла, игрушка. А если этого реборна вместо дитя, ну как бы...)))) где реальность то? я как бы живу и как бы есть ребенок. А потом раз и как бы нет... иллюзия...
Именно, МаТь ВедУнья! Я вот выше писала про ученичку свою, но вот вижу, что она уже подросла, начала краситься, причесочки делать - в общем заневестилась девочка. Что если, нанянчившись с реборнами - она своих детей не захочет совсем? А что? Инстинкт уже удовлетворен. Игра в дочки-матери тоже почти забыта, а там как раз в игровой форме всему обучалась будущая мама. В общем, как по мне - куколки не стоит делать размером с настояшего ребенка, потом точно какой-то косяк будет


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104503
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#47

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#48

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Птичка писал(а): Чт ноя 16, 2023 19:13
Тётушка Хелль писал(а): Чт ноя 16, 2023 18:41 Что если, нанянчившись с реборнами - она своих детей не захочет совсем? А что?
а в этом что страшного?
Выше я писала, что через реборнов, возможно, отучают от традиционной семьи и соответственно поощряют нежелание размножатьсья))


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104503
Gender:

И как вам оно: куклы-младенцы

#49

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Любопытное и интересное в мире»