Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Кухня магической школы

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18280
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104152
Gender:

Кухня магической школы

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Кухня магической школы

#61

Непрочитанное сообщение Касси »

есть у меня одна душевная подруга. милая, приятная, но... спасатель по натуре. тот самый синдром маргариты. как с нее писали. всем помогать и всех спасать, зачастую сильно в ущерб себе. и вот в августе у нее случилась трагедия- погиб ее молодой человек, которого она спасала особенно рьяно, словно пытаясь отвоевать его у жизни. но в тот раз не смогла. с одной стороны это ее сильно подкосило, но с другой- она словно вылечилась от этой зависимости. сейчас нашла увлечение по душе- плетение из бумажных трубочек и в ближайшее время собирается уйти с не любимой работы и погрузится в любимое дело. так вот в школе есть реальный шанс перестать всех спасать и заняться собой без таких потрясений. мозги ставят на место мягко и достаточно безболезненно.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1163
Gender:

Кухня магической школы

#62

Непрочитанное сообщение Shera »

Касси писал(а): Чт ноя 30, 2023 18:33 есть у меня одна душевная подруга. милая, приятная, но... спасатель по натуре. тот самый синдром маргариты. как с нее писали. всем помогать и всех спасать, зачастую сильно в ущерб себе. и вот в августе у нее случилась трагедия- погиб ее молодой человек, которого она спасала особенно рьяно, словно пытаясь отвоевать его у жизни. но в тот раз не смогла. с одной стороны это ее сильно подкосило, но с другой- она словно вылечилась от этой зависимости. сейчас нашла увлечение по душе- плетение из бумажных трубочек и в ближайшее время собирается уйти с не любимой работы и погрузится в любимое дело. так вот в школе есть реальный шанс перестать всех спасать и заняться собой без таких потрясений. мозги ставят на место мягко и достаточно безболезненно.
благими намерениями, как говорится... я так считаю, что все неприятности нам посылаются мрзд для чего-то... вот надо проработать какой-то момент, не проработал, не понял - потом посерьезней пошлют, и так далее, пока не поймешь это что-то... а теперь, человеку послали неприятность какую-то, а "спасатель" помог ему с этой неприятностью справится, без его, человека участия, или с незначительным участием, поймет ли человек, ЗАЧЕМ ему эту неприятность послали? неа, не поймет, а, значит. в следующий раз неприятность будет покрупнее, и хорошо, если "спасибо, что взяли деньгами"... да и "спасателю" по рукам дадут за то, что полез куда его не просили...


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6740
Gender:

Кухня магической школы

#63

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Shera писал(а): Чт ноя 30, 2023 18:40 я так считаю, что все неприятности нам посылаются мрзд для чего-то... вот надо проработать какой-то момент, не проработал, не понял - потом посерьезней пошлют, и так далее, пока не поймешь это что-то...
а чем вы персонально интересны мирозданию?
я специально "вы" написал со строчной буквы.
и почему вдруг появился "спасатель"? может, это "спасатель" интересен мирозданию, его действия, а не Вы?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18280
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104152
Gender:

Кухня магической школы

#64

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6740
Gender:

Кухня магической школы

#65

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а): Чт ноя 30, 2023 21:45 Пилигрим, хороший вопрос. я прост сижу и наблюдаю, не комментирую))) вообще концепция "всевидящего ока" вызывает слишком много вопросов, напуркуа ему эти квесты устраивать.
я тоже понаблюдал, но все молчат :)
но вопрос-то в такой формулировке не мой, я его честно скопипастил :)


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1163
Gender:

Кухня магической школы

#66

Непрочитанное сообщение Shera »

ээээ... хм... тогда надо иерархию составить, кто за что отвечает :))) мы же когда магичим, обращаемся к разным силам, так мож мрзд так сказать, "делигирует полномочия"? есть же Доля и Недоля (в разных верованиях есть аналоги), я, например, понимаю, что есть путь, который надо пройти, однако ж, есть "поворотные" точки, где я могу выбирать направление пути, и в зависимости от выбора будет меняться и конечная цель... ну, вот как то так... ну, и еще эффект "крыла бабочки"... короч, там можно много рассуждать, вопрос, к чему придем то? действительно ли это будет Истина, которая в споре рождается или как?


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18864
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Кухня магической школы

#67

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6740
Gender:

Кухня магической школы

#68

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Shera писал(а): Чт ноя 30, 2023 22:41 мы же когда магичим, обращаемся к разным силам, так мож мрзд так сказать, "делигирует полномочия"?
или мироздание посадило всех в песочницу - вот и делайте чего хотите :) иногда даже мороженки подвозят, на голубом вертолёте :)

Shera писал(а):я, например, понимаю, что есть путь, который надо пройти,
кому надо-то? мирозданию? дык оно выделило песочницу, песок и вертолёт с мороженками раз в квартал. ну, иногда в песочницу воду наливают, потоп называется, подумаешь с бассейном перепутали...

Shera писал(а):однако ж, есть "поворотные" точки, где я могу выбирать направление пути, и в зависимости от выбора будет меняться и конечная цель... ну, вот как то так... ну, и еще эффект "крыла бабочки"... короч, там можно много рассуждать, вопрос, к чему придем то? действительно ли это будет Истина, которая в споре рождается или как?
то есть изначально цели нет?


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1163
Gender:

Кухня магической школы

#69

Непрочитанное сообщение Shera »

Пилигрим писал(а): Чт ноя 30, 2023 22:59
Shera писал(а): Чт ноя 30, 2023 22:41 мы же когда магичим, обращаемся к разным силам, так мож мрзд так сказать, "делигирует полномочия"?
или мироздание посадило всех в песочницу - вот и делайте чего хотите :) иногда даже мороженки подвозят, на голубом вертолёте :)

Shera писал(а):я, например, понимаю, что есть путь, который надо пройти,
кому надо-то? мирозданию? дык оно выделило песочницу, песок и вертолёт с мороженками раз в квартал. ну, иногда в песочницу воду наливают, потоп называется, подумаешь с бассейном перепутали...

Shera писал(а):однако ж, есть "поворотные" точки, где я могу выбирать направление пути, и в зависимости от выбора будет меняться и конечная цель... ну, вот как то так... ну, и еще эффект "крыла бабочки"... короч, там можно много рассуждать, вопрос, к чему придем то? действительно ли это будет Истина, которая в споре рождается или как?
то есть изначально цели нет?
ай, не придирайся к словам :) ну, кто-то подвозит же мороженки, путь пройти - человечку надоть, цель и есть изначально (она же меняется, т.е. изначально была одна, а потом поменялась)


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1163
Gender:

Кухня магической школы

#70

Непрочитанное сообщение Shera »

Bast писал(а): Чт ноя 30, 2023 22:42 а у меня есть ответ на сей загадочный вопрос :)
надеюсь, в школе узнаю и я ответ ;)


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
jponomareva7
Студент школы славянской магии
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 11, 2023 20:14
Репутация: 102

Кухня магической школы

#71

Непрочитанное сообщение jponomareva7 »

ждемс набор. Очень хочется попасть


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Школа славянской магии»