Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Футарк. Формула "Сугроб"

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31171
Gender:

Футарк. Формула "Сугроб"

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Щит "Сугроб" от Tony Montana

если нужно отдышаться несколько дней что бы что то предпринять и не отвлекаться. Хороший надежный щит, альгизы.. альгизы и еще раз альгизы..
Изображение
Вопросы и ответы:

Цитата:
При магических войнушках можно отдышаться с помощью сего става?

Ответ от Tony Montana:
для этого и создавался ;)
Изображение


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31171
Gender:

Щит "Сугроб" от Tony Montana

#2

Непрочитанное сообщение Leo »

Изображение


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Футарк. Формула "Сугроб"

#3

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Я обожаю изучать новые ставы, "примерять их на себя", разбирать порунно, прорисовывать. И прежде чем брать его в работу хочется вникнуть в логику автора. Почему именно эти руны? Что скрывается за названием? В чем логика, где причинно-следственная связь?
Тайна этого става долго не давала мне покоя. Никак не догоняла, с чего такой образ? Почему именно сугроб? А потом поняла, что в пургу путнику опасно находиться на открытой местности. Чтобы переждать непогоду - рекомендуется зарыться в снег. А к утру над ним наметет хороший такой сугроб. Когда сильная усталость и постоянные атаки, то актуален вопрос восполнения сил. А снег дает тепло, как ни странно, прячет ото всех и дает время прийти в себя. А после уже можно выбираться и идти к людям.

► Показать

В сугробе ведь долго не просидишь, только на время непогоды. Да и солонина с сухарями закончатся)) Поэтому эта формула краткого воздействия.
Вот виса для игры в прятки:

Я нынче силы берегу
и тихо отсижусь в снегу
Не стану сквозь пургу ломиться
мне не хватало простудиться!
Стихия след мой исказит
Снежком меня припорошит
Сугроб щитом моим послужит
И враг меня не обнаружит
Хоть трижды обойдёт весь лес
А я ж сюда как снайпер влез…


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10096
Gender:

Футарк. Формула "Сугроб"

#4

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Но этот став далеко не так прост как кажется! Начнем с того, что в нём есть настоящий перекресток! Его хорошо видно на первом рисунке. И оператор находится в самом центре. А это - очень непростое место, бросающее вызов и таящее много разных вариантов исхода. Далее, сдается мне, что такое количество вил, (а руна Альгиз – видится мне здесь именно вилами ) которые автор применил в этом ставе - отправят любого недруга на досрочное перерождение. А снежок надежно укроет до весны. Так что пока оператор восстанавливает силы в своем сугробе, его недруг рискует оказаться в другом... :rabbi:
У каждого става есть изнанка. Так вот, это - она. Я её увидела. когда представила огромные буквы СУГРОБ размером с надпись ГОЛЛИВУД и такая тень на снегу гроб
► Показать

В общем, сами видите, став двойного назначения. Можно скачать звуки зимней вьюги для входа. Виса вышла какая-то мрачная... Внутренний голос пискнул: "А, может, не надо?!" И я, подумав, решила, что и правда - не стоит
п.с. Начала за здравие, а дальше сами видите))
:laugh: Но не все так мрачно. Этой висой можно прятать до поры свои тайны или избавляться от вредных привычек. Можно на время прикопать в снегу проблему до которой никак не доходят руки. Можно даже с ее помощью научиться создавать подушку безопасности и альгизы не позволят оператору расфуговать НЗ нецелевым образом. Тут все зависит от вашей фантазии и ситуации.


Всё любит тишину....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты для взрослых»